Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис в браке: как его преодолеть?

Брак - это работа и ответственность двух людей. Но все же женщине в силу своей природы проще разбираться в отношениях. У мужчина больше практичная натура, для дел, защиты и бизнеса. Женщина же отвечает за погоду в доме. Если вы категорически не хотите быть вместе с этим человеком, то совет может быть только один - развод. Изменить мужа, перевоспитать его - плохая идея, заранее обречённая на провал. 

Если вы хотите действительно пережить кризис и выйти из него семьей - начните с перемен в самой себе. Только терпением, принятием мужчины, правильным отношением к его мнению и потребностям и, как бы это банально ни звучало, любовью и можно преодолеть кризис в браке.

Конечно, мы не говорим сейчас о вопиющих случаях насилия в семье, как физического, так и психологического. Если такие случаи не редкость в вашей семейной жизни, бегите. Это не семейный кризис - это конец вашей семьи, и вам нужно спасти свою жизнь.

А вы верите в пресловутые кризисы 3, 7 и так далее лет?
Людмила Дарьина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Beladonna@
Ну они есть. Отношения развиваются по спирали.
ЧеПоЧем
Не сталкивалась. Мне кажется, что эти распиаренные кризисы связаны с появлением и воспитанием детей. Причем напрямую.
Ирина СтепановаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Не сталкивалась. Мне кажется, что эти распиаренные кризисы связаны с появлением и воспитанием детей. Причем напрямую.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами полностью.
Грильяж в шоколадеВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Не сталкивалась. Мне кажется, что эти распиаренные кризисы связаны с появлением и воспитанием детей. Причем напрямую.
СсылкаПожаловаться
В кризис происходит оценка сделанного, прожитого, и как следствие, переоценка ценностей может последовать. Толчком к кризису служат какие-то значимые внешние события. Я видела кризис 30-летия воочию, безо всяких детей, и это было ужасно
ЧеПоЧемВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
В кризис происходит оценка сделанного, прожитого, и как следствие, переоценка ценностей может последовать. Толчком к кризису служат какие-то значимые внешние события. Я видела кризис 30-летия воочию, безо всяких детей, и это было ужасно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, вот не было у меня кризиса 30 лет... Ценности у меня периодически меняются, но безболезненно.
А смысл оценивать прожитое? Выводы из всех этих уроков должны были уже быть сделаны. Зачем возвращаться снова и снова к тому, что уже прошло?
Грильяж в шоколадеВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Блин, вот не было у меня кризиса 30 лет... Ценности у меня периодически меняются, но безболезненно.
А смысл оценивать прожитое? Выводы из всех этих уроков должны были уже быть сделаны. Зачем возвращаться снова и снова к тому, что уже прошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Амбициозные личности болезненно подсчитывают, сколько и чего успели сделать. Если план не сошёлся с результатами - аут, можно в кризис сваливаться
ЧеПоЧемВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Амбициозные личности болезненно подсчитывают, сколько и чего успели сделать. Если план не сошёлся с результатами - аут, можно в кризис сваливаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну тогда да. Я совершенно не абциозна, из кожи вон не лезу. Плыву по течению. И довольствуюсь тем, что есть )))
Грильяж в шоколадеВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А, ну тогда да. Я совершенно не абциозна, из кожи вон не лезу. Плыву по течению. И довольствуюсь тем, что есть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так здоровье крепче
ЧеПоЧемВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Так здоровье крепче
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не сказала бы
Видимо, будь я жутко амбициозной, я б откинулась еще до 18 лет

Эр Во-БиаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Не сталкивалась. Мне кажется, что эти распиаренные кризисы связаны с появлением и воспитанием детей. Причем напрямую.
СсылкаПожаловаться
+миллион.
Бензий
я не морочу этим голову ни себе, ни другим
одной проще во всех смыслах
Василиса
насиловать себя, чего ради? просто так бывает, что люди разные и они не могут сущетсвовать в одно мбытовом пространстве, а вот встречатья - прекрасно могут.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
насиловать себя, чего ради? просто так бывает, что люди разные и они не могут сущетсвовать в одно мбытовом пространстве, а вот встречатья - прекрасно могут.
СсылкаПожаловаться
По вашей теме брак нужен только женщине, горб надорвёт их одна тащить, проще одной.
ОльгаВ ответ на Василиса
Василиса
По вашей теме брак нужен только женщине, горб надорвёт их одна тащить, проще одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. подписываюсь под каждым словом
VahmurkaВ ответ на Василиса
Василиса
насиловать себя, чего ради? просто так бывает, что люди разные и они не могут сущетсвовать в одно мбытовом пространстве, а вот встречатья - прекрасно могут.
СсылкаПожаловаться
Привет женсчина в шляпе
ВасилисаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Привет женсчина в шляпе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Систерс, привет
. Судя по прогнозу гисметео уже можно доставать шляпу из шкафа((
VahmurkaВ ответ на Василиса
Василиса
Систерс, привет
. Судя по прогнозу гисметео уже можно доставать шляпу из шкафа((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И пальто
ВасилисаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
И пальто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и его тоже. Я чей-то почту твою потеряла, у тебя моя сохранилась? Я тебе ссылку кину на видео, меня наши в рекламе сняли, кину тебе, она тяжелая, на компе смотри.
ВасилисаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Привет женсчина в шляпе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в вотцап ссыль кинула тебе.
ВасилисаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Привет женсчина в шляпе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и на почту кинула.
VahmurkaВ ответ на Василиса
Василиса
и на почту кинула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты таперь у нас звезда рекламы

ВасилисаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ты таперь у нас звезда рекламы

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Басе кинь, пусть поржет)
Кошка ПлюшкаВ ответ на Василиса
Василиса
Басе кинь, пусть поржет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я хочу
Бегемот БегемотВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ты таперь у нас звезда рекламы

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего рекламирует?
Бегемот Бегемот
Чего рекламирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отель ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем