Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис семейной жизни

Замужем официально с 2009, есть дочь- инвалид (аутизм), 5 лет. Проживаем на территории матери, у меня 50% от собственности. У него лишь прописка в области и машина 2016 года. Даёт на меня и дочь 40 000, получаю пенсию и пособие, около 47 000. Сколько зарабатывает, не знаю. Мать на инвалидности с 2018. Дочь посещает сад до обеда. 
Это исходные данные.
А теперь проблема. Не хочу его как мужчину, как муж не интересен. Считаю, что приспособился и всё, плывёт по течению. Я в свои 38 боюсь остаться без мужа в плане финансов и какой никакой помощи (иногда посидеть с дочкой, пока я по делам своим езжу). 
Хочу его спровадить к родителям, работает на удалёнке с 2020. А он вроде и хотел жить там неделю, здесь неделю, а по факту торчит тут постоянно, нервы сдают. Вынуждена ютиться на кухне 5,4 кв метра в рабочие дни с 10 до 19, иногда захожу в комнату матери, дочь у бабушки даже свой игровой угол имеет. Папа хорошо устроился, забрав под рабочий кабинет единственную общую комнату.
Чтобы вы сделали при таком раскладе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Ольга ИвановнаВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
да я понимаю автора, она в не реальности, ей эти 50 % двухкомнатной покоя не дают, она себя состоятельной чувствует.Но остальные -то, советующие мужа в офис( на фоне офисных ухоженных дам он прям воспылает любовью к жене
) о чем думают?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Руководитель говорит: дома сиди, а он в офис скачет. Мало того, что там всякие другие девушки, так и деньги на дорогу, на обед, еще на что-то тоже нужно.
Vera LukovkinaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Руководитель говорит: дома сиди, а он в офис скачет. Мало того, что там всякие другие девушки, так и деньги на дорогу, на обед, еще на что-то тоже нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ЗАХАР и Я
А вы то работаете полдня или нет?
Сидели бы и тоже чего на удаление делали.. С ним в комнате..
Может не так вас бы колбасило, что он там сидит.
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А вы то работаете полдня или нет?
Сидели бы и тоже чего на удаление делали.. С ним в комнате..
Может не так вас бы колбасило, что он там сидит.
СсылкаПожаловаться
И почему вы ютитесь на кухне то.. Надо вам в комнату, идите в комнату. А он на кухню..
ТТ
Найдите себе работу до обеда. Потренируйтесь, как будете жить без помощи мужа. Понравится - разводитесь.
Максим Величайший
Развод,уменьшится доход. Перейдете на макароны,короче жизнь под откос пойдет.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Развод,уменьшится доход. Перейдете на макароны,короче жизнь под откос пойдет.
СсылкаПожаловаться
Вот именно.
Леди
Решиться тяжело....а терпеть будет ещё тяжелее, угробите только своё здоровье от нервов
Максим Величайший
И с таким прицепом,вы ни кому не нужны...:(
Максим Величайший
И с таким прицепом,вы ни кому не нужны...:(
СсылкаПожаловаться
Да и мужу она сейчас, видимо не особо нужна
Максим ВеличайшийВ ответ на Леди
Леди
Да и мужу она сейчас, видимо не особо нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно и не в мужике дело?
абриколь 777В ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Возможно и не в мужике дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да в них вообще никогда дела нет .они толь ко детей делают и больных и не особо.ну как сами прям
Максим Величайший
Возможно и не в мужике дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, но в данном случае мы даём совет автору как лучше поступить, развод и для мужа автора может оказаться выходом из ситуации если ему также хреново
сиеста)
Развод, прописку аннулируйте, как бывший член семьи. И вообще, я не позволила бы делать кабинет, если ребенку нужна комната. Есть кухня.
Ольга ИвановнаВ ответ на сиеста)
сиеста)
Развод, прописку аннулируйте, как бывший член семьи. И вообще, я не позволила бы делать кабинет, если ребенку нужна комната. Есть кухня.
СсылкаПожаловаться
Ребенку прежде всего нужны деньги, а обеспечивает семью муж, ему нужны условия для работы.
ЖужаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ребенку прежде всего нужны деньги, а обеспечивает семью муж, ему нужны условия для работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та у нас что ни ...ядь, то страдалица века.))
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Та у нас что ни ...ядь, то страдалица века.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как есть принцесса! В своем немолодом возрасте хочет остаться одна без мужчины и почти без денег? Пусть разводится. Я еще удивляюсь, что автор сидит на кухне все время, а дочь при этом где? Кто за ней смотрит? Мама?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Как есть принцесса! В своем немолодом возрасте хочет остаться одна без мужчины и почти без денег? Пусть разводится. Я еще удивляюсь, что автор сидит на кухне все время, а дочь при этом где? Кто за ней смотрит? Мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вообще бред какой-то.
Ольга ИвановнаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Да вообще бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, автор хворает?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Может, автор хворает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Головой.
Ольга ИвановнаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ей, конечно. Дочка опять же... нездорова.
На связиВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Похоже это у них наследственное по женской линии.
ЖужаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Как есть принцесса! В своем немолодом возрасте хочет остаться одна без мужчины и почти без денег? Пусть разводится. Я еще удивляюсь, что автор сидит на кухне все время, а дочь при этом где? Кто за ней смотрит? Мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у бабушки, полагаю. Автор в гордом одиночестве на кухне ютится, пока близкие работают и следят за её ребенком.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
у бабушки, полагаю. Автор в гордом одиночестве на кухне ютится, пока близкие работают и следят за её ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что ей не так? Ноутбук-телефон много места не занимают, или она только на диване лежать согласная?
ЖужаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
И что ей не так? Ноутбук-телефон много места не занимают, или она только на диване лежать согласная?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может проползти в кабинет и там прилечь.)) Мужу её тушка на диване не помешает.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем