Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис семейной жизни

Замужем официально с 2009, есть дочь- инвалид (аутизм), 5 лет. Проживаем на территории матери, у меня 50% от собственности. У него лишь прописка в области и машина 2016 года. Даёт на меня и дочь 40 000, получаю пенсию и пособие, около 47 000. Сколько зарабатывает, не знаю. Мать на инвалидности с 2018. Дочь посещает сад до обеда. 
Это исходные данные.
А теперь проблема. Не хочу его как мужчину, как муж не интересен. Считаю, что приспособился и всё, плывёт по течению. Я в свои 38 боюсь остаться без мужа в плане финансов и какой никакой помощи (иногда посидеть с дочкой, пока я по делам своим езжу). 
Хочу его спровадить к родителям, работает на удалёнке с 2020. А он вроде и хотел жить там неделю, здесь неделю, а по факту торчит тут постоянно, нервы сдают. Вынуждена ютиться на кухне 5,4 кв метра в рабочие дни с 10 до 19, иногда захожу в комнату матери, дочь у бабушки даже свой игровой угол имеет. Папа хорошо устроился, забрав под рабочий кабинет единственную общую комнату.
Чтобы вы сделали при таком раскладе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
1678910
Iron ButterflyВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Подруга работает, имея такого ребенка, хотя бы полдня? Нет ведь. Таких детей ни на минуту не оставишь.
Я не сталкивалась, но прекрасно понимаю, что это конец всему и нормальной жизни. О какой работе советуют, я не понимаю.
Сейчас не ушел, т.к ему удобно пока с ними жить, но убежит, если на горизонте замаячит та, кто приютит его к себе. Так что это не аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое интересное,что подруга работает. И не полдня. На удалёнке на дому. Муж ушел. В городе нет никого вообще. Иначе просто не выживет.
Дуся пирожковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Самое интересное,что подруга работает. И не полдня. На удалёнке на дому. Муж ушел. В городе нет никого вообще. Иначе просто не выживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааааа..так из дома это выход, при чем для многих. В офисе не смогла бы, это и так ясно.
Ольга ИвановнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Самое интересное,что подруга работает. И не полдня. На удалёнке на дому. Муж ушел. В городе нет никого вообще. Иначе просто не выживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++++++
СофиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дуся,не злобных. Люди реально видят ситуацию. Вы сталкивались с больными аутизмом? У моей подруги дочь. Она может часами выть на одной ноте,может часами повторять одно слово,может часами кружиться по комнате до изнеможения.
Это горе и испытание для семьи.
И отец не ушел,как делает 90%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
ЖужаВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Толи я добрею, толи форум злобнеет...97% комментариев злобных. Хотела бы я посмотреть на каждую в такой ситуации, когда ребенок рождается больным. А то рассуждать все горазды, а родителям таких детей не до...злобства форума, и так никакой радости.
С ребенком больным много наработаешься, форум? И где вы все прочитали, что мать не занимается ребенком? Или из слов, что автор на кухне ютится вы сразу сделали вывод, что ребенок предоставлен сам себе и углу бабушкиной комнаты? Как форум любит "додумывать" в удобном для себя направлении.

Автору темы: ты и сама можешь всё посчитать, сможешь ли выжить на 47тыс и возможные 3тыс алиментов, в случае развода. Как, объясни мне, как муж не понимает, что ребенку нужно нормальное место в квартире, а не бабушкин угол? Пусть он на кухне ютится, а ребенок должен иметь отдельную комнату, на сколько это позволяют жилищные условия.
Не хочешь мужа? Дай угадаю - да и раньше также было.
СсылкаПожаловаться
А Вы, типа, не додумываете.))) С больным ребенком все мысли о его лечении, а не о "хочу-не хочу мужа". Последнее свойственно незанятым проблемами и делами людям, кому от длительного праздного образа жизни всякие поганки в голову лезут. Поэтому и выводы, что мать ребенком толком не занимается. И тут не надо ничего додумывать.
Дуся пирожковаВ ответ на Жужа
Жужа
А Вы, типа, не додумываете.))) С больным ребенком все мысли о его лечении, а не о "хочу-не хочу мужа". Последнее свойственно незанятым проблемами и делами людям, кому от длительного праздного образа жизни всякие поганки в голову лезут. Поэтому и выводы, что мать ребенком толком не занимается. И тут не надо ничего додумывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, ну да. Вы-то правду додумали, а мы мимо шли. Муж весь в вас, об ребенке думы думает, ночи на пролет не спит, дом не покидает, чтобы ребенка не оставлять без его помощи.
И ведь может в офисе работать, но нет, его что-то или кто-то дома держит. Прямо за ноги держит.
ЖужаВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Ну да, ну да. Вы-то правду додумали, а мы мимо шли. Муж весь в вас, об ребенке думы думает, ночи на пролет не спит, дом не покидает, чтобы ребенка не оставлять без его помощи.
И ведь может в офисе работать, но нет, его что-то или кто-то дома держит. Прямо за ноги держит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Находится в доме с больным ребенком, недалекой и вечно недовольной паразиткой -женой и тещей - то еще удовольствие. Так что скорей всего не может. Придумывать какую-то свою мифическую реальность и считать форумчан злыми за то, что ее не приемлят: у Вас ожидания на уровне ожидания реакций у собак: говори хоть что, лишь бы ласково и они будут хвостиками вилять.
Только тут не собаки. Мизогония буйным цветом, короч.
Дуся пирожкова
Толи я добрею, толи форум злобнеет...97% комментариев злобных. Хотела бы я посмотреть на каждую в такой ситуации, когда ребенок рождается больным. А то рассуждать все горазды, а родителям таких детей не до...злобства форума, и так никакой радости.
С ребенком больным много наработаешься, форум? И где вы все прочитали, что мать не занимается ребенком? Или из слов, что автор на кухне ютится вы сразу сделали вывод, что ребенок предоставлен сам себе и углу бабушкиной комнаты? Как форум любит "додумывать" в удобном для себя направлении.

Автору темы: ты и сама можешь всё посчитать, сможешь ли выжить на 47тыс и возможные 3тыс алиментов, в случае развода. Как, объясни мне, как муж не понимает, что ребенку нужно нормальное место в квартире, а не бабушкин угол? Пусть он на кухне ютится, а ребенок должен иметь отдельную комнату, на сколько это позволяют жилищные условия.
Не хочешь мужа? Дай угадаю - да и раньше также было.
СсылкаПожаловаться
и зачем ребенку пяти лет отдельная комната?
Кувшинка
Если рабочий кабинет, то пусть платит больше, чем 40 тыс
Марина-Аврора3
и где вы таких автор только находите. ну есть же правила. И и х желательно придерживаться. Имею ввиду принципы построения семьи. судя по тому что первые слова у вас о статусе- вам важно быть именно замужем. ну так и терпите если такая тщеславная и неумная. Жить надо для себя а не для других. Если совсем уж кратенько- то какой он будет видно уже на втором свидании. И раздражает он вас или нет тоже понятно сразу. Если все было против шерсти зачем выходили замуж. Вот вам и знак еще- не надо было идти за него- ребенок получился больной. Природа с самого начала была против вашего союза- но вам же всем очень надо замуж. Ну и живите тогда-штамп же есть
петрушка
выселить мужика на кухню и искать работу
петрушкаВ ответ на петрушка
петрушка
выселить мужика на кухню и искать работу
СсылкаПожаловаться
удалённую, разумеется, хотя на 47 т вдвоем можно прожить? или нужны дорогие лекарства?
ну и если вы морально готовы к тому, что ни одного мужика для жизни больше не встретите, то можно думать о разводе;
но нужно понимать причины охлаждения к мужу, он же не вызывал отвращения в начале отношений;
одно дело если это усталость и постоянный стресс, другое дело - если это следствие многолетних обид и косяков с его стороны;
тут пишут, что есть хорошие психологи, не знаю, не встречала, но можно попробовать поискать, начать с консультации
Iron ButterflyВ ответ на петрушка
петрушка
удалённую, разумеется, хотя на 47 т вдвоем можно прожить? или нужны дорогие лекарства?
ну и если вы морально готовы к тому, что ни одного мужика для жизни больше не встретите, то можно думать о разводе;
но нужно понимать причины охлаждения к мужу, он же не вызывал отвращения в начале отношений;
одно дело если это усталость и постоянный стресс, другое дело - если это следствие многолетних обид и косяков с его стороны;
тут пишут, что есть хорошие психологи, не знаю, не встречала, но можно попробовать поискать, начать с консультации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Втроём. Там мама инвалид. Я не думаю, что пособие по инвалидности дочки и пособие по уходу составляет 47 тысяч. Достаточно погуглить цифры пособий
Дуся пирожковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Втроём. Там мама инвалид. Я не думаю, что пособие по инвалидности дочки и пособие по уходу составляет 47 тысяч. Достаточно погуглить цифры пособий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пенсия, видимо, 27тыс и пособие 20тыс
Анна Арсеньева
Молилась бы на него. И жила в комнате одной. Вы и останетесь одна. Никому ребёнок инвалид не нужен. Плюс мама старая. Итого будет у вас одной на руках 2 инвалида.
Пэтя
Выгнать мужа, потом ребенка и на закуску бабку. Открыть в двушке бордель , по сниженным ценам. Ты же достойна лучшего!
Ольга ИвановнаВ ответ на Пэтя
Пэтя
Выгнать мужа, потом ребенка и на закуску бабку. Открыть в двушке бордель , по сниженным ценам. Ты же достойна лучшего!
СсылкаПожаловаться
Мне нравится ваш бизнес-план!
Маша
не разводитесь. ребенок- инвалид не нужен никому. и не надейтесь, что муж после развода будет делать тоже самое - денег давать, по первому зову с дочкой сидеть и не требовать от вас ничего . нет нет нет . новая семья и все , вы одинокая разведенка без помощи и поддержки. новый обычно хуже бывшего .
Ольга Латышева (Вагутович)В ответ на Маша
Маша
не разводитесь. ребенок- инвалид не нужен никому. и не надейтесь, что муж после развода будет делать тоже самое - денег давать, по первому зову с дочкой сидеть и не требовать от вас ничего . нет нет нет . новая семья и все , вы одинокая разведенка без помощи и поддержки. новый обычно хуже бывшего .
СсылкаПожаловаться
Всё верно. Но аноним этих очевидных вещей почему-то не понимает! Так пусть разводится и живет счастливо, только вот не исключено, что начнет в скором времени жалостные темы тут строчить о том, как ей тяжело одной без денег с больным ребенком..
Ольга ГришнакВ ответ на Маша
Маша
не разводитесь. ребенок- инвалид не нужен никому. и не надейтесь, что муж после развода будет делать тоже самое - денег давать, по первому зову с дочкой сидеть и не требовать от вас ничего . нет нет нет . новая семья и все , вы одинокая разведенка без помощи и поддержки. новый обычно хуже бывшего .
СсылкаПожаловаться
Да какой новый? Кому в здравом уме придет в голову такой груз на себя взвалить?
Любовь Лисовская
К родителям его! Ишь, прижился!((
Iron ButterflyВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
К родителям его! Ишь, прижился!((
СсылкаПожаловаться
Значит,платить будет только алименты. Зачем ему вкладывать деньги туда,где он не живёт. Автор готова к этому? Она хочет и денег,и что бы мужика не было. А так не бывает
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Значит,платить будет только алименты. Зачем ему вкладывать деньги туда,где он не живёт. Автор готова к этому? Она хочет и денег,и что бы мужика не было. А так не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, сильно ей надоел-даже видеть не хочет!(
Согласна, как раньше шутили-только деньги в форточку!))
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
он всю жизнь что ли на удаленке будет работать
Böse Muschi
ещё рожать для полного счастья
1678910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем