Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис в семейной жизни

С мужем в браке 12 лет, 2 детей, идёт строительство дома, зарплата у нас одинаковая, оба на работе выматываемся. В последние года постоянно на мне срывается, что плохо за домом смотрю, за детьми, что уроки не контролирую, не звоню ребёнку, чтобы он во время поел дома. Когда просит чем- то помочь со строительством: что- то подать, подержать, я, бывает, туго соображаю-начинает орать, обзывает последними словами. Да, я согласна, у него все лучше получается, аккуратный и быстрей, но ты знал, кого в жёны берешь.Насчёт близости- злится, что я редко хочу ночью: доползаю до кровати и выключаюсь, хотя сам только грудь слегка погладит, и типа я должна воспылать желанием.. В общем, ситуация не блещет оптимизмом, пути расходятся в разные стороны.. Может кто- нибудь дать совет, как сохранить семью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
13456
milisa milisa
Ты для мужа не женщина а ломовая лошадь.я бы лучше сдохла чем так жить
a l
А почему он так изменился ,чего ему в вашей семейн.жизни стало нехватать что он стал злиться?
Вы можете раз в неделю устраивать свидание. Только вы и ваш муж. Выезжать в ресторан да можно просто дома оч уединенный ужин а потом секс))) романтика,ласковые слова и близость.
АнонимВ ответ на a l
a l
А почему он так изменился ,чего ему в вашей семейн.жизни стало нехватать что он стал злиться?
Вы можете раз в неделю устраивать свидание. Только вы и ваш муж. Выезжать в ресторан да можно просто дома оч уединенный ужин а потом секс))) романтика,ласковые слова и близость.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что есть доля в отсутствии карьерного роста, неудовлетворенность своих амбиций, у него красный диплом, отличные руки и мозги, но работает простым наладчиком.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, что есть доля в отсутствии карьерного роста, неудовлетворенность своих амбиций, у него красный диплом, отличные руки и мозги, но работает простым наладчиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему так получилось?
Александра Андреева
а почему так получилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не знаю я, вроде все при нем, а не получается, когда доведет меня, я непрозрачно намекаю, что денег можно и побольше, говорит, найди мне работу с большей зарплатой
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Да не знаю я, вроде все при нем, а не получается, когда доведет меня, я непрозрачно намекаю, что денег можно и побольше, говорит, найди мне работу с большей зарплатой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну т.е. Вы не виноваты в этом? не отговаривали его от каких-то действий или решений в профессиональной сфере? ну тогда пусть на себе срывается, никто кроме него не виноват.
Аноним
Я думаю, что есть доля в отсутствии карьерного роста, неудовлетворенность своих амбиций, у него красный диплом, отличные руки и мозги, но работает простым наладчиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как жена можете начать хвалить его руки, его мозг. Благодарить за то что он делает для семьи и для вас. У нас в семье это принято мы с мужем за каждую мелочь говорим др др спасибо, и это оч приятно слышать каждый день что тебя ценят и хочется делать для друш друга больше
a l
Ну и наорите на него в ответ в конце концов. Если обидно. Дайте волю эмоциям. Не оскорбляйте разумеется, а выговоритесь что вас бесит когда вот так!!!! Вам лично оч поможет. А мужу дайте понять что надо сдерживаться иначе вы ему в ответ заскандалите.
АнонимВ ответ на a l
a l
Ну и наорите на него в ответ в конце концов. Если обидно. Дайте волю эмоциям. Не оскорбляйте разумеется, а выговоритесь что вас бесит когда вот так!!!! Вам лично оч поможет. А мужу дайте понять что надо сдерживаться иначе вы ему в ответ заскандалите.
СсылкаПожаловаться
Возможно ему этого и надо, но мне орать противно, мои родители вечно ругались, потом развелись.
ГОСТ 17475-80
Не всегда имеет смысл сохранять семью.
Татьяна К
должно же быть чувство собственного достоинства. как можно терпеть оскорбления последними словами. отучайте его кричать. во-первых никогда не кричите не уподобайтесь этому чудовищу, хороший способ-задавайте ему вопросы когда он кричит спокойным голосом. (напишите что он кричит-я вам напишу вопросы) и вообще от таких оскорблений можно слечь заболеть. и пролежать все выходные на таблетках от головной боли и давления, с полотенцем намоченным холодной водой. вот тогда и может опомнится
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
должно же быть чувство собственного достоинства. как можно терпеть оскорбления последними словами. отучайте его кричать. во-первых никогда не кричите не уподобайтесь этому чудовищу, хороший способ-задавайте ему вопросы когда он кричит спокойным голосом. (напишите что он кричит-я вам напишу вопросы) и вообще от таких оскорблений можно слечь заболеть. и пролежать все выходные на таблетках от головной боли и давления, с полотенцем намоченным холодной водой. вот тогда и может опомнится
СсылкаПожаловаться
Не, я не слягу, еще в свое время, на меня мать орала, так я игнорировала ,просто обидно бывает, вот, например, из последнего( остальное не помню уже, мозг негатив выбрасывает), на стройке перетаскивали леса, они не тяжелые, вдвоём нормально, я держу с одной стороны, он с другой, точно не помню, железяка ему на ногу упала, когда доску под неё подтаскивал, ну и чего ты не видишь, что я не могу все сразу делать, ты мне помочь не можешь, откуда вас таких рукож.. ых берут, буду делать сам, иди на..., я ему говорю, чтобы сам сказал, что и где мне держать и делать, я ж не понимаю, но все без толку..
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
Не, я не слягу, еще в свое время, на меня мать орала, так я игнорировала ,просто обидно бывает, вот, например, из последнего( остальное не помню уже, мозг негатив выбрасывает), на стройке перетаскивали леса, они не тяжелые, вдвоём нормально, я держу с одной стороны, он с другой, точно не помню, железяка ему на ногу упала, когда доску под неё подтаскивал, ну и чего ты не видишь, что я не могу все сразу делать, ты мне помочь не можешь, откуда вас таких рукож.. ых берут, буду делать сам, иди на..., я ему говорю, чтобы сам сказал, что и где мне держать и делать, я ж не понимаю, но все без толку..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хватит быть жертвой. хватит терпеть оскорбления. я не могу все сразу делать! варианты: а я могу все сразу делать? а почему ты не можешь все сразу делать? ну и чего ты не видишь? а ты почему не видишь? ты же всевидящее око.и в в таком духе. и чего ты кричишь? а почему ты всегда кричишь? а ты умеешь нормально разговаривать? вопросом на вопрос. как можно спокойнее
не надо оправдываться. он должен вас уважать. а вы должны уважать себя. а слечь можно понарошку.
Василена
Может быть не Вам помощницу по дому искать, как здесь советуют, а мужу помощника на строительство дома? Вам тогда помогать ему не придется и он уставать будет меньше. Может я, конечно, не права, но строить дом должны нанятые строители. Для этого нужны деньги. А если таких денег нет, то зачем корячиться из последних сил? Раз у вас нет денег на нормальный отдых, конечно, вы будете срываться друг на друге, хорошо не на детях. Квартиры покупать и дома строить нужно исходя из своих возможностей.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Может быть не Вам помощницу по дому искать, как здесь советуют, а мужу помощника на строительство дома? Вам тогда помогать ему не придется и он уставать будет меньше. Может я, конечно, не права, но строить дом должны нанятые строители. Для этого нужны деньги. А если таких денег нет, то зачем корячиться из последних сил? Раз у вас нет денег на нормальный отдых, конечно, вы будете срываться друг на друге, хорошо не на детях. Квартиры покупать и дома строить нужно исходя из своих возможностей.
СсылкаПожаловаться
Жить то где- то надо, итак все время с родителями.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Было бы что сохранять! Расходятся пути, и пускай расходятся.
Василена
Понятно, что свое жилье нужно. Я про то, что его нужно брать исходя из своих возможностей, чтобы денег и на отдых хватало, и на найм строителей.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем