Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "о чужом несчастье"

Почитал темку о "чужом несчастье". Тема сложная и неоднозначная. Но скажите мне вот что: два человека любили друг друга, а потом один разлюбил и полюбил кого-то другого. Но он же порядочный, ответственный  и так далее, потому принимает решение остаться в семье.  И мое мнение такое - если другую сторону устраивает то, что с ней будут жить без любви, а просто из чувства долга, это значит, что она тоже не любит, потому что ни один любящий человек не станет держать того, кому он уже не нужен.  Я уже молчу о том, что измена у нас считается нормальным понятием, а вот развод - это неправильно. Сдается мне, что здесь попахивает  элементарным страхом остаться одной и никого себе больше не найти. Поэтому женщины в такую истерику впадают, когда мужья уходят, а вовсе не от большой любви.
Убитый неликвид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Ирина,я поняла,что вас задело.Но она не вас имела ввиду.Да,ей повезло,не пришлось столкнуться с изменой мужа,имеет право на свое мнение.А меня задело,что вы ей грубо отвечали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Оля , люди не задают такие темы просто так. Это либо провокация, либо у нее проблемы...
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
Оля , люди не задают такие темы просто так. Это либо провокация, либо у нее проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ира,я как раз понимаю многих и вас тоже.Действительно,так живут очень многие.Как говорится,не можешь изменить ситуацию-измени отношении к ней.На каких-то других темах я уже говорила,что пусть гуляет себе.Зависит от каждого отдельно взятого человека и его семьи).Если я сама разошлась по молодости,совсем не значит,что все так должны делать.А вы тут давно на форуме,что-то я вас еще пока не знаю)
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Ира,я как раз понимаю многих и вас тоже.Действительно,так живут очень многие.Как говорится,не можешь изменить ситуацию-измени отношении к ней.На каких-то других темах я уже говорила,что пусть гуляет себе.Зависит от каждого отдельно взятого человека и его семьи).Если я сама разошлась по молодости,совсем не значит,что все так должны делать.А вы тут давно на форуме,что-то я вас еще пока не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Прыгаю с темы на тему,не успеваю сразу ответить)))
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Ира,я как раз понимаю многих и вас тоже.Действительно,так живут очень многие.Как говорится,не можешь изменить ситуацию-измени отношении к ней.На каких-то других темах я уже говорила,что пусть гуляет себе.Зависит от каждого отдельно взятого человека и его семьи).Если я сама разошлась по молодости,совсем не значит,что все так должны делать.А вы тут давно на форуме,что-то я вас еще пока не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
..просто есть вопросы. на которые я знаю ответы.. Я одного не понимаю, что такого произошло? Почему эту женщину надо жалеть? Она что сирая, убогая, сама за себя постоять не может? У нее нет обязательств?..."да погуляет-придет-рогами постучит- МОЖЕТ и пущу"...Что все надо так усложнять... ..А счас я иду на работу. Удачи всем форумчанкам!!!
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
..просто есть вопросы. на которые я знаю ответы.. Я одного не понимаю, что такого произошло? Почему эту женщину надо жалеть? Она что сирая, убогая, сама за себя постоять не может? У нее нет обязательств?..."да погуляет-придет-рогами постучит- МОЖЕТ и пущу"...Что все надо так усложнять... ..А счас я иду на работу. Удачи всем форумчанкам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да никто ее не жалеет,что ее жалеть,у нее все хорошо).Да и вообще,жалеть надо только тогда,когда человек хочет,чтоб его пожалели ,а так жалость только унижает.А ответила вам потому,что я за справедливость и не люблю,когда пытаются обидеть кого-то незаслуженно.Того,кому я очень симпатизирую)Вам тоже удачи!
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Да никто ее не жалеет,что ее жалеть,у нее все хорошо).Да и вообще,жалеть надо только тогда,когда человек хочет,чтоб его пожалели ,а так жалость только унижает.А ответила вам потому,что я за справедливость и не люблю,когда пытаются обидеть кого-то незаслуженно.Того,кому я очень симпатизирую)Вам тоже удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Оленька, я никоим образом не хотела обидеть вашу подругу. Я дала ей расклад с другой стороны. я жалеет МЕНЯ какая-то Юленька....Да . ланн ее проблемы..Ну хочется ей, чтобы все женщины у которых мужья гуляли страдали...Все . Может завтра приду.
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
Оленька, я никоим образом не хотела обидеть вашу подругу. Я дала ей расклад с другой стороны. я жалеет МЕНЯ какая-то Юленька....Да . ланн ее проблемы..Ну хочется ей, чтобы все женщины у которых мужья гуляли страдали...Все . Может завтра приду.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ир,мне кстати уже и Юле хотелось написать,чтоб уже не перебарщивала)))Понятно,что уже тоже хотела вас задеть.Приходите,здесь весело бывает)))
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Ира,я как раз понимаю многих и вас тоже.Действительно,так живут очень многие.Как говорится,не можешь изменить ситуацию-измени отношении к ней.На каких-то других темах я уже говорила,что пусть гуляет себе.Зависит от каждого отдельно взятого человека и его семьи).Если я сама разошлась по молодости,совсем не значит,что все так должны делать.А вы тут давно на форуме,что-то я вас еще пока не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
привет, девчонки!!! Оля, Лили, Юля и все другие...Я на минутку и побегу дальше. 1. Мужчины, если хотят - УХОДЯТ. 2. Если исключить всех страждущих любви, легкодоступных и беспринципных женщин - то и проблемы НЕТ. ну , как-то так....
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
гггггг))))) еще какие выводы сделали))))Я 30 лет замужем)))) Я - ЖЕНА!!!))) Это звание еще заслужить надо-)-))Да...были полюбовницы)))))) я не страус голову в песок прятать и мой муж не крокодайл...а тетки всегда кидаются на ухоженных и чьих-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это я про вашу подругу,которая не приняла с чемоданчиком
ИринаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Вы не писали, что ваша подруга была замужем, тогда не понятно, куда он к ней с чемоданом пришел? А на стороне - я вообще считаю, что если есть любовь в семье, то на сторону и в голову никому не прийдет смотреть. И что я усложняю, мне не понятно. То, что я считаю, что терпеть измены унизительно? Ну это ваше дело, а я бы не стала жить с изменяющим мужем, отпустила бы на все четыре стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я ЖИВУ и если страдала, то только один раз по молодости. А счас вместе с ним над его пассиями очередными смеюсь)))) и потом ничто так не сподвигает мужа на подвиги в постели, как наличие у него "любви";))))
ШумВ ответ на Ирина
Ирина
Любовь - труд..Любовь бывает сложной. А все увлечения на стороне - обман , себя прежде всего. Любовь может быть с тем, кто знает сколько ложек сахара положить тебе в чай, как вести себя с человеком если он не в духе, толкать во сне, чтобы не храпел...Априори любви на стороне быть не может, это способ выживания и получение позитивных эмоций.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Узнать про ложки не долго. А вот когда ситуация, что женились рано... жили, рожали... Как все вокруг. Так как положено. В итоге пришли к тому, что лучшие друзья, общее имущество, а в одной кровати и спать не хочется... Приходит муж с работы к закрытым дверям спальни вечером , жена утром спокойно готовит завтрак, пока муж спит на кухонном диванчике. Его кормят, её возят на дачу сажать цветочки... И тут вдруг... бац!... И уже до боли хочется узнать, сколько ложек сахара кладёт в чай этот другой человек, возникший на пути так поздно... ))) Но нельзя. Мы должны рыться и искать любовь там, где она давно похоронена под пластом быта и привычки. ))) Кому как...
ИринаВ ответ на Шум
Шум
Узнать про ложки не долго. А вот когда ситуация, что женились рано... жили, рожали... Как все вокруг. Так как положено. В итоге пришли к тому, что лучшие друзья, общее имущество, а в одной кровати и спать не хочется... Приходит муж с работы к закрытым дверям спальни вечером , жена утром спокойно готовит завтрак, пока муж спит на кухонном диванчике. Его кормят, её возят на дачу сажать цветочки... И тут вдруг... бац!... И уже до боли хочется узнать, сколько ложек сахара кладёт в чай этот другой человек, возникший на пути так поздно... ))) Но нельзя. Мы должны рыться и искать любовь там, где она давно похоронена под пластом быта и привычки. ))) Кому как...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ох))) Еще одна, что же Вы всех под одну гребенку гребете))))))) Дача...тьфу, я - урбанизирована и не отягощена , сама машину вожу-) муж мой в состоянии сам приготовить нам ужин, если я с работы задерживаюсь. А , главное, я умею не задавать вопросов-)))
ШумВ ответ на Ирина
Ирина
ох))) Еще одна, что же Вы всех под одну гребенку гребете))))))) Дача...тьфу, я - урбанизирована и не отягощена , сама машину вожу-) муж мой в состоянии сам приготовить нам ужин, если я с работы задерживаюсь. А , главное, я умею не задавать вопросов-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это всего лишь один пример. Можно привести кучу других. К тому же я не гребу. Я как раз говорю, что кому как... Кто может жить, не задавая вопросов, а для кого-то это смерти подобно. И это не значит, что одни живут правильно, а другие нет.
ИринаВ ответ на Шум
Шум
Так это всего лишь один пример. Можно привести кучу других. К тому же я не гребу. Я как раз говорю, что кому как... Кто может жить, не задавая вопросов, а для кого-то это смерти подобно. И это не значит, что одни живут правильно, а другие нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да мне неинтересно вопросы задавать, потому как человек существо думающие.И сегодня у него одно на уме...завтра другое...Тут говорилось. что на стороне "любовь", а в семье быт и привычка))Кажется...Так вот, все к чему мы приближаемся превращается в прах...так что нет на стороне любви. Все что угодно, не любовь только..
ШумВ ответ на Ирина
Ирина
Да мне неинтересно вопросы задавать, потому как человек существо думающие.И сегодня у него одно на уме...завтра другое...Тут говорилось. что на стороне "любовь", а в семье быт и привычка))Кажется...Так вот, все к чему мы приближаемся превращается в прах...так что нет на стороне любви. Все что угодно, не любовь только..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если вам удобно так думать, то не имею цели вас в этом переубеждать. ) Каждый находит в этом мире удобную ему нишу.
ИринаВ ответ на Шум
Шум
Если вам удобно так думать, то не имею цели вас в этом переубеждать. ) Каждый находит в этом мире удобную ему нишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дубль 2 : Сутра № 1 "Все к чему мы приближаемся превращается в прах" Всего Доброго!!!! Любите и любимы будете!
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
Была...и до сих пор есть...Просто ли много ли здесь таких которые примут мужика с одним чемоданом??? И будут решать за него все его проблемы???? Любить чужого удобно и просто, попробуйте полюбить своего с его заморочками, увидеть в нем то что когда-то Вас привлекло..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много примут,еще как,если есть любовь
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Много примут,еще как,если есть любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
-))) могу одного сосватать.Такой мужик пропадает-) Соглашайся-) Это не мой муж - это мой друг-)
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
-))) могу одного сосватать.Такой мужик пропадает-) Соглашайся-) Это не мой муж - это мой друг-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо,не надо)))
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Много примут,еще как,если есть любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да тут так все уже перепуталось. Я не пойму кто и что пишет. Надо как-то модераторам ветвь беседы более грамотно выстраивать. Оля. я Вам пишу-)))
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
да тут так все уже перепуталось. Я не пойму кто и что пишет. Надо как-то модераторам ветвь беседы более грамотно выстраивать. Оля. я Вам пишу-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,тут такое бывает))Кстати,затягивает форум страшно)))Сама попала сюда всего месяц-оторваться тяжело))А многие тут давно,и Лили тоже.Бывает,и насмеешься и расстроишься.Никогда бы не подумала,что так попаду)))
Лили - яВ ответ на Ольга
Ольга
Да,тут такое бывает))Кстати,затягивает форум страшно)))Сама попала сюда всего месяц-оторваться тяжело))А многие тут давно,и Лили тоже.Бывает,и насмеешься и расстроишься.Никогда бы не подумала,что так попаду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оля, у нас что, зависимость? Я сама только в январе на форум вылезла. Вот поспала немного, глаза продрала, и сразу в комп.
ОльгаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Оля, у нас что, зависимость? Я сама только в январе на форум вылезла. Вот поспала немного, глаза продрала, и сразу в комп.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня точно зависимость возникла)))И дела даже какие-то откладываю)Ужас)))В бассейн перестала ходить,даже на звонки приятельниц иногда не отвечаю)Не знаю,надолго ли...Затянуло очень!
Лили - яВ ответ на Ольга
Ольга
У меня точно зависимость возникла)))И дела даже какие-то откладываю)Ужас)))В бассейн перестала ходить,даже на звонки приятельниц иногда не отвечаю)Не знаю,надолго ли...Затянуло очень!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня пока не до такой степени, но тоже тянет. Правда, уже меньше, чем в начале. Темы начинают повторяться, не так интересно. Я дома что-то делаю, и как отдых,как конфетку - минут 20 на форум. А если делать ничего не надо, то и пару часов пролетает, не заметишь.
ОльгаВ ответ на Лили - я
Лили - я
У меня пока не до такой степени, но тоже тянет. Правда, уже меньше, чем в начале. Темы начинают повторяться, не так интересно. Я дома что-то делаю, и как отдых,как конфетку - минут 20 на форум. А если делать ничего не надо, то и пару часов пролетает, не заметишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Надеюсь,скоро надоест и поменьше буду времени тут проводить.Погодка у нас хорошая,солнышко,а я только по неотложным делам отлучаюсь.Время летит-вообще незаметно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем