Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис среднего возраста у мужчин? Как помочь его пережить?

Добрый день! Читала сейчас обсуждение про КСВ у женщин. А у меня у мужа кризис среднего возраста. Стал молодиться, усы сбрил, похудел, и любовница есть я думаю. Как ему помочь полегче его пережить и есть ли вообще надежда, что он когда-нибудь успокоится. Честно говоря, все его заскоки начинают надоедать. Просто тяжело смотреть, как человек мучается, не видит перед собой никаких целей. Все его цели сейчас сконцентрировались около одного места...
Анна Самсоненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
ЯНатальЯ
Ну и Вы ведите себя соответственно, вместо стойки у плиты-парикмахерская, вместо глажки его рубашек - маникюр, вечером макияж и ,,,ну хотя бы к подруги. Пусть он к зеркалу занимает место после Вас.
Анна Самсоненко
Да я примерно сейчас так и поступаю Но, результата пока нет. вот например сегодня сказала, что вечером иду в ресторан, на самом деле к подруге поеду. Так5 он спросил только в какой ресторан пойду. а с кем ему не интересно. Обидно от этого, если честно
Василиса
Слишком хорошо ему наверное живётся....
Анна Самсоненко
Я думаю, скучно ему дома стало, в этом конечно и моя вина есть. Надо было разнообразие вносить в жизнь, острота ощущений через 17 лет видимо прошла.
ВасилисаВ ответ на Анна Самсоненко
Анна Самсоненко
Я думаю, скучно ему дома стало, в этом конечно и моя вина есть. Надо было разнообразие вносить в жизнь, острота ощущений через 17 лет видимо прошла.
СсылкаПожаловаться
а вы ему что - массовик-затейник?
Почему вы виноваты, а он не виноват? Он что -дитё малое, чтобы его развлекать....
Просто ЛиВ ответ на Василиса
Василиса
а вы ему что - массовик-затейник?
Почему вы виноваты, а он не виноват? Он что -дитё малое, чтобы его развлекать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но, к сожалению, приходится. И развлекать, и отвлекать... Но это если ты, конечно, все еще хочешь жить с этим человеком
ВасилисаВ ответ на Просто Ли
Просто Ли
Но, к сожалению, приходится. И развлекать, и отвлекать... Но это если ты, конечно, все еще хочешь жить с этим человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ОН значит - не хочет? Ей ОДНОЙ - это надо?
Просто ЛиВ ответ на Василиса
Василиса
а ОН значит - не хочет? Ей ОДНОЙ - это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОН тоже хочет. Просто ему лень, он устал, отношения кажутся незыблемыми, без какой бы то ни было новизны. ОН считает, что ТАК будет всега, без каких-то телодвижений с его стороны. Скучно ему! Вот он и ищет развлекалок. И если жена тут не поспособствует, не введет мужа в тонус (чем угодно, внезапным сексом или наличием любовника или ...), то уж поверьте, найдется кто-то, с кем мужу будет ново и интересно. Тем более, если мужик еще ого-го...
ВасилисаВ ответ на Просто Ли
Просто Ли
ОН тоже хочет. Просто ему лень, он устал, отношения кажутся незыблемыми, без какой бы то ни было новизны. ОН считает, что ТАК будет всега, без каких-то телодвижений с его стороны. Скучно ему! Вот он и ищет развлекалок. И если жена тут не поспособствует, не введет мужа в тонус (чем угодно, внезапным сексом или наличием любовника или ...), то уж поверьте, найдется кто-то, с кем мужу будет ново и интересно. Тем более, если мужик еще ого-го...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А жене тоже может всё это надоело и она тоже хочет новизны, почему муж не поспособствует новому витку отношений, почему не делает сюрпризов, не привносит в семейную жизнь новых ощущений?
Надо перестать давать мужу Незыблемость....перестать обслуживать.
Просто ЛиВ ответ на Василиса
Василиса
а ОН значит - не хочет? Ей ОДНОЙ - это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один маленький скандальчик - и новый виток! Где-то на месяц... Тут уж он начинает шевелиться, сюрпризы делать. Дальше все потихоньку устаканивается и нужен новый скандальчик. Только с каждым разом скандальчика будет хватать все на меньшее время. Да, Вы правы, жене тоже наверняка хочется новизны. Только у нее на это скорее всего нет ни сил, ни времени. Она тоже может начать искать новизну на стороне. И многи так живут. Совместное хозяйство - а секс у каждого свой. Но большинство просто расходятся в разные стороны. И тут возникает женская проблема: он в 40 - молодой и привлекательный мужчина, а она в этом же возрасте - уже не очень молодая и возможно не такая уж привлекательная, да еще и озабоченная заработком-ребенком женщина. Вот и начинаешь думать, мож лучше самой о развлекалках для любимого мужа позаботиться?!
ВасилисаВ ответ на Просто Ли
Просто Ли
Один маленький скандальчик - и новый виток! Где-то на месяц... Тут уж он начинает шевелиться, сюрпризы делать. Дальше все потихоньку устаканивается и нужен новый скандальчик. Только с каждым разом скандальчика будет хватать все на меньшее время. Да, Вы правы, жене тоже наверняка хочется новизны. Только у нее на это скорее всего нет ни сил, ни времени. Она тоже может начать искать новизну на стороне. И многи так живут. Совместное хозяйство - а секс у каждого свой. Но большинство просто расходятся в разные стороны. И тут возникает женская проблема: он в 40 - молодой и привлекательный мужчина, а она в этом же возрасте - уже не очень молодая и возможно не такая уж привлекательная, да еще и озабоченная заработком-ребенком женщина. Вот и начинаешь думать, мож лучше самой о развлекалках для любимого мужа позаботиться?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а тогда, если она и зарабатывает сама и ребёнка сама тащит - на кой Хрен такой муж вообще спёрся?
Не знаю таких проблем, это пусть мужик старается сделать мою жизнь интересной, чтобы я на сторону не смотрела.
Просто ЛиВ ответ на Василиса
Василиса
а ОН значит - не хочет? Ей ОДНОЙ - это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы, простите, сколько лет в браке??
ВасилисаВ ответ на Просто Ли
Просто Ли
А Вы, простите, сколько лет в браке??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
9 и 5. Не вижу смысла находиться в отношениях, которые не приносят мне заботы и радости - мужчина для это и нужен.
На статус мне плевать, ребёнок, жильё, работа - есть....надоевшую лямку тянуть не буду.
Такая РазнаяВ ответ на Василиса
Василиса
а вы ему что - массовик-затейник?
Почему вы виноваты, а он не виноват? Он что -дитё малое, чтобы его развлекать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооот именно. Если бы он сам заботился об остроте ощущений, и именно с женой, то сейчас он бы с ней их и испытывал.
Просто ЛиВ ответ на Такая Разная
Такая Разная
Вооот именно. Если бы он сам заботился об остроте ощущений, и именно с женой, то сейчас он бы с ней их и испытывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы что, правда уверены, что какой-то мужик быдет заботиться о разнообразии ощущений с женой?! Общеизвестный факт, с новым человеком секс априори острее, просто по факту новизны. Ощущения другие. Хуже ли, лучше ли, но точно другие. И это самый легкий путь. А мужчины не ищут сложностей, им чем проще, тем лучше. Особенно если совесть не является отягощающим фактором.И к психологическим копаниям постфактум они тоже не склонны. Так что, как ни крути, а по прошествии 17 лет большую подвижность вынуждена проявлять женщина.
ВасилисаВ ответ на Просто Ли
Просто Ли
А Вы что, правда уверены, что какой-то мужик быдет заботиться о разнообразии ощущений с женой?! Общеизвестный факт, с новым человеком секс априори острее, просто по факту новизны. Ощущения другие. Хуже ли, лучше ли, но точно другие. И это самый легкий путь. А мужчины не ищут сложностей, им чем проще, тем лучше. Особенно если совесть не является отягощающим фактором.И к психологическим копаниям постфактум они тоже не склонны. Так что, как ни крути, а по прошествии 17 лет большую подвижность вынуждена проявлять женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже не ищу сложностей и мне чем проще - тем лучше. Муж должен быть удобным.
С кем интереснее и удобнее, с тем и буду....
Мужчина и жизнь с ним - не является смыслом моей жизни.
Просто ЛиВ ответ на Василиса
Василиса
Я тоже не ищу сложностей и мне чем проще - тем лучше. Муж должен быть удобным.
С кем интереснее и удобнее, с тем и буду....
Мужчина и жизнь с ним - не является смыслом моей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любые отношения - это работа. Муж - это не диван (да и диван нехило иногда почистить-подтянуть). Это к вопросу об удобстве. Проще найти нового - это первые два-три раза. Потом и выбор будет не таким широким, и Ваше предложение не таким уж обалденным. И рано или поздно оказывается, что в итоге каждый мужчина ждет ответной реакции, а то и самостоятельных действий женщины.
ВасилисаВ ответ на Просто Ли
Просто Ли
Любые отношения - это работа. Муж - это не диван (да и диван нехило иногда почистить-подтянуть). Это к вопросу об удобстве. Проще найти нового - это первые два-три раза. Потом и выбор будет не таким широким, и Ваше предложение не таким уж обалденным. И рано или поздно оказывается, что в итоге каждый мужчина ждет ответной реакции, а то и самостоятельных действий женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А жена не пылесос и не посудомойка. Пусть муж прикладывает усилия и я всегда отвечу взаимностью и не иначе.
Ещё раз скажу - мужчина не является для меня смыслом жизни, она интересна во всех аспектах. Чтобы быть счастливой не обязательно быть замужней...
Светлана Бурмистрова
Прогоните его к маме. Скажите - чувства охладели. И наблюдать его кобелизм надоело. Пусть поварится в собственном соку. Правда, придется долго ждать пока поумнеет. Но зато если вернется - то с поджатым хвостом.
ЯНатальЯ
А с ночовкой к подруги можно. Здесь то он ваше отсутствие заметит.
snamamaВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
А с ночовкой к подруги можно. Здесь то он ваше отсутствие заметит.
СсылкаПожаловаться
"Здесь то он ваше отсутствие заметит." - и обрадуется... Сами дадите козырь ему в руки.
ЯНатальЯВ ответ на snamama
snamama
"Здесь то он ваше отсутствие заметит." - и обрадуется... Сами дадите козырь ему в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему обрадуется, он должен переживать куда жена подевалась после ресторана, раньше всегда была дома а сейчас нет.
snamamaВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
А почему обрадуется, он должен переживать куда жена подевалась после ресторана, раньше всегда была дома а сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы переживал за жену - сидел бы возле нее, а не франтился и не выпендривался. И в ресторан с женой бы ходил.
snamama
"Как ему помочь полегче его пережить" - ну прям мать Тереза. Свечку ему подержите, чтоб не промахнулся. О себе лучше подумайте.
ЛисаВ ответ на snamama
snamama
"Как ему помочь полегче его пережить" - ну прям мать Тереза. Свечку ему подержите, чтоб не промахнулся. О себе лучше подумайте.
СсылкаПожаловаться
С языка сняли... Лучше и не скажешь. Помочь пережить, ну надо же, ему и так все хорошо, еще бы жена растворилась без лишних телодвижений с его стороны, совсем все замечательно было.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем