Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровотечение. Не для мужчин.

Мне уже за 40. И такая вот проблема. Всегда был непорядок с менструациями. Плавающий график,обильные кровотечения,боли. Что не помешало мне родить троих детей. Но в последние годы проблема усугубилась. Иногда бывают просто ужасные кровотечения,еще и с огромными сгустками крови. Вот вчера повторилось. Не смогла даже выйти на работу. Весь дом в кровище,одежда вся в кровище. Не успевала менять и в ванну бегать. Причем вываливаются огромные сгустки крови,как куски печенки. Не знаю,что и делать. Врачи никаких отклонений не находят. Может это начало климакса уже? Но это просто кошмар-просыпаться в луже крови.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Бегущая СтрокаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
ННеееет, не помогает при таком профкузном кровотечении! Наоборот, еще добавляется риск тромбозов.
Только чистка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне помогает. транексам вообще-то именно от этого
Nata-NataВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
мне помогает. транексам вообще-то именно от этого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю, мне не помогло, ни транексам, ни дицинон, текло 26 дней! Пока не почистили.
Бегущая СтрокаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Знаю, мне не помогло, ни транексам, ни дицинон, текло 26 дней! Пока не почистили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я к тому, что если автор не хочет идти к врачу, то можно попробовать самополечиться этими препаратами. сама себе ведь чистку не сделаешь
Елена Самокиш
Спорю на сто щелобанов-ни у какого врача Вы не были. Это невозможно в принципе, чтобы гинеколог при таких симптомах " ничего не нашёл". Вы-врушка. Просто идти неохота. у Вас симптомы гиперплазии эндометрия. Интернет здесь не поможет. А поможет выскабливание полости матки. И гистология. Ибо такие же симптомы даёт саркоидоз матки ( рак). впрочем-можете дальше сидеть дома с планшетом в руках. Пока не потеряете сознание от анемии.
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Спорю на сто щелобанов-ни у какого врача Вы не были. Это невозможно в принципе, чтобы гинеколог при таких симптомах " ничего не нашёл". Вы-врушка. Просто идти неохота. у Вас симптомы гиперплазии эндометрия. Интернет здесь не поможет. А поможет выскабливание полости матки. И гистология. Ибо такие же симптомы даёт саркоидоз матки ( рак). впрочем-можете дальше сидеть дома с планшетом в руках. Пока не потеряете сознание от анемии.
СсылкаПожаловаться
У трех разных врачей наблюдалась.
Елена Самокиш
Спорю на сто щелобанов-ни у какого врача Вы не были. Это невозможно в принципе, чтобы гинеколог при таких симптомах " ничего не нашёл". Вы-врушка. Просто идти неохота. у Вас симптомы гиперплазии эндометрия. Интернет здесь не поможет. А поможет выскабливание полости матки. И гистология. Ибо такие же симптомы даёт саркоидоз матки ( рак). впрочем-можете дальше сидеть дома с планшетом в руках. Пока не потеряете сознание от анемии.
СсылкаПожаловаться
Я с вами соглашусь, после того как автор озвучит свои симтомы гинекологу и ей сделают узи (даже на любой день цикла) "не найти" уже крайне проблематично. Я тоже не верю... врушка
Елена СамокишВ ответ на bonnic
bonnic
Я с вами соглашусь, после того как автор озвучит свои симтомы гинекологу и ей сделают узи (даже на любой день цикла) "не найти" уже крайне проблематично. Я тоже не верю... врушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну. главное-чтобы к врачу пошла ( желательно-сегодня), а не начала травы-боровые матки пить.
Наталья ДубровскаяВ ответ на bonnic
bonnic
Я с вами соглашусь, после того как автор озвучит свои симтомы гинекологу и ей сделают узи (даже на любой день цикла) "не найти" уже крайне проблематично. Я тоже не верю... врушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я с вами. Причем говорю как дама, которая всю жизнь живет с обильными выделениями, и бывали кровотечения. Я-то точно знаю, что одно от другого очень сильно отличается. Автор или преувеличивает, или не договаривает. Кстати, даже обильные выделения корректируются гормональной терапией (из собственного опыта).
Наталья Дубровская
И я с вами. Причем говорю как дама, которая всю жизнь живет с обильными выделениями, и бывали кровотечения. Я-то точно знаю, что одно от другого очень сильно отличается. Автор или преувеличивает, или не договаривает. Кстати, даже обильные выделения корректируются гормональной терапией (из собственного опыта).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недоговариваю что? У меня такое очень часто случается. И так всю жизнь очень обильные выделения,но вот так случается может раз в год. Сегодня,кстати,уже прошло. Обычно или одноразово бывает,то есть,протечка,по ногам всё течет и вываливаются огромные сгустки. Или несколько часов продолжается,как вчера. Началось всё к ужину и до глубокой ночи я из ванны практически не вылезала. Сейчас снова,как обычные месячные. За более чем 20 лет таких кровотечений врачи уже могли бы заподозрить что-нибудь неладное. Или бы я сама уже загнулась давно.
Наталья ДубровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Недоговариваю что? У меня такое очень часто случается. И так всю жизнь очень обильные выделения,но вот так случается может раз в год. Сегодня,кстати,уже прошло. Обычно или одноразово бывает,то есть,протечка,по ногам всё течет и вываливаются огромные сгустки. Или несколько часов продолжается,как вчера. Началось всё к ужину и до глубокой ночи я из ванны практически не вылезала. Сейчас снова,как обычные месячные. За более чем 20 лет таких кровотечений врачи уже могли бы заподозрить что-нибудь неладное. Или бы я сама уже загнулась давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не буду вам отвечать подробно, ок? Вы-то анонимно пишите, а я нет) Скажу одно: раньше у меня уходило 2-3 пачки прокладок в месяц, сейчас одна "нормал". Лечитесь.
Nata-Nata
Вам уже все написали. Аденомиоз, эндометриоз, не вздумайте лечиться бабкиными методами. Поможет только чистка( диагностическое выскабливание) Да, неприятная процедура, особенно, если в городском стационаре за бесплатно, а не в клинике за 30000. Но это обязательно надо предпринять, иначе можете погибнуть от кровопотери!
Я не шучу, сами не заметите, как отъезжать начнете.
Гинеколог-узи-ДВ.
Далее, если диагноз эндометриоз подтвердится, нужно начать медикаментозное лечение, о котором врач расскажет.
И не тяните- СРОЧНО!
Елена СамокишВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Вам уже все написали. Аденомиоз, эндометриоз, не вздумайте лечиться бабкиными методами. Поможет только чистка( диагностическое выскабливание) Да, неприятная процедура, особенно, если в городском стационаре за бесплатно, а не в клинике за 30000. Но это обязательно надо предпринять, иначе можете погибнуть от кровопотери!
Я не шучу, сами не заметите, как отъезжать начнете.
Гинеколог-узи-ДВ.
Далее, если диагноз эндометриоз подтвердится, нужно начать медикаментозное лечение, о котором врач расскажет.
И не тяните- СРОЧНО!
СсылкаПожаловаться
Вообще то не эндометриоз, а аденомиоз.симптомы-боли в малом тазу и коричневые ( похожие на расплавленный шоколад) не слишком обильные выделения. Куски , обильная алая кровь-никакой это не аденомиоз. И никакие таблетки тут не помогут.
Nata-NataВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Вообще то не эндометриоз, а аденомиоз.симптомы-боли в малом тазу и коричневые ( похожие на расплавленный шоколад) не слишком обильные выделения. Куски , обильная алая кровь-никакой это не аденомиоз. И никакие таблетки тут не помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Я свой эндометриоз визанной здорово подлатала)). И чистку делали- гиперплазия эндометрия развилась, он у меня всегда сочный был. А аденомиоз мне по УЗИ вместе с эндометриозом ставили. Все до кучи)) С юности.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Почему? Я свой эндометриоз визанной здорово подлатала)). И чистку делали- гиперплазия эндометрия развилась, он у меня всегда сочный был. А аденомиоз мне по УЗИ вместе с эндометриозом ставили. Все до кучи)) С юности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После этого можно еще забеременеть?
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
После этого можно еще забеременеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оооо, это моя тема)) Дело в том, что эндометриоз мне поставили еще в институте, потом бесплодие( как следствие). Лечилась даназолом, гормональное средство по тем временам крутое и дорогое. Но без операции не обошлось, удалили эндометриоидную кисту вместе со всеми левыми придатками, да еще и правый почикали. Казалось бы- все, куда мне до беременности ! Но вот именно на этом остатке от второго яичника я и родила двоих детей)). Так что, если сильно хотеть, все получится))
Галина Каркачева
та же история. Кровотечения постоянные. В такие дни из дома не выхожу. По врачам 15 лет. в июле выскабливание и гистология. эффекта нет. опять кровопотери сильнейшие. По всем узи миома и эндометриоз. Матка меньше 9 недель не бывают. Врачи говорят, удалять нужно. Вот сходила на МРТ. А там оказывается варикоз вен матки.кто бы подумал. Вообще, мирена при таких симптомах как у нас самое оно. Я использовала. Самое счастливое время в моей жизни. Удачи Вам в правильном диагностировании и лечении
Галина Каркачева
та же история. Кровотечения постоянные. В такие дни из дома не выхожу. По врачам 15 лет. в июле выскабливание и гистология. эффекта нет. опять кровопотери сильнейшие. По всем узи миома и эндометриоз. Матка меньше 9 недель не бывают. Врачи говорят, удалять нужно. Вот сходила на МРТ. А там оказывается варикоз вен матки.кто бы подумал. Вообще, мирена при таких симптомах как у нас самое оно. Я использовала. Самое счастливое время в моей жизни. Удачи Вам в правильном диагностировании и лечении
СсылкаПожаловаться
Я написала автору и вам пишу, пишите мне на почту lilu198422@rambler.ru
Яковлева Анна
почему не находят? миома и эндометриоз дают такую картину.
Mюмз7 !!!
я с этим затянула и чуть богу душу не отдала...скорей на чистку! неделю лежать! а потом никаких напрягов и тяжестей! никаких мытья полов и прочего! может и обойдётся ещё
катунцева оксана
Добрый день! Это действительно проблема! У меня кровотечение было около 2 месяцев, по ногам бежало.
И выскабливали, и капали... Ничего не помогало.. Назначили викасол по схеме 2 раза в день, 5 дней пить 3 дня перерыв. на третий прием все прекратилось, пропила месяц цикл стабилизировался.
Делали УЗИ, Гистологию поставили ранний климакс и все.
PTA PTA
Очень похоже на миому. Поищите хорошего врача.
Наталья
.это проблема гинекологическая 100% ..надо идти и обследоваться нормально, найти причину.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем