Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крым опять на россиян повесит свои проблемы?

И с кого теперь сдерут деньги? Пенсионеров второй год обдирают, за кого еще возьмутся? Олимпиады, чемпионаты, и старики, вынужденные горбатиться, чтобы оплатить эти капризы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
KлассикA
На выборы идете???
Ludmila BespaВ ответ на KлассикA
KлассикA
На выборы идете???
СсылкаПожаловаться
Автор в экономике не просто ноль. Она - круглый ноль. Даже не знаешь, то ли рассмеяться, то ли вводную лекцию ей порекомендовать прочитать про гос.финансирование.
KлассикAВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Автор в экономике не просто ноль. Она - круглый ноль. Даже не знаешь, то ли рассмеяться, то ли вводную лекцию ей порекомендовать прочитать про гос.финансирование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


aunt Sveta
Лично у вас подняли подоходный налог? Что вы там загорбатились-то?
Перелетная птицаВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Лично у вас подняли подоходный налог? Что вы там загорбатились-то?
СсылкаПожаловаться
На вклады ввели. Для примера. И да, для кого-то и с з/п повысили
Перелетная птица
На вклады ввели. Для примера. И да, для кого-то и с з/п повысили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кого это интересно с з/пл повысили.Вроде ндфл для всех 13 процентов
Перелетная птицаВ ответ на Тошка
Тошка
Для кого это интересно с з/пл повысили.Вроде ндфл для всех 13 процентов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15. С жалкого дохода в 4 млн в год или около того. Только не надо кричать про миллионерш. Для москвы, для семьи с детьми, это немного
Перелетная птица
15. С жалкого дохода в 4 млн в год или около того. Только не надо кричать про миллионерш. Для москвы, для семьи с детьми, это немного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не принили этот закон.Да и причем тут для Москвы немного.И для Москвы для семьи из 4х человек это очень даже прилично и уж точно есть с чего заплатить несчастные 2 процента,не надо прибедняться про немного и плакаться
КаракатицаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
15. С жалкого дохода в 4 млн в год или около того. Только не надо кричать про миллионерш. Для москвы, для семьи с детьми, это немного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, вы уж определитесь -- бедные пенсионеры или бедные миллионеры
Перелетная птицаВ ответ на Каракатица
Каракатица
Блин, вы уж определитесь -- бедные пенсионеры или бедные миллионеры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
400 тр в месяц это миллионеры? Плохо дело
КаракатицаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
400 тр в месяц это миллионеры? Плохо дело
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При 400 тырах в мес у него нет ни одного миллиона? Бегите от него, он психически больной
Перелетная птицаВ ответ на Каракатица
Каракатица
При 400 тырах в мес у него нет ни одного миллиона? Бегите от него, он психически больной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы с 400 тр при семье (ни на одного) ничего отложить не смогла. И это у меня ни кредитов, ни ипотек
Перелетная птица
Я бы с 400 тр при семье (ни на одного) ничего отложить не смогла. И это у меня ни кредитов, ни ипотек
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но это только говорит о вашем неумении планировать и транжирстве,больше не о чем.Мы с мужем с гораздо меньшей суммы и откладывали,и ипотеку платили (одновременно),и в декрет я ушла.При семье в 4 человека с 400 тыс запросто можно откладывать четверть,не сильно себя ущимляя
Перелетная птицаВ ответ на Тошка
Тошка
Но это только говорит о вашем неумении планировать и транжирстве,больше не о чем.Мы с мужем с гораздо меньшей суммы и откладывали,и ипотеку платили (одновременно),и в декрет я ушла.При семье в 4 человека с 400 тыс запросто можно откладывать четверть,не сильно себя ущимляя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне ничего планировать не надо. Все заработано еще к первому декрету.
А ушемлять не ущемлять зависит от образа жизни. Например я считаю, жилье должно рассчитываться исходя из количество комнат=количество человек +1. Кто-то и в двушке прекрасно будет жить.
Отдых у всех разный. Подход к учебе. Здоровью. И если по сути, кто-то вкладывает деньги в тоже жилье, это такой же актив, а не чисто расход.
В учебу я тоже считаю инвестицией. Мне образование дало все
Перелетная птица
Мне ничего планировать не надо. Все заработано еще к первому декрету.
А ушемлять не ущемлять зависит от образа жизни. Например я считаю, жилье должно рассчитываться исходя из количество комнат=количество человек +1. Кто-то и в двушке прекрасно будет жить.
Отдых у всех разный. Подход к учебе. Здоровью. И если по сути, кто-то вкладывает деньги в тоже жилье, это такой же актив, а не чисто расход.
В учебу я тоже считаю инвестицией. Мне образование дало все
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не надо планировать так не надо.Но ныть то зачем?Это достаточно приличный доход,на который можно и жить спокойно,и откладывать.Если вы на это не способны,то это явно не повод для сочувствия и нытья.И точно не повод не платить налог.
Перелетная птицаВ ответ на Тошка
Тошка
Ну не надо планировать так не надо.Но ныть то зачем?Это достаточно приличный доход,на который можно и жить спокойно,и откладывать.Если вы на это не способны,то это явно не повод для сочувствия и нытья.И точно не повод не платить налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не вижу куда идут мои налоги. Вообще. Пенсии убогие, социалка почти нолевая.
С какого ляда я должна платить? Ну выведу все свои деньги в ес. И большинство так сделает.
А на счет спокойно. Думаю, вы не москвичка. Ипотека на нормальную квартиру в нормальном районе и нормального метража будет съедать большую часть дохода
Перелетная птицаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Я не вижу куда идут мои налоги. Вообще. Пенсии убогие, социалка почти нолевая.
С какого ляда я должна платить? Ну выведу все свои деньги в ес. И большинство так сделает.
А на счет спокойно. Думаю, вы не москвичка. Ипотека на нормальную квартиру в нормальном районе и нормального метража будет съедать большую часть дохода
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И дети, думаю, дошкольники. На мелких принципиально ниже траты
Савенкова АнастасияВ ответ на Тошка
Тошка
Но это только говорит о вашем неумении планировать и транжирстве,больше не о чем.Мы с мужем с гораздо меньшей суммы и откладывали,и ипотеку платили (одновременно),и в декрет я ушла.При семье в 4 человека с 400 тыс запросто можно откладывать четверть,не сильно себя ущимляя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
троллит она, не ведитесь)
Рита АкимкинаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Я бы с 400 тр при семье (ни на одного) ничего отложить не смогла. И это у меня ни кредитов, ни ипотек
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так не откладывайте. если не можете! кто заставляет?
КаракатицаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Я бы с 400 тр при семье (ни на одного) ничего отложить не смогла. И это у меня ни кредитов, ни ипотек
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну семья, конечно, бывает разная, если у вас 10 человек детей, то понятно.
А если всего парочка, то см. мой коммент выше. Это лечится у психиатров
Рита АкимкинаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
15. С жалкого дохода в 4 млн в год или около того. Только не надо кричать про миллионерш. Для москвы, для семьи с детьми, это немного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вообще копейки! чисто на маникюр! Для Москвы! а ничего, что у нас жильё дороже. чем в москве? и все остальное тоже? кроме зарплат.
Перелетная птицаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
да вообще копейки! чисто на маникюр! Для Москвы! а ничего, что у нас жильё дороже. чем в москве? и все остальное тоже? кроме зарплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где дороже москвы? Ну одного уровня сектор
Рита АкимкинаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
А где дороже москвы? Ну одного уровня сектор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Крым
Перелетная птицаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
Крым
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Реально? И от чего там стартует метр? Я так понимаю, в москве примерно от 200 тр
Фёдор ДятловВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Реально? И от чего там стартует метр? Я так понимаю, в москве примерно от 200 тр
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вопрос где заканчтвается :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем