Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис семейной жизни

Замужем официально с 2009, есть дочь- инвалид (аутизм), 5 лет. Проживаем на территории матери, у меня 50% от собственности. У него лишь прописка в области и машина 2016 года. Даёт на меня и дочь 40 000, получаю пенсию и пособие, около 47 000. Сколько зарабатывает, не знаю. Мать на инвалидности с 2018. Дочь посещает сад до обеда. 
Это исходные данные.
А теперь проблема. Не хочу его как мужчину, как муж не интересен. Считаю, что приспособился и всё, плывёт по течению. Я в свои 38 боюсь остаться без мужа в плане финансов и какой никакой помощи (иногда посидеть с дочкой, пока я по делам своим езжу). 
Хочу его спровадить к родителям, работает на удалёнке с 2020. А он вроде и хотел жить там неделю, здесь неделю, а по факту торчит тут постоянно, нервы сдают. Вынуждена ютиться на кухне 5,4 кв метра в рабочие дни с 10 до 19, иногда захожу в комнату матери, дочь у бабушки даже свой игровой угол имеет. Папа хорошо устроился, забрав под рабочий кабинет единственную общую комнату.
Чтобы вы сделали при таком раскладе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Ольга ИвановнаВ ответ на Margarita
Margarita
Посадите его на кухню работать,а сами с ребенком в комнате. Меняйте дислокацию. И всем будет хорошо.ребенку будет простор и из этого НАДО и исходить. Посидит на маленькой кухне и побежит в офис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если не в офис, если насовсем сбежит? Не нужно автору прикрываться нуждами ребенка, который до обеда в саду, потом по программе - обед, сон и прогулка. Когда ребенку в этой комнате заседать?
MargaritaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А если не в офис, если насовсем сбежит? Не нужно автору прикрываться нуждами ребенка, который до обеда в саду, потом по программе - обед, сон и прогулка. Когда ребенку в этой комнате заседать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поняла.что с ребенком не гуляет. Хотя надо.а ребенок сидит у бабушки в комнате.
Ольга ИвановнаВ ответ на Margarita
Margarita
поняла.что с ребенком не гуляет. Хотя надо.а ребенок сидит у бабушки в комнате.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А автор страдает на кухне в одиночестве. Площадь кухни ей маловата для ковыряния в носу и прочих широкомасштабных дел.
MargaritaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А автор страдает на кухне в одиночестве. Площадь кухни ей маловата для ковыряния в носу и прочих широкомасштабных дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Недавно на каком то канале увидела видео,где неадекватная мамаша выгоняла аутиста с детской площадки. Может автор уже столкнулась с такой проблемой.Часто таких детей выгуливают.когда уже нет детей на детской площадке,чтоб не травмировать ребенка. Так ребенок оказывается в изоляции. Хорошо,что ходит в детсад.Уже счастье для ребенка. С детьми общается.
MarFa
что за бред?
с таким ребёнком вы вашу халупу в большой комнате должны были бы обустроить как комнату для занятий с девочкой.
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
что за бред?
с таким ребёнком вы вашу халупу в большой комнате должны были бы обустроить как комнату для занятий с девочкой.
СсылкаПожаловаться
За халупу я бы на ваш дворец посмотрела. Вы читать не умеете? Одна комната матери, другая моя, у нас нет третьей!
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
За халупу я бы на ваш дворец посмотрела. Вы читать не умеете? Одна комната матери, другая моя, у нас нет третьей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну кухня 5 кв.м. тут не сложно догадаться
OdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
За халупу я бы на ваш дворец посмотрела. Вы читать не умеете? Одна комната матери, другая моя, у нас нет третьей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы научитесь правильно излагать свои мысли. Я вообще подумала, что вам мать даёт 40 тыс.
У вас муж единственный кормилец. У вас на руках двое инвалидов. После развода будете получать ноль целых х/р/е/н десятых.
СветланаВ ответ на Odessova
Odessova
Вы научитесь правильно излагать свои мысли. Я вообще подумала, что вам мать даёт 40 тыс.
У вас муж единственный кормилец. У вас на руках двое инвалидов. После развода будете получать ноль целых х/р/е/н десятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами читать учитесь, автор всё понятно написала.
Алина иванова
Я не поняла , а что поменяется если вы разведетесь , комната освободиться ? Он не будет давать на вас деньги , под 40 , с ребёнком инвалидом останетесь одна и без поддержки .
АнонимВ ответ на Алина иванова
Алина иванова
Я не поняла , а что поменяется если вы разведетесь , комната освободиться ? Он не будет давать на вас деньги , под 40 , с ребёнком инвалидом останетесь одна и без поддержки .
СсылкаПожаловаться
Решиться тяжело.
Алина ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Решиться тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж деньги зарабатывает жене и дочери помогает , имеет право на удобство проживания
сиеста)В ответ на Алина иванова
Алина иванова
Муж деньги зарабатывает жене и дочери помогает , имеет право на удобство проживания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не имеет. Если норм мужчина. Не его площадь.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на сиеста)
сиеста)
Не имеет. Если норм мужчина. Не его площадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, семью содержать обязан, а жить должен где-то в другом месте?
Радегунда Тюрингская
То есть, семью содержать обязан, а жить должен где-то в другом месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что он тогда на квартиру не заработает а живет у тещи?
Ольга ИвановнаВ ответ на сиеста)
сиеста)
Не имеет. Если норм мужчина. Не его площадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так он не на диване лежит, он работает в этой комнате и зарабатывает деньги для семьи.
Алина иванова
Муж деньги зарабатывает жене и дочери помогает , имеет право на удобство проживания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть тогда на свою квартиру заработает а то у тещи живет еще и лучшую комнату занимает, действительно удобно устроился
Ольга ИвановнаВ ответ на Gal
Gal
пусть тогда на свою квартиру заработает а то у тещи живет еще и лучшую комнату занимает, действительно удобно устроился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю! Алименты - строго по закону, остальное - копить на квартиру. Жить и работать можно и у родителей, не бездомный.
MargaritaВ ответ на Алина иванова
Алина иванова
Муж деньги зарабатывает жене и дочери помогает , имеет право на удобство проживания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но не за счет удобства ребенка. Уже давно пора купить отдельное жилье от родителей. Ужас,что за мужик пошел-идет жить к теще на квартиру.
Ольга ИвановнаВ ответ на Алина иванова
Алина иванова
Я не поняла , а что поменяется если вы разведетесь , комната освободиться ? Он не будет давать на вас деньги , под 40 , с ребёнком инвалидом останетесь одна и без поддержки .
СсылкаПожаловаться

Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет давать официально тысяч 10-15. И все.
Ольга ИвановнаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Будет давать официально тысяч 10-15. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! А на сэкономленные средства снимет себе отдельную квартиру и будет ему счастье без пожилой тещи и больного ребенка.
Vera LukovkinaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да! А на сэкономленные средства снимет себе отдельную квартиру и будет ему счастье без пожилой тещи и больного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть бросает, коль мифических денег ждет после.Он упасть не успеет, как его подберут.Сидит мужик дома, работает.С больным ребенком, с больной тещей, с недовольной женой.Его выгонят и он тогда только поймет свое счастье жить без них..
Ольга ИвановнаВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Пусть бросает, коль мифических денег ждет после.Он упасть не успеет, как его подберут.Сидит мужик дома, работает.С больным ребенком, с больной тещей, с недовольной женой.Его выгонят и он тогда только поймет свое счастье жить без них..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна полностью. Потом эта же автор будет ныть про материальные и прочие трудности разведенной женщины с больным ребенком и будет бесконечно и все время неудачно устраивать свою личную жизнь.
Vera LukovkinaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Согласна полностью. Потом эта же автор будет ныть про материальные и прочие трудности разведенной женщины с больным ребенком и будет бесконечно и все время неудачно устраивать свою личную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я понимаю автора, она в не реальности, ей эти 50 % двухкомнатной покоя не дают, она себя состоятельной чувствует.Но остальные -то, советующие мужа в офис( на фоне офисных ухоженных дам он прям воспылает любовью к жене
) о чем думают?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем