Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круиз, за и против.

Никогда не была в круизе. Подскажите, кто был, правда ли, что может стать плохо из-за вертикальной качки? И правда ли, что там везде шумно? Не люблю громкую музыку. И что, собственно, хорошего, какие доводы привести, чтобы муж поборол страх перед водой и согласился поехать? 
dashakoshka63@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Мицуко
читала как то впечатления про круиз, так толстеют там многие - еды валом, движения мало, про музыку не знаю, вряд ли - есть специальный холл, где проходят все шоу и развлекательные мероприятия, я как то ездила с Кипра в Израиль в двухдневный круиз на пароме, было супер - ужин шикарный, поиграли в бинго, потом была музыкальная программа, позитива море осталось))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мицуко
Мицуко
читала как то впечатления про круиз, так толстеют там многие - еды валом, движения мало, про музыку не знаю, вряд ли - есть специальный холл, где проходят все шоу и развлекательные мероприятия, я как то ездила с Кипра в Израиль в двухдневный круиз на пароме, было супер - ужин шикарный, поиграли в бинго, потом была музыкальная программа, позитива море осталось))
СсылкаПожаловаться
А плохо там никому не было? Вдруг укачает, терпеть прийдется, деться ведь некуда.
МицукоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А плохо там никому не было? Вдруг укачает, терпеть прийдется, деться ведь некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, не видела, море было спокойгое, качки никакой не было и паром был огромный.
Екатерина
Морская болезнь зависит от вашего вестибулярного аппарата.
А что интересного в круизе - скукотища же?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Екатерина
Екатерина
Морская болезнь зависит от вашего вестибулярного аппарата.
А что интересного в круизе - скукотища же?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, просто вроде хвалят, интересней, чем тюленем на пляже лежать, разве нет?
ЕкатеринаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не знаю, просто вроде хвалят, интересней, чем тюленем на пляже лежать, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На пляже - это вообще убиться. Но и круиз тоже ограниченное пространство с редкими вылазками... Хотя лайнеры бывают разные - бывает, где можно досуг скрасить неплохо.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Екатерина
Екатерина
На пляже - это вообще убиться. Но и круиз тоже ограниченное пространство с редкими вылазками... Хотя лайнеры бывают разные - бывает, где можно досуг скрасить неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот просто то, что ни разу не была, так хочется. Но испортить отпуск и болеть, причем за большие деньги, тоже не хотелось бы.
Вафелька
Смотря какой круиз, на речном качка практически не чувствуется, а на морском не была.
Плавали по Волге, с заходом в разные города, супер.. Ночь плывешь, днем экскурсии и свободное время...
Правда минус, кормежка была неважная...
Ольга
Я не была,не знаю.Но и не рискнула бы,так как у меня проблемы с вестибулярным аппаратом.Причем меня не укачивает например в поезде,самолете или на Американских горках)Но укачивает в машине(если долго ехать),на каруселях строго по кругу(ужасно причем),на катерах и паромах.Почему так выборочно у меня-не знаю)))
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Я не была,не знаю.Но и не рискнула бы,так как у меня проблемы с вестибулярным аппаратом.Причем меня не укачивает например в поезде,самолете или на Американских горках)Но укачивает в машине(если долго ехать),на каруселях строго по кругу(ужасно причем),на катерах и паромах.Почему так выборочно у меня-не знаю)))
СсылкаПожаловаться
Ой,не на паромах,а на яхточках(например,когда ехали до места дайвинга всего где-то час-и то укачало((
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Я не была,не знаю.Но и не рискнула бы,так как у меня проблемы с вестибулярным аппаратом.Причем меня не укачивает например в поезде,самолете или на Американских горках)Но укачивает в машине(если долго ехать),на каруселях строго по кругу(ужасно причем),на катерах и паромах.Почему так выборочно у меня-не знаю)))
СсылкаПожаловаться
Вот это да, один в один меня описали, в машине могу ехать, если там большие колеса, в низко посаженной сразу укачивает.
ЕкатеринаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вот это да, один в один меня описали, в машине могу ехать, если там большие колеса, в низко посаженной сразу укачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите на горизонт, таблетки попейте.
dashakoshka63@mail.ru
Вот это да, один в один меня описали, в машине могу ехать, если там большие колеса, в низко посаженной сразу укачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите...Вдруг в круизе тоже будет укачивать?Наверное,муж прав,лучше не ехать.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Вот видите...Вдруг в круизе тоже будет укачивать?Наверное,муж прав,лучше не ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На картинках так все красиво. Наверное, правда, пусть на картинках остается.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Если вы в круиз на небольшой яхте отправитесь вдвоём с мужем, то укачаетесь, а на огромном лайнере ничего не чувствуется ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Если вы в круиз на небольшой яхте отправитесь вдвоём с мужем, то укачаетесь, а на огромном лайнере ничего не чувствуется ухаха
СсылкаПожаловаться
Слышала, что там какая-то вертикальная качка, что он все время вверх - вниз движется. Меня укачивает, но только на легковых машинах. Вот думаю, рискнуть, или могу отпуск испортить.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Слышала, что там какая-то вертикальная качка, что он все время вверх - вниз движется. Меня укачивает, но только на легковых машинах. Вот думаю, рискнуть, или могу отпуск испортить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите спец браслетики от укачивания, мы тоже переживали не знали какие будут ощущения, накупили их себе и маме ....и так и не надели даже после распития алкоголя ухаха обратно привезли, у них срок действия уже вышел!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Купите спец браслетики от укачивания, мы тоже переживали не знали какие будут ощущения, накупили их себе и маме ....и так и не надели даже после распития алкоголя ухаха обратно привезли, у них срок действия уже вышел!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, даже не знала, что такие есть.
Наточка
От укачивания много средств есть и пластыри и браслеты, что бы скучно не было выбирайте для первого раза круиз не больше недели, а там уже сделаете выводы. В морские круизы я не ходила, ну разве что один раз на пароме плыли из Турку в Стокгольм. А вот речные мне очень нравятся, особенно по Карелии, там очень красивая природа. А в этом году по Байкалу ходили, до сих пор под впечатлением.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наточка
Наточка
От укачивания много средств есть и пластыри и браслеты, что бы скучно не было выбирайте для первого раза круиз не больше недели, а там уже сделаете выводы. В морские круизы я не ходила, ну разве что один раз на пароме плыли из Турку в Стокгольм. А вот речные мне очень нравятся, особенно по Карелии, там очень красивая природа. А в этом году по Байкалу ходили, до сих пор под впечатлением.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Уговорила пока на 2х часовую прогулку по реке. Муж хочет убедиться, что мне плохо не станет. Может на следующий год все же уговорю на недельный.
Светик
Качки на круизных лайнерах вы не ощутите так как на современных лайнерах двигатели которые отвечают что бы не было качки с четырех сторон.Шумно только в местах где бары ,и на танц полах где народ танцует.Круизный лайнер это целый город с магазинами -бассейнами ,сауной .джакузи и т.д.В чем прикол ночью Вы ложитесь спать в Италии а утром Вы уже во Франции в марселе. а на след. день В барселоне.Насчет дорого тоже миф.Есть куча круизов со скидками до 50 %.Нам этот вид отдыха очень понравился.Кстати круиз Вы можете найти уже и на 2016 год.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светик
Светик
Качки на круизных лайнерах вы не ощутите так как на современных лайнерах двигатели которые отвечают что бы не было качки с четырех сторон.Шумно только в местах где бары ,и на танц полах где народ танцует.Круизный лайнер это целый город с магазинами -бассейнами ,сауной .джакузи и т.д.В чем прикол ночью Вы ложитесь спать в Италии а утром Вы уже во Франции в марселе. а на след. день В барселоне.Насчет дорого тоже миф.Есть куча круизов со скидками до 50 %.Нам этот вид отдыха очень понравился.Кстати круиз Вы можете найти уже и на 2016 год.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Да, я видела вполне приемлимые цены. Надо хоть раз попробовать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем