Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроты на дачном участке, ну просто резвятся. Как бомбили участок.

Что делать?
И как бы подкормить виноград, чтобы было больше ягод, а не усов.
Королева. Марго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
ida
Королевы на даче вкалывают?
Королева. МаргоВ ответ на ida
ida
Королевы на даче вкалывают?
СсылкаПожаловаться
Нет, но просто кроты обнаглели... И винограда хочется больше.
Королева. Марго
Нет, но просто кроты обнаглели... И винограда хочется больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроты боятся шума. Мы окашиваем участок бензокосилкой, кротов не наблюдается. Про виноград не знаю.
AВ ответ на ida
ida
Кроты боятся шума. Мы окашиваем участок бензокосилкой, кротов не наблюдается. Про виноград не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не шума - вибрации. Они вас за локальное землетрясение принимают .
idaВ ответ на A
A
Не шума - вибрации. Они вас за локальное землетрясение принимают .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно. У родителей тоже косилка, на кротов не жалуются ...
Королева. Марго
Нет, но просто кроты обнаглели... И винограда хочется больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё у нас две кошки на участке, иногда приносят кротят на дорожку задушенных ...
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У целый участок в холмиках... обнаглел совсем. Лежу загораю и холмик шевелится, но норки не видно...
НиколавнаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Нет, но просто кроты обнаглели... И винограда хочется больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мама пустые пластиковые бутылки закапывает в землю, чтобы горлышко открытое из земли торчало. Там ветер шумит, они шума боятся. Вроде бы ушли кроты наши)
Королева. МаргоВ ответ на Николавна
Николавна
У меня мама пустые пластиковые бутылки закапывает в землю, чтобы горлышко открытое из земли торчало. Там ветер шумит, они шума боятся. Вроде бы ушли кроты наши)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже говорили про бутылки.
Королева. Марго
Нет, но просто кроты обнаглели... И винограда хочется больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы обеспеченная околорублевская мадам ( с ваших слов в прежних темах). Вызовите нужного специалиста - он все знает и все сделает.
Королева. МаргоВ ответ на N
N
Вы обеспеченная околорублевская мадам ( с ваших слов в прежних темах). Вызовите нужного специалиста - он все знает и все сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не из силиконовой рублевской долины, а настоящая, аутентичная. Это не значит, что я бездельница.
Королева. Марго
Я не из силиконовой рублевской долины, а настоящая, аутентичная. Это не значит, что я бездельница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа, ну понятно. Среднестатистический сельский житель Подмосковья. А то я уже заволновалась, что кризис и до Рублевки добрался и напомаженные дамы своими наманикюренными руками с лопатой и граблями от зари до зари.
Королева. МаргоВ ответ на N
N
Ааа, ну понятно. Среднестатистический сельский житель Подмосковья. А то я уже заволновалась, что кризис и до Рублевки добрался и напомаженные дамы своими наманикюренными руками с лопатой и граблями от зари до зари.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не моя дача, я только за ней слежу. Жизнь там расцениваю, как ссылку.
Королева. Марго
Это не моя дача, я только за ней слежу. Жизнь там расцениваю, как ссылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как же так?? Вы писАли про родственников в ФСБ и всяких там околокремлевских кругах....
Королева. МаргоВ ответ на N
N
Как же так?? Вы писАли про родственников в ФСБ и всяких там околокремлевских кругах....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вы кого -то со мной спутали. Друзья в Думе и Газпроме, где я сама работала.
Королева. Марго
Это вы кого -то со мной спутали. Друзья в Думе и Газпроме, где я сама работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, понятно)))
A
Есть вроде такие штуки - втыкаешь в землю, они вибрируют, кроты психуют и сбегают. Когда-то их делали с вертушкой на конце - как детская игрушка, ветер дует, она вертится. А колебания идут в землю.
Еще некоторые цветы высаживают..Луковичные, большой такой бежевый или оранжевый цветок, похожий на гигантский колокольчик в шахматную клетку. "Рябчики", кажется...
игла
я кротов сама ловлю, банкой из-под шашлыков магазинных....они часто на поверхность выходят.потом в озере топлю......
игла
я кротов сама ловлю, банкой из-под шашлыков магазинных....они часто на поверхность выходят.потом в озере топлю......
СсылкаПожаловаться
Живодер...
игла В ответ на A
A
Живодер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предлагаете в зоопарк сдавать или шубу шить?
игла
предлагаете в зоопарк сдавать или шубу шить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В лесу вытряхивать - не вариант?
Это же не крысы, все-таки...
игла В ответ на A
A
В лесу вытряхивать - не вариант?
Это же не крысы, все-таки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до леса 5 км.
A
Поищите в магазах типа "Твой Дом", там вроде все есть. Во всяком случае, немцы точно что-то такое выпускают в изобилии, если судить по каталогам.
Буг
Не знаю как у вас, у нас виноград не растет, но помню отец на даче им в норы бензин наливал!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем