Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис? В России?!

Привет всем.
Недавно вернулась в Россию. Проживала довольно долго за рубежом. Знаю как нелегко деньги зарабатывать, блага приобретать и содержать. В частности, автомобиль. По большей части там у всех на авто кредит. А к таковому добавляется страховка и налог. В результате получается,что содержать машину-удовольствие не из дешевых. Внедорожники-самые дорогие по содержанию. И потому их у западников не много. Да и репутация,например,у тех же Бэх внедорожных: либо черные или арабы-наркодиллеры,либо сутенеры. Не все абсолютно,но по большей части они.
В Москве уже 2 месяца живу и пытаюсь понять: здесь так много сутенеров и наркодиллеров,причем в виде супружеских пар, или кризис во всем мире,кроме России? Иронизирую,конечно,но неприятно слышать ежедневно как в личном общении с людьми,так и из прессы и ящика о том,что в стране кризис (и все это так эмоционально преподносится), а при этом наблюдать картину,на которую западный европеец,обалдевший от увиденного,воскликнул бы:" что б я так кризисовал!"
Почему по факту нынешнему оказывается,что русского по его менталитету, в отношении очередности комфортных вещей,смело можно поставить в один ряд с выходцами из стран третьего мира: дома бедность страшная,10 челов на головах друг у друга живут,но зато глава семейства раз'езжает на крутой тачке... а вот без рисовок этих мнимых жизнь безрадостной покажется или что?... У меня не получается найти об'яснения этой глупости... а у вас?
Elina S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Елена ДакурВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!


пеЗня классссная!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже балдю. Летом на всю округу разносится, мы прямо на балконе танец живота устраиваем))))))
ПеченькаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я тоже балдю. Летом на всю округу разносится, мы прямо на балконе танец живота устраиваем))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это еще и слова из реальной песни?)))))))))))))пацталом)))) я думала вы так прикололись..
Елена ДакурВ ответ на Печенька
Печенька
а это еще и слова из реальной песни?)))))))))))))пацталом)))) я думала вы так прикололись..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не, прикололась, просто звучит так, будто они плюются в микрофон))))))
МиланаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я тоже балдю. Летом на всю округу разносится, мы прямо на балконе танец живота устраиваем))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас арабы тихие. Пока.
Елена ДакурВ ответ на Милана
Милана
У нас арабы тихие. Пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да они разные, на кого попадешь, плохо, когда их много вместе, борзеют сразу.
Ирина
Так вы только в Москве эти два месяца провели. А из Москвы дальше не ездили, нет? Я тоже была удивлена, как много на улицах столицы дорогих авто, когда побывала в Москве первый раз. Сама из города-миллионника, но у нас таких машин очень мало. А по нам, среднестатистической семье, кризис здорово ударил, касаемо роста цен на ВСЕ, хоть з/п не урезали, но и не добавили.
Татьяна Иванова
Рациональная тетка....
Просто на гнилом западе нет советской закалки, которая у нас в отличие от вас будет веками передаваться из поколения в поколение.
Вот мне люди постарше рассказывали как они всю жизнь копили, а пришел п и д о р (именно он, а не гей) Павлов и все отобрал. Алкаш Ельцин в 1998 сказал что рубль стабилен и на другой день обрушил его обнищав всех разом в 1000 раз. И вы после этого хотите чтобы люди кому то верили? Да в этой стране один лозунг: Живи здесь и сейчас пока у тебя ничего не отобрали.
Так что ни разу не умная вы, а очень даже красивая.
Татьяна Иванова
Рациональная тетка....
Просто на гнилом западе нет советской закалки, которая у нас в отличие от вас будет веками передаваться из поколения в поколение.
Вот мне люди постарше рассказывали как они всю жизнь копили, а пришел п и д о р (именно он, а не гей) Павлов и все отобрал. Алкаш Ельцин в 1998 сказал что рубль стабилен и на другой день обрушил его обнищав всех разом в 1000 раз. И вы после этого хотите чтобы люди кому то верили? Да в этой стране один лозунг: Живи здесь и сейчас пока у тебя ничего не отобрали.
Так что ни разу не умная вы, а очень даже красивая.
СсылкаПожаловаться
Не уловил связи между позерством и жизнью здесь и сейчас.
Татьяна ИвановаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не уловил связи между позерством и жизнью здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы включите моск! Даже я блонди, пусть и с чужой помощью но вижу.
Вот на фига что то экономить, недосыпать, недоедать..
И все ради того чтобы завтра очередной алкаш или п и д о р всё отобрал?
Люди настроили приличных домов - им вломили налог.
Да любой умный уважающий себя человек считает своим долгом обмануть это государство. Если не обмануть так свести его вред к минимуму.
Вот поэтому сейчас если берут хату - то в ипотеку, а не копят на неё годами.
Если машину берут - то покруче.
Если кредит - то стараются не отдавать.
Это не позерство как вы ляпнули не подумавши. Это стиль жизни. Гедонизм - наше все! Живи здесь и сейчас и не смотри в будущее. Завтра тебя эта страна ограбит по любому.
Татьяна Иванова
А вы включите моск! Даже я блонди, пусть и с чужой помощью но вижу.
Вот на фига что то экономить, недосыпать, недоедать..
И все ради того чтобы завтра очередной алкаш или п и д о р всё отобрал?
Люди настроили приличных домов - им вломили налог.
Да любой умный уважающий себя человек считает своим долгом обмануть это государство. Если не обмануть так свести его вред к минимуму.
Вот поэтому сейчас если берут хату - то в ипотеку, а не копят на неё годами.
Если машину берут - то покруче.
Если кредит - то стараются не отдавать.
Это не позерство как вы ляпнули не подумавши. Это стиль жизни. Гедонизм - наше все! Живи здесь и сейчас и не смотри в будущее. Завтра тебя эта страна ограбит по любому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мух от котлет.
Покупая машину/телефон покруче - эти люди экономят потом на продуктах питания, отдыхе и прочем. Это не гедонизм. Гедонизм не предполагает страданий, которые всплывают потом, когда вся з/п на кредит уходит.
И да, автомобилисты самая дойная категория граждан у государства. В чем обман то?
Татьяна ИвановаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мух от котлет.
Покупая машину/телефон покруче - эти люди экономят потом на продуктах питания, отдыхе и прочем. Это не гедонизм. Гедонизм не предполагает страданий, которые всплывают потом, когда вся з/п на кредит уходит.
И да, автомобилисты самая дойная категория граждан у государства. В чем обман то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто вам сказал что экономят? Эта западная тётка? Да она в этом понимает не больше, чем я в балете.
Татьяна Иванова
Кто вам сказал что экономят? Эта западная тётка? Да она в этом понимает не больше, чем я в балете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Статистика по кредитам. Обеспеченные люди в кредит авто не берут.
Татьяна ИвановаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Статистика по кредитам. Обеспеченные люди в кредит авто не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и что?
В России есть:
Ложь...
Наглая ложь....
Статистика......

Понять это надеюсь ума хватит.
Татьяна Иванова
Ну и что?
В России есть:
Ложь...
Наглая ложь....
Статистика......

Понять это надеюсь ума хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Цитировать Твена это, конечно, хорошо, но Вы пытаетесь доказать, что автокредит это миф? В глупое положение себя загоните.
Татьяна ИвановаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Цитировать Твена это, конечно, хорошо, но Вы пытаетесь доказать, что автокредит это миф? В глупое положение себя загоните.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто вам сказал что миф. Это самый простой способ взять авто, поездить на нем и вернуть. Заплатив примерно пятую часть его цены.
Все дело в том что алчные банки и автосалоны включают в договор автокредита незаконные пункты. Достаточно их найти и подать в суд. Действие договора приостанавливается. Можно кредит не платить. А там ходи и каждые 2 мес пиши ходатайство о переносе дела по различным обстоятельствам. На сколько у тебя фантазии хватит.
Татьяна Иванова
Кто вам сказал что миф. Это самый простой способ взять авто, поездить на нем и вернуть. Заплатив примерно пятую часть его цены.
Все дело в том что алчные банки и автосалоны включают в договор автокредита незаконные пункты. Достаточно их найти и подать в суд. Действие договора приостанавливается. Можно кредит не платить. А там ходи и каждые 2 мес пиши ходатайство о переносе дела по различным обстоятельствам. На сколько у тебя фантазии хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Вы когда такой трюк провернете - напишите мне, пожалуйста.
Татьяна ИвановаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones

Вы когда такой трюк провернете - напишите мне, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я, к сожалению не вожу машинку, но знаю нескольких людей что периодически так делают.
Татьяна Иванова
Я, к сожалению не вожу машинку, но знаю нескольких людей что периодически так делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Действительно жалко, я уж понадеялся...
Татьяна ИвановаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Действительно жалко, я уж понадеялся...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если у вас возникнет такая необходимость - люди которые вам в этом помогут - есть в любом крупном городе. Их услуги не так уж и дороги. Все лучше чем несколько лет платить за авто, а выплатив, продать машину за копейки.
Татьяна Иванова
А вы включите моск! Даже я блонди, пусть и с чужой помощью но вижу.
Вот на фига что то экономить, недосыпать, недоедать..
И все ради того чтобы завтра очередной алкаш или п и д о р всё отобрал?
Люди настроили приличных домов - им вломили налог.
Да любой умный уважающий себя человек считает своим долгом обмануть это государство. Если не обмануть так свести его вред к минимуму.
Вот поэтому сейчас если берут хату - то в ипотеку, а не копят на неё годами.
Если машину берут - то покруче.
Если кредит - то стараются не отдавать.
Это не позерство как вы ляпнули не подумавши. Это стиль жизни. Гедонизм - наше все! Живи здесь и сейчас и не смотри в будущее. Завтра тебя эта страна ограбит по любому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только , как и где будут жить ваши и наши дети??? В этом разворованном государстве??? Да, интересно Вы рассуждаете...
Татьяна ИвановаВ ответ на Nadin
Nadin
Только , как и где будут жить ваши и наши дети??? В этом разворованном государстве??? Да, интересно Вы рассуждаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на эту тему уже давно, по крайней мере уже лет пять не рассуждаю.
Зачем словоблудие. Итак все видно. Дала бы вам ссылку - да забанят.
Такое счастье!В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А вы включите моск! Даже я блонди, пусть и с чужой помощью но вижу.
Вот на фига что то экономить, недосыпать, недоедать..
И все ради того чтобы завтра очередной алкаш или п и д о р всё отобрал?
Люди настроили приличных домов - им вломили налог.
Да любой умный уважающий себя человек считает своим долгом обмануть это государство. Если не обмануть так свести его вред к минимуму.
Вот поэтому сейчас если берут хату - то в ипотеку, а не копят на неё годами.
Если машину берут - то покруче.
Если кредит - то стараются не отдавать.
Это не позерство как вы ляпнули не подумавши. Это стиль жизни. Гедонизм - наше все! Живи здесь и сейчас и не смотри в будущее. Завтра тебя эта страна ограбит по любому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я умный и уважающий себя человек. Не считаю своим долгом - обмануть государство. Вообще считаю, что обманывать кого бы то ни было - это гнусность!!! Значит УЖЕ НЕ ЛЮБОЙ!!!
Негламурная ChickenВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!

Я умный и уважающий себя человек. Не считаю своим долгом - обмануть государство. Вообще считаю, что обманывать кого бы то ни было - это гнусность!!! Значит УЖЕ НЕ ЛЮБОЙ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е платите все полагающие налоги и отчисления? Платите за капремонт и прочее?
Негламурная Chicken
т.е платите все полагающие налоги и отчисления? Платите за капремонт и прочее?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже плачУ... а можно не платить?
Такое счастье!В ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
т.е платите все полагающие налоги и отчисления? Платите за капремонт и прочее?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да! и ежемесячно, представьте себе )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем