Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис семейной жизни

Замужем официально с 2009, есть дочь- инвалид (аутизм), 5 лет. Проживаем на территории матери, у меня 50% от собственности. У него лишь прописка в области и машина 2016 года. Даёт на меня и дочь 40 000, получаю пенсию и пособие, около 47 000. Сколько зарабатывает, не знаю. Мать на инвалидности с 2018. Дочь посещает сад до обеда. 
Это исходные данные.
А теперь проблема. Не хочу его как мужчину, как муж не интересен. Считаю, что приспособился и всё, плывёт по течению. Я в свои 38 боюсь остаться без мужа в плане финансов и какой никакой помощи (иногда посидеть с дочкой, пока я по делам своим езжу). 
Хочу его спровадить к родителям, работает на удалёнке с 2020. А он вроде и хотел жить там неделю, здесь неделю, а по факту торчит тут постоянно, нервы сдают. Вынуждена ютиться на кухне 5,4 кв метра в рабочие дни с 10 до 19, иногда захожу в комнату матери, дочь у бабушки даже свой игровой угол имеет. Папа хорошо устроился, забрав под рабочий кабинет единственную общую комнату.
Чтобы вы сделали при таком раскладе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
может проползти в кабинет и там прилечь.)) Мужу её тушка на диване не помешает.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может и у мамы пристроиться, опять же дочка будет на глазах.
MargaritaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Как есть принцесса! В своем немолодом возрасте хочет остаться одна без мужчины и почти без денег? Пусть разводится. Я еще удивляюсь, что автор сидит на кухне все время, а дочь при этом где? Кто за ней смотрит? Мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бабушка с ребенком сидят в своей комнате. А что не погулять с ребенком?
Ольга ИвановнаВ ответ на Margarita
Margarita
бабушка с ребенком сидят в своей комнате. А что не погулять с ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже удивляюсь. Почему ребенок с бабушкой?
eerie moxieВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ребенку прежде всего нужны деньги, а обеспечивает семью муж, ему нужны условия для работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно поддержу! Здравые разумные комментарии. Пусть выщемит мужа из квартиры путем создания невыносимых условий, свалит муж, тогда будет сидеть одна в общей комнате и писать на форум, как ее бросили прошлой осенью, а потом весной снова бросили.
сиеста)В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ребенку прежде всего нужны деньги, а обеспечивает семью муж, ему нужны условия для работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так она и пойдет работать)
Ольга ИвановнаВ ответ на сиеста)
сиеста)
Ну так она и пойдет работать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто ей мешает сделать это сейчас? Ребенок полдня в саду, она что дома на кухне забыла?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на сиеста)
сиеста)
Развод, прописку аннулируйте, как бывший член семьи. И вообще, я не позволила бы делать кабинет, если ребенку нужна комната. Есть кухня.
СсылкаПожаловаться
И где муж работать должен, чтобы семью обеспечить? В туалете на унитазе?
Iron ButterflyВ ответ на сиеста)
сиеста)
Развод, прописку аннулируйте, как бывший член семьи. И вообще, я не позволила бы делать кабинет, если ребенку нужна комната. Есть кухня.
СсылкаПожаловаться
У него нет прописки в доме автора. Если она хочет развод,она его получит. И получит только алименты. Ну,и свободную комнату и кухню. Будет счастлива? Найдется ещё другой мужик который её будет обеспечивать и заберёт ее во дворец? Так вперёд и с песней.
mira petrunina
Я не поняла
1. Вам дает 40 тыс. Xорошо устроился ?
если бы совсем не давал
2. нервны сдаут.Oн сидит работает. от чего у вас нервны сдаут.?Oн скандалит ?
Аноним
Мы бы поставили вам мозг на место, если есть ещё что ставить
Жужа
Дочерью бы занималась вплотную, пока еще можно скорректировать её состояние. Уж точно на мысли о лядстве не было бы времени.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Дочерью бы занималась вплотную, пока еще можно скорректировать её состояние. Уж точно на мысли о лядстве не было бы времени.
СсылкаПожаловаться

Жукжа! Как можно? Оне такие все воздушные, такие неземные!
ЖужаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Жукжа! Как можно? Оне такие все воздушные, такие неземные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чет не туда коммент улетел.)
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Чет не туда коммент улетел.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я его и там достала.
Regina Litvinova
Странная Вы. Не работаете, муж Вас содержит и Вы еще имеете кучу претензий к нему...
Аноним
Разменивайте квартиру на трешку. Идите работать (раз дочь смотрит ваша мама, то почему вы на кухне вместо того, чтобы на работу ходить)?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Разменивайте квартиру на трешку. Идите работать (раз дочь смотрит ваша мама, то почему вы на кухне вместо того, чтобы на работу ходить)?
СсылкаПожаловаться
Двушку на трешку?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Двушку на трешку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АнонимВ ответ на MarFa50 минут назад

За халупу я бы на ваш дворец посмотрела. Вы читать не умеете? Одна комната матери, другая моя, у нас нет третьей!
Радегунда Тюрингская
АнонимВ ответ на MarFa50 минут назад

За халупу я бы на ваш дворец посмотрела. Вы читать не умеете? Одна комната матери, другая моя, у нас нет третьей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У анания будет комната, не будет жужжать
Радегунда Тюрингская
Двушку на трешку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему бы и нет? Подруга обменяла двушку (центр города с ремонтом) на четырёшку без доплаты. Недалеко от первой квартиры, но там инфраструктуры ноль, новый район на месте лесопарка.
Квартира только стены, не было даже перегородок.
Трусынаизнанку
Цоците дальше
mira petrunina
Когда тo была о детях больних программa , статистика 90-95% мужчин бросaют семью, если в семье растет больной ребенок. а ваш живет с вами, работает, деньги дает, еще и с тещей живет. так что хорошо подумайте о разводе
mira petruninaВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Когда тo была о детях больних программa , статистика 90-95% мужчин бросaют семью, если в семье растет больной ребенок. а ваш живет с вами, работает, деньги дает, еще и с тещей живет. так что хорошо подумайте о разводе
СсылкаПожаловаться
не хочу его как мужчинy, это вопрос надо обговаривать с мужем
Матрёшечка
"Считаю, что приспособился и всё" и "Я в свои 38 боюсь остаться без мужа в плане финансов и какой никакой помощи" - и кто тут приспособился?? Неприятен муж - разводитесь и не морочьте ему голову.
СофиВ ответ на Матрёшечка
Матрёшечка
"Считаю, что приспособился и всё" и "Я в свои 38 боюсь остаться без мужа в плане финансов и какой никакой помощи" - и кто тут приспособился?? Неприятен муж - разводитесь и не морочьте ему голову.
СсылкаПожаловаться
++++100000000
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем