Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис семейных отношений

Подскажите пожалуйста ,что мне делать.Мы живем уже 7 лет, у нас 2 детей.Он постоянно вел свою жизнь(хобби,командировки,друзья и т.д.)Я постепенно привыкла к одиночеству и заметила ,что он начал меня раздражать,мы не ругались ,но все это накапливалось как снежный ком ,в сексе появилось безразличие ,обязаловка.В результате он ушел пожить отдельно,я вышла на работу,работаем вместе,но не видимся.Не знаю бороться или нет.Но понимаю ,что без него мне тоже тяжело,или я просто трусиха боюсь остаться одна с 2 детьми.
ирина никитина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
виктор соколов
скорее всего просто боитесь. а зря. я пятый год с двумя детьми-и ничего. только наверное развод нужно будет официально оформить,потому что такое подвешенное состояние очень тяжело(штампик есть в паспорте а на деле одиночка).встретите ещё своего.
ЕленаВ ответ на виктор соколов
виктор соколов
скорее всего просто боитесь. а зря. я пятый год с двумя детьми-и ничего. только наверное развод нужно будет официально оформить,потому что такое подвешенное состояние очень тяжело(штампик есть в паспорте а на деле одиночка).встретите ещё своего.
СсылкаПожаловаться
Вы полагаете, что штампик изчезнет, а с ним и угомонится моя душа? Я четыре года, как ушла от него.
Но не сплю от ревности, ярости и бессилия что-либо изменить. Я плачу от боли и обиды.
В квартире, где я столько лет (более 20 мы вместе прожили) была хозяйкой, теперь бывает другая женщина (ровесница дочери). Она спит в МОЕЙ прстели, на МОЕМ белье, пользуется МОИМ полотенцем, ест из МОЕЙ тарелки (я все оставила там, ничего не унесла с собой). Там остался мой портрет и портреты мой дочери. Они занимаются сексом под этими "образами", а мы с дочкой - немые свидетели этого блуда.
Он не хочет отдать мне категорически ни фоты дочкины, ни мой портрет. Что это? Особый садизм?
И трясет меня от мысли, что ОНА и другие "одноразовые" шлюшки пялят свои бесстыжие бельма на нас.
Он не скрывает от них, что женат. А мне говорит, что они в его жизни ровным счетом ничего не значат! И что отношения наши дальнейшие зависят только от меня. Вы - мужчина, вам должна быть понятна его психология. Если он не скрывает своих связей на стороне, зная, как ранит меня этим, не означает ли это, что на меня ему просто наплевать?
виктор соколовВ ответ на Елена
Елена
Вы полагаете, что штампик изчезнет, а с ним и угомонится моя душа? Я четыре года, как ушла от него.
Но не сплю от ревности, ярости и бессилия что-либо изменить. Я плачу от боли и обиды.
В квартире, где я столько лет (более 20 мы вместе прожили) была хозяйкой, теперь бывает другая женщина (ровесница дочери). Она спит в МОЕЙ прстели, на МОЕМ белье, пользуется МОИМ полотенцем, ест из МОЕЙ тарелки (я все оставила там, ничего не унесла с собой). Там остался мой портрет и портреты мой дочери. Они занимаются сексом под этими "образами", а мы с дочкой - немые свидетели этого блуда.
Он не хочет отдать мне категорически ни фоты дочкины, ни мой портрет. Что это? Особый садизм?
И трясет меня от мысли, что ОНА и другие "одноразовые" шлюшки пялят свои бесстыжие бельма на нас.
Он не скрывает от них, что женат. А мне говорит, что они в его жизни ровным счетом ничего не значат! И что отношения наши дальнейшие зависят только от меня. Вы - мужчина, вам должна быть понятна его психология. Если он не скрывает своих связей на стороне, зная, как ранит меня этим, не означает ли это, что на меня ему просто наплевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой совет был для другой женщины в другой жизненной ситуации. что касаетс вас,то я думаю что он мстит Вам за какие то прошлые(возможно мнимые)обиды.я не знаю как начался ваш разрыв(и как давно).поэтому посоветоватьВам что то с мужской точки зрения не могу. непонятно,для чего вы продолжаете с ним общаться(хотя возможно,что Вы вынужденны это делать).если Вам захочется об этом поговорить то проще,наверное это делать через Агент.
ЕленаВ ответ на виктор соколов
виктор соколов
мой совет был для другой женщины в другой жизненной ситуации. что касаетс вас,то я думаю что он мстит Вам за какие то прошлые(возможно мнимые)обиды.я не знаю как начался ваш разрыв(и как давно).поэтому посоветоватьВам что то с мужской точки зрения не могу. непонятно,для чего вы продолжаете с ним общаться(хотя возможно,что Вы вынужденны это делать).если Вам захочется об этом поговорить то проще,наверное это делать через Агент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Научите меня пользоваться агентом.
Вы психолог или порсто имеете опыт?
ирина никитина
А муж у вас деньгами помогает?
Света .....
я что то слышала про кризис 7 лет, но ничего про него незнаю, поищите в интернете, может, что найдете...
Ласточка
Я вот тоже незнаю ситуация похожа на вашу только он некуда не уходит.
Тоже двое детей и ужасно страшно.
Но понимаю что так дальше тоже продолжаться не может.
ирина никитина
Вы пытались с ним поговорить?Я со своим пыталась,но мне показалось,что он глухой.Человек не понимает и не хочет понимать.он говорит,что поживет отдельно и придет обратно,раньше я бы обрадовалась,а сейчас мне кажется ,что я за этовремя уже привыкла быть одна,но мне втоже время жалко его простотак другой отдавать.раньше когда у него ничего не было за ним очередь не стояла,а теперь он парень хотькуда,а я женщина с 2 детьми.
БригадаВ ответ на ирина никитина
ирина никитина
Вы пытались с ним поговорить?Я со своим пыталась,но мне показалось,что он глухой.Человек не понимает и не хочет понимать.он говорит,что поживет отдельно и придет обратно,раньше я бы обрадовалась,а сейчас мне кажется ,что я за этовремя уже привыкла быть одна,но мне втоже время жалко его простотак другой отдавать.раньше когда у него ничего не было за ним очередь не стояла,а теперь он парень хотькуда,а я женщина с 2 детьми.
СсылкаПожаловаться
Ирина, поверьте что наличие детей не мешает если встречаешь "своего, родного человека". Уверена что многие на форуме меня поддержат
Ирина Светлова
Вы знаете Ирина я тоже побоялась уйти 10 лет назад. Ичто в результате? 10 лет выброшенной жизни 10ле кошмара и унижений и никаких изменений в лучшую сторону. А вот если бы тогда я сделала этот шаг у меня были бы 10 лет может и неочень счастливой но спокойной жизни.
Настя Радуга
А я развелась 10 лет назад. Страшно было до слез и соплей. Но еще страшнее была мысль, что теряю уважение к себе, что лет через 15 мой ребенок будет смотреть на меня в лучшем случае с жалостью. Когда мы, женщины, цепляемся за декоративных мужей, времени и желания нет присматриваться к мужчинам, которые нас окружают. Уж лучше эти усилия направить на себя любимую
marrusia05
Настя!Просто 5+ за "декоративных мужей"!!!Супер! А то я все думала,как мне это чудо на другую букву назвать!
Ольга П.
читаю как будто про себя-10июля должно было быть 7 лет нашей совместной жизни,а 6-мы развелись,доэтого не жили пол года.у нас тоже 2-е детей.не было измен,не с моей ,не с его стороны.просто все сошло на нет.я не чувствую себя свободной ,и вместе с ним быть не хочу.но дочери от него без ума,переживают очень!и он от них,он прекрасный отец,да и муж неплохой бы был,но только наверное не сомной.сложно это все.у меня нет для вас совета,простите!
Наталия Берлинская
да я тоже разошлась с мужем после 6 лет совместнйо жизни, хотя причина во мне, однажды утром проснулась посмотрела на человека и поняла, что уже неи люблю его и так грустно стало, да привычка, да хороший секс, да стабильность но если нет обоюдных чувств то зачем оно надо
Курденевич Галина
Декоративная семейная жизнь и декоративный муж ,так вроде надо , чтобы было... Вот уже 5 лет последних из 29 совместных прожитых лет. Дети выросли и выучились, стали самостоятельны и уже вообще ничего не связывает, а нерастраченной любви и энергии еще очень много. Очень хочется любви и хороших равноценных отношений, но только в неравном браке: он младше. Мой опыт и опыт подруг подсказывает , что такой брак для зрелой женщины- идеален!
ирина никитина
Спасибо ,вам всем!Первый раз в жизни написала на форуме о своей проблемме и столько сразу хороших советов!Начала потихоньку разбираться в своей голове,решения пока не нашла ,но определенные выводы уже есть.Муж как ни странно ,стал проявлять ко мне интерес.
Танюша Лоза
я не Танюша, а ее мама. послушай мою историю. Я вышла замуз в 20 лет, чтоб любила, не му (тогда) работала мала погоня мужиками (мужем моим)шинисткой (печатала на машинке), хозяйка не кудышная. Когда мы пришли к нему домой в сантиметр пыли и было видно хозяйки нет, мужская рука видна, там шкафчики самодельные и тд. Мебель приметивная. Обои на чесном слове держались, да и то каторые при сдаче дома были наклеены. Поженились... Мама видно привекла понукать мужиками (мужем моим), представляешь какая жизнь. Белте серое, я все отстирала, отбилила и хозяйство все на мне. Прожили 5 лет, разехались. Муж стал пить, бить, деньги отнимал которые я зарабатывала, не работал, не жил по неделям дома. А я плакала и ростила двух девочек, работала и плакала. Так 12 лет. Просила, умаляля, требовала, все бесполезно. Потом плюнула и развилась. Он бросил пить, не хотел на помойке сдыхать. Ну думаю, хорошо понял, будем жить, думала вот оно счастье - а нет. Работать мы не любил, а если работаем денег я так и невижу, зато самолюбие и оценка высокая. Вот мой совет - уважай прежде себя, не взваливаю все на себя, женщина должна быть женщиной, а мужчина - мужчиной. Выгляди всегда на все 200, читай, ходи в кино, интерисуйся миром, и ты будешь всегда интересной!!!!
ирина никитинаВ ответ на Танюша Лоза
Танюша Лоза
я не Танюша, а ее мама. послушай мою историю. Я вышла замуз в 20 лет, чтоб любила, не му (тогда) работала мала погоня мужиками (мужем моим)шинисткой (печатала на машинке), хозяйка не кудышная. Когда мы пришли к нему домой в сантиметр пыли и было видно хозяйки нет, мужская рука видна, там шкафчики самодельные и тд. Мебель приметивная. Обои на чесном слове держались, да и то каторые при сдаче дома были наклеены. Поженились... Мама видно привекла понукать мужиками (мужем моим), представляешь какая жизнь. Белте серое, я все отстирала, отбилила и хозяйство все на мне. Прожили 5 лет, разехались. Муж стал пить, бить, деньги отнимал которые я зарабатывала, не работал, не жил по неделям дома. А я плакала и ростила двух девочек, работала и плакала. Так 12 лет. Просила, умаляля, требовала, все бесполезно. Потом плюнула и развилась. Он бросил пить, не хотел на помойке сдыхать. Ну думаю, хорошо понял, будем жить, думала вот оно счастье - а нет. Работать мы не любил, а если работаем денег я так и невижу, зато самолюбие и оценка высокая. Вот мой совет - уважай прежде себя, не взваливаю все на себя, женщина должна быть женщиной, а мужчина - мужчиной. Выгляди всегда на все 200, читай, ходи в кино, интерисуйся миром, и ты будешь всегда интересной!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо ,за совет!Я немного очухалась и бросилась за шмотками ,в солярий и т д Работаю много и интересно.Муж пока вернулся,посмотрим ,что будет дальше ,но сказал ,что очень хочет измениться!
Анжелика Жданова
Ситуация очень похожа на мою! Около 7 лет жили вместе. Двое детей.Он жил своей жизнью( работа, друзья, командировки, тусовки и т.д.), а я с детьми своей. Свободный брак, где свободен был только он( мог неделями и месяцами не жить дома, уходил когда хотел, и возвращался, когда вздумается). Никогда не оправдывался перед нами. Жена и дети числились у него только на страницах паспорта, а по жизни он холостой! Сначала много переживала, бегала за ним, хотела образумить ,вернуть в семью.. Все за что то боролась и пыталась сохранить брак. И так по кругу. Сейчас он снова от нас ушел, но теперь я знаю себе цену, и не пытаюсь бороться за то, что семьей никак назвать не получается. Не побоялась подать на развод и остаться одна с двумя детьми, без его помощи и поддержки. Какая разница, если живя с ним в браке , чувствовала себя матерью одиночкой, и дети отца практически не видели никогда!!! Живу своей жизнью, воспитываю детей и с ума схожу от обилия достойнеших ухажеров, готовых заменить мне мужа и отца моим детям. А раньше ,я настолько была поглощена своими семейными проблемами и отношениями с мужем, что не замечала никого вокруг. Самое худшее, это одиночество вдвоем!!! Для меня главное сейчас, это мои дети и моя финансовая состоятельность, и разумеется здоровье всех родных и близких. А на счет мужчин скажу одно, не боритесь за них, не бегайте за ними, и не пытайтесь привязать к себе их насильно проблемами, детьми и т.д. Самоуважение дороже. Да и слишком много чести для них. Достойные сами будут за вас бороться, и всячески доказывать вам свою любовь! Бойтесь не остаться одной, а быть одинокой рядом со своим мужчиной!!!
сергей сунцов
почемуто не встречаю подобных писем от мужиков.если все наоборот. муж дома с детьми, стирает,не пьет,а жена бегает каждый день в игровой салон и к подругам, в кафе это как. наверно это не муж а тряпка,подкаблучник и такие
мужья тоже не нужны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем