Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризисные рецепты.

Девочки,  давайте делиться рецептами блюд, которые практически ничего не будут нам стоить. Рецепт пирожков-проще некуда. 300 гр муки, 300 гр воды. В муку вливаем кипящую воду, вымешиваем тесто, накрываем пленкой, даем отдохнуть минут 20. Начинка-что угодно-картошка, повидло, творог и т. д.
Бри Ван де Камп
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Бри Ван де КампВ ответ на Meteora
Meteora
Нет, рис не надо добавлять, это так народ обычно шутит, когда про это блюдо слышит. У меня муж так и не решился его попробовать, я пару раз делала просто для себя. Хотя, это, конечно, углеводная бомба :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пофиг!
olesia olesia
Можно ещё макароны отварить, промыть, на сковороду с растительным маслом и яиц 3-5. И обжарить, вкусно
ЕленаВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Можно ещё макароны отварить, промыть, на сковороду с растительным маслом и яиц 3-5. И обжарить, вкусно
СсылкаПожаловаться
Зачем Мыть макароны?
olesia olesia
Самое лучшее картошка в мундирах
Бри Ван де КампВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Самое лучшее картошка в мундирах
СсылкаПожаловаться
И селедочка....
MeteoraВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Самое лучшее картошка в мундирах
СсылкаПожаловаться
Я очень люблю картошку в мундире, на нее еще сливочное масло кладу и соль... Объедение, ничего больше и не надо
Бри Ван де Камп
Постные кексы. Вода-250 мл, мед-2 ст л, сахар-о, 5 ст, масло раст-0, 5 ст, мука-2 ст, сода-1, 5 ч л, соль-щепотка. В теплую воду добавляем мед, сахар, соль, масло, размешиваем. Добавляем муку, просеянную с содой. Размешиваем. Добавляем в тесто по желанию-муку, сухофрукты. изюм и т. д. Выпекаем.
Бри Ван де КампВ ответ на Бри Ван де Камп
Бри Ван де Камп
Постные кексы. Вода-250 мл, мед-2 ст л, сахар-о, 5 ст, масло раст-0, 5 ст, мука-2 ст, сода-1, 5 ч л, соль-щепотка. В теплую воду добавляем мед, сахар, соль, масло, размешиваем. Добавляем муку, просеянную с содой. Размешиваем. Добавляем в тесто по желанию-муку, сухофрукты. изюм и т. д. Выпекаем.
СсылкаПожаловаться
Муку-ошиблсь.
Алика
Из бюджетных вариантов: картофельное пюре с куриными котлетками (уже писали про них-побольше туда овощей и из 1 кг. филе получается кастрюля котлет); макароны по-флотски (блюдо из моего детства); сырный суп; рисовая каша с курицей; суп с перловкой из костей; Запеканка из картофельного пюре и фарша; Минтай с картошкой в духовке. Больше пока не вспоминается.
ЕленаВ ответ на Алика
Алика
Из бюджетных вариантов: картофельное пюре с куриными котлетками (уже писали про них-побольше туда овощей и из 1 кг. филе получается кастрюля котлет); макароны по-флотски (блюдо из моего детства); сырный суп; рисовая каша с курицей; суп с перловкой из костей; Запеканка из картофельного пюре и фарша; Минтай с картошкой в духовке. Больше пока не вспоминается.
СсылкаПожаловаться
Скумбрия в духовке- ням! На гарнир- отварной картофель.
Meteora
Из сладкого хворост, по-моему, очень экономно
Бри Ван де КампВ ответ на Meteora
Meteora
Из сладкого хворост, по-моему, очень экономно
СсылкаПожаловаться
Верно. И безе-дешевле не бывает.
Бри Ван де Камп
Верно. И безе-дешевле не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В безе, вроде яиц надо много? Да, и сложно, не у всех получается.
Бри Ван де КампВ ответ на Meteora
Meteora
В безе, вроде яиц надо много? Да, и сложно, не у всех получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, белки, штук 5. Я делала раза 3, не оч сложно, духовка нормальная и все ок.
Бри Ван де Камп
Ну да, белки, штук 5. Я делала раза 3, не оч сложно, духовка нормальная и все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шарлотку еще можно, дешево и сердито :)
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я вообще печь не умею, но шарлотка у меня получается
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Так я из инета всегда беру рецепт, самый простой ищу, чтобы никакие там белки от желтков не отделять.
NВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Шарлотка в мультиварке ( сто раз сама делала и всегда "на ура";): 4 яйца+ стакан сахара все взбить, туда постепенно всыпать, перемешивая, стакан муки, пакетик ванилина и пакетик разрыхлителя. Все! Потом чашу мульти слегка смазать раст. маслом , дно выложить дольками любых яблок, я кожуру не чищу. Вылить бОльшую часть теста (оно получается как густая сметана), еще один слой яблок, остатки теста сверху. Включаете режим "Выпечка" он рассчитан на 1 час. ВСЕ!
Meteora
А еще я покупаю всегда целую курицу, и из нее уже столько всего сделать можно! Крылья и шейку на бульон, ножки в духовке запечь, грудку на рагу или потушить с подливкой, в общем, из одной курицы можно 3-4 блюда забабахать.
Бри Ван де КампВ ответ на Meteora
Meteora
А еще я покупаю всегда целую курицу, и из нее уже столько всего сделать можно! Крылья и шейку на бульон, ножки в духовке запечь, грудку на рагу или потушить с подливкой, в общем, из одной курицы можно 3-4 блюда забабахать.
СсылкаПожаловаться
Я из одной курицы тоже делаю несколько блюд. Бульон-суп-это понятно. Дальше. Можно снять мясо и сделать фарш-там пельмени, чебуреки, макароны по-флотски, котлеты-бесконечно. Можно сделать отбивные из филе и бедрышек-аккуратно снять мясо. Можно сделать тушеную капусту-картошку-из куриного позвоночеика или хребта или как он там называется. Из того, что осталось. короче.
Бри Ван де Камп
Я из одной курицы тоже делаю несколько блюд. Бульон-суп-это понятно. Дальше. Можно снять мясо и сделать фарш-там пельмени, чебуреки, макароны по-флотски, котлеты-бесконечно. Можно сделать отбивные из филе и бедрышек-аккуратно снять мясо. Можно сделать тушеную капусту-картошку-из куриного позвоночеика или хребта или как он там называется. Из того, что осталось. короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще я покупаю отдельно куриные крылышки, они очень дешевые и запекаю в духовке просто с солью. Получается очень вкусно.
Бри Ван де Камп
Еще оч кризисный рецепт-в куриный фарш добавляем яйца, муку, ну что фантазия подскажет, и жарим прекрасные мясные оладьи. Антипригарная сковородка вам в помощь
Птичка
Не, фигею я с этого форума... то им шуба за сто тыщ - не шуба, ибо дешево, то вода из-под яиц вкрутую - полноценный бульон...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем