Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крёстные, отзовитесь!

расскажите, что вы дарите своим крестникам/крестницам, с какой периодичностью, насколько дорогие подарки? Я тоже крёстная и чего-то закомплексовала: может мало и нечасто что-то дарю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Gallisa
подарки всегда не дорогие, дарю на дни рождения
Лисичка Алиса
А крестными становятся для дарения подарков?
Лисичка Алиса
А крестными становятся для дарения подарков?
СсылкаПожаловаться
не только для этого конечно, но подарки надо вообще дарить или как?
Aya Pon
обьясните мне пжлста, зачем вообще крестные нужны? У мя вот тож есть крестная - кіндік шеше).
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
обьясните мне пжлста, зачем вообще крестные нужны? У мя вот тож есть крестная - кіндік шеше).
СсылкаПожаловаться
а чё вообще всё плохо?
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
а чё вообще всё плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет).интирисуюсь я)
Мария ТищенкоВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
обьясните мне пжлста, зачем вообще крестные нужны? У мя вот тож есть крестная - кіндік шеше).
СсылкаПожаловаться
Крестные нужны для того, если вдруг с родителями ребенка случается несчастье, они заменяют родителей
Мария Тищенко
Крестные нужны для того, если вдруг с родителями ребенка случается несчастье, они заменяют родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо терь буду знать.
Мария Тищенко
Крестные нужны для того, если вдруг с родителями ребенка случается несчастье, они заменяют родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вообще не для этого. Если с родителями что-то случится, то ребёнка передадут под опёку ближайших родственников. Крестные заботятся о душе ребёнка, они перед Богом ответственны за это. Следовательно обязанности крёстных состоят не в том, чтобы дарить подарки, а в том, чтобы развивать ребёнка духовно.
Мария ТищенкоВ ответ на Lawyer
Lawyer
ну вообще не для этого. Если с родителями что-то случится, то ребёнка передадут под опёку ближайших родственников. Крестные заботятся о душе ребёнка, они перед Богом ответственны за это. Следовательно обязанности крёстных состоят не в том, чтобы дарить подарки, а в том, чтобы развивать ребёнка духовно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я разве где-то сказала, что крестные для того, чтобы подарки дарить?)
А если из ближайших родственников только крестные? Они и обязаны возложить на себя опеку над ребенком.
Мария Тищенко
А я разве где-то сказала, что крестные для того, чтобы подарки дарить?)
А если из ближайших родственников только крестные? Они и обязаны возложить на себя опеку над ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна - если ближайший родственник ещё и крестный (у меня например родной брат крёстный старшего сына), то тогда конечно органы опёки и попечительства будут именно его кандидатуру рассматривать. Но ведь возможна ситуация, когда крёстный не родственник вообще. Меня немного удивил подход автора - достаточно ли я как крёстная дарю подарков?)))) Может надо больше?
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Согласна - если ближайший родственник ещё и крестный (у меня например родной брат крёстный старшего сына), то тогда конечно органы опёки и попечительства будут именно его кандидатуру рассматривать. Но ведь возможна ситуация, когда крёстный не родственник вообще. Меня немного удивил подход автора - достаточно ли я как крёстная дарю подарков?)))) Может надо больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так ответьте, что совсем дарить не надо? я просто хочу услышать ответ от большинства людей и сделать свои выводы
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
так ответьте, что совсем дарить не надо? я просто хочу услышать ответ от большинства людей и сделать свои выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если хочется - дарите) Я сама очень люблю дарить подарки. Но это не обязанность и тут нет точного количества. Главное ведь не подарок, а внимание))
Мария ТищенкоВ ответ на Lawyer
Lawyer
Согласна - если ближайший родственник ещё и крестный (у меня например родной брат крёстный старшего сына), то тогда конечно органы опёки и попечительства будут именно его кандидатуру рассматривать. Но ведь возможна ситуация, когда крёстный не родственник вообще. Меня немного удивил подход автора - достаточно ли я как крёстная дарю подарков?)))) Может надо больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну закомплексовал человек, что здесь такого? С таким успехом можно удивиться родителям, которые спросят: хороший ли мы подарок подобрали своему чаду)))
Мария Тищенко
Ну закомплексовал человек, что здесь такого? С таким успехом можно удивиться родителям, которые спросят: хороший ли мы подарок подобрали своему чаду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, я тоже выбирая подарок переживаю - понравится ли? Будет ли нужен? Будет от него радость? ))) Мне кажется вопрос изначально стоял не о качестве, а о количестве подарков. А ведь это очень индивидуально.
Метелица
Со всеми праздниками поздравляю, эт само собой. Ну и каждый раз, когда идём в гости, что-нибудь покупаем.
На день рождения дарили мальберт и краски (крестница увлекает рисованием), на 8-е марта -платье, на НГ - сладкий подарок+книга.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Со всеми праздниками поздравляю, эт само собой. Ну и каждый раз, когда идём в гости, что-нибудь покупаем.
На день рождения дарили мальберт и краски (крестница увлекает рисованием), на 8-е марта -платье, на НГ - сладкий подарок+книга.
СсылкаПожаловаться
понятно, спасибо!
Лисичка АлисаВ ответ на Метелица
Метелица
Со всеми праздниками поздравляю, эт само собой. Ну и каждый раз, когда идём в гости, что-нибудь покупаем.
На день рождения дарили мальберт и краски (крестница увлекает рисованием), на 8-е марта -платье, на НГ - сладкий подарок+книга.
СсылкаПожаловаться
Себе бы лучше словарь прикупили, гражданка с мАльбертом!
МетелицаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Себе бы лучше словарь прикупили, гражданка с мАльбертом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, опечаталась и вместо 'о' написала 'а'. А Вы - Бархударов и Крючков в одном флаконе?))
Наталья Ш
раньше покупала продукты и деньги давала.кушать нечего было и не до подарков было им.сейчас деньгами на др
Мария Тищенко
Дарю подарки на все праздники, и так если в гости иду или по мере необходимости. Знаю, например, что крестнику нужна обувь или одежка какая - дарю.
Саманта Пирус
На день рождения всегда делаю подарки. Периодически стараюсь сходить с крестником или крестницей в кафе, кино, театр. Всегда интересуюсь их жизнью, учебой.
Пока были мелкие дарила игрушки, книги, игры комп. Сейчас уже подросли, дарю украшения, пока не золото, ограничиваюсь серебром. Обычно спрашиваю у родителей что хочет или на что копит ребенок, тогда даю деньгами. Станут взрослее буду дарить более дорогие подарки - часы, золотые украшения, моб. телефон. Они у меня очень внимательные тоже, всегда позвонят, спросят как у меня дела, здоровье, поздравляют с ДР, Пасха, Рождество - это закон. Это скорее зависит от родителей. Так воспитывают родители.
Саманта Пирус
На день рождения всегда делаю подарки. Периодически стараюсь сходить с крестником или крестницей в кафе, кино, театр. Всегда интересуюсь их жизнью, учебой.
Пока были мелкие дарила игрушки, книги, игры комп. Сейчас уже подросли, дарю украшения, пока не золото, ограничиваюсь серебром. Обычно спрашиваю у родителей что хочет или на что копит ребенок, тогда даю деньгами. Станут взрослее буду дарить более дорогие подарки - часы, золотые украшения, моб. телефон. Они у меня очень внимательные тоже, всегда позвонят, спросят как у меня дела, здоровье, поздравляют с ДР, Пасха, Рождество - это закон. Это скорее зависит от родителей. Так воспитывают родители.
СсылкаПожаловаться
хачу Вас в крестные)))).
Саманта ПирусВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
хачу Вас в крестные)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы! У нас, Айгерим, религии разные.
Саманта Пирус
Увы! У нас, Айгерим, религии разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))) знаю. Моя крестная чет не пишет мне)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем