Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круговая порука?!

Пошла к гинекологу на очередной осмотр. Гинеколог у меня "От Бога", блин. Знает всю мою семью - и сестра, и мама к ней ходили. Короче пришла, она берёт мазок и "вполголоса" медсестре говорит взять маркер на онко!!! Увидав мои вытаращенные глазищи - выписывает мне направление на анализы в платную клинику, их там куча была. Открыто не говорит ничего, я "между строк" ясно даёт понять что дело швах. СРОЧНО гонит на сдачу анализов. Вышла в консультации как пьяная. Иду, шатаюсь, слёзы градом. Дошла до платно клиники, там меня словно ждали, поначисляли за все анализы на сумму 159 руб новыми ( живу в РБ)это где-то 5 тыщ россии вроде бы. С собой не было такой суммы, ушла сказав что приду завтра. Села на лавку и реву белугой. Мимо парень идёт, подошёл - оказалось одноклассник! Он в роддоме работает акушером ( во дела), выслушал, взял меня з шкирку и притащил в родом, там меня отпоили гадостями, проштудировали направление на анализы, смотрели меня....и посинели от злости. Короче по женски у меня всё ок ( тьфу-тьфу-тьфу), а анализы были ТАКИЕ, словно меня на малекулы разобрать собрались. Куча НЕНУЖНЫХ анализов, даже при подозрении на онко. Врачи советуют подать в суд, муж хочет просто пойти удавить тварь, а я в таком шоке...и наревелась и насмеялась. А врачиха же знает что у меня папа умер от онкологии лёгких! Это что - так принято сейчас? Такой вот развод?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
ВИШНЯ
мало того, что ононим, так исчо и дуро....
АнонимВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
мало того, что ононим, так исчо и дуро....
СсылкаПожаловаться
Почему дура? Я же у врача была на приёме. а не у гадалки. И потом, туча бумажек, перешёптывания, срочность. Всё как-то выбило из колеи. Сразу в голову полезли мысли что рак в семье может быть у нескольких людей и т.д. Анонимно - потому что фиг знает, может тут пациенты из клиники сидят, зачем шухер сразу разводить? Вот составим заявление, потом... А вообще...наверное дура. просто так испугалась, просто жуть
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
Почему дура? Я же у врача была на приёме. а не у гадалки. И потом, туча бумажек, перешёптывания, срочность. Всё как-то выбило из колеи. Сразу в голову полезли мысли что рак в семье может быть у нескольких людей и т.д. Анонимно - потому что фиг знает, может тут пациенты из клиники сидят, зачем шухер сразу разводить? Вот составим заявление, потом... А вообще...наверное дура. просто так испугалась, просто жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем рано ревела, пока не утвердили диагноз )) Просто анализы необходимы для уточнения диагноза чтоб не было сомнений и ошибок
МисскаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
мало того, что ононим, так исчо и дуро....
СсылкаПожаловаться
поясни. мне тут месяц назад такой умный сказал удалить щитовидку, прикинь
ВИШНЯ В ответ на Мисска
Мисска
поясни. мне тут месяц назад такой умный сказал удалить щитовидку, прикинь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и? удалила?
МисскаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
ну и? удалила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отгадай с одного раза. я пошла просто на осмотр, плановый. по возрасту. врач делал загадочный вид и сказал удаление. потом сказал ну надо анализами подтвердить и назначил в платную клинику на исследование. в итоге мне это исследование сделали бесплатно в другом месте. щитовидка осталась при мне.
ВИШНЯ В ответ на Мисска
Мисска
отгадай с одного раза. я пошла просто на осмотр, плановый. по возрасту. врач делал загадочный вид и сказал удаление. потом сказал ну надо анализами подтвердить и назначил в платную клинику на исследование. в итоге мне это исследование сделали бесплатно в другом месте. щитовидка осталась при мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тоисть, он увидел дуру и решил воспользоваться.... ничего нового и интересного...
МисскаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
ну тоисть, он увидел дуру и решил воспользоваться.... ничего нового и интересного...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все врачи прям переквалифицировались в специалистов по дурам
ВИШНЯ В ответ на Мисска
Мисска
все врачи прям переквалифицировались в специалистов по дурам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
золотце, ну вот мне ни один эндокринолог такого не скажет... я щитавидку 12 лет минимум раз в год проверяю.... удаление - это крайняя редкая мера после длительного наблюдения и лечения.... и если при мне, на ощупь, врач крякает про удаление, то он посылается далеко и надолго.... поэтому, не хотите, чтоб на вас наживались, сами немного голову включайте и следите за своим здоровьем.... а уж у автора истерика вообще из пальца высосана.... анализ здать не трудно, зато спишь потом крепче.... может у врача реально были подозрения, а может и из корыстных целей.... просто сходи к другому врачу и сдай анализы в другом месте.... но у ононима время вагон тут темы писать и по судам бегать, а сходить лишний раз к врачу нет....
МисскаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
золотце, ну вот мне ни один эндокринолог такого не скажет... я щитавидку 12 лет минимум раз в год проверяю.... удаление - это крайняя редкая мера после длительного наблюдения и лечения.... и если при мне, на ощупь, врач крякает про удаление, то он посылается далеко и надолго.... поэтому, не хотите, чтоб на вас наживались, сами немного голову включайте и следите за своим здоровьем.... а уж у автора истерика вообще из пальца высосана.... анализ здать не трудно, зато спишь потом крепче.... может у врача реально были подозрения, а может и из корыстных целей.... просто сходи к другому врачу и сдай анализы в другом месте.... но у ононима время вагон тут темы писать и по судам бегать, а сходить лишний раз к врачу нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я всё это знаю, я же не писала про свою реакцию.привела как пример. как врачи делают.
Mrs YulianaВ ответ на Мисска
Мисска
отгадай с одного раза. я пошла просто на осмотр, плановый. по возрасту. врач делал загадочный вид и сказал удаление. потом сказал ну надо анализами подтвердить и назначил в платную клинику на исследование. в итоге мне это исследование сделали бесплатно в другом месте. щитовидка осталась при мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже сказали, что щитовидку надо удалять. Но все бесплатно (извините, что влезла в диалог), включая операцию.
МисскаВ ответ на Mrs Yuliana
Mrs Yuliana
Мне тоже сказали, что щитовидку надо удалять. Но все бесплатно (извините, что влезла в диалог), включая операцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это врач, лучший в Питере, так считается. операции по удалению, говорят, делает лучше всех. НО они платные!!! фамилию писать не буду, известная)
Mrs YulianaВ ответ на Мисска
Мисска
это врач, лучший в Питере, так считается. операции по удалению, говорят, делает лучше всех. НО они платные!!! фамилию писать не буду, известная)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно. Я тоже в Питере. Буду делать в СПМЦ Пирогова абсолютно бесплатно.
МисскаВ ответ на Mrs Yuliana
Mrs Yuliana
Понятно. Я тоже в Питере. Буду делать в СПМЦ Пирогова абсолютно бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у кого?
Mrs YulianaВ ответ на Мисска
Мисска
у кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кого назначат.
Mrs YulianaВ ответ на Mrs Yuliana
Mrs Yuliana
Кого назначат.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Выбор хирурга стоит 33 700. Но я не знаю кого выбрать и поэтому буду полагаться на удачу)
ТрямТрям
да, такое имеет место быть!
viki
Как им еще зарабатывать? Только на нас, доверчивых
Психея Моисевна Ватник
если в вашей семье был случай онкологии, то вы в группе риска. Вам лет сколько? Анализы на онкологию сейчас берут всегда.
Психея Моисевна Ватник
если в вашей семье был случай онкологии, то вы в группе риска. Вам лет сколько? Анализы на онкологию сейчас берут всегда.
СсылкаПожаловаться
Сдала. Но и направляют при этом - в онкологию, а не в платную шарашку! Только там делают все маркеры! Сейчас ВСЁ понимаю, но тогда просто в голове помутилось(((
 Екатерина
Вот такая и у нас медицина(
Ведьмина Миледи
Живу в РБ-это хде?
АнгелинаВ ответ на Ведьмина Миледи
Ведьмина Миледи
Живу в РБ-это хде?
СсылкаПожаловаться
Беларусь
МарТa
знаю такой же случай, платный гинеколог погнала молодую девченку на платные анализы, затращала испортила все нервы, та ночи не спала, пошла к другому и врачу, и ей сказали все ок

оказывается, эта гинеколог так зарабатывает ...
AirinВ ответ на МарТa
МарТa
знаю такой же случай, платный гинеколог погнала молодую девченку на платные анализы, затращала испортила все нервы, та ночи не спала, пошла к другому и врачу, и ей сказали все ок

оказывается, эта гинеколог так зарабатывает ...
СсылкаПожаловаться
Очень часто сейчас такие ситуации встречаются. Мою знакомую уже на операцию готовили, да случай помог разобраться. Оказалось, не было ничего страшного.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем