Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис? В России?!

Привет всем.
Недавно вернулась в Россию. Проживала довольно долго за рубежом. Знаю как нелегко деньги зарабатывать, блага приобретать и содержать. В частности, автомобиль. По большей части там у всех на авто кредит. А к таковому добавляется страховка и налог. В результате получается,что содержать машину-удовольствие не из дешевых. Внедорожники-самые дорогие по содержанию. И потому их у западников не много. Да и репутация,например,у тех же Бэх внедорожных: либо черные или арабы-наркодиллеры,либо сутенеры. Не все абсолютно,но по большей части они.
В Москве уже 2 месяца живу и пытаюсь понять: здесь так много сутенеров и наркодиллеров,причем в виде супружеских пар, или кризис во всем мире,кроме России? Иронизирую,конечно,но неприятно слышать ежедневно как в личном общении с людьми,так и из прессы и ящика о том,что в стране кризис (и все это так эмоционально преподносится), а при этом наблюдать картину,на которую западный европеец,обалдевший от увиденного,воскликнул бы:" что б я так кризисовал!"
Почему по факту нынешнему оказывается,что русского по его менталитету, в отношении очередности комфортных вещей,смело можно поставить в один ряд с выходцами из стран третьего мира: дома бедность страшная,10 челов на головах друг у друга живут,но зато глава семейства раз'езжает на крутой тачке... а вот без рисовок этих мнимых жизнь безрадостной покажется или что?... У меня не получается найти об'яснения этой глупости... а у вас?
Elina S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Татьяна ИвановаВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!

Я умный и уважающий себя человек. Не считаю своим долгом - обмануть государство. Вообще считаю, что обманывать кого бы то ни было - это гнусность!!! Значит УЖЕ НЕ ЛЮБОЙ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и зачем вы нам врете? Надеетесь на индульгенцию?
Нет я не спорю, есть категории людей которые недообследованные...
Обычно они и самые крутые жулики клянутся в своей честности.
Первые всегда нищие, вторые всегда врут.
Такое счастье!В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну и зачем вы нам врете? Надеетесь на индульгенцию?
Нет я не спорю, есть категории людей которые недообследованные...
Обычно они и самые крутые жулики клянутся в своей честности.
Первые всегда нищие, вторые всегда врут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Индульгенциями торгуете?
- не смешите, блонди Вы наша, умненькая!!! Очевидно, нищие в Вашей интерпретации - это те, у кого нет коттеджа и внедорожника. Радостно потирать ручки, к которым "прилипло" - не моё кредо )))
Татьяна ИвановаВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Индульгенциями торгуете?
- не смешите, блонди Вы наша, умненькая!!! Очевидно, нищие в Вашей интерпретации - это те, у кого нет коттеджа и внедорожника. Радостно потирать ручки, к которым "прилипло" - не моё кредо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за комплимент. Вот если бы не вы - жулики от государства давно бы вымерли.
Такое счастье!В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Спасибо за комплимент. Вот если бы не вы - жулики от государства давно бы вымерли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нуууу,
кагбэ... контекст тут был слово "умненькая" в кавычках применить... А про жуликов - любых- от государства они или так, самодеятельность колхозная, мне их жалко
Прям, на самом деле! Это сколько же г...о в н а нужно вытерпеть по жизни, и всё за ради тлена!!!
жанна першинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не уловил связи между позерством и жизнью здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что тут непонятного.....деньги надо во что-то вкладывать пока не отобрали....заметьте как бакс растет так люди в магазин шубы и технику скупать...или машины квартиры...у кого на что хватит
жанна першина
а что тут непонятного.....деньги надо во что-то вкладывать пока не отобрали....заметьте как бакс растет так люди в магазин шубы и технику скупать...или машины квартиры...у кого на что хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас пол страны в кредитах, но покупают статусные вещи себе. Это не вкладывать, по мертвым деньгам я с Вами согласен.
Василиса
А зачем забугорные привички и стереотипы тащить в Россию?
Аноним Профи
Ох,да..понты,дороже денег(((
Катарина
а мы не лезем в чужие семьи, потому что они - ЧУЖИЕ
КРАСКА
В России у большинства рулят понты, а не рационализм.
Elina S
Да,в столице 2 мес. Выезжала в Калугу на пару дней. Плакала (образно). У людей з/п 15-20тысяч (как мне рассказывали друзья,там живущие). Город с богатой историей и в полной разрухе. Но внедорожников....еще больше,по-моему,чем в столице:). Я не зациклена на больших машинах,но поражает их огромное просто количество. А поскольку я знаю "по чем нонче мексиканский тушкан",то и пытаюсь найти ответ на вопрос: а кризис ГДЕ?!
Маша В ответ на Elina S
Elina S
Да,в столице 2 мес. Выезжала в Калугу на пару дней. Плакала (образно). У людей з/п 15-20тысяч (как мне рассказывали друзья,там живущие). Город с богатой историей и в полной разрухе. Но внедорожников....еще больше,по-моему,чем в столице:). Я не зациклена на больших машинах,но поражает их огромное просто количество. А поскольку я знаю "по чем нонче мексиканский тушкан",то и пытаюсь найти ответ на вопрос: а кризис ГДЕ?!
СсылкаПожаловаться
По бездорожью на Матизе не проедешь...) А на дачу, например, тем более... Кроме того, к машинам в России бережное отношение и то, что вы видели далеко не новьё... И машина часто кормилица...
Глюмдальклич
вы это наблюдаете в Москве?
Анонимка
Ну реально крутые тачки у состоятельных людей, коих в Москве много, хотя бы потому что здесь народу очень много живет, и вообще это столица. А у милых, тихих семейных пар эти самые джипы зачастую подержанные- передержанные, .покупаются с целью частых поездок на дачу по бездорожью. Посмотри подальше от москвы, километров 100 хотя бы, в основном местные на приорах и на прочем бу дешевом барахле, колхозники часто на нивах ездят. Москва не показатель.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ну реально крутые тачки у состоятельных людей, коих в Москве много, хотя бы потому что здесь народу очень много живет, и вообще это столица. А у милых, тихих семейных пар эти самые джипы зачастую подержанные- передержанные, .покупаются с целью частых поездок на дачу по бездорожью. Посмотри подальше от москвы, километров 100 хотя бы, в основном местные на приорах и на прочем бу дешевом барахле, колхозники часто на нивах ездят. Москва не показатель.
СсылкаПожаловаться
Я знаю,что нивы покупают рыбаки,вторую машину,чтоб ездить на рыбалку.
Белоснежная снежинка
Я знаю,что нивы покупают рыбаки,вторую машину,чтоб ездить на рыбалку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А фермеры имеют по несколько нив. Потому то если одна сломается, то пешком поля не больно то обойдешь. Дешево но проходимость хорошая.
Ольга Николаевна
В США и Канаде очень любят траки огромные, вообще джипы, вот скажите, зачем они в техасе нужны? У нас, к сожалению, очень плохие дороги и зачастую кроссовер и джип просто необходимы, сама езжу на седане, но он у меня достаточно высокий, чтобы спокойно проезжать по ямам.
Лагерта Лодброк
Не все такие понторылые, в Масскве их больше всего - поэтмоу так в глаза бросается.
Белоснежная снежинка
Мне чаще без разницы,на чем попа сидит,когда я еду.У меня митцубиши миника)прикольная машинка,главное,что за 6 лет ни разу не сломалась) только бензин и масло надо заливать,стыдно признаться,но я не знаю,как открыть капот.
Енотик Филя
кризис сказывался, сказывается и будет сказываться только в бедных слоях населения, кто хорошо жил до кризиса, и в кризис бедствовать не будут. а вообще в России есть фишка понабрать вещей в кредит, потом мучаться выплачивать, но создавать вид что мы не хуже всех
Белоснежная снежинкаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
кризис сказывался, сказывается и будет сказываться только в бедных слоях населения, кто хорошо жил до кризиса, и в кризис бедствовать не будут. а вообще в России есть фишка понабрать вещей в кредит, потом мучаться выплачивать, но создавать вид что мы не хуже всех
СсылкаПожаловаться
Это не про меня,ни разу не брала кредит,а,вру,роутер у меня в кредит,вернее в раасрочку.
Мирандолина
А почему про цену на бензин у нас и в Европе скромно умалчиваете? Нам внедорожники не так дорого гонять, как там. Если хотите увидеть настоящее царство внедорожников, то зря в Москву приехали, нищий город. Вам надо на дальний восток, например, во Владик. Там, по-моему, просто нет других авто, только здоровенные навороченные джипы.
Мирандолина
А почему про цену на бензин у нас и в Европе скромно умалчиваете? Нам внедорожники не так дорого гонять, как там. Если хотите увидеть настоящее царство внедорожников, то зря в Москву приехали, нищий город. Вам надо на дальний восток, например, во Владик. Там, по-моему, просто нет других авто, только здоровенные навороченные джипы.
СсылкаПожаловаться
Я где-то в своем письме выразила желание оказаться в царстве внедорожников? Охохо... Иногда я понимаю мужчин,когда они говорят одно,а мы-женщины-слышим сооооовсем другое... а потом искренне,хлопая ресницами, недоумеваем:" дорогой,а шо я такого сказала?!"...
МирандолинаВ ответ на Elina S
Elina S
Я где-то в своем письме выразила желание оказаться в царстве внедорожников? Охохо... Иногда я понимаю мужчин,когда они говорят одно,а мы-женщины-слышим сооооовсем другое... а потом искренне,хлопая ресницами, недоумеваем:" дорогой,а шо я такого сказала?!"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разъясняю для слабопонимающей женщины: нищета дома и дорогущий внедорожник около дома - это Ваши фантазии, которые Вы пытаетесь увязать с потрясающей глупостью россиян. Пока видна только Ваша. Внедорожник - это удобно и комфортно в наших условиях (дороги, цена на бензин, условия жизни, расходы на обслуживание), понты здесь не при чем. Понты - это авто с открытым верхом в Сибири, а внедорожник там - это удобство, на которое вполне возможно заработать. Моя знакомая с юга Франции тоже пыталась убедить меня, что наши шубы - это понты, а приехала в нам в гости на Новый год в Питер и сразу все поняла.
Nadin
Не нужно равнять Россию по Москве, я живу в далеком не самом убогом городе Урала, и поверьте мне, у нас каждая вторая семья живет от з\п до з\п, которую платить не хотят, и у нас джипы есть, но крутят баранку на них начальнички, которые разворовывают наши з\п и выделяемые государством на реконструкцию завода деньги,. КРИЗИС, ещё какой... Москве, в которой думают, что з\п в 7 тыс. руб давно нет ни у кого, не понять... А нас работают и за 5 тыс...и живут и платят за все.. не знаю, насколько терпения людей хватит..?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем