Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис среднего возраста или просто черная полоса?

Не знаю что это? То ли накрыл с головой тот самый кризис среднего возраста? То ли просто черная полоса? Но уже несколько месяцев не покидает ощущение опустошённости. Волей-неволей начинаешь думать о смысле жизни, о своем предназначении и вообще о смысле бытия.
А может сорок это возраст когда, каждый более -менее думающий человек подводит итоги.
Ведь половина жизни позади.
Не знаю как все, но я задаю себе вопросы:"правильно ли я живу, что сделала, добилась, что ещё могу сделать?"
Так вот задала........ В итоге выводы были неутешительные.
Как то не так я жила по моему.
Как то цели которые были намерены в двадцать лет, с высоты прожитых кажутся банальщиной. Ну там " вырастит детей, быть хорошей женой...."
Была, вырастила и что?
Сейчас что. Мне сорок и во мне уже ни кто не нуждается. У всех своя жизнь.
Сначала была обида не всех, потом на себя.
Две недели назад я уже расписалась в том что пожелаю плоды неправильно выбранной тактики в 20 лет.
Но от этого не легче......
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Ирина
Для кризиса среднего возраста рановато.
Насик Корасик
Может не мучиться и сразу того?..
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Может не мучиться и сразу того?..
СсылкаПожаловаться
Добрый
Насик КорасикВ ответ на Аноним
Аноним
Добрый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не люблю нытиков. Каждый живет так как ему нравится. Вам нравится значит так
Бегущая СтрокаВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Не люблю нытиков. Каждый живет так как ему нравится. Вам нравится значит так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нормальное состояние для 40 лет. Пережить просто надо, и жизнь засияет новыми красками))
YuraВ ответ на Аноним
Аноним
Добрый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ходи на "Первый циничный" на Ютюбе. И будэ тоби щассе!
с богом
Это нормально,что переживать даже нет смысла,вы умрете в итоге и вас не бует,всё умрём,и это еще на самое страшное!! :)
Друг
стока мути
стока буковов
а о чём?
Ольга Корнеева
Во-первых, какие еще ваши годы. 40 это вторая юность. Потом...вы себе как-то цели ставите, как мужик. Что сделала, чего добилась. Вы женщина. Вы не должны ничего добиваться. Вы свою женскую программу реализовали - были хорошей женой, родили и вырастили хороших детей. От вас в жизни уже ничего не требуется. Если в вас уже никто не нуждается, то о кей, все хорошо, все уже выросли и справляются сами. Вам теперь нужно только перестроиться, чтобы жить в свое удовольствие и тратить свое время и деньги на себя. Возьмите отпуск, съездите в путешествие, сделайте дома ремонт, найдите хобби, заведите любовника....Развлекайтесь.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Во-первых, какие еще ваши годы. 40 это вторая юность. Потом...вы себе как-то цели ставите, как мужик. Что сделала, чего добилась. Вы женщина. Вы не должны ничего добиваться. Вы свою женскую программу реализовали - были хорошей женой, родили и вырастили хороших детей. От вас в жизни уже ничего не требуется. Если в вас уже никто не нуждается, то о кей, все хорошо, все уже выросли и справляются сами. Вам теперь нужно только перестроиться, чтобы жить в свое удовольствие и тратить свое время и деньги на себя. Возьмите отпуск, съездите в путешествие, сделайте дома ремонт, найдите хобби, заведите любовника....Развлекайтесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Ирина РусьВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Во-первых, какие еще ваши годы. 40 это вторая юность. Потом...вы себе как-то цели ставите, как мужик. Что сделала, чего добилась. Вы женщина. Вы не должны ничего добиваться. Вы свою женскую программу реализовали - были хорошей женой, родили и вырастили хороших детей. От вас в жизни уже ничего не требуется. Если в вас уже никто не нуждается, то о кей, все хорошо, все уже выросли и справляются сами. Вам теперь нужно только перестроиться, чтобы жить в свое удовольствие и тратить свое время и деньги на себя. Возьмите отпуск, съездите в путешествие, сделайте дома ремонт, найдите хобби, заведите любовника....Развлекайтесь.
СсылкаПожаловаться
Ольга! Думаю также.
топтыжка
вы столько сделали,детей родили,воспитали и - свободны.Самое время для начинаний,тех,которые будут только для вас и вашей души полезны.Самое время жить и лелеять себя,не оглядываясь назад,вы уже никому не должны.Автор-у вас сейчас лучшие дни наступают,так воспользуйтесь ими.И любви к себе.
АнонимВ ответ на топтыжка
топтыжка
вы столько сделали,детей родили,воспитали и - свободны.Самое время для начинаний,тех,которые будут только для вас и вашей души полезны.Самое время жить и лелеять себя,не оглядываясь назад,вы уже никому не должны.Автор-у вас сейчас лучшие дни наступают,так воспользуйтесь ими.И любви к себе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Только не могу еще. Нет привычки жить для себя.
Таня ТрегубенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Только не могу еще. Нет привычки жить для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам нужен новый гардероб, причёска и танцы)))) всмысле занятия танцами)))
АнонимВ ответ на Таня Трегубенко
Таня Трегубенко
Вам нужен новый гардероб, причёска и танцы)))) всмысле занятия танцами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так подумала. И сегодня сделала новую стрижку. Спасибо.
Ирина Русь
Перестаньте себя жалеть! Посмотрите на себя под другим ракурсом: Вы умница вырастили детей, а теперь можно пожить и для себя. Путешествие, хобби, интересное кино, книги, творчество, музеи, выставки. Встречайтесь с интересными людьми с юмором, с позитивом.
Лоля Разли
в отпуск)) срочно)
Бегущая Строка
А, это он, родимый)). Ну что тут сделаешь - просто переждать, думать, делать выводы, строить планы. Понять, что пришло время пожить для себя, для мужа, куда то поехать без привязки к каникулам). Я считаю, золотой возраст - и дети подросли, и родители, дай бог, еще в силе и здравии и внуков нет))
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
А, это он, родимый)). Ну что тут сделаешь - просто переждать, думать, делать выводы, строить планы. Понять, что пришло время пожить для себя, для мужа, куда то поехать без привязки к каникулам). Я считаю, золотой возраст - и дети подросли, и родители, дай бог, еще в силе и здравии и внуков нет))
СсылкаПожаловаться
Муж тоже ушел.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж тоже ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это еще лучше)), полностью можно на себе сосредоточиться. Любовника для драйва и здоровья завести.
Berta
Василена
А что не так? Детей родили, вырастили. Живите сейчас для себя.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А что не так? Детей родили, вырастили. Живите сейчас для себя.
СсылкаПожаловаться
Головой то понятно что делать. А на душе плохо.
ЭленВ ответ на Аноним
Аноним
Головой то понятно что делать. А на душе плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно в церковь
ElizabethВ ответ на Элен
Элен
Можно в церковь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже освсем чтоли ненужность такая в жизни когда...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем