Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кризис среднего возраста? развод или не развод?

Доброе всем время суток!
Хотелось бы услышать совет, да и просто мнения относительно следующей ситуации. Мне 36 лет, мужу столько же, в браке 16 лет, двое детей. Женились по очень большой любви,
аж дух захватывало. Всю жизнь друг с другом близки, делились и радостью и проблемами. Всегда была общая компания, общие друзья. Вообщем, все было заме-
чательно до недавнего времени. Примерно год назад, я поняла, что у меня не осталось никаких чувств к мужу. Дальше - больше, он стал меня раздражать. Нам
не о чем с ним разговаривать, я не хочу интимных отношений с ним. Перебралась в отдельную комнату. Он тоже не проявляет никаких чувств и желаний что-то
вернуть и сохранить. Многие говорят, что это кризис среднего возраста... А у меня все чаще и чаще мелькает мысль о разводе... И вроде особых причин для развода нет.
глупо как-то на ровном месте разводиться. А с другой стороны - живем как соседи, можем не разговаривать неделями.
Что делать? как жить дальше?
694240
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
missy
А Вы обсуждали сложившуюся ситуацию с мужем? Каково его мнение? Поговорите, обсудите все, примите решение сообща. Попробуйте освежить свои отношения, съездите совместно в отпуск, внесите романтики в семейную жизнь.
694240
Я пыталась с ним говорить. Но он сказал, что он на эту тему даже говорить не хочет. Это было, когда я только поняла, что наши отношения дали трещину. А сейчас я с ним вообще разговаривать не хочу.
missyВ ответ на 694240
694240
Я пыталась с ним говорить. Но он сказал, что он на эту тему даже говорить не хочет. Это было, когда я только поняла, что наши отношения дали трещину. А сейчас я с ним вообще разговаривать не хочу.
СсылкаПожаловаться
Очень жаль... в таком случае развод единственный выход,чтобы не мучить ни себя ни его
Юльчик
заводите любовника,а он любовницу.если в итоге все равно останетесь вместе,значит стоит того
694240В ответ на Юльчик
Юльчик
заводите любовника,а он любовницу.если в итоге все равно останетесь вместе,значит стоит того
СсылкаПожаловаться
да, тогда нам будет о чем поговорить! Будем друг другу обвинения в измене предъявлять :)
LADA
Если и говорить не хочет и вы равнодушны, значит, не кризис никакой, а просто вы врозь и чужие, сохранять нечего. Расстаньтесь, отдельно поживите, если не захотите съезжаться, то так тому и быть((
694240В ответ на LADA
LADA
Если и говорить не хочет и вы равнодушны, значит, не кризис никакой, а просто вы врозь и чужие, сохранять нечего. Расстаньтесь, отдельно поживите, если не захотите съезжаться, то так тому и быть((
СсылкаПожаловаться
Расходиться на время вообще не вариант. Расходиться надо один раз и навсегда.
Дмитрий Котов
Это Вы оба с жиру беситесь.
Дмитрий Котов
Это Вы оба с жиру беситесь.
СсылкаПожаловаться
почему вы сделали такой вывод?
Дмитрий КотовВ ответ на 694240
694240
почему вы сделали такой вывод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не пишите о проблемах с деньгами, здоровьем, детьми, законом, работой, значит всё хорошо. И только блажь разрушить всё и оставить после себя выженную пустыню ? Ради чего? Где гарантия, что новые отношения будут лучше? Скорее наоборот.
Дмитрий Котов
Вы не пишите о проблемах с деньгами, здоровьем, детьми, законом, работой, значит всё хорошо. И только блажь разрушить всё и оставить после себя выженную пустыню ? Ради чего? Где гарантия, что новые отношения будут лучше? Скорее наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
действительно, проблем как таковых нет. я же о чем и говорю - что на ровному месте. Хорошо, и что же нам делать? посоветуете что-нибудь?
Дмитрий КотовВ ответ на 694240
694240
действительно, проблем как таковых нет. я же о чем и говорю - что на ровному месте. Хорошо, и что же нам делать? посоветуете что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых понять, что поскольку жизнь не имеет смысла, то прожить её надо хорошо. Потом вы уже не молоды, помните прошлое столетие, время беззаботных щенячих радостей прошло и надо нести ответственность за бесцельно прожитые годы. Дети ведь не виноваты, что у вас дипрессия? Хотите им свой развод подарить на память о детстве? Они-то вас не поделят никогда. Люди должны договариваться, худой мир лучше доброй ссоры, а старый друг лучше новых двух. Начните хотя бы здороваться и интересоваться делами друг друга. Можно себе какую-то цель определить, например отдых на Бали семьёй или новый автомобиль. Общая цель объединяет в стремлении её достичь. А развестись, много ума не надо, смерть разведёт.
444удеся))В ответ на 694240
694240
действительно, проблем как таковых нет. я же о чем и говорю - что на ровному месте. Хорошо, и что же нам делать? посоветуете что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Найти общие цели.Построить дом,купить дачу.У вас дети их надо растить.
Александра Егорова
Когда хочешь уйти, уходишь. Если Вы говорите, значит не уверены. Неуверенность плохой советчик. Попробуйте сохранить семью
Иришка
Во многих семьях такая ситуация...возможно надо- что бы что то с вами произошло, что б вспыхнули были чувства или не вспыхнули...
Светлана Каламанова
Ваш муж-отец Ваших детей.Подумайте,как Вам будет без него и детям и во что это может вылиться,сам вопрос о расторжении брака у Вас пропадет.
Создатель
Всё, что вас не устраиват - сидит в вас, а близкий человек только зеркало, которое показывает вас самой же себе. Такое бывает У ВСЕХ! Можно и разойтись, а можно попробовать второе дыхание открыть, чего терять-то? Желательно, чтобы муж был с вами солидарен, но можно попробовать и самой. Надо себя встряхнуть! Вы не к мужу охладели, вы к себе охладели! Вытряхните всё старое из головы, привычки, мысли, а главное - обвинения в сторону мужа и потихоньку, не сразу, будет всё меняться ) Удачи!
694240В ответ на Создатель
Создатель
Всё, что вас не устраиват - сидит в вас, а близкий человек только зеркало, которое показывает вас самой же себе. Такое бывает У ВСЕХ! Можно и разойтись, а можно попробовать второе дыхание открыть, чего терять-то? Желательно, чтобы муж был с вами солидарен, но можно попробовать и самой. Надо себя встряхнуть! Вы не к мужу охладели, вы к себе охладели! Вытряхните всё старое из головы, привычки, мысли, а главное - обвинения в сторону мужа и потихоньку, не сразу, будет всё меняться ) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Света
Сходите к семейному психологу, съездите отдохните. Найдите общие цели. Только не замирайте!
Natusya Zvezdochkina
Согласна с предыдущим отзывом, мне кажется нужно сохранять семью и сделать ради этого все, больше разговаривайте с супругом)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А сколько было детям лет когда вы разошлись? Как они это восприняли?
Стараюсь пока, но не знаю сколько еще продержусь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спасибо большое! Опыт это дело хорошее. Жаль, что чаще мы учимся на своих ошибках...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем