Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круг вопросов для обсуждения перед заключением брака

Доброго дня всем! Давайте составим список вопросов, которые нужно обсудить перед заключением брака. Понятно, что в жизни люди женятся по-любви и не спрашивают друг друга: "как часто ты выпиваешь?", "ты дом содержишь в идеальной чистоте?", "носки гладишь или так одеваешь?", "подарки будешь забирать, если поссоримся?", "кто готовит, кто моет посуду..". Какие вопросы вы бы предложили обсудить своему ребенку перед его браком?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
_В ответ на Эйве
Эйве
а что же это. должность. плохо исполнять будешь - вылетешь с этой работы. наймут другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит тебя не любили, а тупо нанимали?
ЭйвеВ ответ на _
_
Значит тебя не любили, а тупо нанимали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто любят КОТА. а у людей есть обязанности. на взаимных обязательствах и их качественном и своевременном исполнении строится любое предприятие. брак это предприятие. и цель его не поахацца - страстно - для этого женится не надо - а успешно выживать. одно другому не мешает и симпатия первична. но если ты человека любишь а при этом он что хочет то и делает - гуляет, какает везде. ворует и тратит твои деньги и цепляет вен заболевания и пропадает внезапно или не знаю, да что угодно - хамит, водит мужиков, не работает, аборты делает не ставя тебя в известность и тд, ЛЮБОВЬ ваша хваленая ПРОЙДЕТ.
КошмараВ ответ на Эйве
Эйве
просто любят КОТА. а у людей есть обязанности. на взаимных обязательствах и их качественном и своевременном исполнении строится любое предприятие. брак это предприятие. и цель его не поахацца - страстно - для этого женится не надо - а успешно выживать. одно другому не мешает и симпатия первична. но если ты человека любишь а при этом он что хочет то и делает - гуляет, какает везде. ворует и тратит твои деньги и цепляет вен заболевания и пропадает внезапно или не знаю, да что угодно - хамит, водит мужиков, не работает, аборты делает не ставя тебя в известность и тд, ЛЮБОВЬ ваша хваленая ПРОЙДЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы или ваш муж можете выучить наизусть сей свод обязанностей,и сын тоже.Но если он любит-сделает все без этих трактатов.А если не любит-и с ними ничего делать не будет.)
ЭйвеВ ответ на Кошмара
Кошмара
Вы или ваш муж можете выучить наизусть сей свод обязанностей,и сын тоже.Но если он любит-сделает все без этих трактатов.А если не любит-и с ними ничего делать не будет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сделает ЧТО? надо знать ЧТО ожидает другая сторона, или нет? и потом - любовь любовью, но каждый нормальный чел больше всех любит СЕБЯ. можно угодить 1, 2, 3 раза другому человеку. Не видя ответа, или не видя тот ответ который нужен тебе, ты заколебаешься угождать. Больше всего рушаться тех браков, которые были заключены по великой страсти и любви и где люди не собирались ДОГОвариВАТЬСЯ друг с другом.
ЭйвеВ ответ на Кошмара
Кошмара
Вы или ваш муж можете выучить наизусть сей свод обязанностей,и сын тоже.Но если он любит-сделает все без этих трактатов.А если не любит-и с ними ничего делать не будет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВЫ можете делать что хотите. я описала как у меня. при этом мой опыт УСПЕШЕН. я вам ничего не навязываю. и вы мне тоже не надо.
_В ответ на Эйве
Эйве
просто любят КОТА. а у людей есть обязанности. на взаимных обязательствах и их качественном и своевременном исполнении строится любое предприятие. брак это предприятие. и цель его не поахацца - страстно - для этого женится не надо - а успешно выживать. одно другому не мешает и симпатия первична. но если ты человека любишь а при этом он что хочет то и делает - гуляет, какает везде. ворует и тратит твои деньги и цепляет вен заболевания и пропадает внезапно или не знаю, да что угодно - хамит, водит мужиков, не работает, аборты делает не ставя тебя в известность и тд, ЛЮБОВЬ ваша хваленая ПРОЙДЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не про это разговор, вы же не обсуждали такие моменты, когда собирались семью создавать? Ясно, что жизнь вносит свои поправки и любовь проходит, но изначально-то она,ЛЮБОВЬ родимая на первом месте!
ЭйвеВ ответ на _
_
Так не про это разговор, вы же не обсуждали такие моменты, когда собирались семью создавать? Ясно, что жизнь вносит свои поправки и любовь проходит, но изначально-то она,ЛЮБОВЬ родимая на первом месте!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вычеркиваю любовь,я не пойму? я где то про это писала? да, я вообще не рассматриваю такую любовь которая болезнь мозга и затмевает мир. Это к врачу а не в брак. Но взаимная симпатия это основа любых отношений.
Юлия ФетисоваВ ответ на Эйве
Эйве
а что же это. должность. плохо исполнять будешь - вылетешь с этой работы. наймут другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой...случайно нажаловалась ((
ЭйвеВ ответ на _
_
Интересно, где такие "должностные обязанности" издаются? В большинстве семей это как-то само собой решается, ну конечно гвоздь забить - мужская работа, но я тоже могу это сделать, если муж на работе или занят чем-то другим. Соответственно, муж может приготовить ужин, если я занята. Так что какие такие " должностные" обязанности? И вообще, с чего вы взяли что ЖЕНА или МУЖ - это должность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не я взяла. наука.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
мой сын не собирается женится, но я ему дала должностные обязанности мужа и жены почитать. очень полезно. он по крайней мере, знает уже для себя, что обсуждать с будущей женой и для себя уже определился, что он сам то и как.
СсылкаПожаловаться
Где Вы взяли должностные обязанности?)
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Где Вы взяли должностные обязанности?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у саентологов спёрла.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
у саентологов спёрла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно где-то почитать их?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Можно где-то почитать их?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могу выслать
Лана Лазурная
1. Свекровь и тёща должны жить отдельно.
Лана Лазурная
1. Свекровь и тёща должны жить отдельно.
СсылкаПожаловаться

ЭйвеВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
1. Свекровь и тёща должны жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
точно
Наталья
обсудить можно все , что угодно, но выполнится ли это. как грицца" мало пообещать, нужно еще это не сделать"
Бет Мидлер
в основном имущественные.
часть моих знакомых подписали брачный контракт.
это расслабляет людей и создает жизнь без интриг на данную тему.
Итальянчик
да вы и клясться будете..)) а толку!? )) всё равно разбежитесь.. )) и обратно на форум.. ))
Аноним
Например, девушка писала, что она очень подвижная, любит активный отдых, а ее муж предпочитает дома проводить время. Думаю, она все равно вышла бы замуж за этого мужчину, но этот вопрос не стоял бы остро, так как договорились зараннее.
Аноним
Брачный договор согласно законодательству РФ регулирует только имущественные отношения, нельзя в нем прописать периодичность супружеского долга или бытовые обязанности
Леди Ксю
Поднимает ли стульчак у унитаза, когда писает, закрывает ли тюбик с зубной постой, пукает ли при народе, рыгает ли за столом, чешет ли яйца? Это первая пятерка основных вопросов...
Лана ЛазурнаяВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Поднимает ли стульчак у унитаза, когда писает, закрывает ли тюбик с зубной постой, пукает ли при народе, рыгает ли за столом, чешет ли яйца? Это первая пятерка основных вопросов...
СсылкаПожаловаться
ставит носки у дивана или в углу комнаты))
Леди КсюВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
ставит носки у дивана или в углу комнаты))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из следующей пятерки вопросов...
Расстановка носков по феншую, козявки из носа, трусы в каках, ежедневный душь, крошки в кровати
Лана ЛазурнаяВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Это из следующей пятерки вопросов...
Расстановка носков по феншую, козявки из носа, трусы в каках, ежедневный душь, крошки в кровати
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про третью пятёрку вопросов боюсь даже спросить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем