Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крупная сумма денег.

Если бы нашли, вернули бы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Настя Кольчурина
Помялась бы, конечно, но вернула бы. Мне чужие деньги не нужны, они счастья не приносят.
Абсолютное Зло
У нас был случай - один товарищ нашел кейс с документами, позвонил хозяину, так тот его обвинил в том, что там была крупная сумма денег, а теперь нет. Короче парня по судам затаскали. Так что я еще подумаю, вернуть или нет.
серена
Нет.
миром измазана
Я живу в Москве. Как Вы думаете,я найду владельца потрепанного кошелька с одной тыс, рублей?
Юлия Та самая
Заплатила бы кредиты) Эээх) и пошла бы в декрет)
Elena Pomorceva
нет, куда я их верну?
Милена
Вернула бы. Чужие деньги не приносят удачу. Проверено
Девочка
Я бы вернула.У меня приятельница нашла кошелек в корзине супермаркета с крупной суммой денег,даже номер телефона был в кошельке,но она не вернула.Позже их ограбили,влезли в квартиру,больше потеряла....
ufalilu
Если знаешь чьи деньги или есть возможность определить владельца- обязательно нужно вернуть.

Если владельца определить не получится- рассчитывайте это как подарок с неба и смело забирайте себе
Victoria Rudenko
В стране где я живу, если не принести в полицию в течении суток, по закону это приравнивается к воровству. Так что часто носят в полицию крупные суммы, а потом розыскивают владельца. Так что таких вопросов не возникает.
Наталья Гапонина
нет, я не вернула бы!
Лика
Я бы вернула. Я как-то на магазинной тележке нашла маленькую дамскую сумочку, на крючке висела на тоненькой цепочке, поэтому, видимо, и забыли, отдала в магазин. А вот мне не вернули мой кошелек, хотя в нем лежала банковская карта с фамилией и названием банка соответственно, можно было догадаться и в банк отнести (как бы я сделала), но нет, так и пропали мои 5 000 р. ((( До сих пор обидно.
Оксана ИвановаВ ответ на Лика
Лика
Я бы вернула. Я как-то на магазинной тележке нашла маленькую дамскую сумочку, на крючке висела на тоненькой цепочке, поэтому, видимо, и забыли, отдала в магазин. А вот мне не вернули мой кошелек, хотя в нем лежала банковская карта с фамилией и названием банка соответственно, можно было догадаться и в банк отнести (как бы я сделала), но нет, так и пропали мои 5 000 р. ((( До сих пор обидно.
СсылкаПожаловаться
Карту можно было заблокировать, сделать новую и перевести деньги..Как это пропали? Или через кассу снять через заявление об утере
Оксана Иванова
Карту можно было заблокировать, сделать новую и перевести деньги..Как это пропали? Или через кассу снять через заявление об утере
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, нет, вы меня не поняли. 5000 были наличными. + в кошельке была карта с указанием банка и фамилией владелицы, это я к тому, что владелицу кошелька можно было легко установить. А карту я , действительно, заблокировала.
Оксана ИвановаВ ответ на Лика
Лика
Ой, нет, вы меня не поняли. 5000 были наличными. + в кошельке была карта с указанием банка и фамилией владелицы, это я к тому, что владелицу кошелька можно было легко установить. А карту я , действительно, заблокировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А. ну тогда конечно другое дело, жалко конечно
Приветик, пукни в пакетик
Раньше бы 100% вернула, ибо чужое не надо, сейчас, наверное, зависит от суммы денег, за реально огромную сумму и убить могут, так что просто мимо пройду, но спать пару дней не буду
А тыщ 100 взяла бы (но только в том случае, если никаких кошельков, карт и того, что помогло бы найти владельца, тогда бы вернула), потратила бы на приют для животных)
Ольга Усольцева
Я недавно вернула 25000 руб. даже не задумалась.
Оксана Иванова
Нет, честно говоря
Ольга Гришнак
Я бы вообще не стала брать, наверное. В институте однажды прошла мимо денег, валявшихся на лестнице. Кто-то потом подобрал, но это уже не моя головная боль - возвращать или нет.
Владислав Веретёхин
Если человек потерял большую сумму денег - значит он может себе это позволить)))

Я вот не припомню за собой ни одного случая, когда я ДАЖЕ чисто теоретически мог бы потерять большую сумму - носить с собой мульёны карманов размеры не позволяют)
А если человек может себе позволить потерять - то я возвращать не вижу смысла)
Светлана П
Посмотрите фильм «Раз на раз не приходится». Иногда лучше не жадничать. Пол миллиона - это большая сумма даже для Европы. И у них там все гораздо серьезнее с легализацией доходов, чем у нас. А так, рабочие сдали находку и получат свой законный % и будут спать спокойно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем