Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис в браке: как его преодолеть?

Брак - это работа и ответственность двух людей. Но все же женщине в силу своей природы проще разбираться в отношениях. У мужчина больше практичная натура, для дел, защиты и бизнеса. Женщина же отвечает за погоду в доме. Если вы категорически не хотите быть вместе с этим человеком, то совет может быть только один - развод. Изменить мужа, перевоспитать его - плохая идея, заранее обречённая на провал. 

Если вы хотите действительно пережить кризис и выйти из него семьей - начните с перемен в самой себе. Только терпением, принятием мужчины, правильным отношением к его мнению и потребностям и, как бы это банально ни звучало, любовью и можно преодолеть кризис в браке.

Конечно, мы не говорим сейчас о вопиющих случаях насилия в семье, как физического, так и психологического. Если такие случаи не редкость в вашей семейной жизни, бегите. Это не семейный кризис - это конец вашей семьи, и вам нужно спасти свою жизнь.

А вы верите в пресловутые кризисы 3, 7 и так далее лет?
Людмила Дарьина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
НатальяВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
А что делать если один договаривается , а второй только делает вид?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем такой второй?)
Мария ИвановаВ ответ на Наталья
Наталья
А зачем такой второй?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема в том, что понимаешь это совсем не сразу.
НатальяВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Проблема в том, что понимаешь это совсем не сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю, если человек относится пофигистически, то это как раз становится сразу понятно, даже если делает вид..
Мария ИвановаВ ответ на Наталья
Наталья
Ну не знаю, если человек относится пофигистически, то это как раз становится сразу понятно, даже если делает вид..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правильно сказали " ну не знаю". И это логично, потому как у всех вводные разные. У меня муж , например, летчик. Его работа состоит, особенно раньше, из одних командировок. В чем можно разобраться быстро? Ответ : ни в чем. Понимание появилось, когда он большую часть времени дома стал проводить.
НатальяВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Вы правильно сказали " ну не знаю". И это логично, потому как у всех вводные разные. У меня муж , например, летчик. Его работа состоит, особенно раньше, из одних командировок. В чем можно разобраться быстро? Ответ : ни в чем. Понимание появилось, когда он большую часть времени дома стал проводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, что отношение другого можно понять, не только находясь всегда рядом. А так то да, у всех свои ситуации бывают.
Любовь Пяткова
У нас не было. За остальных не скажу.)))
Ковидия
Не было никаких кризисов. Ни в один год.
неоринакотиков
У нас был кризис и в 3 года, и в 7, и в 10.
При наличии мозгов и желании быть вместе все преодолимо!
dakota
В них можно верить, можно нет, но они существуют! И это прекрасно! Они нужны для того, чтобы выходить на новые уровни отношений и чувств! А те, кто пишет о том, что их нет...Можно лишь посочувствовать(((Значит, проблемы замалчиваются одной стороной или обоими, а после обязательно развод либо давно есть вторая семья в качестве громоотвода!!! Поэтому, гораздо лучше, если все наболевшее и накипевшее все-таки выходит наружу, переосмысливается, проговаривается, проплакивается и перекраивается...
светлана костина
ага!кризис и в 3,,7,10,15,20 лет!!!а на 23г,совместной жизни-я сдулась!!!!!!!!!!как то,надежда стала помирать,а я вместе с ней!!!уже 5 мес,не пойму кто я,ни жена,ни вдова,ни разведенка!!!!сказала,надоело все,он ушел,но созваниваемся,ничего не понимаю!!!!а истерики и большого сожаления нет,прислушиваюсь к себе!да,скучаю временами,что дальше делать и не знаю!!!!
Фрося Уважаемая
Кризис-это усталость. Если отношения в радость,каждый их ценит,бережет,вкладывается,никакого кризиса быть просто не может.Если же,оба ничего не хотят делать,ждут кто чего сделает или один использует другого,вот тогда и мерещатся кризисы.
Swetlana Muromskaya
Ага) Женщина такого напридумывает, о чем мужик и понятия не имеет. А воспитывать и переделывать... Ну у многих есть такое желание и потребность. Только забывают, что дет сад народ в 7 лет заканчивает... и в 25 учить (а тем более переучивать) как-то глупо.Т.ч. женщина должна только одно - выбирать. А не хватать то, что под руку попадается, потому что "часики тикают", "ну как так, у всех мужья, а ты одна" и т.д. и т.п.
Про кризисы не знаю. вот, вроде, 3 года как раз... но чего-то глобального не наблюдаю.... НЕ! Наблюдаю, сырники по утрам есть отказываться... приходится печеньки печь... Мама его говорит, что зажрался))))
Елена Ли
что значит ВЕРИТЕ... если их обнаружили, описали, классифицировали - значит они ЕСТЬ. просто у одних проявляются выражено, у других - сглажено или латентно.
Жужа
А вы верите в пресловутые кризисы 3, 7 и так далее лет?

В смысле "верите"? Факты такие зафиксированы, общие моменты выявлены.

У мужчин больше практичная натура, для дел, защиты и бизнеса.


Так хотелось бы думать дамам, но реальность несколько другая сейчас.
Стрекоза
да верю! главное чтобы этого хотели оба, если играть в одни ворота, то ничего хорошего из этого не получится!
1
Единственное что в мужчине стоит терпеть женщине - его недостатки(то, что нельзя изменить), любое другое терпение будет разрушать женщину и отношения.
"Изменить мужа, перевоспитать его - плохая идея" смотря как менять...
Как раз 7 лет в браке, кризисов не было и не намечается.
Ива
По-моему это вопрос не веры а статистики, и того в какую группу попадёшь лично ты. "Как у всех", или "всё не как у людей";)
Маша с Медведем
Меня уже тошнит от слов "терпение", "мудрость"
Хельга Карась
"Если вы хотите действительно пережить кризис и выйти из него семьей - начните с перемен в самой себе. Только терпением, принятием мужчины, правильным отношением к его мнению и потребностям и, как бы это банально ни звучало, любовью и можно преодолеть кризис в браке." - ну что за бред-то вы все несете??? Выйти из кризиса семьей можно только если это уже семья! И не может один человек вытянуть работу над отношениями за двоих.
Прям бесит меня - принятие мужчины, правильное отношение к ЕГО мнению и прочая сексистская ересь.
Что, мужчине можно не принимать женщину? Не обязательно обращать внимание на мнение женщины? Не нужно любить ее и вкладываться эмоционально?
Хорош уже из женщин терпил делать.
Нельзя ничего терпеть! Все должно быть из внутреннего желания и по-любви, а не в попытке спасти неспасаемое!
алекс вк
Какие к черту кризисы?
Виктория Новинкина
никак)
Муся Мусина
А вы настолько ущербная нищенка, что готовы мудро терпеть и бесконечно подстраиваться под мужика за тарелку супа и чулки по праздникам? Оспади, кто вас только воспитывает, откуда вообще идеи прислуживания берутся в женских головах?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем