Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крот

И как с ним бороться? Мороз ему не страшен!
Larisa Mrnkova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Larisa Mrnkova
Антон Шибаев
А что он плохого делает?
Larisa MrnkovaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
А что он плохого делает?
СсылкаПожаловаться
Газон портит
Пэтя
У крота шуба, ему плевать на морозы и газоны.
БензийВ ответ на Пэтя
Пэтя
У крота шуба, ему плевать на морозы и газоны.
СсылкаПожаловаться
причём очень ноская
Анони
видела рекламу- какие-то отпугиватели кротов есть, ультразвуковые, что ли.
ᚠДобрыня ᛇツ
Есть средства, в сети поищите. Мои друзья извели кротов
Larisa MrnkovaВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Есть средства, в сети поищите. Мои друзья извели кротов
СсылкаПожаловаться
Не хочу изводить...русть идет в другое место без газона
Любовь Лисовская
Креазот или дизельное топливо - на лейку 10 л 100гр и в разрытые норы залить, потом притоптать и засыпать. Всякие ультразвуковые пугалки не действуют!((
Любовь ОрловаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Креазот или дизельное топливо - на лейку 10 л 100гр и в разрытые норы залить, потом притоптать и засыпать. Всякие ультразвуковые пугалки не действуют!((
СсылкаПожаловаться


Рассказывала уже: теща попросила зятя побороться с кротами, а чтобы узнать как, надо было обратиться к председателю этого СНТ. Ну, председатель ему и посоветовал "Креазот или дизельное топливо - на лейку..." и т.д. и т.п. Однако зять решил усовершенствовать совет и налил бензин. А чтобы уж совсем добить крота - кинул в нору спичку. Рвануло так, что повредило дачу.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова


Рассказывала уже: теща попросила зятя побороться с кротами, а чтобы узнать как, надо было обратиться к председателю этого СНТ. Ну, председатель ему и посоветовал "Креазот или дизельное топливо - на лейку..." и т.д. и т.п. Однако зять решил усовершенствовать совет и налил бензин. А чтобы уж совсем добить крота - кинул в нору спичку. Рвануло так, что повредило дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут нужно осторожно!☝️ Муж рассказывал, что как-то в армии решили в норы кроту вылить цистерну воды! Ничего! Не вылез! Потом подвезли цистерну вонючей дешёвой краски! Так вылезли 5(!!!!!) штук!)
Запах! Вот что его губит и не даёт жить!)
Любовь ОрловаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Тут нужно осторожно!☝️ Муж рассказывал, что как-то в армии решили в норы кроту вылить цистерну воды! Ничего! Не вылез! Потом подвезли цистерну вонючей дешёвой краски! Так вылезли 5(!!!!!) штук!)
Запах! Вот что его губит и не даёт жить!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому некоторые советуют класть в норы протухшую селедку.
ℬаня Ивɐнов
заасфальтировать..
БензийВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
заасфальтировать..
СсылкаПожаловаться
лучший ответ, тему можно закрывать
Любовь ОрловаВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
заасфальтировать..
СсылкаПожаловаться
Мудрец, аднака.
Ясный мой свет
Это вентиляционная шахта для крота- надо испортить воздух , чтобы нечем было дышать , все уйдут)))
nanooblaco
пригласите Дюймовочку.))
ТошкаВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
пригласите Дюймовочку.))
СсылкаПожаловаться
Она улетела за границу и там выскочила замуж
ТТ
Если это действительно крот, то терпите. Кроты в красной книге. Многие путают безвредных кротов со слепышами. Газон? т.е. не последние три картошки (и больше есть нечего, дети голодают), а ровная стриженая травка, изображающая красоту? Уверены, что стоит уничтожить животинку?
Larisa MrnkovaВ ответ на ТТ
ТТ
Если это действительно крот, то терпите. Кроты в красной книге. Многие путают безвредных кротов со слепышами. Газон? т.е. не последние три картошки (и больше есть нечего, дети голодают), а ровная стриженая травка, изображающая красоту? Уверены, что стоит уничтожить животинку?
СсылкаПожаловаться
Я ниеого не уничтожаю) русть роет не на газоне
ТТВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Я ниеого не уничтожаю) русть роет не на газоне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проведите воспитательную работу
.
Конфуций
нужно его поймать,приучить,одомашить как кошку,создать ему все условия в уголке поля,домик соорудить в котором его можно было видеть,а после повесить на воротах объявление что у вас в естественных природных условиях живёт самый настоящий крот,повалят экскурсии из школ и садиков,из станций юнатов,вход платный,чисто символический по десять рублей с носа,лишних денег не бывает,скоро и журналисты приедут,с телекамерами,прославитесь на весь мир,а там и учёные зоологи подтянутся,заключите с ним договор по наблюдению и ведению дневника жизни крота,уже не за десять рублей ,в общем у вас хорошие перспективы...
Larisa MrnkovaВ ответ на Конфуций
Конфуций
нужно его поймать,приучить,одомашить как кошку,создать ему все условия в уголке поля,домик соорудить в котором его можно было видеть,а после повесить на воротах объявление что у вас в естественных природных условиях живёт самый настоящий крот,повалят экскурсии из школ и садиков,из станций юнатов,вход платный,чисто символический по десять рублей с носа,лишних денег не бывает,скоро и журналисты приедут,с телекамерами,прославитесь на весь мир,а там и учёные зоологи подтянутся,заключите с ним договор по наблюдению и ведению дневника жизни крота,уже не за десять рублей ,в общем у вас хорошие перспективы...
СсылкаПожаловаться
А газон между делом стричь?
КонфуцийВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
А газон между делом стричь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вам и не придётся его самой стричь,на вырученные от экскурсий бабки наймёте специальных людей,они и буду стричь..
Larisa MrnkovaВ ответ на Конфуций
Конфуций
а вам и не придётся его самой стричь,на вырученные от экскурсий бабки наймёте специальных людей,они и буду стричь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идея неплохпя, только я дома бываю раз в год на пару недель
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем