Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "о чужом несчастье"

Почитал темку о "чужом несчастье". Тема сложная и неоднозначная. Но скажите мне вот что: два человека любили друг друга, а потом один разлюбил и полюбил кого-то другого. Но он же порядочный, ответственный  и так далее, потому принимает решение остаться в семье.  И мое мнение такое - если другую сторону устраивает то, что с ней будут жить без любви, а просто из чувства долга, это значит, что она тоже не любит, потому что ни один любящий человек не станет держать того, кому он уже не нужен.  Я уже молчу о том, что измена у нас считается нормальным понятием, а вот развод - это неправильно. Сдается мне, что здесь попахивает  элементарным страхом остаться одной и никого себе больше не найти. Поэтому женщины в такую истерику впадают, когда мужья уходят, а вовсе не от большой любви.
Убитый неликвид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
Марфа
Согласна
`Ирис`
Уход мужчины - это прежде всего оскорбление, значит та чем-то лучше, а признать такое смерти подобно. И еще моментик есть, у одного любовь кончилась, а у другого то нет. И часто человек на многое согласен, лишь бы любимый был рядом. Это и для жен и для любовниц одинаково больная тема... А уж про то, что если любишь, то запросто отпустишь, это, по-моему, вообще сказка, это надо быть очень хорошим человеком))))
МарфаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Уход мужчины - это прежде всего оскорбление, значит та чем-то лучше, а признать такое смерти подобно. И еще моментик есть, у одного любовь кончилась, а у другого то нет. И часто человек на многое согласен, лишь бы любимый был рядом. Это и для жен и для любовниц одинаково больная тема... А уж про то, что если любишь, то запросто отпустишь, это, по-моему, вообще сказка, это надо быть очень хорошим человеком))))
СсылкаПожаловаться
Это ж как надо себя не любить и не уважать, чтобы в ноги-то кому-то (хоть и любимому) бросаться? Уйти ведь можно по-разному, и уж лучше сохранить цивилизованные отношения, чем остаться в памяти истеричкой.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Марфа
Марфа
Это ж как надо себя не любить и не уважать, чтобы в ноги-то кому-то (хоть и любимому) бросаться? Уйти ведь можно по-разному, и уж лучше сохранить цивилизованные отношения, чем остаться в памяти истеричкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человеку в истерике, что кто-то оказался лучше, пофиг как он выглядит и каким останется в памяти. Он либо безутешен и ему всё всеравно, либо как клещ вцепился и всеми неправдами не собирается отдавать свое.
В данном случае пригляднее всего выглядит третий вариант: "он нашел - и я нашла, борьба за качество пошла!".
Дейнерис (бурей рожденная)
Человеку в истерике, что кто-то оказался лучше, пофиг как он выглядит и каким останется в памяти. Он либо безутешен и ему всё всеравно, либо как клещ вцепился и всеми неправдами не собирается отдавать свое.
В данном случае пригляднее всего выглядит третий вариант: "он нашел - и я нашла, борьба за качество пошла!".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
MargaritaВ ответ на Марфа
Марфа
Это ж как надо себя не любить и не уважать, чтобы в ноги-то кому-то (хоть и любимому) бросаться? Уйти ведь можно по-разному, и уж лучше сохранить цивилизованные отношения, чем остаться в памяти истеричкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы когда -нибудь сами пробовали остаться друзьями с тем.который ушел к другой. а у тебя чувства остались.? Да каждая встреча-как удар ножом в сердце.
ValpurgiyaВ ответ на Margarita
Margarita
Вы когда -нибудь сами пробовали остаться друзьями с тем.который ушел к другой. а у тебя чувства остались.? Да каждая встреча-как удар ножом в сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вера КоноваловаВ ответ на Margarita
Margarita
Вы когда -нибудь сами пробовали остаться друзьями с тем.который ушел к другой. а у тебя чувства остались.? Да каждая встреча-как удар ножом в сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по-моему, ерунда. Уходят чаще всего не сразу и не вдруг, а до этого момента уже успевают столько крви выпить. что ни о какой любви и речи быть не может. Я больше согласна с автором - просто страх одиночества. А по жизни. чем быстрее отпустишь, тем быстрее наладишь свою жизнь. Да и у мальчиков любовь стороня как-то быстрее проходит, когда их отпускают. говорю. потому что всё прошла сама.
МарфаВ ответ на Margarita
Margarita
Вы когда -нибудь сами пробовали остаться друзьями с тем.который ушел к другой. а у тебя чувства остались.? Да каждая встреча-как удар ножом в сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чувства -не повод для истерик и киданий в ноги, но каждому свое.
Лили - яВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Уход мужчины - это прежде всего оскорбление, значит та чем-то лучше, а признать такое смерти подобно. И еще моментик есть, у одного любовь кончилась, а у другого то нет. И часто человек на многое согласен, лишь бы любимый был рядом. Это и для жен и для любовниц одинаково больная тема... А уж про то, что если любишь, то запросто отпустишь, это, по-моему, вообще сказка, это надо быть очень хорошим человеком))))
СсылкаПожаловаться
То же самое верно и при уходе женщины, что бывает не реже, чем уход мужчины. Для брошенных мужей это тоже больная тема.
МарфаВ ответ на Лили - я
Лили - я
То же самое верно и при уходе женщины, что бывает не реже, чем уход мужчины. Для брошенных мужей это тоже больная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормальная тема: люди встречаются и расстаются. Меняются вкусы, взгляды, партнеры, и невозможно всю оставшуюся жизнь испытывать одни и те же чувства к партнеру.
Лили - яВ ответ на Марфа
Марфа
Это нормальная тема: люди встречаются и расстаются. Меняются вкусы, взгляды, партнеры, и невозможно всю оставшуюся жизнь испытывать одни и те же чувства к партнеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многим семьям удается сохранить чувства на всю оставшуюся жизнь, не такая уж это редкость, как кажется.
МарфаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Многим семьям удается сохранить чувства на всю оставшуюся жизнь, не такая уж это редкость, как кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не многим. Остальные - привычка, лень и страх что-то менять, спекуляция детьми и раздел имущества
`Ирис`В ответ на Марфа
Марфа
Не многим. Остальные - привычка, лень и страх что-то менять, спекуляция детьми и раздел имущества
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотрим: привычка друг к другу, нежелание никаких перемен, наличие детей и осознание своей ответственности перед ними, совместная собственность.... по-моему, так это гораздо больше, чем какие-то там невнятные чувства)
МарфаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Смотрим: привычка друг к другу, нежелание никаких перемен, наличие детей и осознание своей ответственности перед ними, совместная собственность.... по-моему, так это гораздо больше, чем какие-то там невнятные чувства)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дети вырастают и создают свои отношения, а родители остаются в собственности... без душевного комфорта и "невнятных чувств"
`Ирис`В ответ на Марфа
Марфа
Дети вырастают и создают свои отношения, а родители остаются в собственности... без душевного комфорта и "невнятных чувств"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему же без душевного комфорта, очень даже в комфорте, речь ведь не идет, что люди ненавидят друг друга, как раз удобно)
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на `Ирис`
`Ирис`
Ну почему же без душевного комфорта, очень даже в комфорте, речь ведь не идет, что люди ненавидят друг друга, как раз удобно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя тетя до самой смерти мужа жила несчастной: терпела его пьянки, несла свой крест, считала себя праведной. Потом в неё влюбился другой мужчина -женатый, но с женой не живущий, переехал к ней. Раньше она таких очень осуждала! И они были счастливы с ним 5 лет (тоже умер). Так вот, она сказала, что до этих 5 лет не была счастлива, что это были лучшие годы в её жизни.
Так что, представления о счастье в один момент могут поменяться, "не зарекайся". Комфорт только в предсказуемости - но не все её хотят.
Марина НикурадзеВ ответ на Марфа
Марфа
Дети вырастают и создают свои отношения, а родители остаются в собственности... без душевного комфорта и "невнятных чувств"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жить с нелюбимым в старости очень тяжело, накапливается раздражение, я видела такие семьи, где старики просто ненавидят друг друга. Зато, как приятно и трогательно видеть пожилые пары, сумевшие сохранить чувства!
Марина Никурадзе
Жить с нелюбимым в старости очень тяжело, накапливается раздражение, я видела такие семьи, где старики просто ненавидят друг друга. Зато, как приятно и трогательно видеть пожилые пары, сумевшие сохранить чувства!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, именно о таких прекрасных редких парах я и говорила. Так уж лучше расстаться сразу, чем не дать стать счастливой/ым себе или своему мужчине.
УшастикВ ответ на Марфа
Марфа
Да, именно о таких прекрасных редких парах я и говорила. Так уж лучше расстаться сразу, чем не дать стать счастливой/ым себе или своему мужчине.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это мнение любовницы обычно, отпусти мужа ко мне и пусть он будет счастлив, если ты его любишь, когда от этой же любовницы этот же мужчина уходит к другой женщине, ее мнение меняется на потивоположное
ValpurgiyaВ ответ на Ушастик
Ушастик
это мнение любовницы обычно, отпусти мужа ко мне и пусть он будет счастлив, если ты его любишь, когда от этой же любовницы этот же мужчина уходит к другой женщине, ее мнение меняется на потивоположное
СсылкаПожаловаться
История переписки10

ШумВ ответ на Ушастик
Ушастик
это мнение любовницы обычно, отпусти мужа ко мне и пусть он будет счастлив, если ты его любишь, когда от этой же любовницы этот же мужчина уходит к другой женщине, ее мнение меняется на потивоположное
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бывают умные жёны, бывают и умные любовницы. Это не зависит от статуса, это зависит от личности. Если у умной жены муж был верен до этого рокового момента, то она способна понять, что это не он такой ко зёл-такой ко зёл, это ситуация, с которой он не совладал. И если любовница умная женщина, она всегда будет помнить, как ей достался этот мужчина. И делать выводы на будущее. А вот если мужичок изначально гулящий, то и жена всё поймёт правильно и любовнице так и надо, что не того выбрала. )
МарфаВ ответ на Ушастик
Ушастик
это мнение любовницы обычно, отпусти мужа ко мне и пусть он будет счастлив, если ты его любишь, когда от этой же любовницы этот же мужчина уходит к другой женщине, ее мнение меняется на потивоположное
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваше право так думать, не стану переубеждать.
Марина Никурадзе
Жить с нелюбимым в старости очень тяжело, накапливается раздражение, я видела такие семьи, где старики просто ненавидят друг друга. Зато, как приятно и трогательно видеть пожилые пары, сумевшие сохранить чувства!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не чувства, а уважение хотя бы...
Olga MajorowaВ ответ на Марфа
Марфа
Дети вырастают и создают свои отношения, а родители остаются в собственности... без душевного комфорта и "невнятных чувств"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы не допускаете мысли что пока "дети вырастают" и родители вырастают и все видется иначе и ценности меняют цвет. "Любовь бывает долгая а жизнь еще длинней"!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем