Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крыша лоджии последнего этажа, предусмотренная проектом дома. Чья?

Подскажите чья собственность общедомовая или собственника. По мне так это часть крыши МКД. Следовательно общая.  Соседи наезжают метут языком якобы из за протечек этой крыши - льёт на них. Типа чини крышу лоджии за свой счет.   Прошу отписаться тех кто сталкивался с данной ситуацией.  И именно лоджия, а не балкон.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Vahmurka
Не может быть кусок крыши вашей собственностью
Любовь Лисовская
Не-не! Пишите заявление главному инженеру и пусть заделывают! Только обязательно регистрируйте заявление и копию себе!
Кайл Риз
Общедомовое, пусть подают в суд, на вас, вы на управлялку, а там эспертиза и платит управлялка
Ольга Романовна
Вы должны написать заявление в свою Управляющую компанию сходить..Чего вы ждете то? люди то страдают..Там все поясните в своем заявлении и разберетесь, запишитесь сразу к главному инженеру на примем и принесите с собой уже готово заявление в двух экземплярах..на одном пусть ставят печать о приеме заявления и дану и вы его уносите с собой..
Ольга РомановнаВ ответ на Ольга Романовна
Ольга Романовна
Вы должны написать заявление в свою Управляющую компанию сходить..Чего вы ждете то? люди то страдают..Там все поясните в своем заявлении и разберетесь, запишитесь сразу к главному инженеру на примем и принесите с собой уже готово заявление в двух экземплярах..на одном пусть ставят печать о приеме заявления и дану и вы его уносите с собой..
СсылкаПожаловаться
можете еще сразу же, чтобы время не терять, записаться на прием и к начальнику этой конторы..делайте что-то..
Ольга Романовна
Вы должны написать заявление в свою Управляющую компанию сходить..Чего вы ждете то? люди то страдают..Там все поясните в своем заявлении и разберетесь, запишитесь сразу к главному инженеру на примем и принесите с собой уже готово заявление в двух экземплярах..на одном пусть ставят печать о приеме заявления и дану и вы его уносите с собой..
СсылкаПожаловаться
Люди которые страдают у них ног нету ? Я не страдаю, а тот кто там живет вообще в командировке. Я там немного собственник.
Клара Захаровна
Если им капает, то они пусть и суетятся. Это косяк строительсва
Клара Захаровна
Если им капает, то они пусть и суетятся. Это косяк строительсва
СсылкаПожаловаться

Клара ЗахаровнаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне с соседского балкона, в виду отсутствия у них нижнего цоколя, в дождь, заливало балкон. Я обращалась с жалобой - мне заливает, а жилищник уже решал вопросы с их балконом, что бы не лило на мой.
Клара Захаровна
Мне с соседского балкона, в виду отсутствия у них нижнего цоколя, в дождь, заливало балкон. Я обращалась с жалобой - мне заливает, а жилищник уже решал вопросы с их балконом, что бы не лило на мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично решается, когда грамотно пишешь жалобу.
Ольга РомановнаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Если им капает, то они пусть и суетятся. Это косяк строительсва
СсылкаПожаловаться
а вместе нельзя решать эту проблему, все равно придет главный инженер и будет должен ОСМАТРИВАТЬ все эти квартиры и саму крышу..и квартиру автора надо будет предоставить для осмотра тоже...эти люди ложны действовать согласованно вообще..
вот знаете, чем больше я читаю форум этот, тем больше мне кажется, что здесь оборотни одни сидят..а не люди..
Клара ЗахаровнаВ ответ на Ольга Романовна
Ольга Романовна
а вместе нельзя решать эту проблему, все равно придет главный инженер и будет должен ОСМАТРИВАТЬ все эти квартиры и саму крышу..и квартиру автора надо будет предоставить для осмотра тоже...эти люди ложны действовать согласованно вообще..
вот знаете, чем больше я читаю форум этот, тем больше мне кажется, что здесь оборотни одни сидят..а не люди..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, Господи, ну Вы даете, причем тут "вместе". Я уже сталкивалась с этим. Я ниже писала. Мне заливало, я обращалась (что вполне логично, у соседей-то не льет) и уже после моего обращения, решали вопрос с соседями. Но заявляет тот, у кого проблема.
Ольга РомановнаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
О, Господи, ну Вы даете, причем тут "вместе". Я уже сталкивалась с этим. Я ниже писала. Мне заливало, я обращалась (что вполне логично, у соседей-то не льет) и уже после моего обращения, решали вопрос с соседями. Но заявляет тот, у кого проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да при том..собрались и сходили в какой-то день вместе ..скажет ей главный инженер так:" ВЫ мне не нужны! будем решать вопрос только с вашими соседями!" и хорошо...неужели на форуме штаны просиживать врем есть, а ОДИН РАЗ в год дойти до Главного Инженера дома вместе с соседями ей сложно?
Пусть скажет автор своим соседям , что главный инженер сказал придти всем нам..что мне одной смысла, сказал, идти нет..скооперируются и сходят..она. бы лучше сейчас в ЖЭК позвонила и узнала у инженера все это..
а она нам головы морочит..обортням форума за чем все это рассказывать то?
им до других людей все равно, здесь не люди - оборотни...конечно они точно такого же оборотня поддержат..БЫЛИ БЫ ЗДЕСЬ ЛЮДИ..писали бы, как я..
Клара ЗахаровнаВ ответ на Ольга Романовна
Ольга Романовна
да при том..собрались и сходили в какой-то день вместе ..скажет ей главный инженер так:" ВЫ мне не нужны! будем решать вопрос только с вашими соседями!" и хорошо...неужели на форуме штаны просиживать врем есть, а ОДИН РАЗ в год дойти до Главного Инженера дома вместе с соседями ей сложно?
Пусть скажет автор своим соседям , что главный инженер сказал придти всем нам..что мне одной смысла, сказал, идти нет..скооперируются и сходят..она. бы лучше сейчас в ЖЭК позвонила и узнала у инженера все это..
а она нам головы морочит..обортням форума за чем все это рассказывать то?
им до других людей все равно, здесь не люди - оборотни...конечно они точно такого же оборотня поддержат..БЫЛИ БЫ ЗДЕСЬ ЛЮДИ..писали бы, как я..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на видео снимала залитие балкона в дождь. Приложила к обращению, никакие соседи были мне не нужны. Прихожу домой, а перед балконом люлька с рабочими болтается, очень быстро этот металлический цоколь пришпандорили. Я даже не знаю - соседи-то в курсе?
Ольга РомановнаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Я на видео снимала залитие балкона в дождь. Приложила к обращению, никакие соседи были мне не нужны. Прихожу домой, а перед балконом люлька с рабочими болтается, очень быстро этот металлический цоколь пришпандорили. Я даже не знаю - соседи-то в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я могу вместо автора позвонить им СЕЙЧАС В ЖЭК и поговорить с Главным их Инженером попросить..объясню ему всю ситуацию..порошу, если мое участие в этом без надобности..чтобы он связался сам с соседями тогда или выдал мне справку, что мое участие при разрешении данной проблемы не нужно! ЭТО ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ И ПРОЩЕ, чем создавать темы на форуме и часами здесь отвечать..
Ольга Романовна
да при том..собрались и сходили в какой-то день вместе ..скажет ей главный инженер так:" ВЫ мне не нужны! будем решать вопрос только с вашими соседями!" и хорошо...неужели на форуме штаны просиживать врем есть, а ОДИН РАЗ в год дойти до Главного Инженера дома вместе с соседями ей сложно?
Пусть скажет автор своим соседям , что главный инженер сказал придти всем нам..что мне одной смысла, сказал, идти нет..скооперируются и сходят..она. бы лучше сейчас в ЖЭК позвонила и узнала у инженера все это..
а она нам головы морочит..обортням форума за чем все это рассказывать то?
им до других людей все равно, здесь не люди - оборотни...конечно они точно такого же оборотня поддержат..БЫЛИ БЫ ЗДЕСЬ ЛЮДИ..писали бы, как я..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там уже комиссия собралась и прочее... Завертелось короче гря... Просто соседка с нифига на собрании наехала... И вопит как резанная что ей мы что-то должны.... Должны так в суд подавай. Ситуация обостряется тем что все остальные до этого поверили в миф о том что это их собственность и что то там делали за свой счет... ну или врут.
Клара Захаровна
Если им капает, то они пусть и суетятся. Это косяк строительсва
СсылкаПожаловаться
так если капает им, то и ему капает. Им то видно через него капает
Клара ЗахаровнаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
так если капает им, то и ему капает. Им то видно через него капает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так поняла, что с его балкона течет на соседей. Ему может и не заливать. Моим сверху не заливало, они и не знали, что у меня проблема.
ZaraZa
В Жилищник. Это их проблема.
Лелик
Я бы собрал всех претендующих и послал оптом в пеший тур....
МАРИ ФАРТ.
Мне кажется если внешняя сторона дома, то это их проблемы
Аноним
Всем спасибо так и думал.
Ольга РомановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Всем спасибо так и думал.
СсылкаПожаловаться
автор, дайте мне свой телефон ЖЭКА я позвоню вашему главному инженеру сейчас и узнаю все и потом на форуме вам все напишу сейчас..Какой у вас адрес? и какой телефон ЖЭКА? Или в единую диспетчерскую, что у нас по Москве позвоню ..минуты три займет..Оставлю заявку на рассмотрение! кАКОЙ У вас адрес? Адрес свой напишите и подъезд - главное! Какие квартиры заливает?
Ольга Романовна
автор, дайте мне свой телефон ЖЭКА я позвоню вашему главному инженеру сейчас и узнаю все и потом на форуме вам все напишу сейчас..Какой у вас адрес? и какой телефон ЖЭКА? Или в единую диспетчерскую, что у нас по Москве позвоню ..минуты три займет..Оставлю заявку на рассмотрение! кАКОЙ У вас адрес? Адрес свой напишите и подъезд - главное! Какие квартиры заливает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая Москва....
Ольга РомановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Всем спасибо так и думал.
СсылкаПожаловаться
оставим на рассмотрение заявку по телефону ..только надо знать адрес тех квартир, которые заливает со стороны балкона и все...свой телефон оставьте им тоже - не бойтесь! про себя скажите, что лично вас ничего не волнует, но соседей топит ..в чем у вас там проблемы то? дело трех минут..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем