Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровь - не водица

Я вышла замуж за мужчину «с прицепом». Его дочь, довольно взрослая девица, всегда позиционировала себя как главную женщину в семье. А я была так... случайной... муж вроде как был выше этой ситуации, иронизировал. Но появилась внучка и ситуация усугубилась - теперь они главные. Плюс наложились жилищные проблемы его дочери с ее мужем. Я чувствую, что меня вытесняют. Единственное, о чем я прошу мужа, о честности - если они решили меня вытеснить, пусть так и скажут, я хоть денег подкоплю на съем. Вместо этого муж на меня орет, что я все выдумываю и меня никто не гонит. Может он действительно не представляет жизни без меня, но... однажды она придет на порог с ребенком и мужем и скажет: папа, нам негде жить! И я пойду на выход. Конечно пойду, так как итак понятно, кого он выберет. Не вторую жену, а дочь с внучкой. Вот и все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
Ольга Корнеева
Мне помогли с первым жильем. И я своим детям помогла. Это нормально. Если бы мой папа в квартиру, которая по наследству должна отойти мне, приволок бесквартирную тетку-лимитчицу, я бы тоже возмутилась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У тетки квартира есть. В другом городе. Помощь чаще всего зависит не столько от желаний, сколько от возможностей. А вы видимо одного племени с дочерью. Эгоистичная потребительница, думающая только о себе. Дочь, кстати, с отцом не жила. С матерью, с к-й не ужилась, также как и в семье мужа. Это уже ее характеризует достаточно.
Стильная штучкаВ ответ на scorpius
scorpius
У тетки квартира есть. В другом городе. Помощь чаще всего зависит не столько от желаний, сколько от возможностей. А вы видимо одного племени с дочерью. Эгоистичная потребительница, думающая только о себе. Дочь, кстати, с отцом не жила. С матерью, с к-й не ужилась, также как и в семье мужа. Это уже ее характеризует достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой эта Ольга порой и правда такух хну несет))))
Стильная штучка
ой эта Ольга порой и правда такух хну несет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надо же при любом случае упомянуть, какая она успешная. И ей предки жилье купили и она своим детям
ЛяляВ ответ на scorpius
scorpius
Надо же при любом случае упомянуть, какая она успешная. И ей предки жилье купили и она своим детям
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что в этом плохого,у анонима сейчас лучше разве ситуация?
Ольга КорнееваВ ответ на scorpius
scorpius
У тетки квартира есть. В другом городе. Помощь чаще всего зависит не столько от желаний, сколько от возможностей. А вы видимо одного племени с дочерью. Эгоистичная потребительница, думающая только о себе. Дочь, кстати, с отцом не жила. С матерью, с к-й не ужилась, также как и в семье мужа. Это уже ее характеризует достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот пусть тетка и звездует в свою квартиру в другом городе. Я искренне терпеть не могу лимитчиц, пытающихся присесть на квартирку к москвичу.
Ольга Корнеева
Вот пусть тетка и звездует в свою квартиру в другом городе. Я искренне терпеть не могу лимитчиц, пытающихся присесть на квартирку к москвичу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваши личные комплексы и проблемы. Может потому, что они красивее, умнее , успешней и живее вас и вашего потомства, к-м женихов надо квартирами в приданое покупать и уводят лучших мужчин?
Ольга КорнееваВ ответ на scorpius
scorpius
Ваши личные комплексы и проблемы. Может потому, что они красивее, умнее , успешней и живее вас и вашего потомства, к-м женихов надо квартирами в приданое покупать и уводят лучших мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня нет комплексов и проблем. Я просто не люблю чужих в своем городе. Приличные московские женихи не связываются с лимитчицами. Эти девки подбирают неликвид. Вот автор подобрала нищеброда, которого жена-москвичка выперла. И который за жизнь даже свою однушку не превратил в двушку. И дочери помочь не в состоянии. Вот этот контингент друг друга и находит...
Ольга Корнеева
У меня нет комплексов и проблем. Я просто не люблю чужих в своем городе. Приличные московские женихи не связываются с лимитчицами. Эти девки подбирают неликвид. Вот автор подобрала нищеброда, которого жена-москвичка выперла. И который за жизнь даже свою однушку не превратил в двушку. И дочери помочь не в состоянии. Вот этот контингент друг друга и находит...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Интересно, кто из из приличных московских жен на вас с дочкой позарился без квартирок в придачу? Если уж брать нищебродку, то хоть красивую и сексуальную! А про этого мужика ничего не знаете! Может это он подобрал нищебродку, а она его жилье и попилила! Очень похоже!
Ольга КорнееваВ ответ на scorpius
scorpius
Интересно, кто из из приличных московских жен на вас с дочкой позарился без квартирок в придачу? Если уж брать нищебродку, то хоть красивую и сексуальную! А про этого мужика ничего не знаете! Может это он подобрал нищебродку, а она его жилье и попилила! Очень похоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Приличный москвич выберет красивую и сексуальную невесту с жильем. Он не будет выбирать или/или. А с папой из этой истории все понятно. Возможно и первую жену такую же из деревни притащил, и сам квартиры лишился. И дальше жизнь ничему не научила, вторую такую же притаранил. Ну второй квартиры значит лишится...И дочь его тоже останется без жилья. Но так поступают невостребованные москвичи. Востребованные знают себе цену и женятся на ровне.
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вот своих детей и посылайте. Хоть в сад, хоть в огород. А в нашей семье другое отношение к детям и внукам
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вы своих детей обеспечили квартирами. Дали им старт. Потом они к ним приплюсовали свои квартиры, это уже легче. А как повели бы себя ваши дочери, если бы вы их выпнули из квартиры с маленьким ребенком на руках и сообщили им, что вы им ничего не должны - это неизвестно. Вряд ли у вас после этого были бы такие отношения в семье, как вы описываете
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ну вот и мы решили, что нельзя выпинывать взрослого ребенка из дома, не обеспечив его жильем. Вот и дочь мужа автора, по человечески, если она в такой ситуации, что ребенок маленький, муж безработный и жить негде, должна жить с ребенком в квартире мамы или папы. Пока она сама не решит свой квартирный вопрос или они не решат ее квартирный вопрос. А лишняя там как раз иногородняя вторая жена...
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
1. Не знаю, почему дочь решила приехать к папе. Возможно к маме она уже тыркалась и поругались. Или у мамы там свой иногородний жених живет) А может еще и дети.
2. Компромисс придется искать папе, жена и дочь мирно вопрос не решат. Автор могла бы предложить продать свою квартиру в другом городе и на эти деньги решить вопрос для девочки с ипотекой. А муж за это перепишет например пол-квартиры на жену. Можно как-то порешать вопрос
Светлана ТеВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Мне помогли с первым жильем. И я своим детям помогла. Это нормально. Если бы мой папа в квартиру, которая по наследству должна отойти мне, приволок бесквартирную тетку-лимитчицу, я бы тоже возмутилась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, Ваш папка должен был бы до старости одиноким куковать ради будущего наследства дочери!
Ольга КорнееваВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Нет, Ваш папка должен был бы до старости одиноким куковать ради будущего наследства дочери!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой папа имел привычку жениться на москвичках
Светлана ТеВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Мой папа имел привычку жениться на москвичках
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Москвички тоже не все с квартирами.
scorpiusВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А муж дочери ничего не должен? Как и ЕГО родители? Ни жене не ребенку? Это обязанность дедушки? Интересно, как дочь собирается жить с папой и семьей в однушке? Значит, рассчитывает папу выгнать на съем вместе с женой
Комментарий удален.Почему?
scorpiusВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Там она видать со всеми расплевалась и ее послали. А папа слабое звено.
Комментарий удален.Почему?
scorpiusВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Видимо он на это в принципе не способен. Автор писала про чувство вины. Видимо, что разошелся с ее матерью. кстати, вряд ли они жили все в однушке. Предполагаю, что это то, что ему досталось при разводе. А раз дочь с семьей уже пожила у мамы, значит там квартира поболее им оставлена.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем