Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис? В России?!

Привет всем.
Недавно вернулась в Россию. Проживала довольно долго за рубежом. Знаю как нелегко деньги зарабатывать, блага приобретать и содержать. В частности, автомобиль. По большей части там у всех на авто кредит. А к таковому добавляется страховка и налог. В результате получается,что содержать машину-удовольствие не из дешевых. Внедорожники-самые дорогие по содержанию. И потому их у западников не много. Да и репутация,например,у тех же Бэх внедорожных: либо черные или арабы-наркодиллеры,либо сутенеры. Не все абсолютно,но по большей части они.
В Москве уже 2 месяца живу и пытаюсь понять: здесь так много сутенеров и наркодиллеров,причем в виде супружеских пар, или кризис во всем мире,кроме России? Иронизирую,конечно,но неприятно слышать ежедневно как в личном общении с людьми,так и из прессы и ящика о том,что в стране кризис (и все это так эмоционально преподносится), а при этом наблюдать картину,на которую западный европеец,обалдевший от увиденного,воскликнул бы:" что б я так кризисовал!"
Почему по факту нынешнему оказывается,что русского по его менталитету, в отношении очередности комфортных вещей,смело можно поставить в один ряд с выходцами из стран третьего мира: дома бедность страшная,10 челов на головах друг у друга живут,но зато глава семейства раз'езжает на крутой тачке... а вот без рисовок этих мнимых жизнь безрадостной покажется или что?... У меня не получается найти об'яснения этой глупости... а у вас?
Elina S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Meteora
Ой, ну это ж пережитки советского прошлого! Чего вы впечатляетесь-то?
Ирина
У каждого свои приоритеты в жизни, и не надо искать этому объяснения
Татьяна Иванова
патамуштапонтыдороже денег
Kaspa Jones
Вас удивляет Россия? Ну нравится нам так жить, купить айфон, а потом полгода вермишелью питаться из пакетов. Зато айфон.
Оля ЛяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вас удивляет Россия? Ну нравится нам так жить, купить айфон, а потом полгода вермишелью питаться из пакетов. Зато айфон.
СсылкаПожаловаться
Айфон в кредит это наше всё!
Тролль ФорумныйВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Айфон в кредит это наше всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был первый Айфон, не сертифицированный, а щас простые говорилки, надоели понты!
Тролль Форумный
У меня был первый Айфон, не сертифицированный, а щас простые говорилки, надоели понты!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня вообще никогда не было айфона
Позор мне!
Тролль ФорумныйВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
У меня вообще никогда не было айфона
Позор мне!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня был! и прикинь как люди воспринимали меня, когда у них были только кнопки!
Тролль Форумный
А у меня был! и прикинь как люди воспринимали меня, когда у них были только кнопки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А то! Как тебя сейчас, когда у тебя не сенсор!
Тролль ФорумныйВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
А то! Как тебя сейчас, когда у тебя не сенсор!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня две верты, а что в дорогом не понимают, это их проблемы
АЛЕНА***В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вас удивляет Россия? Ну нравится нам так жить, купить айфон, а потом полгода вермишелью питаться из пакетов. Зато айфон.
СсылкаПожаловаться
вот выйдет скоро 7 айфон и прибавится пожирателей доширака)
Honney PotВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вас удивляет Россия? Ну нравится нам так жить, купить айфон, а потом полгода вермишелью питаться из пакетов. Зато айфон.
СсылкаПожаловаться
дада)))
Зануся
Ф. И. Тютчев. «Умом Россию не понять...»Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.28 ноября 1866
Березка 1
Мозгов нет. Одни понты
Elena Pomorceva
Вы из Москвы уже выезжали? Москва - это не вся Россия, а только столица!! Конечно в столице любой страны уровень жизни гораздо выше.
Так что не говорите ересь.
ЗанусяВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вы из Москвы уже выезжали? Москва - это не вся Россия, а только столица!! Конечно в столице любой страны уровень жизни гораздо выше.
Так что не говорите ересь.
СсылкаПожаловаться
Можно подумать, в провинции внедорожников нет.
Elena PomorcevaВ ответ на Зануся
Зануся
Можно подумать, в провинции внедорожников нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такого количества нет конечно, даже в процентном соотношении, а та где есть, как правило это оправдано дорогами, по которым другие машины не проедут
ЯКошкина!
ой где чё автор видит...японки-кореянки, в основном...внедороги редки, всёж, да и дорогИ....разоришься, на фиг..
Тролль Форумный
У нас кризиса нет, имели мы это запад
Julia Leo
О! Россия страна понтов!
Здесь чем ничтожнее мужичишка или деваха, тем круче у нее тачка. Часто наблюдаю картину, как из "танка" вылезает крохотный лысенький пузатенький малышок-мужичок!))) Видимо так некоторые ощущают себя значительными фигурами мира!
А идти по улице или в метро и зажимать в руке айфон (или какую-то другую гаджетную "лопату";)? Надо, чтобы все видели, что ЭТО у тебя есть, потому в карман или в сумке не кладут!
Ну а стоны и нытье про нехватку денег - это желание что-то получить на халяву! Халяву тут очень уважают и это воспитано было как раз в последние 25 лет "режима"!)))
Неточка НезвановаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
О! Россия страна понтов!
Здесь чем ничтожнее мужичишка или деваха, тем круче у нее тачка. Часто наблюдаю картину, как из "танка" вылезает крохотный лысенький пузатенький малышок-мужичок!))) Видимо так некоторые ощущают себя значительными фигурами мира!
А идти по улице или в метро и зажимать в руке айфон (или какую-то другую гаджетную "лопату";)? Надо, чтобы все видели, что ЭТО у тебя есть, потому в карман или в сумке не кладут!
Ну а стоны и нытье про нехватку денег - это желание что-то получить на халяву! Халяву тут очень уважают и это воспитано было как раз в последние 25 лет "режима"!)))
СсылкаПожаловаться
Упоительный бред!
Комментарий удален.Почему?
Неточка НезвановаВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ни по одному пункту не угадали... Эх, сколько же заложников стереотипов....
жанна першинаВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а с чего вдруг такая злоба...вы что ли лучше
Всем Привет
красивая сказка)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем