Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск в Крыму

А я еду в Крым. Внесла предоплату за тур. Поделитесь впечатлениями, кто там был, как вам?
Была только на Черном море, Адлер, Лазаревское. За границей в Турции нигде не была, может в следующем году запланирую. Поделитесь своим отдыхом? Как вы первый раз куда-то ездили? Понравилось вам или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
358
Агния Беркут
Полно мест, где всё нормально.
Мы в Крыму сейчас, так что я знаю, о чём пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы где?
Агния БеркутВ ответ на Тошка
Тошка
А вы где?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы сейчас в Гурзуфе и уже купаемся.
Может, и будет потом ротавирус.
Ну так он каждый год на море, для этого потоп не нужен.
Визуально мусора нет и вода прозроачная.
IrhenВ ответ на Аноним
Аноним
Там же Ялту вроде сильно затопило, остальные нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там Ялту развалило!!! Сходите ж на ютуб. Асфальта нет, пляж смыло. Многие дома без света, газа, воды. Море 3х цветное. У берега цвета лужи , второй цвет создаёт мусор, плавающий на поверхности. С Ялтой все в этом сезоне
Инна ТитоваВ ответ на Аноним
Аноним
Там же Ялту вроде сильно затопило, остальные нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не только Ялту, но и Феодосию и множество маленьких поселков. На улицах залежи грязи. Противно даже смотреть.
Туда отрядили военных дезинфекторов. А это серьезно.
В Севастополе резких подъем заболевших короновирусом.
Вы где живете? Может быть лучше не выезжать за пределы области? Наверняка там есть где отдохнуть.
АнонимВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
Не только Ялту, но и Феодосию и множество маленьких поселков. На улицах залежи грязи. Противно даже смотреть.
Туда отрядили военных дезинфекторов. А это серьезно.
В Севастополе резких подъем заболевших короновирусом.
Вы где живете? Может быть лучше не выезжать за пределы области? Наверняка там есть где отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В прошлом году тоже всех пугали, ниче, все живы. В Сочи даже маски никто не носил, одни мы приезжие как дураки. Тем более я привитая.
Инна ТитоваВ ответ на Аноним
Аноним
В прошлом году тоже всех пугали, ниче, все живы. В Сочи даже маски никто не носил, одни мы приезжие как дураки. Тем более я привитая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что привиты это хорошо. Это минус одна проблема.
А насчет моря... Живу в Краснодаре, в Черном море не купалась уже лет 12. Брезгую.
На мой взгляд лучше ездить в действительно чистые районы страны. Например, в ту же Псковскую область, или в города Золотого кольца, но менее раскрученные. Там и посмотреть есть что, и свежим воздухом подышать, и продукты натуральнее, чем на нашем юге.
АнонимВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
Что привиты это хорошо. Это минус одна проблема.
А насчет моря... Живу в Краснодаре, в Черном море не купалась уже лет 12. Брезгую.
На мой взгляд лучше ездить в действительно чистые районы страны. Например, в ту же Псковскую область, или в города Золотого кольца, но менее раскрученные. Там и посмотреть есть что, и свежим воздухом подышать, и продукты натуральнее, чем на нашем юге.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По /золотому кольцу ездила я. Хочу именно на море.
Инна ТитоваВ ответ на Аноним
Аноним
По /золотому кольцу ездила я. Хочу именно на море.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело ваше.
Только сейчас в новостях сказали, что в Ялте ждут от отдыхающих помощи в устранении ЧС.
Если устраивает такой отдых - вперед.
Агния БеркутВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
Что привиты это хорошо. Это минус одна проблема.
А насчет моря... Живу в Краснодаре, в Черном море не купалась уже лет 12. Брезгую.
На мой взгляд лучше ездить в действительно чистые районы страны. Например, в ту же Псковскую область, или в города Золотого кольца, но менее раскрученные. Там и посмотреть есть что, и свежим воздухом подышать, и продукты натуральнее, чем на нашем юге.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я из Пскова.
Если там нет адовой жарищи (как сейчас нагрянула, говорят), то купаться просто холодно.
Комарьё, болота... Где тут пляжный отдых?
Инна ТитоваВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я из Пскова.
Если там нет адовой жарищи (как сейчас нагрянула, говорят), то купаться просто холодно.
Комарьё, болота... Где тут пляжный отдых?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему народ в последнее время пристрастился к пляжному отдыху? Странно это. После того, как я в 10 лет первый раз попала в столичный город, сказала - все, никакого побережья. Делать там нечего.
А насчет Пскова, я была там в 2018 и 2019. И очень хочу попасть в этом году.
Если не считать Москвы и Питера (в России), более интересного города я не видела. А была много где.
Комары меня почти не кусают, если что. Травятся наверное.
Агния БеркутВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
Почему народ в последнее время пристрастился к пляжному отдыху? Странно это. После того, как я в 10 лет первый раз попала в столичный город, сказала - все, никакого побережья. Делать там нечего.
А насчет Пскова, я была там в 2018 и 2019. И очень хочу попасть в этом году.
Если не считать Москвы и Питера (в России), более интересного города я не видела. А была много где.
Комары меня почти не кусают, если что. Травятся наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так пляжный отдых 2 недели в году. А остальные 50 - хмурое небо, холодрыга и дожди.
Я вот из Питера. Там в 30 жары умереть можно, на юге гораздо легче.
Во Пскове хорошо летом.
Зимой там тоска-тоской: темень, тротуаров нет, грязь...
Инна ТитоваВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Так пляжный отдых 2 недели в году. А остальные 50 - хмурое небо, холодрыга и дожди.
Я вот из Питера. Там в 30 жары умереть можно, на юге гораздо легче.
Во Пскове хорошо летом.
Зимой там тоска-тоской: темень, тротуаров нет, грязь...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я лучше переношу жару именно в том же Питере. Попадала там и в 35. По сравнению с Краснодаром выжить можно.
Я поняла, что лучше переношу влажную жару, чем пустыню. Но это личные особенности. Как и отсутствие солнца. У меня депрессия наступает, когда его вижу. Очень люблю пасмурную погоду. И ноябрь месяц.
Зимой, конечно, в Пскове не была. Хотя есть мысль съездить на Новый год. Если попаду, поделюсь впечатлениями.
АлессаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Так пляжный отдых 2 недели в году. А остальные 50 - хмурое небо, холодрыга и дожди.
Я вот из Питера. Там в 30 жары умереть можно, на юге гораздо легче.
Во Пскове хорошо летом.
Зимой там тоска-тоской: темень, тротуаров нет, грязь...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и умираем здесь неделю. А ночью сегодня никакого ветра после злой недельной жары, это, доложу я вам ..... . Я даже в Москве легче такую температуру переношу, в СПБ очень трудно. И соглашусь, на юге +30 это совсем другие ощущения.
Всю весну пытались поехать на выходные в Псков, очень изменчивая погода, очень, и действительно трудно застать время без дождей, а приехать прогуляться по городу под зонтиками и шлепать по лужам от кафе к кафе, так себе удовольствие. Это мы и в СПБ можем сделать. И люди хотят к теплому морю, хотя бы на недели полторы-две вырваться в год с семьей, этого очень не хватает.
Инна Титова
Почему народ в последнее время пристрастился к пляжному отдыху? Странно это. После того, как я в 10 лет первый раз попала в столичный город, сказала - все, никакого побережья. Делать там нечего.
А насчет Пскова, я была там в 2018 и 2019. И очень хочу попасть в этом году.
Если не считать Москвы и Питера (в России), более интересного города я не видела. А была много где.
Комары меня почти не кусают, если что. Травятся наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему только в последнее время? На море всегда хотелось. И ничего странного нет. Когда зимой серая сырость, а летом зелёная сырость, хочется в море побултыхаться, плесень смыть))
Рита АкимкинаВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
Что привиты это хорошо. Это минус одна проблема.
А насчет моря... Живу в Краснодаре, в Черном море не купалась уже лет 12. Брезгую.
На мой взгляд лучше ездить в действительно чистые районы страны. Например, в ту же Псковскую область, или в города Золотого кольца, но менее раскрученные. Там и посмотреть есть что, и свежим воздухом подышать, и продукты натуральнее, чем на нашем юге.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я думала, в Псков в ссылку отправляют..
Агния БеркутВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
я думала, в Псков в ссылку отправляют..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так его и в Одессу отправляли.
Тоже мне, ссылка!
Светик-семицветикВ ответ на Аноним
Аноним
В прошлом году тоже всех пугали, ниче, все живы. В Сочи даже маски никто не носил, одни мы приезжие как дураки. Тем более я привитая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не врите! приезжие тоже не носили)
Светик-семицветик
не врите! приезжие тоже не носили)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Первый день все вышли в маске. Потом конечно сняли.
Инна Титова
Не только Ялту, но и Феодосию и множество маленьких поселков. На улицах залежи грязи. Противно даже смотреть.
Туда отрядили военных дезинфекторов. А это серьезно.
В Севастополе резких подъем заболевших короновирусом.
Вы где живете? Может быть лучше не выезжать за пределы области? Наверняка там есть где отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Случайно жалобу нажала, простите.
ЧП ПАРАПАКВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
Не только Ялту, но и Феодосию и множество маленьких поселков. На улицах залежи грязи. Противно даже смотреть.
Туда отрядили военных дезинфекторов. А это серьезно.
В Севастополе резких подъем заболевших короновирусом.
Вы где живете? Может быть лучше не выезжать за пределы области? Наверняка там есть где отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Севастополе живу всю жизнь, резкий подьем коронавируса это 25-30 чел в день, притом что очень много приезжих. Из последствий дождей в Севастополе - река Бельбек стала полноводная, мутная и грязная, впадает в море в районе поселка Любимовка, там большой удобный пляж с мелкой галькой, поэтому вода в море у берега сейчас коричневая, по крайней мере так было в прошлые выходные. Вода в море еще холодная. Вообще живя в Севастополе и побывав много где, понимаем, в каком райском месте мы живем.
ТиграВ ответ на ЧП ПАРАПАК
ЧП ПАРАПАК
В Севастополе живу всю жизнь, резкий подьем коронавируса это 25-30 чел в день, притом что очень много приезжих. Из последствий дождей в Севастополе - река Бельбек стала полноводная, мутная и грязная, впадает в море в районе поселка Любимовка, там большой удобный пляж с мелкой галькой, поэтому вода в море у берега сейчас коричневая, по крайней мере так было в прошлые выходные. Вода в море еще холодная. Вообще живя в Севастополе и побывав много где, понимаем, в каком райском месте мы живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно ! Райское место ! Город нашего детства !!! Все летние каникулы - в Севастополе ! Многие года ... Учкуевка , Городской , Хрустальный ..Херсонес... На ул Рябова жили... Но , к сожалению , это было 40 лет тому назад.....(((( Только хотели поехать со внуками - корона ( . Боюсь - мало чего осталось прежним (
IrinaВ ответ на Irhen
Irhen
Там ужас ужасный, врядли такие разрушения можно восстановить до конца сезона
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор не уточнила город. Разрушения не по всему Крыму
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
А там уже открыли пляжи после наводнения?
СсылкаПожаловаться
Я думаю к августу рассосеттся)))
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю к августу рассосеттся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зря ...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю к августу рассосеттся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера в новостях показывают что уже все налаживается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем