Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризисные рецепты.

Девочки,  давайте делиться рецептами блюд, которые практически ничего не будут нам стоить. Рецепт пирожков-проще некуда. 300 гр муки, 300 гр воды. В муку вливаем кипящую воду, вымешиваем тесто, накрываем пленкой, даем отдохнуть минут 20. Начинка-что угодно-картошка, повидло, творог и т. д.
Бри Ван де Камп
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Березка 1
Покупаем хлеб в магните за 10.90. И едим. Дешево и сердито
Оля ЛяВ ответ на Березка 1
Березка 1
Покупаем хлеб в магните за 10.90. И едим. Дешево и сердито
СсылкаПожаловаться
Можно еще майонезика)))))
Березка 1В ответ на Оля Ля
Оля Ля
Можно еще майонезика)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Майонезного соуса, т.к кризис. Майонез 70 рублей, а соус 20
Печенька
Прямо сразу всю воду и вливаем на весь объем муки?
Елена
И что, правда полноценное тесто?
Алена Алена
Интересно... Получится заварное тесто без яиц? Вкусно?
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Интересно... Получится заварное тесто без яиц? Вкусно?
СсылкаПожаловаться
И без масла....
Бри Ван де КампВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Интересно... Получится заварное тесто без яиц? Вкусно?
СсылкаПожаловаться
Алена, прям хорошие пирожки. Мой сын их называет"Лунные пирожки", потому, что я делаю их в форме полумесяца.
Алена АленаВ ответ на Бри Ван де Камп
Бри Ван де Камп
Алена, прям хорошие пирожки. Мой сын их называет"Лунные пирожки", потому, что я делаю их в форме полумесяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жарить в духовке или на масле?
Светлана Сми.В ответ на Алена Алена
Алена Алена
А жарить в духовке или на масле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алёнка, какое масло в кризис? Больно жирно будет в масле-то. ))))
Алена АленаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Алёнка, какое масло в кризис? Больно жирно будет в масле-то. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, чё эт я))). Размечталась о масле)))).
Тролль Форумный
Рецепт картохи-проще некуда: чистим картофель, моем, наливаем воды в кастрюлю, и на костер, варим без соли ибо кризис!
Тролль Форумный
Рецепт картохи-проще некуда: чистим картофель, моем, наливаем воды в кастрюлю, и на костер, варим без соли ибо кризис!
СсылкаПожаловаться
Не!
Когда чистишь,то много кожуры уходит,а свиней у нас нет.Вывод:надо варить в мундире.Отходы минимальные. Горячий улетит только так!
Негламурная ChickenВ ответ на Софи_
Софи_
Не!
Когда чистишь,то много кожуры уходит,а свиней у нас нет.Вывод:надо варить в мундире.Отходы минимальные. Горячий улетит только так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
варим мытый картофель в мундире, потом половины запекаем в духовке...и с кетчупом едим
TВ ответ на Софи_
Софи_
Не!
Когда чистишь,то много кожуры уходит,а свиней у нас нет.Вывод:надо варить в мундире.Отходы минимальные. Горячий улетит только так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не варить, а запечь, в духовке! Вот ещё витамины всякие в воду вываривать) В кризис - все пригодятся)
ЛоркинВ ответ на Тролль Форумный
Тролль Форумный
Рецепт картохи-проще некуда: чистим картофель, моем, наливаем воды в кастрюлю, и на костер, варим без соли ибо кризис!
СсылкаПожаловаться
Да что вы знаете о кризисе!!! У меня пакеты закончились в пакете для пакетов, не говоря ещё о какой то там картошке!
ольгаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да что вы знаете о кризисе!!! У меня пакеты закончились в пакете для пакетов, не говоря ещё о какой то там картошке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таж проблема:)
Светлана МатвееваВ ответ на Тролль Форумный
Тролль Форумный
Рецепт картохи-проще некуда: чистим картофель, моем, наливаем воды в кастрюлю, и на костер, варим без соли ибо кризис!
СсылкаПожаловаться
Можно и не мыть. В ведро покидать - и в костер под угли. И воду сэкономишь, и соль.
Марья
мы так часто делаем))) любимые начинки картошка и яйца с луком (свое хозяйство) только я люблю добавить в тесто сливочного масла
Черная_гитара
готовила часто. когда было фи гово с деньгами. Для экономии мяса.
берешь кусочек мяса, можно даже отварной, даже самый маленький (я в свое время могла купить куриную грудку, из ее половинки сделать суп и после отварки пустить вот на это блюдо). Рубишь его на мельчайшие кусочки, обжариваешь с двумя луковицами и двумя морковками (натертыми). Получаешься большой объем овощной смеси с ароматом мяса))))
Эта смесь прекрасно идет с отварным рисом и макаронами
МарьяВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
готовила часто. когда было фи гово с деньгами. Для экономии мяса.
берешь кусочек мяса, можно даже отварной, даже самый маленький (я в свое время могла купить куриную грудку, из ее половинки сделать суп и после отварки пустить вот на это блюдо). Рубишь его на мельчайшие кусочки, обжариваешь с двумя луковицами и двумя морковками (натертыми). Получаешься большой объем овощной смеси с ароматом мяса))))
Эта смесь прекрасно идет с отварным рисом и макаронами
СсылкаПожаловаться
а еще суп с клецками))) когда в супе кроме костей ничего нет((( можно такое тесто туда покидать (мама режет кружочками. я рву руками) получается очень сытно и мужской пол вроде как доволен))
Бри Ван де КампВ ответ на Марья
Марья
а еще суп с клецками))) когда в супе кроме костей ничего нет((( можно такое тесто туда покидать (мама режет кружочками. я рву руками) получается очень сытно и мужской пол вроде как доволен))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, да.
Бри Ван де Камп
Да, нормальное тесто. Раскатываем тонко. Мука разная. поэтому ее количество варьирум по состоянию теста. Может быть чуть больше или чуть меньше. Рецепт теста японской кухни. Пирожки жарить, печь, думаю, не стоит.
Алена АленаВ ответ на Бри Ван де Камп
Бри Ван де Камп
Да, нормальное тесто. Раскатываем тонко. Мука разная. поэтому ее количество варьирум по состоянию теста. Может быть чуть больше или чуть меньше. Рецепт теста японской кухни. Пирожки жарить, печь, думаю, не стоит.
СсылкаПожаловаться
Обязательно попробую.
КлючикВ ответ на Бри Ван де Камп
Бри Ван де Камп
Да, нормальное тесто. Раскатываем тонко. Мука разная. поэтому ее количество варьирум по состоянию теста. Может быть чуть больше или чуть меньше. Рецепт теста японской кухни. Пирожки жарить, печь, думаю, не стоит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно попробую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем