Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крыжовник

Что можно сделать из крыжовника? Но так, чтобы не возиться, отщипывая хвостики. У меня только один вариант - заморозить и потом компот варить. Может, протереть через сито и с сахаром взбить? Подкиньте идею))
Елена Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Осенняя
Прокрутить и сахаром засыпать.
В стерильные банки и в холодильник.
(на джем похожее получается))
Елена ИвановаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Прокрутить и сахаром засыпать.
В стерильные банки и в холодильник.
(на джем похожее получается))
СсылкаПожаловаться
И хвостики не отщипывать, прямо с ними прокручивать?
Осенняя В ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
И хвостики не отщипывать, прямо с ними прокручивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я не парюсь, прокручиваю с хвостиками. Они же не ядовитые.
Елена ИвановаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Ну, я не парюсь, прокручиваю с хвостиками. Они же не ядовитые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) спасибо)
ЛапочкаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
И хвостики не отщипывать, прямо с ними прокручивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С хвостиком в банке некрасиво, будто кто-то мусора накрошил. Они то не вредные, но лучше отщипнуть
Елена ИвановаВ ответ на Лапочка
Лапочка
С хвостиком в банке некрасиво, будто кто-то мусора накрошил. Они то не вредные, но лучше отщипнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, некрасиво и не очень-то приятно, когда они во время еды попадаются. А у меня проблема как раз в том, что не хочу с хвостиками возиться)) надо сделать что-то такое, чтобы их не отщипывать, но и чтобы при этом их не было в готовом продукте)
ЛапочкаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Вот, некрасиво и не очень-то приятно, когда они во время еды попадаются. А у меня проблема как раз в том, что не хочу с хвостиками возиться)) надо сделать что-то такое, чтобы их не отщипывать, но и чтобы при этом их не было в готовом продукте)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посадите отщипывать детей/мужа/подругу. Другого выхода не вижу
Елена
Пропустите через соковыжималку. Жмых и косточки вскипятите с сахаром, процедите - будет компот. А сок с мякотью заморозьте в маленьких контейнерах. Зимой добавите сахар и получится свежая паста для морса, а если проварите с сахаром, то и джем.
Елена ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Пропустите через соковыжималку. Жмых и косточки вскипятите с сахаром, процедите - будет компот. А сок с мякотью заморозьте в маленьких контейнерах. Зимой добавите сахар и получится свежая паста для морса, а если проварите с сахаром, то и джем.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Жужа
Я все замораживаю, поскольку варенье не едят. Несколько лет стояли банки с ним, кем-то подаренные. В охотку с сахаром иногда в блендере взбиваем - хвостики и палочки наматываются на лопасти и можно откинуть легко. Семена через сито.
Елена ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
Я все замораживаю, поскольку варенье не едят. Несколько лет стояли банки с ним, кем-то подаренные. В охотку с сахаром иногда в блендере взбиваем - хвостики и палочки наматываются на лопасти и можно откинуть легко. Семена через сито.
СсылкаПожаловаться
Тоже думала заморозить, но из замороженного почему-то только компот в голову пришел. Спасибо)
Елена Иванова
Тоже думала заморозить, но из замороженного почему-то только компот в голову пришел. Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы компот из них только и варим. Жидкости много потребляем, зимой за сутки пятилитровая кастрюля выпивается.
Елена ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
Мы компот из них только и варим. Жидкости много потребляем, зимой за сутки пятилитровая кастрюля выпивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, компот можно же и сейчас закатать, а не замораживать крыжовник до зимы
Лапочка
Могу дать рецепт королевского варенья, но это долго. Нудно. Быстро можно чуть приварить, через сито пропустить (шкурки, кости вон) миксером взбить, довести до кипения, добавить желирующий сахар, разложить по банкам будет джем. Можно в крыжовнику малины добавить
Елена ИвановаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Могу дать рецепт королевского варенья, но это долго. Нудно. Быстро можно чуть приварить, через сито пропустить (шкурки, кости вон) миксером взбить, довести до кипения, добавить желирующий сахар, разложить по банкам будет джем. Можно в крыжовнику малины добавить
СсылкаПожаловаться
Ненене, варенье точно не надо)
Женщина весомых достоинств
Я просто наморозила порционно, зимой буду перекручивать с сахаром и рубать прямо сырой, фанатею я от крыжовнику, прям по Чехову...))))
Женщина весомых достоинств
Я просто наморозила порционно, зимой буду перекручивать с сахаром и рубать прямо сырой, фанатею я от крыжовнику, прям по Чехову...))))
СсылкаПожаловаться
А я как-то с ним не очень дружу)) но муж был у своих родителей на даче, привез, надо что-то сделать
Женщина весомых достоинствВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
А я как-то с ним не очень дружу)) но муж был у своих родителей на даче, привез, надо что-то сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, может, вам его с чем-нибудь любимым (из фруктов) скомпоновать? Миксануть, по-современному выражаясь? И сварить варенье?
Женщина весомых достоинств
Тогда, может, вам его с чем-нибудь любимым (из фруктов) скомпоновать? Миксануть, по-современному выражаясь? И сварить варенье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Варенье с хвостиками - бяка, а заморачиваться с их отщипыванием не хочу. В принципе все рекомендации сводятся к тому, чтобы пропустить через сито и взбить с сахаром. Вот так и сделаю)
Datura
Сырьём сожрать. Также можно выбросить.
Елена Иванова
Тоже вариант
Боярыня Морозова
Не собирать!
Елена ИвановаВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Не собирать!
СсылкаПожаловаться
Я только - "за", чтобы не собирать!))) но раз уж угостили, надо с толком использовать))
Боярыня МорозоваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Я только - "за", чтобы не собирать!))) но раз уж угостили, надо с толком использовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проворачиваю на мясорубке или в блендере , добавляю сахар и замораживаю в формах для льда.Пьем с ними чай,у нас никто не может пить кипяток ,поэтому вкусно и не горячо.Много положишь в стакан похожеина компот.
Елена ИвановаВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Проворачиваю на мясорубке или в блендере , добавляю сахар и замораживаю в формах для льда.Пьем с ними чай,у нас никто не может пить кипяток ,поэтому вкусно и не горячо.Много положишь в стакан похожеина компот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересная идея, спасибо)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем