Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис среднего возраста

Всем доброго времени суток! Хочу спросить у вас совета как пережить кризис среднего возраста безболезненно и без потерь в семейных отношениях.. С мужем  19 лет в браке, дочери 17 лет. В этом году какой то взрыв замедленного действия происходит в семье,столько значимых событий произошло и хороших и не очень и это всё  имело место отразиться на наших отношениях,но так как хорошее забывается быстрее в отличии от не оч хорошего)),чувствую что что то не так в отношениях..стали раздражительными, взаимные претензии,по мелочам обиды и ссоры, оба типо в гордые позы встаем, каждый прав и в это свято верит и не уступает))... а если один уступит, другой одевает корону "мании величия" и гордо ее носит не опуская головы))) и понимаем что всё это абсурдно, но как говориться:что имеем, то имеем ))   У нас с мужем разница в 2 года, так что как бы оба находимся в фазе среднего возраста 37-39лет)..Я конечно понимаю что один жизненный рубеж пройден, дочь вырастили,  материальных благ достигли, все для достойной жизни и сосуществования  имеем, ан нет что то да не так)) запуталась...
riddle cat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Мурлык@
Может вам нужно отдохнуть друг от друга,например,съездить в отпуск раздельно?Иногда такая разлука помогает.
riddle cat
ну я конечно не против раздельного отдыха) но такой отдых не практиковался в нашей семье... не поймет вторая половина ..
Елена СередаВ ответ на riddle cat
riddle cat
ну я конечно не против раздельного отдыха) но такой отдых не практиковался в нашей семье... не поймет вторая половина ..
СсылкаПожаловаться
Вот и внесите в Ваш брак новизну. Не обязательно на месяц уезжать, можно на несколько дней.
Елена Середа
Вот и внесите в Ваш брак новизну. Не обязательно на месяц уезжать, можно на несколько дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, скоро мой отпуск) вот придется мне внести новизну дней так на 10ть)) только придется эту новизну вносить с несогласия мужа... эх..
Natascha )))В ответ на riddle cat
riddle cat
да, скоро мой отпуск) вот придется мне внести новизну дней так на 10ть)) только придется эту новизну вносить с несогласия мужа... эх..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, скоро мой отпуск) вот придется мне внести новизну дней так на 10ть)) только придется эту новизну вносить с несогласия мужа... эх..

И его одного отпустите..ищите на свой зад приключений)))
Юлия МечетнаяВ ответ на riddle cat
riddle cat
да, скоро мой отпуск) вот придется мне внести новизну дней так на 10ть)) только придется эту новизну вносить с несогласия мужа... эх..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама бы уехала, а его бы не оставила. Всегда считале себя не ревнивой, а прошлым летом уехали отдыхать в турцию, так как не оставлю его одного на несколько минут все приходилось отгонять одиноких отдыхающих. Уж лучше не рисковать.
Галина ЯковлеваВ ответ на riddle cat
riddle cat
ну я конечно не против раздельного отдыха) но такой отдых не практиковался в нашей семье... не поймет вторая половина ..
СсылкаПожаловаться
ну я конечно не против раздельного отдыха) но такой отдых не практиковался в нашей семье... не поймет вторая половина ..

По-моему, возраст у вас до кризисного чуть-чуть не дотягивает. Скорее всего у дочери своя жизнь началась, а у вас все внутренние нарывы, нажитые ранее, повылезали. Их лучше сразу вскрыть. Вся эта психология, конечно, болезненна очень, но лучше один раз переболеть, чем все время хронически. Тут советуют отдых, да еще по отдельности. Это легкий путь, но не решение проблемы, а, наоборот, убегание от нее. Попробуйте пойти навстречу своим недомолвкам и все выяснить раз и навсегда. Если вы любите друг друга, то такая процедура вам не страшна, хотя и, повторюсь, очень неприятна. Счастья вам и любви
Галина Яковлева
ну я конечно не против раздельного отдыха) но такой отдых не практиковался в нашей семье... не поймет вторая половина ..

По-моему, возраст у вас до кризисного чуть-чуть не дотягивает. Скорее всего у дочери своя жизнь началась, а у вас все внутренние нарывы, нажитые ранее, повылезали. Их лучше сразу вскрыть. Вся эта психология, конечно, болезненна очень, но лучше один раз переболеть, чем все время хронически. Тут советуют отдых, да еще по отдельности. Это легкий путь, но не решение проблемы, а, наоборот, убегание от нее. Попробуйте пойти навстречу своим недомолвкам и все выяснить раз и навсегда. Если вы любите друг друга, то такая процедура вам не страшна, хотя и, повторюсь, очень неприятна. Счастья вам и любви
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за пожелание, в нашем случае, по жизни не ищем легких путей) а так хотелось бы)))
Dmitry Sergeev
Так все собственно. Вам пришло время расходиться и искать новых супругов.
riddle catВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Так все собственно. Вам пришло время расходиться и искать новых супругов.
СсылкаПожаловаться
Так все собственно. Вам пришло время расходиться и искать новых супругов.

типо план максимум завершён?))))))
Natascha )))В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Так все собственно. Вам пришло время расходиться и искать новых супругов.
СсылкаПожаловаться
Так все собственно. Вам пришло время расходиться и искать новых супругов.

Если любят друг друга-перебесятся) Самое главное не наделать за это время косяков таких, за которые потом стыдно будет)
riddle catВ ответ на Natascha )))
Natascha )))
Так все собственно. Вам пришло время расходиться и искать новых супругов.

Если любят друг друга-перебесятся) Самое главное не наделать за это время косяков таких, за которые потом стыдно будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все собственно. Вам пришло время расходиться и искать новых супругов.

Если любят друг друга-перебесятся) Самое главное не наделать за это время косяков таких, за которые потом стыдно будет)


Вот именно когда любят и совершают косяки))))
Natascha )))В ответ на riddle cat
riddle cat
Так все собственно. Вам пришло время расходиться и искать новых супругов.

Если любят друг друга-перебесятся) Самое главное не наделать за это время косяков таких, за которые потом стыдно будет)


Вот именно когда любят и совершают косяки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так все собственно. Вам пришло время расходиться и искать новых супругов.

Если любят друг друга-перебесятся) Самое главное не наделать за это время косяков таких, за которые потом стыдно будет)


Вот именно когда любят и совершают косяки))))


А вы о каких косяках?) вот отправьте мужа одного в теплые края отдыхать-узнаете
riddle catВ ответ на Natascha )))
Natascha )))
Так все собственно. Вам пришло время расходиться и искать новых супругов.

Если любят друг друга-перебесятся) Самое главное не наделать за это время косяков таких, за которые потом стыдно будет)


Вот именно когда любят и совершают косяки))))


А вы о каких косяках?) вот отправьте мужа одного в теплые края отдыхать-узнаете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так все собственно. Вам пришло время расходиться и искать новых супругов.

Если любят друг друга-перебесятся) Самое главное не наделать за это время косяков таких, за которые потом стыдно будет)


Вот именно когда любят и совершают косяки))))


А вы о каких косяках?) вот отправьте мужа одного в теплые края отдыхать-узнаете


нет) он трудится) отпуск будет зимой)) и вообще он верный муж))
Natascha )))В ответ на riddle cat
riddle cat
Так все собственно. Вам пришло время расходиться и искать новых супругов.

Если любят друг друга-перебесятся) Самое главное не наделать за это время косяков таких, за которые потом стыдно будет)


Вот именно когда любят и совершают косяки))))


А вы о каких косяках?) вот отправьте мужа одного в теплые края отдыхать-узнаете


нет) он трудится) отпуск будет зимой)) и вообще он верный муж))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верный это хорошо))) Мой тоже верный ,но я никогда не отпущу отдыхать одного, я просто даю ему в повседневной жизни достаточно свободы..с друзьями посидеть в ресторанчике..и звонить узнавать где он не буду.. Мы женаты тоже 17 год
riddle catВ ответ на Natascha )))
Natascha )))
Верный это хорошо))) Мой тоже верный ,но я никогда не отпущу отдыхать одного, я просто даю ему в повседневной жизни достаточно свободы..с друзьями посидеть в ресторанчике..и звонить узнавать где он не буду.. Мы женаты тоже 17 год
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я бы отпустила)) так для общего развития)))
Natascha )))В ответ на riddle cat
riddle cat
а я бы отпустила)) так для общего развития)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я бы отпустила)) так для общего развития)))

хи-хи-хи)) окей ..тогда поделитесь с нами, как он разовьется)Вы 19 лет замужем за верным мужем , так? А тех кто о ТАКОМ только мечтает очень много..понимаете? Вы тоже жиру беситесь..ну Ваше дело
riddle catВ ответ на Natascha )))
Natascha )))
а я бы отпустила)) так для общего развития)))

хи-хи-хи)) окей ..тогда поделитесь с нами, как он разовьется)Вы 19 лет замужем за верным мужем , так? А тех кто о ТАКОМ только мечтает очень много..понимаете? Вы тоже жиру беситесь..ну Ваше дело
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я бы отпустила)) так для общего развития)))

хи-хи-хи)) окей ..тогда поделитесь с нами, как он разовьется)Вы 19 лет замужем за верным мужем , так? А тех кто о ТАКОМ только мечтает очень много..понимаете? Вы тоже жиру беситесь..ну Ваше дело


то что он верный это положительная черта) но при всей своей положительности есть и бочка(прошу заметить не ложка а именно бочка) дёгтя... так что с жиру не бешусь) хочется как лучше, а получается как всегда....
WildMamGD
Мой перебесился,на гулялся,бросил пить-теперь контролирует каждый мой шаг.Весь день отзванивает-где,куда,зачем.
riddle catВ ответ на WildMamGD
WildMamGD
Мой перебесился,на гулялся,бросил пить-теперь контролирует каждый мой шаг.Весь день отзванивает-где,куда,зачем.
СсылкаПожаловаться
а мой отзванивается и контролирует мой каждый шаг))) только какой смысл если я шагаю по квартире домохозяйкой))))
WildMamGDВ ответ на riddle cat
riddle cat
а мой отзванивается и контролирует мой каждый шаг))) только какой смысл если я шагаю по квартире домохозяйкой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется просто бояться что сбежим.
Natascha )))В ответ на WildMamGD
WildMamGD
Мой перебесился,на гулялся,бросил пить-теперь контролирует каждый мой шаг.Весь день отзванивает-где,куда,зачем.
СсылкаПожаловаться
Мой перебесился,на гулялся,бросил пить-теперь контролирует каждый мой шаг.Весь день отзванивает-где,куда,зачем.

Вот и я о том, многие кто долго живут вместе - проходили это.А Вы кстати получили место? помню вашу тему!
riddle catВ ответ на Natascha )))
Natascha )))
Мой перебесился,на гулялся,бросил пить-теперь контролирует каждый мой шаг.Весь день отзванивает-где,куда,зачем.

Вот и я о том, многие кто долго живут вместе - проходили это.А Вы кстати получили место? помню вашу тему!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какое место?)) я новичок на форуме, это моя вторая тема)))
Natascha )))В ответ на riddle cat
riddle cat
какое место?)) я новичок на форуме, это моя вторая тема)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какое место?)) я новичок на форуме, это моя вторая тема)))

Так я не Вам , а автору этого коммента) См. выше..
WildMamGDВ ответ на Natascha )))
Natascha )))
какое место?)) я новичок на форуме, это моя вторая тема)))

Так я не Вам , а автору этого коммента) См. выше..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Получила.Теперь жду кейса.Я сразу в несколько компаний подала-кто что даст.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем