Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровотечения из носа

Кто-нибудь сталкивался с таким? У моего мужчины периодически идет кровь из носа. В период отпуска все нормализовалось, и кровотечения не было. Пару дней назад вышел на работу - и все по новой. Снова стал рано вставать, но говорит, что высыпается, голова не болит. Не курит, выпивает, но в пределах нормы. К врачу идти не хочет, все ждет чего-то...Насколько это может быть опасно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
)))
Может быть высокое давление. Могут быть проблемы с сосудами. И куча всего еще.
дядя витя
ему категорически нельзя работать, пусть дома сидит
АнонимВ ответ на дядя витя
дядя витя
ему категорически нельзя работать, пусть дома сидит
СсылкаПожаловаться

Я одна семью не вывезу ))
дядя витяВ ответ на Аноним
Аноним

Я одна семью не вывезу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а надо, иначе угробите мужика ))
Аноним

Я одна семью не вывезу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моего сына не с тоги ни с сего периодически кровь из носа идет. Врач сказала сходить к лору на предмет полипов. Сходили. Полипов нет. Сказали пить аскорутин по 1 таблетке три раза в день - это укрепляет сосуды. Причины могут быть разными - одна из них связана с давлением, сказали , что таким образом может сбрасываться давление. Пусть холодной водой пообливается. Это тренирует сосуды
Абсолютное Зло
Сосуды слабые в носу.
Жужа
Слабые сосуды, нехватка какого-то фермента. У меня так было, когда аспирином в больнице кормили. После кровотечений сняли.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Жужа
Жужа
Слабые сосуды, нехватка какого-то фермента. У меня так было, когда аспирином в больнице кормили. После кровотечений сняли.
СсылкаПожаловаться
У меня в детстве также от аспирина было.Кровь хлестала! Даже скорую вызывали.С тех пор аспирин за 100 км обхожу
Психея Моисевна Ватник
У меня в детстве также от аспирина было.Кровь хлестала! Даже скорую вызывали.С тех пор аспирин за 100 км обхожу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже детство свое лежа на спине провела, после 5 лет все прошло, маме говорили, что радиация на ребенка влияет, мы на Урале живем
Психея Моисевна Ватник
У меня в детстве также от аспирина было.Кровь хлестала! Даже скорую вызывали.С тех пор аспирин за 100 км обхожу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышала о таком диагнозе, как полнокровие. У Конан-Дойля в одном рассказе герой страдал - оставил кровавые следы на месте преступления.)
ПтичкаВ ответ на Жужа
Жужа
Слышала о таком диагнозе, как полнокровие. У Конан-Дойля в одном рассказе герой страдал - оставил кровавые следы на месте преступления.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во времена Конан Дойля "полнокровием" гипертонию называли. А если кровь из носа течет от гипертонии - это даже хорошо, давление "стравливается".
Так что, автор, вы хоть давление-то мужу мерили?
ЖужаВ ответ на Птичка
Птичка
Во времена Конан Дойля "полнокровием" гипертонию называли. А если кровь из носа течет от гипертонии - это даже хорошо, давление "стравливается".
Так что, автор, вы хоть давление-то мужу мерили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас это называю гиперемией.
ПтичкаВ ответ на Жужа
Жужа
Сейчас это называю гиперемией.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, да, наверное.
Елена ГроссманВ ответ на Жужа
Жужа
Сейчас это называю гиперемией.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гиперемия это покраснение.
Елена ГроссманВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Гиперемия это покраснение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полнокровие,да ,раньше гипертонию так называли
Елена Гроссман
Гиперемия это покраснение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В гугле много чего про нее. И посерьезней, чем просто покраснение.
Елена ГроссманВ ответ на Жужа
Жужа
В гугле много чего про нее. И посерьезней, чем просто покраснение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Повышенный уровень гемоглобина?
По другому называется.Что ещё?
Елена Гроссман
Повышенный уровень гемоглобина?
По другому называется.Что ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В вики целый трактат, какие виды её бывают и каковы характерные симптомц. Я не врач. Профессионально все равно диалог не смогу поддержать.
Елена ГроссманВ ответ на Жужа
Жужа
В вики целый трактат, какие виды её бывают и каковы характерные симптомц. Я не врач. Профессионально все равно диалог не смогу поддержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да,венозная,артериальная,но название всё равно происходит от того, что переполненные ткани приобретают или синюшную или красную окраску,Ну мы с вами и правда углубились)
Елена Гроссман
Ну да,венозная,артериальная,но название всё равно происходит от того, что переполненные ткани приобретают или синюшную или красную окраску,Ну мы с вами и правда углубились)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Голова может не болеть у него, а если и в мозгу сосуды полопаются - кирдык мужику. Хоть бы аскорутинку попил для профилактики
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Голова может не болеть у него, а если и в мозгу сосуды полопаются - кирдык мужику. Хоть бы аскорутинку попил для профилактики
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Аскорутин не по назначению врача назначается?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Аскорутин не по назначению врача назначается?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в смысле принимается
Елена ГроссманВ ответ на Аноним
Аноним
Аскорутин не по назначению врача назначается?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да этим не обойтись!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Аскорутин не по назначению врача назначается?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не, не надо. Он свободно в продаже. Сама его иногда курсом пропиваю.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не, не надо. Он свободно в продаже. Сама его иногда курсом пропиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Аскорутин помогает? я в детстве пила, помню, мне не помогал, родители скорую вызывали постоянно, со взрослением само прошло
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем