Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крёстная

Посоветуйте как поступить. 
Взяла крестной свой дочке подругу близкую. Общались все было хорошо. За 2 месяца до 4-х лет дочки она перестала отвечать на мои звонки, сообщения, в вайбер. Гудки идут, в Вайбере вижу что появлется в сети. Звонила ей каждую неделю в течении месяца. За 3 дня до Дня рождения дочки- каждый день. Она так и взяла трубку и на День рождения крестницы не появилась. Как поступить? обидится? или искать причину ее игнора? Она частенько впадала в депрессию ей 34 ни детей, ни мужа, ни любовника, а я вроде как воплощение всех ее мечт. Прошел месяц после Дня рождения ребенка а я все не могу отпустить эту ситуацию. Как поступить, разыскивать свою куму или принять ситуацию и отпустить??? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Vasilisa Krasa
Хм... А узнать о ней сначала через соцсети или общих знакомых?
Vikki
Не все крестные знают свои обязанности.
Василина
Понять и простить.А вдруг у нее что-то случилось,надо все-таки встретиться,Вы же знаете,где она живет.
Манюня
Отстаньте от нее!!!! Надо ей будет- сама объявится...
Людмила Комарова
Обязательно её присутствие? Подарок? Что для вас важно? Не хочет человек общаться - что в этом такого. Или само звание "крёстная" обязывает на всю жизнь?
ЛапочкаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Обязательно её присутствие? Подарок? Что для вас важно? Не хочет человек общаться - что в этом такого. Или само звание "крёстная" обязывает на всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
Да, обязывает. Я крестника взяла в семью после сметри его мамы
наталья мельниковаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Да, обязывает. Я крестника взяла в семью после сметри его мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не обязывает. Ребенка при потере родителей забирают близкие родственники, а не какие-то подруги крестные.
Людмила Комарова
Обязательно её присутствие? Подарок? Что для вас важно? Не хочет человек общаться - что в этом такого. Или само звание "крёстная" обязывает на всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
К вашему сведению- крёстные- это ВТОРЫЕ РОДИТЕЛИ. и Соглашаясь быть крестной- нужно быть готовой ко всем вытекающим,понимать,что это не просто слово и обязаловка дарить подарки. Да,это обязывает. Обязывает быть как мама для ребенка. И если не готов человек к этому- нечего было соглашаться.
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Обязательно её присутствие? Подарок? Что для вас важно? Не хочет человек общаться - что в этом такого. Или само звание "крёстная" обязывает на всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
Насколько я понимаю, крестные - это духовные родители в первую очередь. Крестные не обязаны заменять родителей при жизни последних.
У «крестных» по отношению к крестникам есть 3 основные обязанности:
1. «Молитвенная». Крестный обязан молиться за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом и просить Его о помощи во всех своих жизненных обстоятельствах.
2. «Вероучительная». Обучать крестника основам христианского вероисповедания.
3. «Нравоучительная». На собственном примере показать малышу человеческие добродетели – любовь, доброту, милосердие, и т.д., чтобы малыш возростал настоящим добрым христианином…
Lodomeria
Что Вы от нее хотели еще за 2 месяца до 4х-летия дочери? Зачем так названивали до ДР дочери и почему перестали звонить после?
Vasilisa Krasa
Так она еще вроде "близкая подруга" автора. Я б тоже звонила и писала и общих знакомых терзалавопросами о ней)
Mar Fa
Да никак. Это она крестницу "динамит", малышка не виновата. Мы с дочкой старшей тоже ошиблись в выборе. Младшего сына крестил иероманах в далеком , глухом храме.
Кстати, многие не в курсе, что достаточно одного однополого с ребенком пола крестного, ищут двоих .
наталья мельниковаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Да никак. Это она крестницу "динамит", малышка не виновата. Мы с дочкой старшей тоже ошиблись в выборе. Младшего сына крестил иероманах в далеком , глухом храме.
Кстати, многие не в курсе, что достаточно одного однополого с ребенком пола крестного, ищут двоих .
СсылкаПожаловаться
У нас можно разнополого. У моего сына одна крестная.
Василина
Мне кажется,что крестными мамами должны быть те ,кто этого хочет,а не те кого выбирают,а права у крестных есть или только обязанности
ElenaВ ответ на Василина
Василина
Мне кажется,что крестными мамами должны быть те ,кто этого хочет,а не те кого выбирают,а права у крестных есть или только обязанности
СсылкаПожаловаться
есть права. право быть крестной, или не быть ей.
Екатерина
а чего Вы от нее хотели-то?
Мишина Мама
Не устаю смеяться над этим спектаклем и его участниками.
Ну ладно покрестили,ну ладно кого то крестной назначили,а с чего вы взяли ,что она подписалась подарки дарить вашей дочери.
Успокойтесь уже и живите спокойно.
ВасилинаВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Не устаю смеяться над этим спектаклем и его участниками.
Ну ладно покрестили,ну ладно кого то крестной назначили,а с чего вы взяли ,что она подписалась подарки дарить вашей дочери.
Успокойтесь уже и живите спокойно.
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю,что это цирк. Они выбирают ,а потом -ой ошиблись-подарков не дарит и т.д. и т.п.Мама вообще то одна у каждого. Кому это надо?Дань моде?
Маришка
Не берет трубку и вы не звоните. Насильно мил не будешь. Таких крестных полно, единицы помнят про ДР крестников и общаются с ними.
Мария
Оспидя( отстаньте от человека
Anna AvonarThiS
как-то Вы уж очень настойчиво ее добиваетесь... зачем?
БабочкаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
как-то Вы уж очень настойчиво ее добиваетесь... зачем?
СсылкаПожаловаться
подарков хотят
Marina
А вы что не знаете, где она живёт?А может и правда что случилось.Вы же говорите что она подруга.Я бы горы свернула, но нашла её, только не для того, чтобы позвать на ДР, а чтобы убедиться что с ней всё ок.
Светлана)))
А вы стопроцентноо уверены, что поведение вашей подруги непременно должно было измениться после того, как она стала крестной вашей дочки? А может, у нее другое мнение, и она свою жизнь менять не собирается?
Жаба-Мордоед
А написать ей в вайбер или смс не судьба? Хотя бы фразу "С тобой все в порядке? я волнуюсь." Может случилось что, а вы надуться решили.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем