Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис семейной жизни

Замужем официально с 2009, есть дочь- инвалид (аутизм), 5 лет. Проживаем на территории матери, у меня 50% от собственности. У него лишь прописка в области и машина 2016 года. Даёт на меня и дочь 40 000, получаю пенсию и пособие, около 47 000. Сколько зарабатывает, не знаю. Мать на инвалидности с 2018. Дочь посещает сад до обеда. 
Это исходные данные.
А теперь проблема. Не хочу его как мужчину, как муж не интересен. Считаю, что приспособился и всё, плывёт по течению. Я в свои 38 боюсь остаться без мужа в плане финансов и какой никакой помощи (иногда посидеть с дочкой, пока я по делам своим езжу). 
Хочу его спровадить к родителям, работает на удалёнке с 2020. А он вроде и хотел жить там неделю, здесь неделю, а по факту торчит тут постоянно, нервы сдают. Вынуждена ютиться на кухне 5,4 кв метра в рабочие дни с 10 до 19, иногда захожу в комнату матери, дочь у бабушки даже свой игровой угол имеет. Папа хорошо устроился, забрав под рабочий кабинет единственную общую комнату.
Чтобы вы сделали при таком раскладе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Ольга ИвановнаВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Тогда пусть от родного отца ребёнка нос не воротит... Видите ли как мужчина он её не устраивает... Каждый хомячок у себя в норке- барин... Будет капризничать- и этого потеряет... Думает, что она с ребёнком инвалидом кому-то там нужна... приведут королеву под белы ручки в свои хоромы и будут ей прислуживать, а она будет только чаи попивать и в ус не дуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с каждым словом.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Irhen
Irhen

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если официально после развода он будет Вам на 40, а 15 тысяч давать?
Радегунда Тюрингская
А если официально после развода он будет Вам на 40, а 15 тысяч давать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хорошо если 15,а то может тысячи 3-4
Илона ОлссенВ ответ на Irhen
Irhen

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где он тебя нашел такую нездоровую головушкой? На свалке токсичных отходов?
Илона Олссен
А где он тебя нашел такую нездоровую головушкой? На свалке токсичных отходов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы видно оттуда как раз
Илона ОлссенВ ответ на Gal
Gal
а вы видно оттуда как раз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По себе судите? Соседями были?
ТошкаВ ответ на Irhen
Irhen

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работу ищите,потому рассказывайте про то,где он вас нашел
МелиссаВ ответ на Irhen
Irhen

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы слишком высокого о себе мнения. Ваша заносчивость и высокомерие и опустит Вас на дно. Подумайте об этом.
Дочь НочиВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
При таком раскладе ютилась бы в туалете, оставив мужу и комнату и кухню. Он - единственный кормилец в вашей семье. Вам под 40, дочка на руках а вы все про какие-то хочу - не хочу, люблю - не люблю.
СсылкаПожаловаться

mechant
Если не интересен как мужчина, разошлась бы
И вообще непонятно почему он у вас один комнату занимает, и какая удаленка на данный момент тоже непонятно
АнонимВ ответ на mechant
mechant
Если не интересен как мужчина, разошлась бы
И вообще непонятно почему он у вас один комнату занимает, и какая удаленка на данный момент тоже непонятно
СсылкаПожаловаться
Его работодатель так решил. Я к сожалению не подписывалась на такое.
mechantВ ответ на Аноним
Аноним
Его работодатель так решил. Я к сожалению не подписывалась на такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а занимается он чем, что его нельзя беспокоить?
Даже те, кто остались на удаленке, при невозможности работать из дома могут работать в офисе.
Он же не один живет, должен понимать, что неудобства доставляет близким
Ясный мой светВ ответ на mechant
mechant
Если не интересен как мужчина, разошлась бы
И вообще непонятно почему он у вас один комнату занимает, и какая удаленка на данный момент тоже непонятно
СсылкаПожаловаться
да потому, что они живут за его счёт )
mechantВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
да потому, что они живут за его счёт )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за чей счет, заметьте, его больной ребенок должен жить?
Или с разводом материальная забота о детях заканчивается?
Взрослый мужик должен понимать, что ребенку с особенностями необходимо повышенное внимание, а не как щенка к бабушке в комнату отправлять.
Ясный мой светВ ответ на mechant
mechant
А за чей счет, заметьте, его больной ребенок должен жить?
Или с разводом материальная забота о детях заканчивается?
Взрослый мужик должен понимать, что ребенку с особенностями необходимо повышенное внимание, а не как щенка к бабушке в комнату отправлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У ребёнка вроде двое родителей, мать также обязана о своём ребёнке заботится, а не ютиться на кухне зачем-то вдали от ребёнка ))
Ясный мой светВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
У ребёнка вроде двое родителей, мать также обязана о своём ребёнке заботится, а не ютиться на кухне зачем-то вдали от ребёнка ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заботиться
mechantВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
У ребёнка вроде двое родителей, мать также обязана о своём ребёнке заботится, а не ютиться на кухне зачем-то вдали от ребёнка ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только не надо забывать, что ребенок не совсем здоров, а так да, двое родителей, один из которых с ребенком - инвалидом занимается.
Ольга ИвановнаВ ответ на mechant
mechant
Только не надо забывать, что ребенок не совсем здоров, а так да, двое родителей, один из которых с ребенком - инвалидом занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто занимается? Мать на кухне страдает, площадь маловата, разгуляться негде, отец деньги зарабатывает.
mechantВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А кто занимается? Мать на кухне страдает, площадь маловата, разгуляться негде, отец деньги зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в комнате "царь-отец" хренов расположился, где заниматься? Или тоже на кухню посадить, чтоб совсем жизнь медом не казалась
Ольга ИвановнаВ ответ на mechant
mechant
А в комнате "царь-отец" хренов расположился, где заниматься? Или тоже на кухню посадить, чтоб совсем жизнь медом не казалась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Царь-отец хренов - единственный добытчик в этой семье, он в этой комнате не телевизор с дивана разглядывает, он работает. А вот мамашке почему не сидится спокойно одной на кухне? Понять не могу. Не нравится на кухне - пусть, наконец, займется с дочкой. Она с ней гуляет? Кружки-развивашки какие-то посещает? Доктору показывает? Ей, по идее, и присест некогда. А если учесть, что и приготовить и постирать нужно - вообще кухня - лучшее и самое удобное для нее место.
mechantВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Царь-отец хренов - единственный добытчик в этой семье, он в этой комнате не телевизор с дивана разглядывает, он работает. А вот мамашке почему не сидится спокойно одной на кухне? Понять не могу. Не нравится на кухне - пусть, наконец, займется с дочкой. Она с ней гуляет? Кружки-развивашки какие-то посещает? Доктору показывает? Ей, по идее, и присест некогда. А если учесть, что и приготовить и постирать нужно - вообще кухня - лучшее и самое удобное для нее место.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аха, в проруби постирать и в печи хрючево наварить)))) еще скотину для полного комплекта, а то что это у бабы времени свободного дофига)))))))
Ольга ИвановнаВ ответ на mechant
mechant
Аха, в проруби постирать и в печи хрючево наварить)))) еще скотину для полного комплекта, а то что это у бабы времени свободного дофига)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конкретно у этой - времени дофига, томится от безделья на кухне.
mechantВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Конкретно у этой - времени дофига, томится от безделья на кухне.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Видимо вам лучше известно
Ольга ИвановнаВ ответ на mechant
mechant
Видимо вам лучше известно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все со слов автора.
Ольга Ивановна
А кто занимается? Мать на кухне страдает, площадь маловата, разгуляться негде, отец деньги зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы там присутствовали или автор лично вам доложил. какая вы злюка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем