Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис в отношениях

Собственно, проблема обозначена в заголовке.

Расставались на длительный период (по объективным причинам, так сложилось, хотя перед этим было много ссор), сейчас в раздумьях, получится ли продолжить отношения. В анамнезе: оба вспыльчивые, гордые, но отходчивые, многого добились, оба лидеры по натуре. Много претензий, обид и несбывшихся ожиданий.
Оба обозначили, что продолжения хотим, потому что когда-то было много хорошего, вместе было комфортно, но не знаем как. Мешают накопленные обиды , неуверенность, страх. Плюс физическая и эмоциональная усталость, связанная с жизненными коллизиями.

Их хорошего - оба не хотим терять связь.

Кто с этим сталкивался? Как выходили из этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Cherry
к психотерапевтам!
*Наталья Петрова*
хотите - будьте вместе ))) только с учетом прошлого совместного опыта ... ну и ... компромиссы пробуйте )) у вас получится, раз есть желание )
Янина Савонина
Сталкивалась с таким в первом браке. Пока полностью себя не поменяете, считайте, что дорога в никуда. Мы расстались. Сейчас ни в его втором браке, ни в моем скандалов нет, искры не летают. И слава богу)
Янина Савонина
Сталкивалась с таким в первом браке. Пока полностью себя не поменяете, считайте, что дорога в никуда. Мы расстались. Сейчас ни в его втором браке, ни в моем скандалов нет, искры не летают. И слава богу)
СсылкаПожаловаться
Да тоже к тому склоняюсь. Вопрос только - как это сделать.
София Синюгина
Физическая усталость и куча умных слов далее - означает, что нет секса?
София Синюгина
Физическая усталость и куча умных слов далее - означает, что нет секса?
СсылкаПожаловаться
Да мы физически не виделись почти год, какой тут секс!!))
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы физически не виделись почти год, какой тут секс!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит надо встретиться и проверить ))
София Синюгина
значит надо встретиться и проверить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Секс всегда был улетный. Разве что когда от усталости шевелиться толком не могли.))
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Секс всегда был улетный. Разве что когда от усталости шевелиться толком не могли.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется, что в таком случае все возможно ))
София Синюгина
мне кажется, что в таком случае все возможно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На этом пункте постараться выехать?
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
На этом пункте постараться выехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, это на самом деле немаловажно, особенно если уже знаешь что человек надежный.
Это с новым чужим страшно было бы ))
София Синюгина
Ну да, это на самом деле немаловажно, особенно если уже знаешь что человек надежный.
Это с новым чужим страшно было бы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Реальный совет, обязательно воспользуюсь!
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Реальный совет, обязательно воспользуюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Желаю удачи
Лагерта Лодброк
Гостевой брак двум лидерам в помощь. А вообще - женщина при мужчине лидере не может быть лидером. потому что в отношениях не должно быть конкуренции. Один должен уступать, быть мягче, и как правило - это роль женщины.
Аноним
А как? Должность руководящая, по жизни буквально все на мне (мы не жили вместе) - как в таких условиях быть мягче? Я понимаю, что надо.
Черная_гитара
психотерапевт вам в помощь. Серьезно. Не вы первые не вы последние. За пару сеансов дышать легче начнетее
Черная_гитара
психотерапевт вам в помощь. Серьезно. Не вы первые не вы последние. За пару сеансов дышать легче начнетее
СсылкаПожаловаться
Я не уверена, что он пойдет. Одной стоит идти?
Черная_гитараВ ответ на Аноним
Аноним
Я не уверена, что он пойдет. Одной стоит идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоит. ПОтому что если у вас внутри что-то поменяется, этого возможно будет достаточно
Черная_гитара
Стоит. ПОтому что если у вас внутри что-то поменяется, этого возможно будет достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, еще один хороший совет. Не подскажете, где найти толкового?
Черная_гитараВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, еще один хороший совет. Не подскажете, где найти толкового?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама из Казани, хороших знаю только здесь. Что могу сказать по собственному опыту - не ищите их в клиниках, ищите по отзывам через интернет. как правило самые нормальные специалисты - это частники, которые встречаются тетатет на нейтральной территории. Они и берут меньше, потому что не надо отваливать "дяде" и к работе более ответственно относятся
Черная_гитара
Я сама из Казани, хороших знаю только здесь. Что могу сказать по собственному опыту - не ищите их в клиниках, ищите по отзывам через интернет. как правило самые нормальные специалисты - это частники, которые встречаются тетатет на нейтральной территории. Они и берут меньше, потому что не надо отваливать "дяде" и к работе более ответственно относятся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, очень хороший совет. Я как-то консультировалось, ощущение осталось такое, что я знаю больше, чем она. )))) Поэтому важно найти действительно стоящего специалиста. Будем искать с перламутровыми пуговицами!))))
Черная_гитараВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, еще один хороший совет. Не подскажете, где найти толкового?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашем городе цена за час у хорошего специалиста - около 2 тыс
Василиса
Гостевые отношения вам в помощь, встречайтесь, развлекайтесь вместе и пока на этом всё, свои бытовые и моральные проблемы решайте оба самостоятельно.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Гостевые отношения вам в помощь, встречайтесь, развлекайтесь вместе и пока на этом всё, свои бытовые и моральные проблемы решайте оба самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Да пока так и есть. Живем параллельно, успешно со всем справляясь. Сложность в том, что этого уже недостаточно, а вот как ужиться - вопрос)))
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да пока так и есть. Живем параллельно, успешно со всем справляясь. Сложность в том, что этого уже недостаточно, а вот как ужиться - вопрос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому именно недостаточно? Обоим? Если обоим, то садитесь и обговариваете возможные варианты совместного быта, кто что будет делать по дому, как строится общий бюджет, где живете, и по личному досугу тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем