Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

крёстная мать

зовут стать крёстной-у подруги сын.нигде не работает,пенсия по болезни 6тыс,сошёлся с девушкой,ждут ребёнка со дня на день,денег ноль,нашла им кроватку бесплатно,надо было только приехать сегодня забрать,не поехали-нет денег на проезд, говорят-думали ты нам привезёшь на машине,нормально? вот думаю-в крёстные берут для помощи материальной? так у самой не густо.говорю-на что вы ребёнка собрались содержать? плечами пожимают,ни кроватки ни коляски,одежду на первое время по знакомым насобирали.как без коляски из роддома/на такси денег нет/,опять говорят-ты ж крёстная-не заберёшь что ли? вот что делать? ребёнка заранее жаль
натусик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Галя Коновалова
Бедность не порок..
Kislinka Aaaaaaa
кто ж их знае, для чего они вас берут.
Анна Бортко
Не становитесь крестной
Звездафшоке
да уж.. как жаль ребенка. Становись крестной. Но не для того, чтоб они у тебя деньги выкачивали. а для присмотра за ребенком))если что. грози опекой. Имеешь право-ты крестная.
Звездафшоке
щас перечитала. так и кроватку им должна была привезти? Звони в опеку. пусть берут их на контроль!
Маргарита Добрускина
вы еще не крестная, а уже такие требования .
Анна
Купи им машину и коляску будешь хорошей крестной
ЕленаВ ответ на Анна
Анна
Купи им машину и коляску будешь хорошей крестной
СсылкаПожаловаться
Не будешь. Надо ещё и квартиру. И коммуналку оплачивать, и машину каждый год менять. И ещё много что.
Василена
А подруга что, бабушка ребёнка помочь ничем не может? Зовут, похоже, Вас в крестные для помощи. Если есть возможность, помогайте. Не из последнего, конечно. Кроватку привезете, когда ребёнка из роддома заберут. Из роддома тоже можно привезти. А в остальном бабушку пусть напрягают, раз сами не могут.
натусикВ ответ на Василена
Василена
А подруга что, бабушка ребёнка помочь ничем не может? Зовут, похоже, Вас в крестные для помощи. Если есть возможность, помогайте. Не из последнего, конечно. Кроватку привезете, когда ребёнка из роддома заберут. Из роддома тоже можно привезти. А в остальном бабушку пусть напрягают, раз сами не могут.
СсылкаПожаловаться
у бабушки ещё доча 20 лет на иждивении,а з/п 25т,так что помочь особо не может
Злата
Не становитесь! Меня так позвали,потом все на меня повесить решили. Они родители,пусть и заботятся. Вас берут только для помощи материальной.
Emilli
Семья явно проблемная.Скорее всего и ребенок вырастет проблемным,так как не думаю что родители займутся его всесторонним развитием..Вряд ли вы сильно сможите влиять на ребенка.А как крестной придется нести отвест за крестника.Оно вам надо?Помогать по дружески вы итак сможете, без отвественности крестной.А по желанию.
L@nka
В крестные зовут очень близких людей,а не подруги матери. У Будущих родителей нет своих друзей? А в целом создаётся ощущение,что только из меркантильного интереса вас зовут и будут постоянно тыкать-тыжкрестная-помоги,сделай,купи..
Ульяна Касьянова
Ты же крестная мать? Впрягайся, мать, а они еще пятерых сродят...
Женщина весомых достоинств
Хорошая какая у вас подруга - такого предприимчивого сына воспитала...
наталья...
Знакомого взяли в крестные ,он поступил мудро.Сказал у меня ничего нет,но я буду молиться за этого ребенка.
Элка
Ужасно... Какой город? Может, рядом
натусикВ ответ на Элка
Элка
Ужасно... Какой город? Может, рядом
СсылкаПожаловаться
Нижний новгород
Наточка
Ну они, очевидно с расчетом на вашу машину и финансовую помощь, вас позвали. Не делай добра, не получишь зла, шли бы они все лесом. У них мозгов хватит ещё кучу наплодить.
Нэт
Именно так: берут Вас в крёстные, и ожидают материальной помощи. А если не будете давать бабла и решать их проблемы, они будут говорить, какая Вы недостойная и всячески Вас полоскать за глаза.
Так что лучше отказывайтесь.
Галина ТарановскаяВ ответ на Нэт
Нэт
Именно так: берут Вас в крёстные, и ожидают материальной помощи. А если не будете давать бабла и решать их проблемы, они будут говорить, какая Вы недостойная и всячески Вас полоскать за глаза.
Так что лучше отказывайтесь.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю про полоскания! Уже сейчас претензии про кроватку...
Галина Тарановская
Ни в коем случае не идите в крестные!
Вы подруга матери , пусть ищут молодую крестную.
Потом Вы же видите меркантильный интерес, причем очень напористый.
Так и скажите, я уже бабушка для ребенка, а крестную надо выбирать молодую.
Ну а помогать Вы и так будете, чувствуется Ваша тревога за судьбу этой странной парочки.
Murzilka oskar
Крестная мать – это духовный наставник для ее крестника и пример христианского образа жизни прежде всего,конечно и материальная помощь .Если Вы не потяните все ,откажитесь,сославшись на то что недостойны стать духовным наставником ребенку.
KS
Я не знаю из каких соображений вас.зовут в крёстные матери- возможно из материальных, но на мой взгляд лучше в крёстные брать кого-то из родни. Своя кровь и есть своя кровь, а друзья /подруги сегодня есть, а завтра нет.
Oh, Katya Katya.....В ответ на KS
KS
Я не знаю из каких соображений вас.зовут в крёстные матери- возможно из материальных, но на мой взгляд лучше в крёстные брать кого-то из родни. Своя кровь и есть своя кровь, а друзья /подруги сегодня есть, а завтра нет.
СсылкаПожаловаться

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем