Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис семейной жизни

Замужем официально с 2009, есть дочь- инвалид (аутизм), 5 лет. Проживаем на территории матери, у меня 50% от собственности. У него лишь прописка в области и машина 2016 года. Даёт на меня и дочь 40 000, получаю пенсию и пособие, около 47 000. Сколько зарабатывает, не знаю. Мать на инвалидности с 2018. Дочь посещает сад до обеда. 
Это исходные данные.
А теперь проблема. Не хочу его как мужчину, как муж не интересен. Считаю, что приспособился и всё, плывёт по течению. Я в свои 38 боюсь остаться без мужа в плане финансов и какой никакой помощи (иногда посидеть с дочкой, пока я по делам своим езжу). 
Хочу его спровадить к родителям, работает на удалёнке с 2020. А он вроде и хотел жить там неделю, здесь неделю, а по факту торчит тут постоянно, нервы сдают. Вынуждена ютиться на кухне 5,4 кв метра в рабочие дни с 10 до 19, иногда захожу в комнату матери, дочь у бабушки даже свой игровой угол имеет. Папа хорошо устроился, забрав под рабочий кабинет единственную общую комнату.
Чтобы вы сделали при таком раскладе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Luminore
Я тоже не поняла,что вы от мужа хотите? Чтобы он давал вам 40 тысяч и испарился? Если у него официальная зарплата 160 тысяч,то он даст 40 тысяч,а если у него 20 тысяч офиц.зарплата?
На связиВ ответ на Luminore
Luminore
Я тоже не поняла,что вы от мужа хотите? Чтобы он давал вам 40 тысяч и испарился? Если у него официальная зарплата 160 тысяч,то он даст 40 тысяч,а если у него 20 тысяч офиц.зарплата?
СсылкаПожаловаться
Хочет рыбку съесть и сидеть удобно на......
БЕЗ НИКА
Тебе тоже работать надо. Жопа к жопе сидеть с ним и зарабатывать . Улучшать качество вашей жизни и здоровье дочери и мамы Или уезжать на полдня в офис. Муж работает на благо семьи и имеет право . Что ты там делаешь, я так и не поняла
АнонимВ ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
Тебе тоже работать надо. Жопа к жопе сидеть с ним и зарабатывать . Улучшать качество вашей жизни и здоровье дочери и мамы Или уезжать на полдня в офис. Муж работает на благо семьи и имеет право . Что ты там делаешь, я так и не поняла
СсылкаПожаловаться
Действительно. Работать можно и из дома, оказывается и дочь под присмотром
Анхель
Вы получаете пенсию и пособие около 47 000?
МартаВ ответ на Анхель
Анхель
Вы получаете пенсию и пособие около 47 000?
СсылкаПожаловаться
Тоже удивилась, какое щедрое у нас государство.
MargaritaВ ответ на Марта
Марта
Тоже удивилась, какое щедрое у нас государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и есть, сейчас пособий много. Это на ребенка только 47, плюс еще мама
Iron ButterflyВ ответ на Margarita
Margarita
так и есть, сейчас пособий много. Это на ребенка только 47, плюс еще мама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю. Автор не на Марсе живёт. Пособие на ребенка инвалида около 8 тысяч. Пособие неработающей маме по уходу вообще копейки. Автор где то воет,как Троцкий. Видимо,пенсию мамы приплюсовала в общую сумму. У меня подруга с ребенком инвалидом в Питере. Там хорошие условия и по пособиям,и по реабилитации. Не больше 21 там там выходит по пособиям маме и ребенку
MargaritaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не думаю. Автор не на Марсе живёт. Пособие на ребенка инвалида около 8 тысяч. Пособие неработающей маме по уходу вообще копейки. Автор где то воет,как Троцкий. Видимо,пенсию мамы приплюсовала в общую сумму. У меня подруга с ребенком инвалидом в Питере. Там хорошие условия и по пособиям,и по реабилитации. Не больше 21 там там выходит по пособиям маме и ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не рассказывайте мне про пособия. Я мама ребенка инвалида, пособие около 20 тысяч. Если я не буду работать, то оформляется отпуск по уходу за ребенком инвалидом и это еще 10 тысяч. Челябинск.
Iron ButterflyВ ответ на Margarita
Margarita
не рассказывайте мне про пособия. Я мама ребенка инвалида, пособие около 20 тысяч. Если я не буду работать, то оформляется отпуск по уходу за ребенком инвалидом и это еще 10 тысяч. Челябинск.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок. Получается 30.откуда 47?
MargaritaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не думаю. Автор не на Марсе живёт. Пособие на ребенка инвалида около 8 тысяч. Пособие неработающей маме по уходу вообще копейки. Автор где то воет,как Троцкий. Видимо,пенсию мамы приплюсовала в общую сумму. У меня подруга с ребенком инвалидом в Питере. Там хорошие условия и по пособиям,и по реабилитации. Не больше 21 там там выходит по пособиям маме и ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюс еще возмещение за коммуналку, плюс пособие на каждого ребенка сейчас около 6 тысяч, если семья малоимущая.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не думаю. Автор не на Марсе живёт. Пособие на ребенка инвалида около 8 тысяч. Пособие неработающей маме по уходу вообще копейки. Автор где то воет,как Троцкий. Видимо,пенсию мамы приплюсовала в общую сумму. У меня подруга с ребенком инвалидом в Питере. Там хорошие условия и по пособиям,и по реабилитации. Не больше 21 там там выходит по пособиям маме и ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в Питере, знаю двоих мамочек с детьми инвалидами... они получают тоже сорок с лишним. Да ещё им волонтёры помогают, каждый год в санатории отдыхают и даже в Анапе, пользуются в реабилитационными Центрами, где их дети находятся круглосуточно с бассейном, массажами, питанием, занятиями и развлечениями.
Iron ButterflyВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Я живу в Питере, знаю двоих мамочек с детьми инвалидами... они получают тоже сорок с лишним. Да ещё им волонтёры помогают, каждый год в санатории отдыхают и даже в Анапе, пользуются в реабилитационными Центрами, где их дети находятся круглосуточно с бассейном, массажами, питанием, занятиями и развлечениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно. Моей подруге нет смысла врать. Как и документам,по каким рассчитываются пособия по инвалидности.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Странно. Моей подруге нет смысла врать. Как и документам,по каким рассчитываются пособия по инвалидности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря какая группа инвалидности у ребёнка... у этих мамочек дети 1гр. Там, наверное, региональные добавки от администрации от соц. защиты... так и набирается. Эти мамочки очень активные... все пороги где только можно уже отбили... одной даже инвалидную коляску за 300т.р спонсоры подарили. Попрошайки ещё те...
Ольга ИвановнаВ ответ на Анхель
Анхель
Вы получаете пенсию и пособие около 47 000?
СсылкаПожаловаться
Пенсия мамы -27000, пособие на больного ребенка - 20000, наверное так.
Илона Олссен
Рожай второго. И третьего. А без мужа ты вообще ноги протянешь.
Лютеция это Звезда
ты сама на это подписалась. Чай не не первый он у тебя , поди не шешнадцать тебе...
.
Мужчине без тебя будет легче
ВИШНЯ ЧЕ
тут тока вдоветь… и комната освободица и исчо пенсию дадут…
ИвИринаВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
тут тока вдоветь… и комната освободица и исчо пенсию дадут…
СсылкаПожаловаться

Осенний дождь
мать инвалид, дочь инвалид... чем это вы заслужили?
АнонимВ ответ на Осенний дождь
Осенний дождь
мать инвалид, дочь инвалид... чем это вы заслужили?
СсылкаПожаловаться
Прекрасным характером
Irina P
За всё приходится платить в жизни. Не всегда деньгами. И у вас всегда есть выбор. Можно не видеть больше мужа и жить счастливо и бедно. Можно пойти наконец на работу. Все можно.
Ольга ГришнакВ ответ на Irina P
Irina P
За всё приходится платить в жизни. Не всегда деньгами. И у вас всегда есть выбор. Можно не видеть больше мужа и жить счастливо и бедно. Можно пойти наконец на работу. Все можно.
СсылкаПожаловаться
Она никогда не будет жить счастливо. Сейчас ее муж напрягает, потом будет напрягать отсутствие денег, нелюбимая работа и т.п.
Irina PВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Она никогда не будет жить счастливо. Сейчас ее муж напрягает, потом будет напрягать отсутствие денег, нелюбимая работа и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем