Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис семейной жизни

Замужем официально с 2009, есть дочь- инвалид (аутизм), 5 лет. Проживаем на территории матери, у меня 50% от собственности. У него лишь прописка в области и машина 2016 года. Даёт на меня и дочь 40 000, получаю пенсию и пособие, около 47 000. Сколько зарабатывает, не знаю. Мать на инвалидности с 2018. Дочь посещает сад до обеда. 
Это исходные данные.
А теперь проблема. Не хочу его как мужчину, как муж не интересен. Считаю, что приспособился и всё, плывёт по течению. Я в свои 38 боюсь остаться без мужа в плане финансов и какой никакой помощи (иногда посидеть с дочкой, пока я по делам своим езжу). 
Хочу его спровадить к родителям, работает на удалёнке с 2020. А он вроде и хотел жить там неделю, здесь неделю, а по факту торчит тут постоянно, нервы сдают. Вынуждена ютиться на кухне 5,4 кв метра в рабочие дни с 10 до 19, иногда захожу в комнату матери, дочь у бабушки даже свой игровой угол имеет. Папа хорошо устроился, забрав под рабочий кабинет единственную общую комнату.
Чтобы вы сделали при таком раскладе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
178910
АнонимВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
ещё рожать для полного счастья
СсылкаПожаловаться
А вот это вариант. Потом подросший ребенок сможет смотреть больного. Будет на кого оставить, когда матери не станет
Мила
49 тысяч не боитесь потерять-гоните.
Наталья К
а вы интересны мужу..как жена...как женщина?что вы сделали /делаете,чтобы разнообразить свою/его/вашу жизнь?!съезжайте от маменьки...в свое просторное жилище..предварительно его купив.....с отдельным кабинетом для мужа,комнатой для ребенка,будуаром для вас................глядишь и жизнь наладится
Аленушка
надо с жильем вопрос поднимать, будет только хуже, замуж вы уже не выйдите, с детьми, да еще с больными женщины никому не нужны. Своего жилья нет, ребенок будет расти, еще теснее будет. Знакомые в пхожем случае купили матери однушку, но там муж другой-активный
Vera Lukovkina
Автор, уж извините, очень вам сочувствую , больной ребенок это тяжело.Но у матери больного ребенка должна быть голова на плечах и усиленное чувство самосохранения.Ни того, ни другого не наблюдаю.Занимайтесь ребенком, используйте все возможности, которое дают таким детям.Познакомьтесь с мамочками таких детей, гуляйте вместе, ходите к специальным врачам, в бассейн, на рисование, лепку.Вам присесть на кухне за счастье покажется.Вам зачем эта комната, если вы ребенком не занимаетесь? У знакомой ребенок с ДЦП, она пожилой матери времени не уделяет совсем, т.к. его, времени просто нет, все посвящено ребенку.А папа сбежал от больной дочери и по алиментам она получает 6 тысяч.Но она работает дома, еще печет торты.А вы что умеете? Шить, печь, какая у вас профессия? Она вас прокормит?Вас всех?
КошкаСплюшка
нехилая у вас пенсия и пособие, аж 47 тыщ
АнонимВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
нехилая у вас пенсия и пособие, аж 47 тыщ
СсылкаПожаловаться
Ольванна пояснила, что 20 тыс. это пенсия по инвалидности ребенка, а 27 анонимкино пособие по уходу за ребенком-инвалилом
КошкаСплюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ольванна пояснила, что 20 тыс. это пенсия по инвалидности ребенка, а 27 анонимкино пособие по уходу за ребенком-инвалилом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это очень даже неплохо. а что тогда жалуются инвалиды ,что у них пенсии плохие? фига се, с мою зарплату. две моих ставки
АнонимВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
так это очень даже неплохо. а что тогда жалуются инвалиды ,что у них пенсии плохие? фига се, с мою зарплату. две моих ставки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там же есть разные группы инвалидности. Уход положен только тем, у кого 1 группа. И человек, осуществляющий уход не должен работать. Не все могут позволить себе сидеть на 27 тыров, если можно больше зарабатывать. Эт аноним будущего не видит, что мама не вечная, что 40 , которые даёт муж, тоже могут внезапно кончиться.

Думаю, её маме надоел зять, надоела больная внучка в комнате, вот она дочь настраивает против его. Маме по по фигу как доча с внучкой потом будут жить. А своего мозга у анания нет
КошкаСплюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Там же есть разные группы инвалидности. Уход положен только тем, у кого 1 группа. И человек, осуществляющий уход не должен работать. Не все могут позволить себе сидеть на 27 тыров, если можно больше зарабатывать. Эт аноним будущего не видит, что мама не вечная, что 40 , которые даёт муж, тоже могут внезапно кончиться.

Думаю, её маме надоел зять, надоела больная внучка в комнате, вот она дочь настраивает против его. Маме по по фигу как доча с внучкой потом будут жить. А своего мозга у анания нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня только удивляет ,как им самим мама не надоела
MargaritaВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
так это очень даже неплохо. а что тогда жалуются инвалиды ,что у них пенсии плохие? фига се, с мою зарплату. две моих ставки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,нет таких выплат. Уход за инвалидом- 6 тысяч и все. Компенсация за коммуналку и эл.энергию. возможно плюсует пенсию матери -инвалида.
КошкаСплюшкаВ ответ на Margarita
Margarita
да,нет таких выплат. Уход за инвалидом- 6 тысяч и все. Компенсация за коммуналку и эл.энергию. возможно плюсует пенсию матери -инвалида.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, скорее всего.
Margarita
А что не покупаете совместное жилье,чтоб у ребенка в будущем была квартира? Мат капитал получили? Обязательно родите второго ребенка.чтоб вашему старшему было с кем общаться. Стройте планы с мужем. И тогда все будет хорошо.Увидите его настоящим заботливым мужчиной. Молодая семья должна жить отдельно от родителей.!!!! вот с этого и начните.зачем вы притащили мужика к матери? Вот радость ей видеть чужого мужика в своей квартире.
АленушкаВ ответ на Margarita
Margarita
А что не покупаете совместное жилье,чтоб у ребенка в будущем была квартира? Мат капитал получили? Обязательно родите второго ребенка.чтоб вашему старшему было с кем общаться. Стройте планы с мужем. И тогда все будет хорошо.Увидите его настоящим заботливым мужчиной. Молодая семья должна жить отдельно от родителей.!!!! вот с этого и начните.зачем вы притащили мужика к матери? Вот радость ей видеть чужого мужика в своей квартире.
СсылкаПожаловаться
не купят они жилье, муж дома сидит, все проедают, живут, судя по пенсии в Москве, с таким ребенком сама мать много не заработает. Живут в советской квартире тещи.
MargaritaВ ответ на Аленушка
Аленушка
не купят они жилье, муж дома сидит, все проедают, живут, судя по пенсии в Москве, с таким ребенком сама мать много не заработает. Живут в советской квартире тещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор не знаете его зарплаты.Он ей дает 40 тыс. Может у него зарплата 200 тыс.Чтобы не купить семье квартиру,чтоб не ютиться с тещей в одной квартире. Отсюда и раздражение у автора. (я думаю) Интуиция ее не обманывает.
Елена Титаренко
Не хочет она, как мужчину! А когда инвалида клепала - хотела? Что при таком роскладе делать? Папо за свое устройство 40 тыщ платит. Если они у тебя есть - проси на выход.
Японский городовой
Вот поэтому не надо идти жить к бабе, в любой момент может попросить на выход. Мне вот интересно, а как вы собираетесь жить без него, и на что жить. Пока у так нехило выходит 87 тысяч это очень хорошие деньги, даже для Москвы. Не хочет она его, а чем же вы мамаша думали когда выходили за него замуж и делали ребёнка.
JaLeNa
зажралась мадама
Дочь Ночи
На месте вашего мужа сразу бы развелась
wsynata
работу бы я искала при таком раскладе и жила бы на свою зарплату.
Ирина Лыкова
муж "приспособился и всё, плывёт по течению"??? по мне так это вы приспособились и плывете по течению, а не он. Хотите все поменять и ничего для этого не делаете. Вам всего 38, а ноете как старая бабка. Ни стремлений, ни амбиций, ничего.
Любовь
Мы не в таком раскладе и советовать что-то - это равноценно вранью...
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем