Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис среднего возраста... у женщин

Бывает ли у женщин так называемый "кризис среднего возраста"? С мужчинами более менее понятно- если уходят из семьи просле прожитых 15 лет душа в душу  совместных лет, если любовниц заводят, если жизнь координально начинают пересматривать и находить массу недостатков в устоявшейся жизни, ну и т.д.   А вот если женщины уходят из семьи после долгих прожитых вместе лет?  Бросают детей и пускаются во все тяжкие. Что это? Причем, если уходят к другому, то не факт, что к лучшему варианту, чем муж. Что, собственно, и удивляет...
Anni
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
chudo chudesnoje
А чем женщины хуже?- и у них кризис бывает.
AnniВ ответ на chudo chudesnoje
chudo chudesnoje
А чем женщины хуже?- и у них кризис бывает.
СсылкаПожаловаться
Да не хуже. Как мне видилось - пара, проверенная временем, муж не лоботряс, имеет высшее образование, спабильный заработок, вощем, идилия. И тут жена бац! Соберает вещички, оставляет ребенка и сваливает к таксисту непонятной национальности... Вот что это? Гармоны?
ОльгаВ ответ на Anni
Anni
Да не хуже. Как мне видилось - пара, проверенная временем, муж не лоботряс, имеет высшее образование, спабильный заработок, вощем, идилия. И тут жена бац! Соберает вещички, оставляет ребенка и сваливает к таксисту непонятной национальности... Вот что это? Гармоны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это её трах....и нормально первый раз в жизни.
AnniВ ответ на Ольга
Ольга
Это её трах....и нормально первый раз в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А до этого 15 лет что, простите, было?
ОльгаВ ответ на Anni
Anni
А до этого 15 лет что, простите, было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А до этого она не знала, что значит нормально.
AnniВ ответ на Ольга
Ольга
А до этого она не знала, что значит нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть можно отдать всё, за один нормальный трах?
ОльгаВ ответ на Anni
Anni
То есть можно отдать всё, за один нормальный трах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что такое ВСЁ ???
AnniВ ответ на Ольга
Ольга
А что такое ВСЁ ???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А разве семья - это не всё????
ОльгаВ ответ на Anni
Anni
А разве семья - это не всё????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смотря какая семья. Это Вы думаете, что у них идиллия была, а её , может, от мужа тошнит уже. Высшее образование и стаб. заработок для мужчины еще не означает, что он хороший муж.
AnniВ ответ на Ольга
Ольга
Смотря какая семья. Это Вы думаете, что у них идиллия была, а её , может, от мужа тошнит уже. Высшее образование и стаб. заработок для мужчины еще не означает, что он хороший муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятное дело, через 15 лет глаза открылись. Только в конце концов, оказалось, что лучше мужа так и не нашла никого, только возвращаться уже некуда было.
ОльгаВ ответ на Anni
Anni
Понятное дело, через 15 лет глаза открылись. Только в конце концов, оказалось, что лучше мужа так и не нашла никого, только возвращаться уже некуда было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну это другой вопрос. Прежде чем уходить, думать надо, что назад пути нет. А так, дура просто. Но это не означает, что все женщины, уходящие из семьи, также в итоге захотят вернуться обрано. Для некоторых это долгожданное счастье.
snamama
Ну при кризисе среднего возраста мужчины заводят любовниц чтоб убежать от простатита, аденомы, чтоб доказать всем и вся что иго-го и ого-го. А чем женщины хуже? даешь профилактику! мы тожа ага-га.))) А там глядишь через время и бес в ребро с сединой в бороду. А у нас 45 - баба ягодка опять. )))
Комментарий удален.Почему?
ПандаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Именно "ягодка". Ибо как раз ягодка - смерть цветка. Увы:)
AnniВ ответ на snamama
snamama
Ну при кризисе среднего возраста мужчины заводят любовниц чтоб убежать от простатита, аденомы, чтоб доказать всем и вся что иго-го и ого-го. А чем женщины хуже? даешь профилактику! мы тожа ага-га.))) А там глядишь через время и бес в ребро с сединой в бороду. А у нас 45 - баба ягодка опять. )))
СсылкаПожаловаться
Все-таки и женщины в какой-то период начинают думать"причинным местом"... Как-то никогда не задумывалась об этом ))))
Марина Капленкова
У женщин я читала начинается к годам 40, когда она начинает видеть , что её красота увядает, вот тогда примерно и начинается, депрессии, поиски возможно другого мужчины, кто то начинает носить молодёжную одежду(типа я ещё молода), ну и далее по списку....
Марина Капленкова
У женщин я читала начинается к годам 40, когда она начинает видеть , что её красота увядает, вот тогда примерно и начинается, депрессии, поиски возможно другого мужчины, кто то начинает носить молодёжную одежду(типа я ещё молода), ну и далее по списку....
СсылкаПожаловаться
Значит, если раньше разум превозобладал над чувствами, то к 40 годам получается наоборот? Или к 40 когдам уже другие ценности появляются? Но разве не женщина стремится к крепкой семье и семейному счастью? Или это только до 40 лет?))
Елена ПавловаВ ответ на Anni
Anni
Значит, если раньше разум превозобладал над чувствами, то к 40 годам получается наоборот? Или к 40 когдам уже другие ценности появляются? Но разве не женщина стремится к крепкой семье и семейному счастью? Или это только до 40 лет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь как у многих бывает к 40 годам: дети выросли, у них свои интересы, муж остепенился, живет по графику - работа-отдых (диван или комп), жилье заработано, отремонтировано, в доме все куплено, а у женщины все то же - готовка, уборка. С одной стороны - вот оно семейное счастье, а с другой - скукота, так и жизнь пройдет за кастрюлями и тряпками. Но только если сначала перед женщиной стояла цель - вырастить детей, накопить на квартиру, то потом уже просто рутина. Вот и начинаются метания, поиски новой цели. Как у моей мамы: надумать себе проблему, чтобы потом героически её решать.
Такая РазнаяВ ответ на Anni
Anni
Значит, если раньше разум превозобладал над чувствами, то к 40 годам получается наоборот? Или к 40 когдам уже другие ценности появляются? Но разве не женщина стремится к крепкой семье и семейному счастью? Или это только до 40 лет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, кризиса среднего возраста не бывает у тех людей, кто привык жить полноценно. Гармонично. Не только физически (поел-поспал), не только как рабочий вол, а реализуя весь данный ему потенциал. И интеллект, и духовность, и творчество. У кого на что душа лежит. Им не нужно ничего в спешке догонять, когда чувствуют приближение старости, они не пропфукали ни одну из возможностей. Оглядываясь назад, испытывают не горечь "за бесцельно прожитые годы", а удовлетворение. На это способны только те, кто живёт сознательно. А не по инерции катятся дальше, даже иногда и не задумываясь, что глубже увязают в свои бессознательные ошибки.
И даже если у таких (первых) что-то и возникает, то этот кризис переживают вместе с близкими, а не кидая их. И находят такие пути его преодоления, чтобы этих близких не ранить и не оскорбить.
ИзумрудинкаВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
У женщин я читала начинается к годам 40, когда она начинает видеть , что её красота увядает, вот тогда примерно и начинается, депрессии, поиски возможно другого мужчины, кто то начинает носить молодёжную одежду(типа я ещё молода), ну и далее по списку....
СсылкаПожаловаться
У женщин я читала начинается к годам 40, когда она начинает видеть , что её красота увядает, вот тогда примерно и начинается, депрессии, поиски возможно другого мужчины, кто то начинает носить молодёжную одежду(типа я ещё молода), ну и далее по списку....

похоже на правду)
Золушка
Как теперь понимаю...где то в 40-42 у меня начался кризис.Дети выросли..стали самостоятельными.Материальное положение стабильное...времени свободного уйма!Стала больше времени уделять себе любимой..своей внешности!Муж ехидничает-Что..вторая молодость началась у тебя!Стала красится.наряжаться!Я ему в ответ.-Что в молодости было некогда и не что одеваться!Сейчас есть такая возможность. Сам потихоньку.стареет.лысеет.и бурчит .как старая бабка!Мне кажется это можно назвать не кризис-а переход в другой социально-семейный статус!
AnniВ ответ на Золушка
Золушка
Как теперь понимаю...где то в 40-42 у меня начался кризис.Дети выросли..стали самостоятельными.Материальное положение стабильное...времени свободного уйма!Стала больше времени уделять себе любимой..своей внешности!Муж ехидничает-Что..вторая молодость началась у тебя!Стала красится.наряжаться!Я ему в ответ.-Что в молодости было некогда и не что одеваться!Сейчас есть такая возможность. Сам потихоньку.стареет.лысеет.и бурчит .как старая бабка!Мне кажется это можно назвать не кризис-а переход в другой социально-семейный статус!
СсылкаПожаловаться
Воооот, я тоже всегда думала, что такие моменты всё-таки внутри семьи переживаются. Ан нет! Не редки случаи, когда семьи распадаются после долгих лет, прожитых вместе. Вот и не понятно - почему? Ведь казалось бы, все проблемы можно решить на "насиженной лужайке", где вобщем-то долгое время решались и удачно.. Но нет, бегут женщины от семейного очага, куда глаза глядят...
ЯНатальЯ
Согласна с Золушкой, мужчина если не к любовнице то на диван к телевизору. А у женщины свободное время которое можно потратить на себя -любимую
AnniВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Согласна с Золушкой, мужчина если не к любовнице то на диван к телевизору. А у женщины свободное время которое можно потратить на себя -любимую
СсылкаПожаловаться
Да кто ж против! Собой любимой можно и нужно заниматься? Но зачем семью то при этом рушить?
ОльгаВ ответ на Anni
Anni
Да кто ж против! Собой любимой можно и нужно заниматься? Но зачем семью то при этом рушить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то у нас никто не разводится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем