Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крёстные, отзовитесь!

расскажите, что вы дарите своим крестникам/крестницам, с какой периодичностью, насколько дорогие подарки? Я тоже крёстная и чего-то закомплексовала: может мало и нечасто что-то дарю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Саманта ПирусВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
)))))) знаю. Моя крестная чет не пишет мне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя, во мне есть тюркская кровь. Мама была наполовину казашкой.
Саманта Пирус
Хотя, во мне есть тюркская кровь. Мама была наполовину казашкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тада фсее))) решено.
здравствуй мама)))))
Саманта ПирусВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
тада фсее))) решено.
здравствуй мама)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну здравствуй, Доча! наконец-то, я тебя нашла)))
Саманта Пирус
ну здравствуй, Доча! наконец-то, я тебя нашла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))))))) |лучше поздно чем никада
Нева
самому младшему крестнику 2 года- дарю игрушки на праздники, когда иду в гости- покупаю вкусняшки. Средней крестнице 8 лет- там уже интересы другие, подарки на праздники из магазина для рукодельниц, старшей 13- с ней болтаемся по выставкам, музеям- эту миссию я возложила на себя сама и все довольны. Подарки как таковые не дарю, а походы по культурным мероприятиям- да.
Королева. Марго
Крестная отвечает за воцерковление ребенка, а не за подарки. Так во всяком случае меня учили, поэтому на все приглашения быть крестной отвечают отказом. Тут бы за себя ответить.
Королева. Марго
Крестная отвечает за воцерковление ребенка, а не за подарки. Так во всяком случае меня учили, поэтому на все приглашения быть крестной отвечают отказом. Тут бы за себя ответить.
СсылкаПожаловаться
Это да! Согласна! Но дело уже сделано
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Это да! Согласна! Но дело уже сделано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легкий тогда поход посмотреть на что-то новое, на новый храм, но чтобы без напряга.
Королева. Марго
Легкий тогда поход посмотреть на что-то новое, на новый храм, но чтобы без напряга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть сначала подрастёт, ей пока 2,5 годика
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть сначала подрастёт, ей пока 2,5 годика
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто побыть с ней в храме, чтобы попривыкла к храму и что-то там купить, что ей понравиться, ангелочка например.
Королева. Марго
Просто побыть с ней в храме, чтобы попривыкла к храму и что-то там купить, что ей понравиться, ангелочка например.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. Спасибо!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Крестная отвечает за воцерковление ребенка, а не за подарки. Так во всяком случае меня учили, поэтому на все приглашения быть крестной отвечают отказом. Тут бы за себя ответить.
СсылкаПожаловаться
Вот это верно, а зовут наоборот в крестные обеспеченных людей, ведущих аморальный образ жизни, чтобы ббыли подарки, а за духовное воспитание ои будут отвечать сами уххахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Если у тебя своих детей нет, готовься, дарить дорогие подарки на все праздники.... большие и малые и не забудь квартирку отписать на крестников - тебя ради этого и позвали ухахах
Королева. Марго
Кстати, а вы не хотите Причастить ребенка, но за него вам придется и Исповедоваться и тоже с ним Причаститься. Вот это будет настоящий подарок. И правильное Причастие и вам и ему на пользу.
Королева. Марго
Кстати, а вы не хотите Причастить ребенка, но за него вам придется и Исповедоваться и тоже с ним Причаститься. Вот это будет настоящий подарок. И правильное Причастие и вам и ему на пользу.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Спасибо!
яна литова
Исповедь от 7 лет,а причащаться можно и надо часто. Деток без очереди. В каждом храме,по утрам. Детям очень нравится.
яна литова
Подрастет купить детскую библию. Еще крестные крестики иногда покупают. И именную икону. А так просто любите и общайтесь.
Олечка
Да причём тут подарки? Подарки от крёстной-это самое последнее, что она должна делать. И они могут быть скромными. Крёстная должна привести крестника к вере и за это даст ответ перед Господом. Научить молиться,соблюдать посты, верить. И,самое главное, водить ребёнка на Причастие.
Олечка
Я сама, кстати, тоже "никакая" крёстная. До 13 лет ограничивалась лишь подарками крёстной дочери и поминанием её в записках о здравии. И до 7 лет причащали. Только год назад начала исправляться и водить ребёнка на Причастие и, как умею, рассказывать о вере.Хорошо, девочка послушная и не "взбрыкнула" в 13 лет, мол, "не буду в храм ходить". Теперь прошу у Господа прощения и ,что бы она от религии не отошла. Ведь в этом будет и моя вина. С 7-до 13 лет я бездействовала.
Константин
А правда зачем нужны крестные ? Сколько процентов крестных из населения выполняют свои функции ?Такие как: духовное воспитание и всем христианским (библейским) заморочкам.
АнонимВ ответ на Константин
Константин
А правда зачем нужны крестные ? Сколько процентов крестных из населения выполняют свои функции ?Такие как: духовное воспитание и всем христианским (библейским) заморочкам.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что процент будет маленький
Константин
я считаю, что не правильно крестить ребенка с рождения-это против его воли.
Константин
Ребенок должен достичь совершеннолетие и принять сам решение. А у нас все наоборот получается.
Константин
Так что подумайте прежде чем идти на этот шаг, чтоб потом от ребенка не было вопросов.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Моему крестнику 5 мес. Пока дарила только тряпки - крестильный комплект и вязаную одежку своего производства. Планирую серебряную ложку "на зубок".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем