Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис трех лет у ребенка.

Был ли у вашего ребёнка кризис трёх лет? Сыну три года и три месяца. Месяц назад истерики начались. Как с этим бороться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Сноу Уайт
да. абстрагируюсь и занимаюсь хозяйством - мою посуду, пылесошу, пока не успокоится... а! еще включаю при этом громкую музыку) срабатывает моментом!
ВИШНЯ
асбест....
Dietrich
Плохие няни водочки с соком дают )
***
Переключать внимание. Игнорировать. Мириться).
Мар
Ну вот, уже и кризис трех лет придумали!
***В ответ на Мар
Мар
Ну вот, уже и кризис трех лет придумали!
СсылкаПожаловаться
Дада! Он существует)). Это первое мтановление личности ребенка. Он так проверяет границы дозволенного))
***В ответ на ***
***
Дада! Он существует)). Это первое мтановление личности ребенка. Он так проверяет границы дозволенного))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Становление(испр.)
МарВ ответ на ***
***
Дада! Он существует)). Это первое мтановление личности ребенка. Он так проверяет границы дозволенного))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что у всех по-разному это происходит. Кто-то истерит, а кто-то познает границы спокойно. Тогда всю нашу жизнь можно поделить на вечные кризисы. А это, всего-лишь, познание мира и людей.
катюня базарнова
Аноним,я такую тему создавала,называется сын,зайдите в популярные темы за неделю,много полезных вещей там написали
катюня базарнова
Аноним,я такую тему создавала,называется сын,зайдите в популярные темы за неделю,много полезных вещей там написали
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Посмотрю.
Вера
Удобно все списывать на кризис 3 лет, потом 5 или 7 лет,потом подростковый кризис и т.д. Надо заниматься ребенком,слышать его, общаться.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Удобно все списывать на кризис 3 лет, потом 5 или 7 лет,потом подростковый кризис и т.д. Надо заниматься ребенком,слышать его, общаться.
СсылкаПожаловаться
А с чего это вы взяли, что я ребеноком не занимаюсь????? Сдаётся мне, что увас то у самой детей нет наверное. Вот чепуху и пишет. Лучше проходит мимо в таком случае....гадить не надо!
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего это вы взяли, что я ребеноком не занимаюсь????? Сдаётся мне, что увас то у самой детей нет наверное. Вот чепуху и пишет. Лучше проходит мимо в таком случае....гадить не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже мой,сколько агрессии. Вы спросили как бороться,я ответила. Сыну 3.5 года ни о каком кризисе и речи нет. Научитесь слышать не только себя.
Птичка ПевчаяВ ответ на Вера
Вера
Удобно все списывать на кризис 3 лет, потом 5 или 7 лет,потом подростковый кризис и т.д. Надо заниматься ребенком,слышать его, общаться.
СсылкаПожаловаться
Удобно судить всех и вся, опираясь лишь на собственный опыт и вечно сияющее белизной пальто.
Птичка Певчая
Удобно судить всех и вся, опираясь лишь на собственный опыт и вечно сияющее белизной пальто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я где-то кого-то судила?
Птичка ПевчаяВ ответ на Вера
Вера
Я где-то кого-то судила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фраза "удобно все списывать" с последующими "советами" как правильно надо жить - это, знаете ли, не дружеская поддержка, это осуждение с поучением.
Птичка Певчая
Фраза "удобно все списывать" с последующими "советами" как правильно надо жить - это, знаете ли, не дружеская поддержка, это осуждение с поучением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых,еще раз повторю ,я никого не осуждала. Во-вторых именно совета ,а не поддержки девушка и просила. Я дала совет. Вы же понимаете,что могут быть мнения и отличные от автора? Если человек идет на форум и задает вопросы что делать,как быть и как с этим бороться, он должен быть готов услышать мнения отличные от своего собственного.
Птичка ПевчаяВ ответ на Вера
Вера
Во-первых,еще раз повторю ,я никого не осуждала. Во-вторых именно совета ,а не поддержки девушка и просила. Я дала совет. Вы же понимаете,что могут быть мнения и отличные от автора? Если человек идет на форум и задает вопросы что делать,как быть и как с этим бороться, он должен быть готов услышать мнения отличные от своего собственного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых, фраза "удобно все списывать на..." - это обесценивание слов автора поста, отрицание его проблем и переживаний. Во-вторых, советы по принципу "надо ребёнком заниматься" - это не советы, это скрытые упреки в невыполнении родительских обязанностей. А потом Вы ещё добавили про отсутствие у кризиса у собственного ребёнка - засверкало белое пальтишко... Да и чем могут быть ценны советы человека, не сталкивающегося с подобной проблемой?
Птичка Певчая
Во-первых, фраза "удобно все списывать на..." - это обесценивание слов автора поста, отрицание его проблем и переживаний. Во-вторых, советы по принципу "надо ребёнком заниматься" - это не советы, это скрытые упреки в невыполнении родительских обязанностей. А потом Вы ещё добавили про отсутствие у кризиса у собственного ребёнка - засверкало белое пальтишко... Да и чем могут быть ценны советы человека, не сталкивающегося с подобной проблемой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушайте,ну чего вы ко мне приципились-то? Поговорить больше не с кем?
Птичка ПевчаяВ ответ на Вера
Вера
Слушайте,ну чего вы ко мне приципились-то? Поговорить больше не с кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не приципилась, я намекаю, что не плохо было бы к людям с большим уважением относиться, а не рассказывать как вы хороши да идеальны
Птичка Певчая
Я не приципилась, я намекаю, что не плохо было бы к людям с большим уважением относиться, а не рассказывать как вы хороши да идеальны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, но мне не интересно продолжать с вами диалог. Вы в моих словах ищите то,чего там не написано и не сказано.
Птичка ПевчаяВ ответ на Вера
Вера
Простите, но мне не интересно продолжать с вами диалог. Вы в моих словах ищите то,чего там не написано и не сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, прямо выискиваю)))
Маша
Мы не модные) Не было не кризисов, не гиперактивностей, не переходных возрастов, ребёнок, как ребёнок...
ИринаВ ответ на Маша
Маша
Мы не модные) Не было не кризисов, не гиперактивностей, не переходных возрастов, ребёнок, как ребёнок...
СсылкаПожаловаться
и послеродовой депрессии не было :-)
Маша В ответ на Ирина
Ирина
и послеродовой депрессии не было :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ПМС не знаю что такое) и про то, что вы ниже написали...) и над отношениями не работаем, как сейчас модно, всё как-то само собой - по любви, по желанию, с удовольствием... п.с. 25 лет в браке (28 лет отношений):)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем