Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис семейной жизни

Замужем официально с 2009, есть дочь- инвалид (аутизм), 5 лет. Проживаем на территории матери, у меня 50% от собственности. У него лишь прописка в области и машина 2016 года. Даёт на меня и дочь 40 000, получаю пенсию и пособие, около 47 000. Сколько зарабатывает, не знаю. Мать на инвалидности с 2018. Дочь посещает сад до обеда. 
Это исходные данные.
А теперь проблема. Не хочу его как мужчину, как муж не интересен. Считаю, что приспособился и всё, плывёт по течению. Я в свои 38 боюсь остаться без мужа в плане финансов и какой никакой помощи (иногда посидеть с дочкой, пока я по делам своим езжу). 
Хочу его спровадить к родителям, работает на удалёнке с 2020. А он вроде и хотел жить там неделю, здесь неделю, а по факту торчит тут постоянно, нервы сдают. Вынуждена ютиться на кухне 5,4 кв метра в рабочие дни с 10 до 19, иногда захожу в комнату матери, дочь у бабушки даже свой игровой угол имеет. Папа хорошо устроился, забрав под рабочий кабинет единственную общую комнату.
Чтобы вы сделали при таком раскладе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Коша
Вам всегда кто-то будет мешать. Я тоже на удаленке. На кухне работаю. Мне удобно. Муж "ютится" в двух комнатах. Но я могу и там работать, а мне лучше на кухне. Так что - кому что. Просто вы его не любите. и инвалиды тут ни при чем.
В В
Видимо, муж виноват в том, что дочь аутист. Кто-то же должен быть виноват. Не мать же. Вот и ненавидит мужа. С такой жизненной позицией развод ситуации не исправит..
MargaritaВ ответ на В В
В В
Видимо, муж виноват в том, что дочь аутист. Кто-то же должен быть виноват. Не мать же. Вот и ненавидит мужа. С такой жизненной позицией развод ситуации не исправит..
СсылкаПожаловаться
Так не изучена причина появления аутистов, деток,замкнутых на себе. Вот мне кажется,что с ребенком не занимаются,ребенка не развивают и не гуляют с ним,чтоб он видел людей и не учат в песочнице куличи печь и дома маме помогать куличи печь,потом они становятся неконтактными и замкнутыми на себе. Это мое мнение. Не сталкивалась с родителями,невнимательными к детям,не занимающиеся с ними. Отсюда и не встречала аутистов. Смотрю сейчас на детскую площадку-дети ковыряются в песочнице,мамочки сидят в телефоне. И дома наверное так же. Ребенок сам себя развлекает.
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
Так не изучена причина появления аутистов, деток,замкнутых на себе. Вот мне кажется,что с ребенком не занимаются,ребенка не развивают и не гуляют с ним,чтоб он видел людей и не учат в песочнице куличи печь и дома маме помогать куличи печь,потом они становятся неконтактными и замкнутыми на себе. Это мое мнение. Не сталкивалась с родителями,невнимательными к детям,не занимающиеся с ними. Отсюда и не встречала аутистов. Смотрю сейчас на детскую площадку-дети ковыряются в песочнице,мамочки сидят в телефоне. И дома наверное так же. Ребенок сам себя развлекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С аутизмом сложнее, до полутора лет всё хорошо, потом бах и останавливается в развитии, никаких предпосылок. При чем бывают близнецы один аутенок, другой норм, мама то одна, занимается одинаково
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
С аутизмом сложнее, до полутора лет всё хорошо, потом бах и останавливается в развитии, никаких предпосылок. При чем бывают близнецы один аутенок, другой норм, мама то одна, занимается одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой.когда сразу двое детей,то возможно одному не достается внимания мамы и сил у нее уже не остается. обязательно нужна помощь. Моя племянница родила двойняшек,так она прямо очередь устраивала-кто сегодня будет ей помогать-там привлекались и подружки и крестные и тети и двоюродные. кто мог,тот и приходил.Молодец.девочка. справилась. Сейчас уже в школу пошли.
Дуся пирожкова
Толи я добрею, толи форум злобнеет...97% комментариев злобных. Хотела бы я посмотреть на каждую в такой ситуации, когда ребенок рождается больным. А то рассуждать все горазды, а родителям таких детей не до...злобства форума, и так никакой радости.
С ребенком больным много наработаешься, форум? И где вы все прочитали, что мать не занимается ребенком? Или из слов, что автор на кухне ютится вы сразу сделали вывод, что ребенок предоставлен сам себе и углу бабушкиной комнаты? Как форум любит "додумывать" в удобном для себя направлении.

Автору темы: ты и сама можешь всё посчитать, сможешь ли выжить на 47тыс и возможные 3тыс алиментов, в случае развода. Как, объясни мне, как муж не понимает, что ребенку нужно нормальное место в квартире, а не бабушкин угол? Пусть он на кухне ютится, а ребенок должен иметь отдельную комнату, на сколько это позволяют жилищные условия.
Не хочешь мужа? Дай угадаю - да и раньше также было.
Iron ButterflyВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Толи я добрею, толи форум злобнеет...97% комментариев злобных. Хотела бы я посмотреть на каждую в такой ситуации, когда ребенок рождается больным. А то рассуждать все горазды, а родителям таких детей не до...злобства форума, и так никакой радости.
С ребенком больным много наработаешься, форум? И где вы все прочитали, что мать не занимается ребенком? Или из слов, что автор на кухне ютится вы сразу сделали вывод, что ребенок предоставлен сам себе и углу бабушкиной комнаты? Как форум любит "додумывать" в удобном для себя направлении.

Автору темы: ты и сама можешь всё посчитать, сможешь ли выжить на 47тыс и возможные 3тыс алиментов, в случае развода. Как, объясни мне, как муж не понимает, что ребенку нужно нормальное место в квартире, а не бабушкин угол? Пусть он на кухне ютится, а ребенок должен иметь отдельную комнату, на сколько это позволяют жилищные условия.
Не хочешь мужа? Дай угадаю - да и раньше также было.
СсылкаПожаловаться
Дуся,не злобных. Люди реально видят ситуацию. Вы сталкивались с больными аутизмом? У моей подруги дочь. Она может часами выть на одной ноте,может часами повторять одно слово,может часами кружиться по комнате до изнеможения.
Это горе и испытание для семьи.
И отец не ушел,как делает 90%
Iron ButterflyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дуся,не злобных. Люди реально видят ситуацию. Вы сталкивались с больными аутизмом? У моей подруги дочь. Она может часами выть на одной ноте,может часами повторять одно слово,может часами кружиться по комнате до изнеможения.
Это горе и испытание для семьи.
И отец не ушел,как делает 90%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И медаль отцу за это никто не вешает. Но ему нужно зарабатывать. Что он и делает. Это невозможно в одной комнате с больным ребенком.
В этом случае жена не хочет видеть мужа,но хочет что бы он где то был подальше,но деньги поступали в том же количестве.
И я понимаю,что все они устали. Но выхода пока тоже нет. И развод-это не выход. Если только для мужа.
Дуся пирожковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И медаль отцу за это никто не вешает. Но ему нужно зарабатывать. Что он и делает. Это невозможно в одной комнате с больным ребенком.
В этом случае жена не хочет видеть мужа,но хочет что бы он где то был подальше,но деньги поступали в том же количестве.
И я понимаю,что все они устали. Но выхода пока тоже нет. И развод-это не выход. Если только для мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну кухне пусть работает. В условиях 2 комнат и кухни, папаня шурует на кухню. Или в офис. По сути автор хочет, чтобы хотя бы 2-3 дня он работал в офисе.
Я помню, когда муж был дома полгода... Это занавес, когда 24ч все вместе.
Iron ButterflyВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Ну кухне пусть работает. В условиях 2 комнат и кухни, папаня шурует на кухню. Или в офис. По сути автор хочет, чтобы хотя бы 2-3 дня он работал в офисе.
Я помню, когда муж был дома полгода... Это занавес, когда 24ч все вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему он должен шуроватбь на кухню? Там готовит жена, я надеюсь,что готовит,а не только бегает по своим делам, возможно готовит теща,принимает пищу вся семья,по крайней мере 3 раза в день, моют посуду и бегают к холодильнику. Теща в своей комнате, дочка в садике на полдня, автор не работает. То,что мужа не любит и не хочет,это видно. С таким настроем,скоро его точно не будет. Вообще.
Дуся пирожковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Почему он должен шуроватбь на кухню? Там готовит жена, я надеюсь,что готовит,а не только бегает по своим делам, возможно готовит теща,принимает пищу вся семья,по крайней мере 3 раза в день, моют посуду и бегают к холодильнику. Теща в своей комнате, дочка в садике на полдня, автор не работает. То,что мужа не любит и не хочет,это видно. С таким настроем,скоро его точно не будет. Вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приготовить можно на 2-3 дня вперед, а не торчать на кухне весь день.
Поесть можно и в комнатах, при таком раскладе, если греметь нельзя тарелками.
Почему он должен? Ну пока что ребенок должен. Чьи приоритеты важнее для мужа? Свой комфорт? Почему не едет в офис, если есть возможность? Я не вижу, даже из скудного изложения, что муж беспокоится о семье или хотя бы ребенке. И да, соглашусь с автором - он приспособился, на остальных наплевать.
Iron ButterflyВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Приготовить можно на 2-3 дня вперед, а не торчать на кухне весь день.
Поесть можно и в комнатах, при таком раскладе, если греметь нельзя тарелками.
Почему он должен? Ну пока что ребенок должен. Чьи приоритеты важнее для мужа? Свой комфорт? Почему не едет в офис, если есть возможность? Я не вижу, даже из скудного изложения, что муж беспокоится о семье или хотя бы ребенке. И да, соглашусь с автором - он приспособился, на остальных наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно. Это к автору в семье важен каждый член семьи. Для автора даже если муж уйдет на кухню,он ей и там будет мешать.
Ольга ГришнакВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Приготовить можно на 2-3 дня вперед, а не торчать на кухне весь день.
Поесть можно и в комнатах, при таком раскладе, если греметь нельзя тарелками.
Почему он должен? Ну пока что ребенок должен. Чьи приоритеты важнее для мужа? Свой комфорт? Почему не едет в офис, если есть возможность? Я не вижу, даже из скудного изложения, что муж беспокоится о семье или хотя бы ребенке. И да, соглашусь с автором - он приспособился, на остальных наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Охренеть, приспособился. Жена, которая его не выносит, больной ребенок, больная свекровь, и все это в тесноте. Да от такого повеситься можно. Большинство б сбежало давно, а этот чей-то высиживает, гад.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Охренеть, приспособился. Жена, которая его не выносит, больной ребенок, больная свекровь, и все это в тесноте. Да от такого повеситься можно. Большинство б сбежало давно, а этот чей-то высиживает, гад.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не просто высиживает, 40 тысяч в месяц высиживает.
Дуся пирожковаВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Охренеть, приспособился. Жена, которая его не выносит, больной ребенок, больная свекровь, и все это в тесноте. Да от такого повеситься можно. Большинство б сбежало давно, а этот чей-то высиживает, гад.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сидит дома, на всем готовом, в отдельном кабинете, непыльная работа.
А все остальные щемятся по углам. Нормальный, заботливый папа, как вы все, сопереживатели папины.
Единственный его плюс - деньги отдает.
Ольга ГришнакВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Сидит дома, на всем готовом, в отдельном кабинете, непыльная работа.
А все остальные щемятся по углам. Нормальный, заботливый папа, как вы все, сопереживатели папины.
Единственный его плюс - деньги отдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть автор его выгоняет, в чем вопрос? Будет заботливый папа кому-нибудь другому, сейчас это вообще не проблема. Будет меньше денег, да и фиг с ними, зато никто в комнате не сидит, глаза не мозолит с работой своей.

Тут больше не папе сопереживают, а дуру пытаются образумить, которая того и гляди с двумя инвалидами и копеечными алиментами останется. Никому нафиг не нужная. Вы-то и мы-то потрындели и забыли, а ей потом плюхаться в одиночку.
АнонимВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Ну кухне пусть работает. В условиях 2 комнат и кухни, папаня шурует на кухню. Или в офис. По сути автор хочет, чтобы хотя бы 2-3 дня он работал в офисе.
Я помню, когда муж был дома полгода... Это занавес, когда 24ч все вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На кухне люди едят 3 раза в день, а ему нужно работать, не отвлекаться.
Поэтому обмен на трешку это выход.
Работать на кухне не выход. Я работала из дома весь прошлый год, да, нужна отдельная комната
Дуся пирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
На кухне люди едят 3 раза в день, а ему нужно работать, не отвлекаться.
Поэтому обмен на трешку это выход.
Работать на кухне не выход. Я работала из дома весь прошлый год, да, нужна отдельная комната
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Завтра до 8, обед по расписанию, ужин после 18.00. Норм? А еще я написала, что можно поесть и в комнатах, а не кухне.
И еще у всех разные работы, кому-то и не мешают мимоходящие.
А еще кучу всяких ещё
Ольга ИвановнаВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Завтра до 8, обед по расписанию, ужин после 18.00. Норм? А еще я написала, что можно поесть и в комнатах, а не кухне.
И еще у всех разные работы, кому-то и не мешают мимоходящие.
А еще кучу всяких ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Завтрак, обед и ужин нужно приготовить, посуду помыть, что-то нарезать, что-то вымыть, что-то разогреть, что-то пожарить. Жена завтракает в 8, ее мама (глубокая пенсионерка) в 9-30 и т.д. И все это в пятиметровой кухне. А работа - это не только компьютер, это куча других вещей рядом: МФУ (например), еще что-то. Работа - это возможность сосредоточиться.
Дуся пирожковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Завтрак, обед и ужин нужно приготовить, посуду помыть, что-то нарезать, что-то вымыть, что-то разогреть, что-то пожарить. Жена завтракает в 8, ее мама (глубокая пенсионерка) в 9-30 и т.д. И все это в пятиметровой кухне. А работа - это не только компьютер, это куча других вещей рядом: МФУ (например), еще что-то. Работа - это возможность сосредоточиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вас услышала. Вы - сама доброта. Так и прёт из вас,со всеми делитесь своим добром. Утонуть можно в ней.
Ольга ИвановнаВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Я вас услышала. Вы - сама доброта. Так и прёт из вас,со всеми делитесь своим добром. Утонуть можно в ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давайте не про меня. Мой характер не имеет никакого отношения к заявленной теме и никак на нее не влияет.
Дуся пирожковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Давайте не про меня. Мой характер не имеет никакого отношения к заявленной теме и никак на нее не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так по теме: единственный плюс от подзащитного - деньги дает.
А по углам и тараканы могут жить. За плинтусом тоже есть жизнь, оказывается.
А что на счет того факта, что подзащитный может работать в офисе 2-3 дня в неделю, но не едет? И, по сути, проблема именно в этом.
Ольга ИвановнаВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Так по теме: единственный плюс от подзащитного - деньги дает.
А по углам и тараканы могут жить. За плинтусом тоже есть жизнь, оказывается.
А что на счет того факта, что подзащитный может работать в офисе 2-3 дня в неделю, но не едет? И, по сути, проблема именно в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зачем ему это нужно? Ему удобнее из дома работать. Ребенка в доме нет полдня, в другую половину 5-летка, вероятно, обедает, спит и гуляет. Так что муж ущемляет только эту непонятную тетку типа жена.
АнонимВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Завтра до 8, обед по расписанию, ужин после 18.00. Норм? А еще я написала, что можно поесть и в комнатах, а не кухне.
И еще у всех разные работы, кому-то и не мешают мимоходящие.
А еще кучу всяких ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не норм. Некоторые бегают перекусить, попить чая... У меня, если первая смена, то с 8 до 15, а если вторая, то с 15 до 21. Не вариант с кухни работать. При чем мне тишина нужна, а не гром кастрюль и сковородок.
Вы не знаете характер его работы и считаете, что они заказывают еду в ресторане, но так не все делают, некоторые готовят сами и больше времени проводят на кухне.
Анониму нужно чётко понять, что с таким ребёнком, как у нее, она не выйдет второй раз замуж. Шанс этого один на миллион. И не ясна тяжесть болезни.
Дуся пирожковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дуся,не злобных. Люди реально видят ситуацию. Вы сталкивались с больными аутизмом? У моей подруги дочь. Она может часами выть на одной ноте,может часами повторять одно слово,может часами кружиться по комнате до изнеможения.
Это горе и испытание для семьи.
И отец не ушел,как делает 90%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга работает, имея такого ребенка, хотя бы полдня? Нет ведь. Таких детей ни на минуту не оставишь.
Я не сталкивалась, но прекрасно понимаю, что это конец всему и нормальной жизни. О какой работе советуют, я не понимаю.
Сейчас не ушел, т.к ему удобно пока с ними жить, но убежит, если на горизонте замаячит та, кто приютит его к себе. Так что это не аргумент.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем