Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крым

Честно скажу, сама ни разу не была... Хочу восполнить пробел. Поделитесь: кому где и что понравилось, а что нет. Заранее спасибо.

P/S Не поклонник я, к сожалению, Турции и Египта, а более цивилизованные страны мне пока не по карману... Вот и маюсь...
Бабокся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
115161718
Охримчук ВиталийВ ответ на Елена
Елена
не надо ля ля!!не единственное место в мире!! в Италии остров Эльба- горы и море!! в разы лучше,к тому же НАМНОГО чище море,черепахи плавают,рыб полно!! не говоря уже о чистоте пляжей,море чистое круглосуточно, а не только рано утром,как в Крыму!! бычков и мусора на пляжах нет,все аккуратно и культурно!и кипарисы присутствуют и пальмы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лена, Крым это УНИКАЛЬНОЕ место где отдыхают и лечатся одновременно. НИКАКОЕ место в мире не обладает такими свойствами. Черепахи понимаешь и рыбы вокруг это для деток. я не говорю что Крым лучше, я говорю о том что побывать там хоть раз но стоит.
Охримчук Виталий
Лена, Крым это УНИКАЛЬНОЕ место где отдыхают и лечатся одновременно. НИКАКОЕ место в мире не обладает такими свойствами. Черепахи понимаешь и рыбы вокруг это для деток. я не говорю что Крым лучше, я говорю о том что побывать там хоть раз но стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет не уникальное!!! если вы не были нигде кроме Крыма не говорите;и причем здесь детки-если морская фауна присутствует в непосредственной близости от берега это говорит только о чистоте воды! и гадости в вопде нет! я не против Крым-отдыхала там там много раз,поэтому знаю о чем говорю и сравниваю,кал в советское время так постсоветское!! не только в Крыму лечатся и отдыхают!вот только не знаю от чего лечатся в Алуште,Ялте и иже с ними,раньше да,а теперь ??только не говорите мне о "целебном" воздухе только в Крыму! не УНИКАЛЬНОЕ это место!
Охримчук ВиталийВ ответ на Елена
Елена
нет не уникальное!!! если вы не были нигде кроме Крыма не говорите;и причем здесь детки-если морская фауна присутствует в непосредственной близости от берега это говорит только о чистоте воды! и гадости в вопде нет! я не против Крым-отдыхала там там много раз,поэтому знаю о чем говорю и сравниваю,кал в советское время так постсоветское!! не только в Крыму лечатся и отдыхают!вот только не знаю от чего лечатся в Алуште,Ялте и иже с ними,раньше да,а теперь ??только не говорите мне о "целебном" воздухе только в Крыму! не УНИКАЛЬНОЕ это место!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Леночка, я в Крыму бывал раз пять или шесть.был в Тайланде и в Турции..такого запах моря не чувствовал нигде. Подъезжаешь к морю уже чувтсвуешь вот оно море а в Мармарисе стою на берегу и если мне закрыть глаза то никогда не скажу что на море нахожусь... Крым место УНИКАЛЬНОЕ. и воздух там целебных туда посылают многих у кого проблемы с легкими и вообще по этой теме. В Шарм или Хургаду или Патайю или Турцию вас не пошлют.
Охримчук Виталий
Леночка, я в Крыму бывал раз пять или шесть.был в Тайланде и в Турции..такого запах моря не чувствовал нигде. Подъезжаешь к морю уже чувтсвуешь вот оно море а в Мармарисе стою на берегу и если мне закрыть глаза то никогда не скажу что на море нахожусь... Крым место УНИКАЛЬНОЕ. и воздух там целебных туда посылают многих у кого проблемы с легкими и вообще по этой теме. В Шарм или Хургаду или Патайю или Турцию вас не пошлют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще то я вам писала про Италию!! не про Турцию;Египет или Таиланд! это ДРУГОЙ КЛИМАТ! а я вам сравнивала одинаковый!Вы абсолютно меня не услышали ! кстати ,я в Крыму Бывала не 5 или шесть раз-детство и юность там проводила, а также и более зрелые годы! всего хорошего!
Охримчук ВиталийВ ответ на Елена
Елена
Вообще то я вам писала про Италию!! не про Турцию;Египет или Таиланд! это ДРУГОЙ КЛИМАТ! а я вам сравнивала одинаковый!Вы абсолютно меня не услышали ! кстати ,я в Крыму Бывала не 5 или шесть раз-детство и юность там проводила, а также и более зрелые годы! всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О Боже Италия....все помешались на этой макаронной стране мало из себя что представляющая кроме природной красоты. Таких как ваша Эльба тысячи и есть даже лучше такой как Крым - нет нигде - это вам любой скажет.
Охримчук Виталий
О Боже Италия....все помешались на этой макаронной стране мало из себя что представляющая кроме природной красоты. Таких как ваша Эльба тысячи и есть даже лучше такой как Крым - нет нигде - это вам любой скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
интересно.. но мы ведь и говорили про природу!! а чем Крым тогда богат кроме природы!? вы сами себе противоречите! я не переубеждаю вас,а просто говорю реальные вещи!! к сожелению, у вас нет достойных аргументов! вы влюблены в Крым ,я за вас рада как хохлушка!! но и не надо говорить об уникальности! кстати "любой" мне не скажет!!)))))
Охримчук ВиталийВ ответ на Елена
Елена
интересно.. но мы ведь и говорили про природу!! а чем Крым тогда богат кроме природы!? вы сами себе противоречите! я не переубеждаю вас,а просто говорю реальные вещи!! к сожелению, у вас нет достойных аргументов! вы влюблены в Крым ,я за вас рада как хохлушка!! но и не надо говорить об уникальности! кстати "любой" мне не скажет!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у вас какие аргументы? рыбки черепашки? кстати я сам из николаевской области ))
Марисабелька
Если ехать из Донецка, после Мелитополя, выезжаем на трассу которая напрямую ведет в Симферополь
Коза-дереза
Ездила лет 10 назад в Евпаторию. Если Вы собираетесь на отдыхе сами готовить, а также сидеть временами без воды - выйдет дешевле чем везде. Остальные вврианты отдыха сравнимы с российским Югом. А именно: в Евпатории есть 3 вида пляжей: 1) медузы (конкретные такие, которые жгутся, дальше чем по колено не видела, чтобы кто-то заходил), слив канализации (зато нет ни людей, ни медуз), 3) платный - без медуз и более менее чистый, но такого количества купающихся и загорающих на квадратный метр я еще нигде никогда не видела. Заведений, где можно поесть и не отравиться, мы нашли всего 3 + 1 кафе с тортиками. Цены везде московские и выше. Местный обслуживающий персонал не считает нужным выполнять свои обязанности и обещания. Т.е. Вам могут в кафе принести только часть Вашего заказа или вообще что-нибудь другое. При этом в счет включают то, что было заказано и не принесено. Знакомая отдыхала там в санатории с ребенком - так они 4 часа с малышом ждали в холле автобуса, чтобы их оттуда забралиали - время отправления перенесли, а на ее вопрос "ну когда уже" весь обслуживающий персонал несколько раз отвечал "еще полминутки". В общем, если собираетесь купаться и питаться в общепите - наш юг дешевле.
Смотрю в отзывах вариант "понравился отдых в палатках" - так тоже можно, только места надо знать. На территории города разгонят.
Анастасия Савельева
крым стоит столько же сколько Хорватия
Татьяна Терентьева
Если располагаете приличной суммой денег , то для общего развития съездить один раз надо.
Где бы не отдыхать правило одно.. большие деньги-хороший отдых (сервис), маленькие деньги-плохой отдых.
=SS=
А я люблю Коктебель. Отдыхаю там два раза в год с 2005 года. Есть хорошие ресторанчики: Папай и Шинок. Средний счет на двоих с вином приблизительно 600-800 р. Много столовых, та же Ложка. Средний счет 200 р на двоих. И подобных заведений в поселке очень много. Выбирать по кошельку. Отдыхаем только в частном секторе. Последний раз были в гостевом доме Тепсень.
Вот их сайт: http://www.tepsen.ru/.
Замечательные хозяева. Всегда горячая, холодная вода, печь для шашлыка, прекрасный вид с террассы. Недалеко рынок, много магазинов продуктовых. Готовить можно самим(в некоторых номерах есть кухня), так же есть общая кухня. Вобщем, теперь буду ездить только туда. Очень понравилось!!!
По поводу загаженности. Гадят сами люди, которые понастроили мини-отелей и все "отходы" своих гостей сливают в море. Еб..ный венец природы...
=SS=В ответ на =SS=
=SS=
А я люблю Коктебель. Отдыхаю там два раза в год с 2005 года. Есть хорошие ресторанчики: Папай и Шинок. Средний счет на двоих с вином приблизительно 600-800 р. Много столовых, та же Ложка. Средний счет 200 р на двоих. И подобных заведений в поселке очень много. Выбирать по кошельку. Отдыхаем только в частном секторе. Последний раз были в гостевом доме Тепсень.
Вот их сайт: http://www.tepsen.ru/.
Замечательные хозяева. Всегда горячая, холодная вода, печь для шашлыка, прекрасный вид с террассы. Недалеко рынок, много магазинов продуктовых. Готовить можно самим(в некоторых номерах есть кухня), так же есть общая кухня. Вобщем, теперь буду ездить только туда. Очень понравилось!!!
По поводу загаженности. Гадят сами люди, которые понастроили мини-отелей и все "отходы" своих гостей сливают в море. Еб..ный венец природы...
СсылкаПожаловаться
Да, забыла добавить. Ездили в этом году в мае. На двоих:
-билеты на поезд 6000 р туда/обратно;
- проживание полных 14 дней 13700 р;
- на расходы 25 000 р (3 000 привезли с собой обратно) - питались в ресторанчиках и кафе, каждые день покупали вино. С собой еще набрали 7 бутылок коньяка и 7 литров вина.
Марисабелька
Если перевести в доллары, сколько вам вышло?
Марисабелька
Если перевести в доллары, сколько вам вышло?
СсылкаПожаловаться
1 доллар = 28 рублей
1490 $
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем