Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис среднего возраста?

Милые леди! Возможно уже была такая тема и я повторюсь, но все-таки озвучу.
Бывало ли у Вас такое, что вдруг в 30 лет вы поняли, что проживаете жизнь зря? Что работаете на работе, которая уже себя изжила и там вам просто стало неинтересно, и вообще область эта неинтересна. Вы пытаетесь понять, куда же направить свои стопы и вдруг осознаете, что не знаете чего хотите. Чего-то хотите, но только не этой работы.. Как разобраться в себе? Как найти свое призвание?
Я пыталась как-то с этим разобраться, сходила к двум специалистам на профориентацию - не помогло, много читаю (думаю, может поможет как-то найти свою нишу),  но пока ничего, так и работаю там же... Конечно, в кризис не самое время менять работу, но как представлю, что потом будет уже поздно, становится не по себе...
Очень хочется услышать Ваше мнение на сей счет! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Татьяна Тасенко
Я начала метаться лет в 35.
Сменила работу,ушла одним днем в никуда.
1,5 месяца просидела дома,замучила всех своей любовью и вниманием.Случайно знакомый предложил работу,все удачно сложилось и метания прекратились.
юлия гущина
Поздравляю Вас, у Вас тот самый кризис!
Вам ещё повезло, что Вы только в своей работе разочаровались-поменяете работу и снова смысл в жизни найден! Некоторые всю свою жизнь бессмысленной начинают считать, тогда совсем плохо.
Невеста ДжокераВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Поздравляю Вас, у Вас тот самый кризис!
Вам ещё повезло, что Вы только в своей работе разочаровались-поменяете работу и снова смысл в жизни найден! Некоторые всю свою жизнь бессмысленной начинают считать, тогда совсем плохо.
СсылкаПожаловаться
Это про меня. Как то стало все неинтересно. Но я знаю, что такое состояние лечится хорошим отпуском.
юлия гущинаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Это про меня. Как то стало все неинтересно. Но я знаю, что такое состояние лечится хорошим отпуском.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у Вас не кризис, это просто "Нет больше моих женских сил!
Невеста ДжокераВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Это у Вас не кризис, это просто "Нет больше моих женских сил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное. Сегодня такой прикол прочитала. Я сильная - это плюс! Я задолбалась - это минус!
Наверное. На самом деле я иногда тоже гоняю мысли о призвании. Но я себе всегда говорю - Лучше я буду хорошим бухгалтером, чем посредственным поваром.
юлия гущинаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Наверное. Сегодня такой прикол прочитала. Я сильная - это плюс! Я задолбалась - это минус!
Наверное. На самом деле я иногда тоже гоняю мысли о призвании. Но я себе всегда говорю - Лучше я буду хорошим бухгалтером, чем посредственным поваром.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот и не всегда! Я там ниже написала свою рабочую историю. Воспитатель д/с-моё призвание, я очень детей люблю! И если бы, тогда мне кто-нибудь сказал, что я буду очень хорошим бухгалтером-посмеялась бы в лицо!
Ы
Понятие абстрактное и не ко всем...))) мужики женатики пересматривают жизнь к 40 (чаще 37-39), заканчивается по разному.... Не сделанная карьера, семья - обычно скандалят и косячат. Когда жена хорошая утешение в жене и детях, когда плохая просто уходят к другой, а с работай часто бросают..., многие начинают бухать. А вот у некоторых наоборот, перебесился и в жену по новому влюбился...))) Короче проходит, но через сколько и как закончиться не известно...(((
Лилит УноВ ответ на Ы
Ы
Понятие абстрактное и не ко всем...))) мужики женатики пересматривают жизнь к 40 (чаще 37-39), заканчивается по разному.... Не сделанная карьера, семья - обычно скандалят и косячат. Когда жена хорошая утешение в жене и детях, когда плохая просто уходят к другой, а с работай часто бросают..., многие начинают бухать. А вот у некоторых наоборот, перебесился и в жену по новому влюбился...))) Короче проходит, но через сколько и как закончиться не известно...(((
СсылкаПожаловаться
..наверное, мы разную литературу по этому вопросу читали..)) мне вот попалась информация - если мужчина сильный, с волевым характером - он справляется с трудностями и идет дальше, сберегая семью.. если слабак и коренным образом поменять работу, профессию, образ жизни - не в состоянии - он меняет семью.. по типу - хоть что-то изменить.. такой протест по жизни, за который расплачиваться - его детям и жене..
Невеста Джокера
Хорошо искать свое призвание, когда тебя кто-то содержит и платит по твоим счетам. Если есть хорошая работа, профессия с которой ты переживешь даже грядущее повышение пенсионного возраста, то надо сидеть на попе ровно и не метаться по углам.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Хорошо искать свое призвание, когда тебя кто-то содержит и платит по твоим счетам. Если есть хорошая работа, профессия с которой ты переживешь даже грядущее повышение пенсионного возраста, то надо сидеть на попе ровно и не метаться по углам.
СсылкаПожаловаться
Не могу сказать, что хорошая то платят, то не платят и главное, что меня расстраивает, как бы ты не пахал, чего бы не делал, ты никогда не увидишь и не услышишь благодарности, а для меня это как оказалось важно. А еще бесит, что наряжайся-не наряжайся, все равно никто не заметит, начинаю чувствовать себя невидимкой..
МатильдаВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу сказать, что хорошая то платят, то не платят и главное, что меня расстраивает, как бы ты не пахал, чего бы не делал, ты никогда не увидишь и не услышишь благодарности, а для меня это как оказалось важно. А еще бесит, что наряжайся-не наряжайся, все равно никто не заметит, начинаю чувствовать себя невидимкой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это везде так,особенно сейчас
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу сказать, что хорошая то платят, то не платят и главное, что меня расстраивает, как бы ты не пахал, чего бы не делал, ты никогда не увидишь и не услышишь благодарности, а для меня это как оказалось важно. А еще бесит, что наряжайся-не наряжайся, все равно никто не заметит, начинаю чувствовать себя невидимкой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите в перспективу. Впаяют нам пенсию в 60 лет, что будете делать? На какой работе вы сможете полноценно трудиться и получать достойную зп и в этом возрасте тоже? Я на своей смогу. И это греет. А кто там что заметит - не заметит, мне вообще фиолетово. Зп - лучшая благодарность.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Смотрите в перспективу. Впаяют нам пенсию в 60 лет, что будете делать? На какой работе вы сможете полноценно трудиться и получать достойную зп и в этом возрасте тоже? Я на своей смогу. И это греет. А кто там что заметит - не заметит, мне вообще фиолетово. Зп - лучшая благодарность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Впаяют 60? А как живут те, у кого выход в 67?
Невеста ДжокераВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Впаяют 60? А как живут те, у кого выход в 67?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это кто же такие в 67?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Это кто же такие в 67?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Америка и Норвения - 67. Но у них и продолжительность жизни выше. Австралия, Германия, Испания, Канада, Нидерланды, Португалия - 65 лет. Япония - 70. Причем в этих странах одинаково для мужчин и женщин.
Невеста ДжокераВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Америка и Норвения - 67. Но у них и продолжительность жизни выше. Австралия, Германия, Испания, Канада, Нидерланды, Португалия - 65 лет. Япония - 70. Причем в этих странах одинаково для мужчин и женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я то все о России думаю. Эти мне пофиг. Мы то как будем жить, где работать после 60? Ну я смогу, ну еще несколько специальностей? А основная масса менеджеров и АйТишников куда пойдут?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну я то все о России думаю. Эти мне пофиг. Мы то как будем жить, где работать после 60? Ну я смогу, ну еще несколько специальностей? А основная масса менеджеров и АйТишников куда пойдут?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Будут себе работать там, где и работают, кто же их увольнять будет? И сейчас многие, будучи на пенсии, продолжают работать.
Невеста ДжокераВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Будут себе работать там, где и работают, кто же их увольнять будет? И сейчас многие, будучи на пенсии, продолжают работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все нужны молодые-дерзкие. Это бухгалтера, как коньяк, чем старше тем круче. Но таки специальностей я знаю не много. Манагеры 50-ти летние - я не представляю как будут работать.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Все нужны молодые-дерзкие. Это бухгалтера, как коньяк, чем старше тем круче. Но таки специальностей я знаю не много. Манагеры 50-ти летние - я не представляю как будут работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что так уж меняется к 50 годам? Опыт нарабатывается. Учителя, врачи, преподаватели, инженера,офисные работеики, НИИ, да кто угодно. Любая работа, где внешний вид не главное.
Невеста ДжокераВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А что так уж меняется к 50 годам? Опыт нарабатывается. Учителя, врачи, преподаватели, инженера,офисные работеики, НИИ, да кто угодно. Любая работа, где внешний вид не главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Из вышеперечисленного списка вычеркиваем офисных работников, коих у нас большинство. С остальными согласна.
anele1901В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Америка и Норвения - 67. Но у них и продолжительность жизни выше. Австралия, Германия, Испания, Канада, Нидерланды, Португалия - 65 лет. Япония - 70. Причем в этих странах одинаково для мужчин и женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что нам до Америки с Норвегией? И вообще до Европы? Мы в России живем. У них и зарплаты достойные и пенсии.
Nataliy NataliyВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу сказать, что хорошая то платят, то не платят и главное, что меня расстраивает, как бы ты не пахал, чего бы не делал, ты никогда не увидишь и не услышишь благодарности, а для меня это как оказалось важно. А еще бесит, что наряжайся-не наряжайся, все равно никто не заметит, начинаю чувствовать себя невидимкой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это закон парето!!! значит точно нужно что то менять
топтыгинВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу сказать, что хорошая то платят, то не платят и главное, что меня расстраивает, как бы ты не пахал, чего бы не делал, ты никогда не увидишь и не услышишь благодарности, а для меня это как оказалось важно. А еще бесит, что наряжайся-не наряжайся, все равно никто не заметит, начинаю чувствовать себя невидимкой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы на работу зачем ходите? Чтобы замечали ваши наряды, восхищались красотой и благодарили, что у них работаете? Много сейчас таких женщин, что приходят в фирмочку ублажать босса, а тот им постоянно повышает зарплату. Мне кажется, в ЭТОМ ПЛАНЕ вам не повезло с работой, вот вы и маетесь. Как же так, и та пристроилась, и та пристроилась, а тут и оденешься, и надушишься, а им - ВСЁ РАВНО! Надо уходить!!!
АнонимВ ответ на топтыгин
топтыгин
А вы на работу зачем ходите? Чтобы замечали ваши наряды, восхищались красотой и благодарили, что у них работаете? Много сейчас таких женщин, что приходят в фирмочку ублажать босса, а тот им постоянно повышает зарплату. Мне кажется, в ЭТОМ ПЛАНЕ вам не повезло с работой, вот вы и маетесь. Как же так, и та пристроилась, и та пристроилась, а тут и оденешься, и надушишься, а им - ВСЁ РАВНО! Надо уходить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не так поняли, у нас одни пенсионеры, ублажай их не ублажай, зарплаты не прибавится, да и я не из таких...просто хочется когда ты ночуешь в прямом смысле на работе, чтобы сдать свою работу (и не только свою), и чтобы все было на высоком уровне, а тебе даже спасибо не скажут, как-то обидно. Где смысл напрягаться, можно как все остальные от звонка и до звонка, и не особо напрягаться за качество выполненной работы. А что наряды, так я женского пола все-таки, а на этой работе чувствую себя никем, ты будешь выглядеть как бомж - нормально, и как богиня-тоже нормально, это чисто женское, не нужно к этому цепляться, смысл поста вообще не в этом... Я проработала там прилично, и вопрос заключается в том, что делать когда человек перерастает место, как ему свое найти.. А вы все сводите к дешевым инсинуациям про подстилок на своей работе... Понятно по вашему подходу, что нужно всегда сидеть на одном месте, ценят тебя - не ценят, узнаешь ты там что-то новое или нет, растешь или нет, вот сидеть и работать, до пенсии, чтобы с работы вперед ногами выносили. Таких много...
Евгений КонюховВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не так поняли, у нас одни пенсионеры, ублажай их не ублажай, зарплаты не прибавится, да и я не из таких...просто хочется когда ты ночуешь в прямом смысле на работе, чтобы сдать свою работу (и не только свою), и чтобы все было на высоком уровне, а тебе даже спасибо не скажут, как-то обидно. Где смысл напрягаться, можно как все остальные от звонка и до звонка, и не особо напрягаться за качество выполненной работы. А что наряды, так я женского пола все-таки, а на этой работе чувствую себя никем, ты будешь выглядеть как бомж - нормально, и как богиня-тоже нормально, это чисто женское, не нужно к этому цепляться, смысл поста вообще не в этом... Я проработала там прилично, и вопрос заключается в том, что делать когда человек перерастает место, как ему свое найти.. А вы все сводите к дешевым инсинуациям про подстилок на своей работе... Понятно по вашему подходу, что нужно всегда сидеть на одном месте, ценят тебя - не ценят, узнаешь ты там что-то новое или нет, растешь или нет, вот сидеть и работать, до пенсии, чтобы с работы вперед ногами выносили. Таких много...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда нужно менять работу! либо должность на более ответственную а лучше в совокупности
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем