Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис среднего возраста

Мы с мужем погодки ему 55 мне 54 . В браке 33 года , имеем двоих взрослых детей ,  есть внуки .Дети рано стали жить отдельно с 16 лет ,Сперва учились в лицеях ,потом в институтах, создали свои семьи , вроде жить да радоваться , да не тут то было .Муж с годами стал ворчливым , все ему не так , дети на выходные приезжают - мешают ; мои родные - тоже не нужны ; мой отец живет отдельно ему 80 лет у нас практически не бывает тоже помеха : слишком долго задержался на этом свете , и здоровье у него типа отличное , говорит наверное его переживет .  А я человек  общительный , люблю когда дети и внуки приезжают , когда родственники часто звонят , скажу сразу я работаю , устаю за неделю ,но рада всем и всегда .ОН постоянно ноет,что я за ним не ухаживаю , не кормлю , готовлю только своим деткам по выходным (хотя дети совместные ) Хочет развод и раздел имущества , а я ничего делить не намерена и идти у него на поводу , чтобы все "промотать " , а потом локти кусать !!! А сам ничего не предпринимает , хочет,чтобы я сама с ним развелась ,сама все продала и дала ему долю, Дети предлагали все оценить и дать ему долю , пусть идет на все четыре стороны , но он не намерен оставлять меня в доме , который он построил сам ,
Вот так и живем !!! Что делать , ума не приложу , и жить так на старости лет не хочу!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Птичка
Ой, да разводитесь! Вот еще, чтоб кто-то мозг выносил уже в том возрасте, когда наконец надо жить так, как хочется.
Светлана Колесник
грустненько все как-то у Вас...
Anna AvonarThiS
предоставьте ему возможность пожить одному, без Вашей заботы и внимания. Думаю, через пару недель сам попросит вернуться)))
Ирина Шулятьева
И что Вам мешает развестить и жить раздельно,если муж надоел,а дети уже выросли, и ничего общего у Вас не осталось?
Ирина Шулятьева
И что Вам мешает развестить и жить раздельно,если муж надоел,а дети уже выросли, и ничего общего у Вас не осталось?
СсылкаПожаловаться
Как что? Жадность, конечно. Вот если бы муж раздела не требовал, а оставил все имущество автору, то и темы бы такой не было.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Как что? Жадность, конечно. Вот если бы муж раздела не требовал, а оставил все имущество автору, то и темы бы такой не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет жадности , я согласна ,пусть сам этим занимается ,а он хочет моими руками !!!
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет жадности , я согласна ,пусть сам этим занимается ,а он хочет моими руками !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пургенчику почаще подсыпайте - пусть сидит и размышляет!
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет жадности , я согласна ,пусть сам этим занимается ,а он хочет моими руками !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так все-таки, хотите, чтобы он разводом/разделом занимался, или боитесь, что всё промотает? Это разные позиции, вообще-то.
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
И что Вам мешает развестить и жить раздельно,если муж надоел,а дети уже выросли, и ничего общего у Вас не осталось?
СсылкаПожаловаться
Боюсь , что все промотает после развода , вернется и дети заставят его принять !
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь , что все промотает после развода , вернется и дети заставят его принять !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы скажете жестко - нет! и всё.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь , что все промотает после развода , вернется и дети заставят его принять !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это "дети заставят"? никто Вас не сможет заставить, только если САМИ захотите.
РИЯ
А раньше таких звоночков не было? Ворчливость, недовольство, злость без причины? Может, у него другая женщина есть на стороне. Вы же ещё не старики.
АнонимВ ответ на РИЯ
РИЯ
А раньше таких звоночков не было? Ворчливость, недовольство, злость без причины? Может, у него другая женщина есть на стороне. Вы же ещё не старики.
СсылкаПожаловаться
Я бы рада была ! Но видно никому не нужен !
вячеслав васильевВ ответ на РИЯ
РИЯ
А раньше таких звоночков не было? Ворчливость, недовольство, злость без причины? Может, у него другая женщина есть на стороне. Вы же ещё не старики.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего сексуальная жизнь жене не интересна, а муж не видит радости в таком браке, где он - отработанный материал и все у них в прошлом. Придирки могут быть от того, что тестостерон не снижается после интимной близости, которой автор темы мужа скорее всего не балует.
Александра АндрееваВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Скорее всего сексуальная жизнь жене не интересна, а муж не видит радости в таком браке, где он - отработанный материал и все у них в прошлом. Придирки могут быть от того, что тестостерон не снижается после интимной близости, которой автор темы мужа скорее всего не балует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вывод из личного опыта? я чаще вижу наоборот, мужьям ничо не надо уже...
вячеслав васильевВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
это вывод из личного опыта? я чаще вижу наоборот, мужьям ничо не надо уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, у вас такой круг общения. Я вот вижу и 70- и 90- летних, которым что-то нужно от женщины (90- летний, возможно и правда больше в душевном плане). А женщинам в этом возрасте - лишь бы поспать , да поесть, да пожаловаться на тяжкую долю.
Омела
Боже мой. Вот ведь вся жизнь прожита с таким чудаком на букву М. Обидно. Я бы развелась. Вы держитесь за дома, квартиры, прочее имущество. А зачем, позвольте спросить?
Зухра Кунаккузина
это все мужской климакс) вот из за этого вдовы и не хотят замуж снова..как чемодан без ручки)) терпите уж ,пройдет
Зухра Кунаккузина
это все мужской климакс) вот из за этого вдовы и не хотят замуж снова..как чемодан без ручки)) терпите уж ,пройдет
СсылкаПожаловаться
+1000000.
Лана Лазурная
Ухаживают за инвалидами и кормят инвалидов. А Ваш и сам с руками.
MAKITA-2018
не стоИт вот и ворчит
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
не стоИт вот и ворчит
СсылкаПожаловаться
молодухи не дают)
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
молодухи не дают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное в точку !
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
наверное в точку !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кстати с интимом как? Может он хочет- а вы не даете, вот и раздражается?
Виктория КоролеваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
молодухи не дают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, случайно нажала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем