Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круг вопросов для обсуждения перед заключением брака

Доброго дня всем! Давайте составим список вопросов, которые нужно обсудить перед заключением брака. Понятно, что в жизни люди женятся по-любви и не спрашивают друг друга: "как часто ты выпиваешь?", "ты дом содержишь в идеальной чистоте?", "носки гладишь или так одеваешь?", "подарки будешь забирать, если поссоримся?", "кто готовит, кто моет посуду..". Какие вопросы вы бы предложили обсудить своему ребенку перед его браком?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Наталья Ш
Никаких.я за брак по любви.какие вопросы могут быть,когда эмоции зашкаливают?обсуждают по расчёту
Наталья Ш
Никаких.я за брак по любви.какие вопросы могут быть,когда эмоции зашкаливают?обсуждают по расчёту
СсылкаПожаловаться
Верно! Когда любишь, такие вопросы даже не возникают. И еще по моему мнению, вот сейчас сделали брачный контракт, а мне кажется, что те кто его заключает, изначально уже задумываются о разводе! Это значить брак по расчету. Когда любишь, не думаешь о том, что тебе при разводе достанется, кто будет мусор выносить или посуду мыть.
Наталья ШВ ответ на _
_
Верно! Когда любишь, такие вопросы даже не возникают. И еще по моему мнению, вот сейчас сделали брачный контракт, а мне кажется, что те кто его заключает, изначально уже задумываются о разводе! Это значить брак по расчету. Когда любишь, не думаешь о том, что тебе при разводе достанется, кто будет мусор выносить или посуду мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть люди,которые живут сердцем.они брачный контракт не будут заключать :)
Пысы: у меня сыну 18 и он моет за собой посуду,убирается в своей комнате,может погладить себе,и отварить рис,макароны,картошку пожарить.в остальной бытовухе сами разберутся.
Наталья Ш
Есть люди,которые живут сердцем.они брачный контракт не будут заключать :)
Пысы: у меня сыну 18 и он моет за собой посуду,убирается в своей комнате,может погладить себе,и отварить рис,макароны,картошку пожарить.в остальной бытовухе сами разберутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно, мой сын тоже может и делает. Это и называется СЕМЬЯ! У них нет разделения на мужскую-женскую работу, наверное поэтому и живут счастливо
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на _
_
Верно! Когда любишь, такие вопросы даже не возникают. И еще по моему мнению, вот сейчас сделали брачный контракт, а мне кажется, что те кто его заключает, изначально уже задумываются о разводе! Это значить брак по расчету. Когда любишь, не думаешь о том, что тебе при разводе достанется, кто будет мусор выносить или посуду мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь не предусматривает отключение мозгов. И о возможности развода надо думать до заключения брака. Мы с дочкой это обсудили до ее свадьбы, и она не возмущалась. Кстати, они с мужем пока не собираются разводиться.
Наталья ШВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Любовь не предусматривает отключение мозгов. И о возможности развода надо думать до заключения брака. Мы с дочкой это обсудили до ее свадьбы, и она не возмущалась. Кстати, они с мужем пока не собираются разводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браки заключаются на небесах.банально,но я желаю своим детям такие браки.и одно дело возможность развода,а другое обсуждение подарков,мусорных вёдер и пр
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Браки заключаются на небесах.банально,но я желаю своим детям такие браки.и одно дело возможность развода,а другое обсуждение подарков,мусорных вёдер и пр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто заключает браки на земле, тот идет по ней в даль светлую, а кто на небесах, тот с этих небес шандарахается без парашюта и остаток жизни собирает кости в мешок.
Наталья ШВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Кто заключает браки на земле, тот идет по ней в даль светлую, а кто на небесах, тот с этих небес шандарахается без парашюта и остаток жизни собирает кости в мешок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О!это уже кому как повезёт.вы когда замуж выходили сперва спросили про глажку носков?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
О!это уже кому как повезёт.вы когда замуж выходили сперва спросили про глажку носков?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня не было стиральной машинки. Я ему сразу сказала: "Свои трусы и носки стираешь сам."
Наталья ШВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У меня не было стиральной машинки. Я ему сразу сказала: "Свои трусы и носки стираешь сам."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну,это мелочи.в теме более тщательный подход.мы когда делали ремонт,муж не захотел посудомоечную машину.так теперь сам моет посуду....
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Ну,это мелочи.в теме более тщательный подход.мы когда делали ремонт,муж не захотел посудомоечную машину.так теперь сам моет посуду....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наталья, в теме все варианты рассматриваются) и носки, крышка унитаза
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Наталья, в теме все варианты рассматриваются) и носки, крышка унитаза
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это придирки.когда начинаются придирки,то люди устали друг от друга.
Евгений В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У меня не было стиральной машинки. Я ему сразу сказала: "Свои трусы и носки стираешь сам."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Западло? А как вы с ним спали то?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Евгений
Евгений
Западло? А как вы с ним спали то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подробностей захотелось? Типичный вопрос для завсегдатая бабского форума, своей-то личной жизни никакой...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Любовь не предусматривает отключение мозгов. И о возможности развода надо думать до заключения брака. Мы с дочкой это обсудили до ее свадьбы, и она не возмущалась. Кстати, они с мужем пока не собираются разводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждого свое мнение
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Любовь не предусматривает отключение мозгов. И о возможности развода надо думать до заключения брака. Мы с дочкой это обсудили до ее свадьбы, и она не возмущалась. Кстати, они с мужем пока не собираются разводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждого свое мнение
FofinhaВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Никаких.я за брак по любви.какие вопросы могут быть,когда эмоции зашкаливают?обсуждают по расчёту
СсылкаПожаловаться
Вот только женившись по любви и разводятся частенько из жа таких бытовых мелочей.
Наталья ШВ ответ на Fofinha
Fofinha
Вот только женившись по любви и разводятся частенько из жа таких бытовых мелочей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводятся из-за всего.а мелочи начинают напрягать,когда рожи друг друга опостылели
FofinhaВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Разводятся из-за всего.а мелочи начинают напрягать,когда рожи друг друга опостылели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или рожи начинают постылеть, когда мелочи начинают напрягать?
ОльгаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Никаких.я за брак по любви.какие вопросы могут быть,когда эмоции зашкаливают?обсуждают по расчёту
СсылкаПожаловаться
Эмоции-самый слабый и ненадежный фундамент для крепкого союза. И' к слову' к любви имеют мало отношения.
Наталья ШВ ответ на Ольга
Ольга
Эмоции-самый слабый и ненадежный фундамент для крепкого союза. И' к слову' к любви имеют мало отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мысли опытной тетечки.если брак заключать после 30,то мозги уже включаются...
ОльгаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Это мысли опытной тетечки.если брак заключать после 30,то мозги уже включаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во-первых редко кто до такого возраста в девках досиживается. Во вторых: раз голова включается,то места зашкаливающим эмоциям, делающим твой выбор за тебя нету.
Я сама в свое время спутала эти страсти-мордасти с любовью. Так что тоже тому подтверждение,что эмоции-плохой советчик в вопросах брака.
Эйве
мой сын не собирается женится, но я ему дала должностные обязанности мужа и жены почитать. очень полезно. он по крайней мере, знает уже для себя, что обсуждать с будущей женой и для себя уже определился, что он сам то и как.
_В ответ на Эйве
Эйве
мой сын не собирается женится, но я ему дала должностные обязанности мужа и жены почитать. очень полезно. он по крайней мере, знает уже для себя, что обсуждать с будущей женой и для себя уже определился, что он сам то и как.
СсылкаПожаловаться
Интересно, где такие "должностные обязанности" издаются? В большинстве семей это как-то само собой решается, ну конечно гвоздь забить - мужская работа, но я тоже могу это сделать, если муж на работе или занят чем-то другим. Соответственно, муж может приготовить ужин, если я занята. Так что какие такие " должностные" обязанности? И вообще, с чего вы взяли что ЖЕНА или МУЖ - это должность?
ЭйвеВ ответ на _
_
Интересно, где такие "должностные обязанности" издаются? В большинстве семей это как-то само собой решается, ну конечно гвоздь забить - мужская работа, но я тоже могу это сделать, если муж на работе или занят чем-то другим. Соответственно, муж может приготовить ужин, если я занята. Так что какие такие " должностные" обязанности? И вообще, с чего вы взяли что ЖЕНА или МУЖ - это должность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что же это. должность. плохо исполнять будешь - вылетешь с этой работы. наймут другого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем