Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "о чужом несчастье"

Почитал темку о "чужом несчастье". Тема сложная и неоднозначная. Но скажите мне вот что: два человека любили друг друга, а потом один разлюбил и полюбил кого-то другого. Но он же порядочный, ответственный  и так далее, потому принимает решение остаться в семье.  И мое мнение такое - если другую сторону устраивает то, что с ней будут жить без любви, а просто из чувства долга, это значит, что она тоже не любит, потому что ни один любящий человек не станет держать того, кому он уже не нужен.  Я уже молчу о том, что измена у нас считается нормальным понятием, а вот развод - это неправильно. Сдается мне, что здесь попахивает  элементарным страхом остаться одной и никого себе больше не найти. Поэтому женщины в такую истерику впадают, когда мужья уходят, а вовсе не от большой любви.
Убитый неликвид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
`Ирис`В ответ на Феечка
Феечка
насчет запросто не получится т.к. и документы оформлять и с родней и общими друзьями и с детьми и общим имуществом, а отпускать да, если у любимого вдруг приключилась большая любовь то свобода ему обеспечена, только сохранение свободной взлетной полосы никто не гарантирует, попу оторвал место потерял))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, с посадочной полосой однозначно возникнут трудности, а вольному- воля, свободному - рай)))
Надежда БалабановаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Да, с посадочной полосой однозначно возникнут трудности, а вольному- воля, свободному - рай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Невеста ДжокераВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Уход мужчины - это прежде всего оскорбление, значит та чем-то лучше, а признать такое смерти подобно. И еще моментик есть, у одного любовь кончилась, а у другого то нет. И часто человек на многое согласен, лишь бы любимый был рядом. Это и для жен и для любовниц одинаково больная тема... А уж про то, что если любишь, то запросто отпустишь, это, по-моему, вообще сказка, это надо быть очень хорошим человеком))))
СсылкаПожаловаться
Я отпустила. А смысл? Если действительно любишь, то понимаешь, что человек делает выбор уйти. Значит ему там будет лучше. И даже не где то вполне конкретно там, а просто без тебя. Выбор второго человека не в том, чтобы отпускать или не отпускать, потому что по сути нам никто не принадлежит и мы никому не принадлежим. Выбор второго человека - принять или не принять любимого, который допустил ошибку.
ТатьянаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Уход мужчины - это прежде всего оскорбление, значит та чем-то лучше, а признать такое смерти подобно. И еще моментик есть, у одного любовь кончилась, а у другого то нет. И часто человек на многое согласен, лишь бы любимый был рядом. Это и для жен и для любовниц одинаково больная тема... А уж про то, что если любишь, то запросто отпустишь, это, по-моему, вообще сказка, это надо быть очень хорошим человеком))))
СсылкаПожаловаться
Кто сказал, что она лучше? Сами мужчины признают, что каждая последующая хуже предыдущей. А отпустить нужно, самой же будет легче.
ЕленаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Кто сказал, что она лучше? Сами мужчины признают, что каждая последующая хуже предыдущей. А отпустить нужно, самой же будет легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сожгите прошлое в огне… Гори все прахом…

Не сожалейте ни о чем… Забудьте махом!

Не вспоминайте о плохом… И о хорошем…

Не собирайте под столом… от счастья крошек…

Ведь вы достойны не кусков… И не огрызков…

Лишь стоит руку протянуть… Пирог так близко…

Так насладитесь им сполна… Вином запейте…

А то что было и прошло… На то — забейте…!

Вас не любили? Ну и пусть… Вы обожали…

Играли с Вами… Ну что? Ведь Вы не знали…

Залижем ранки… Не беда… И улыбнемся…

Утрем слезинки на щеках… Не плачь!…

Прорвемся!

Сожгите прошлое в огне… Вперед идите…

А кто смеялся и играл… Того — простите…

Цена назначена всему… И он заплатит…

За каждый стон и боль твою… Он жизнь растратит…

Так пожалейте же его… Пускай уходит…

Сожгите прошлое в огне… А боль — проходит.
ТатьянаВ ответ на Елена
Елена
Сожгите прошлое в огне… Гори все прахом…

Не сожалейте ни о чем… Забудьте махом!

Не вспоминайте о плохом… И о хорошем…

Не собирайте под столом… от счастья крошек…

Ведь вы достойны не кусков… И не огрызков…

Лишь стоит руку протянуть… Пирог так близко…

Так насладитесь им сполна… Вином запейте…

А то что было и прошло… На то — забейте…!

Вас не любили? Ну и пусть… Вы обожали…

Играли с Вами… Ну что? Ведь Вы не знали…

Залижем ранки… Не беда… И улыбнемся…

Утрем слезинки на щеках… Не плачь!…

Прорвемся!

Сожгите прошлое в огне… Вперед идите…

А кто смеялся и играл… Того — простите…

Цена назначена всему… И он заплатит…

За каждый стон и боль твою… Он жизнь растратит…

Так пожалейте же его… Пускай уходит…

Сожгите прошлое в огне… А боль — проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Танцующая на волнахВ ответ на Татьяна
Татьяна
Кто сказал, что она лучше? Сами мужчины признают, что каждая последующая хуже предыдущей. А отпустить нужно, самой же будет легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, я наоборот, знаю в основном тех, кто на первом браке очень сильно обжегся и нашёл себе нормальную жену после первого. Мозгов-то и опыта побольше...
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Кто сказал, что она лучше? Сами мужчины признают, что каждая последующая хуже предыдущей. А отпустить нужно, самой же будет легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни разу от мужчин такого не слышала
Mila.nj LevinaВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Уход мужчины - это прежде всего оскорбление, значит та чем-то лучше, а признать такое смерти подобно. И еще моментик есть, у одного любовь кончилась, а у другого то нет. И часто человек на многое согласен, лишь бы любимый был рядом. Это и для жен и для любовниц одинаково больная тема... А уж про то, что если любишь, то запросто отпустишь, это, по-моему, вообще сказка, это надо быть очень хорошим человеком))))
СсылкаПожаловаться
Настолько хорошим, что бы сразу в рай!!! Не умирая)))
ирихаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Уход мужчины - это прежде всего оскорбление, значит та чем-то лучше, а признать такое смерти подобно. И еще моментик есть, у одного любовь кончилась, а у другого то нет. И часто человек на многое согласен, лишь бы любимый был рядом. Это и для жен и для любовниц одинаково больная тема... А уж про то, что если любишь, то запросто отпустишь, это, по-моему, вообще сказка, это надо быть очень хорошим человеком))))
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами полностью!!!!
`Ирис`
Недавно зависла перед телевизором, Тихий Дон (старый) пересматривала....кака она зла, любофь та)
А как вы представляете расставаться с любимым? Конечно будут слезы, или что, уходишь? ну счастья тебе, дорогой, звони, если помощь нужна будет?))) Это, конечно, идеальный вариант, но возможно ли так в жизни?
Лили - яВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Недавно зависла перед телевизором, Тихий Дон (старый) пересматривала....кака она зла, любофь та)
А как вы представляете расставаться с любимым? Конечно будут слезы, или что, уходишь? ну счастья тебе, дорогой, звони, если помощь нужна будет?))) Это, конечно, идеальный вариант, но возможно ли так в жизни?
СсылкаПожаловаться
Такой вариант возможен, если чувства у обоих пропали, развод по обоюдному согласию.
ЕкатеринаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Такой вариант возможен, если чувства у обоих пропали, развод по обоюдному согласию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой вариант зависит не от чувств, а от личностных характеристик. Можно и не любя устраивать скандалы. А можно любить и отпускать спокойно.
Лили - яВ ответ на Екатерина
Екатерина
Такой вариант зависит не от чувств, а от личностных характеристик. Можно и не любя устраивать скандалы. А можно любить и отпускать спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы правы.
Марфа
Печально жить с нелюбимым, но удобным человеком.
Елена Петрова
Общее имущество,благородно со стороны мужчины всё оставить жене и ...? Уйти с зубной щёткой к другой.Куда? Ютиться в маленькой квартирке с роднёй новой пассии?Хорошо,когда взаимоотношения любящих друг друга не задевают интересы других,особенно территориальные. Мне было легко : своя квартира,мои мама-папа жили отдельно,мой супруг признаёт,что поэтому мы с ним жили спокойно,что никто не мешал нам строить нашу семью.В предыдущем браке он жил на территории своей тёщи,с ней бок о бок.Мужчины в возрасте не очень склонны менять привычный быт на иной,они консервативны.Это сложно. Удобнее приходить в привычную семью,к себе домой,к нормальной жене ( читай ко второй маме,если жена мудрая женщина) и погуливать,что норма,ничего в этом страшного нет,если мужчина разумно предохраняется,зачем портить тихую гавань криками псиц.
Лили - яВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Общее имущество,благородно со стороны мужчины всё оставить жене и ...? Уйти с зубной щёткой к другой.Куда? Ютиться в маленькой квартирке с роднёй новой пассии?Хорошо,когда взаимоотношения любящих друг друга не задевают интересы других,особенно территориальные. Мне было легко : своя квартира,мои мама-папа жили отдельно,мой супруг признаёт,что поэтому мы с ним жили спокойно,что никто не мешал нам строить нашу семью.В предыдущем браке он жил на территории своей тёщи,с ней бок о бок.Мужчины в возрасте не очень склонны менять привычный быт на иной,они консервативны.Это сложно. Удобнее приходить в привычную семью,к себе домой,к нормальной жене ( читай ко второй маме,если жена мудрая женщина) и погуливать,что норма,ничего в этом страшного нет,если мужчина разумно предохраняется,зачем портить тихую гавань криками псиц.
СсылкаПожаловаться
Фу, что значит погуливать? Это как себя не уважать, чтобы допускать такое?
Елена ПетроваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Фу, что значит погуливать? Это как себя не уважать, чтобы допускать такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие себя не уважают,особенно жёны.Где вы видели общество разумных?Так жили их родители,чем они хуже? Глупость,но она работает.Взаимоотношения в семьях индивидуальны,множество нюансов,которые не знают посторонние,а эти посторонние составляют мнение,исходя из своих нюансов.Мне всё равно,мне абсолютно до фонаря,как живут соседи,если они соблюдают правила общежития.
ФеечкаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Многие себя не уважают,особенно жёны.Где вы видели общество разумных?Так жили их родители,чем они хуже? Глупость,но она работает.Взаимоотношения в семьях индивидуальны,множество нюансов,которые не знают посторонние,а эти посторонние составляют мнение,исходя из своих нюансов.Мне всё равно,мне абсолютно до фонаря,как живут соседи,если они соблюдают правила общежития.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если в семье родителей и бабушек и дедушек погуливать было не принято? и детям также вложили что гулять надо пока свободный от обязательств ходишь? тогда как?
Елена ПетроваВ ответ на Феечка
Феечка
а если в семье родителей и бабушек и дедушек погуливать было не принято? и детям также вложили что гулять надо пока свободный от обязательств ходишь? тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда нужно не оформлять брак и ,рожая детей,радоваться тому,что родили от любимого вами человека для себя.Таков социум.Мне так было бы легче морально,это мой выбор с открытыми глазами,мне не понравилось,я тихо собрала вещи и ушла или отправила бы отца ребёнка по назначенью.Никаких проблем с разделом имущества,без скандалов,всё решено мирно,е если не мирно,то это не мужи переживать из-за его разборок с полицией (рукоприкладство,не дай никому такого) я бы не стала.Сегодня необходимость в оформлении отношений отпала за ненадобностью для простых людей, особенно горожан.
Елена Петрова
Тогда нужно не оформлять брак и ,рожая детей,радоваться тому,что родили от любимого вами человека для себя.Таков социум.Мне так было бы легче морально,это мой выбор с открытыми глазами,мне не понравилось,я тихо собрала вещи и ушла или отправила бы отца ребёнка по назначенью.Никаких проблем с разделом имущества,без скандалов,всё решено мирно,е если не мирно,то это не мужи переживать из-за его разборок с полицией (рукоприкладство,не дай никому такого) я бы не стала.Сегодня необходимость в оформлении отношений отпала за ненадобностью для простых людей, особенно горожан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Елена Петрова, вы полностью правы, спасибо за вашу полную аргументацию своей позиции, нас таких все больше и больше, пусть кулемки и брошенки варятся в своем соку "недочеловека" пока не поймут, что без мужчины и С мужчиной , женщина сама по себе личность
ЕкатеринаВ ответ на О.Ф.
О.Ф.
Елена Петрова, вы полностью правы, спасибо за вашу полную аргументацию своей позиции, нас таких все больше и больше, пусть кулемки и брошенки варятся в своем соку "недочеловека" пока не поймут, что без мужчины и С мужчиной , женщина сама по себе личность
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Елена ПетроваВ ответ на Феечка
Феечка
а если в семье родителей и бабушек и дедушек погуливать было не принято? и детям также вложили что гулять надо пока свободный от обязательств ходишь? тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя жизнь не научила рассчитывать на других,особенно на мужчин,поэтому я и лишь я,не потому,что лучше всех,а потому,что такая же как многие в моём поколении,где мужчины не любят ответственность,а нынешние сыночки тем паче.Не утверждаю,что это хорошо,плохо,правильно,неверно,это данность,но эта данность не руководство к действию ,просто информирую,нейтрально.
ИринаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Фу, что значит погуливать? Это как себя не уважать, чтобы допускать такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, как Вы все усложняете...Ну, есть у меня подруга - несколько лет мужчину любила -аЖ жить не могла. Чужого мужчину. а когда он пришел к ней с одним чемоданчиком...Все оставив жене и детям...Так и НЕ нужен стал...Так что давайте не жить одними чувствами. Материальное благополучие правит миром. А любоффь приходит и уходит...
Лили - яВ ответ на Ирина
Ирина
Ох, как Вы все усложняете...Ну, есть у меня подруга - несколько лет мужчину любила -аЖ жить не могла. Чужого мужчину. а когда он пришел к ней с одним чемоданчиком...Все оставив жене и детям...Так и НЕ нужен стал...Так что давайте не жить одними чувствами. Материальное благополучие правит миром. А любоффь приходит и уходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не было там любви, была бы, приняла бы с одним чемоданом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем