Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круг общения. Вопрос серьезный.

Прошу без приколов .
Как-то так вышло, что вокруг меня, люди , простите , глуповатые... Ну реально поговорить не о чем , не прочитавшие ни одну книгу (если только Донцову) , в основном девчонки без образования толкового, никто на нормальных работах не работает и т.п. Этот контингент тянется со школы и друзья детства и юности .
С новыми друзьями намного все лучше , но их очень мало и все же нас мало что связывает. Типа общая работа недолгая когда-то и т.п. То есть связь с глупыми друзьями крепче за счёт пережитых лет .
Печально :(
Вопрос : а как у вас дела обстоят с окружением ?
И возможно ли в 30+ обзавестись хорошими друзьями ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Fantastic
Думаю,что трудно.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Fantastic
Fantastic
Думаю,что трудно.
СсылкаПожаловаться
автор не закадычных друзей имеет в виду, а просто компаньонов
Татьяна
В любом возрасте возможно)
.
чем старше, тем меньше общения и друзей, главное семья и дети, а остальные, просто знакомые
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Веселые у меня друзья и порядочные, легко мне с ними - все мероприятия вместе, и в беде помогут. А книжки я читаю в одиночестве.
Уникальная обложка на паспорт
у меня все учёные, жизни учат
Ваня Иванов
Ну реально поговорить не о чем

так разговаривайте про Донцову.. вы то какую книгу прочитали, что вдруг умной себя возомнили ??..
Vahmurka В ответ на Ваня Иванов
Ваня Иванов
Ну реально поговорить не о чем

так разговаривайте про Донцову.. вы то какую книгу прочитали, что вдруг умной себя возомнили ??..
СсылкаПожаловаться
Маринину
Ваня Иванов В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Маринину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АнонимВ ответ на Ваня Иванов
Ваня Иванов
Ну реально поговорить не о чем

так разговаривайте про Донцову.. вы то какую книгу прочитали, что вдруг умной себя возомнили ??..
СсылкаПожаловаться
Видать Ваш любимый автор ? Раз так задело )
Глафира С
1. Да, все с окружением в полном порядке. Окружают здравомыслящие, понимающие люди

2. Обзавестись друзьями, да ещё и хорошими, возможно. Но не всегда есть в этом необходимость.
Nina
А вы о чем можете разговаривать?
АнонимВ ответ на Nina
Nina
А вы о чем можете разговаривать?
СсылкаПожаловаться
История, религия, путешествия, бизнес...
Бегущая Строка
Мне друзья не нужны. На работе общаюсь с умными людьми.
Irina P
хорошими людьми можно, не факт , что они станут друзьями. Приятели получаются если вас связывает какое-то общее дело. Займитесь волонтерством, найдите увлечение себе, появятся и знакомые для общения
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
хорошими людьми можно, не факт , что они станут друзьями. Приятели получаются если вас связывает какое-то общее дело. Займитесь волонтерством, найдите увлечение себе, появятся и знакомые для общения
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Когда-то волонтерила, но не так активно, чтобы появились друзья. А сейчас пока нет решения на это
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
Когда-то волонтерила, но не так активно, чтобы появились друзья. А сейчас пока нет решения на это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Времени
Любовь Лисовская
А ко мне, во время ухаживания, постоянно заумники попадались! Рабочий контингент даже не пытался. Приятельница стюардесса - хороший физиономист- как из фильма :
-У тебя на лбу высшее светится!))
Когда с будущим мужем познакомилась, то если бы не прежние ухажёры, тяжко бы мне пришлось! Про таких говорят - слова в простоте не скажут!
На горнолыжном курорте и так-то непростые люди, а этот просто настолько был вычурный, что народ удивлялся , какие темы для разговоров я с ним нахожу!
tryagain
Настоящий друг- тот с кем можно помолчать
Кошка-Плюшка*В ответ на tryagain
tryagain
Настоящий друг- тот с кем можно помолчать
СсылкаПожаловаться

Алина
Все подруги с юности. Новые не находятся, так, коллеги, знакомые)) Вы, возможно, переросли своих друзей. Так бывает. И теперь нужен другой круг общения)
Валерка Смирнова
друзья школьные, ВУЗ-овские- давно испарились...Нас разделяют километры и страны, а с другими просто разошлись дорожки.
Natalia T
Вы прям,как Володя У.Того не приняли никакие круги,вот и свершил революцию-отомстил и те и этим,мудрый недоучка.
Василена
Никаких новых друзей я после школы и студенчества не приобрела. Только знакомые. Поэтому не уверена, что у вас получится. Вообще, когда человек на чем-то зациклен, типа замужества, поиска друзей, из этого ничего не получается. Отвлекитесь, занимайтесь тем, что интересно и
ВасиленаВ ответ на Василена
Василена
Никаких новых друзей я после школы и студенчества не приобрела. Только знакомые. Поэтому не уверена, что у вас получится. Вообще, когда человек на чем-то зациклен, типа замужества, поиска друзей, из этого ничего не получается. Отвлекитесь, занимайтесь тем, что интересно и
СсылкаПожаловаться
А то так вся жизнь пройдет в поиске и ожидании.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем