Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крыжовник

Что можно сделать из крыжовника? Но так, чтобы не возиться, отщипывая хвостики. У меня только один вариант - заморозить и потом компот варить. Может, протереть через сито и с сахаром взбить? Подкиньте идею))
Елена Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Екатерина Рысакова
Я его просто так люблю есть.
Туся
Только вчера виделатваренье с киви....у меня весь крыжовник в жара +45 спекся
Елена ИвановаВ ответ на Туся
Туся
Только вчера виделатваренье с киви....у меня весь крыжовник в жара +45 спекся
СсылкаПожаловаться
Ничего себе +45, я бы уже застрелилась)))))
Елена Иванова
Ничего себе +45, я бы уже застрелилась)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В тени было +42, на солнце не знаю сколько...сейчас дожди, хоть спим ночью)
Елена ИвановаВ ответ на Туся
Туся
В тени было +42, на солнце не знаю сколько...сейчас дожди, хоть спим ночью)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даа, в жару дождь, особенно ночью, - спасение) воздух хоть свежее становится
Александра Андреева
Я блинчики щас ем с прокрученнным крыжовником, ой вкуснятка. А что не съем, то заморожу.
Елена ИвановаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Я блинчики щас ем с прокрученнным крыжовником, ой вкуснятка. А что не съем, то заморожу.
СсылкаПожаловаться
Ооо! Вот это идея)) а что останется, протру с сахаром
Елена Корзникова
Варю варенье-пятиминутку вместе с другими ягодами (малиной, клубникой). С хвостиками, конечно.
ks
Наливку
Елена ИвановаВ ответ на ks
ks
Наливку
СсылкаПожаловаться
А как? Рецептик есть?
Елена Иванова
А как? Рецептик есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3-х литр банку засыпаете крыжовником, почти полную. Немного сахара - по вкусу. И заливаете водкой (я раньше заливала спиртом - но уж очень крепкая получается). Всё. Ждите 21 день, и можно пить. Хранится, в принципе, бессрочно, но выпивается быстрее. Я так наливку из любых ягод делаю. теперь - в 2-х литровых бутылках из-под воды. Смородину, клубнику мелкую, малину - всё засыпаю в бутылку больше половины (до плечиков), немного сахара, встряхиваю, чтобы сахар растворился и ягоды помялись, заливаю водкой. Из клубники вообще получается - ликёр!
Елена ИвановаВ ответ на ks
ks
3-х литр банку засыпаете крыжовником, почти полную. Немного сахара - по вкусу. И заливаете водкой (я раньше заливала спиртом - но уж очень крепкая получается). Всё. Ждите 21 день, и можно пить. Хранится, в принципе, бессрочно, но выпивается быстрее. Я так наливку из любых ягод делаю. теперь - в 2-х литровых бутылках из-под воды. Смородину, клубнику мелкую, малину - всё засыпаю в бутылку больше половины (до плечиков), немного сахара, встряхиваю, чтобы сахар растворился и ягоды помялись, заливаю водкой. Из клубники вообще получается - ликёр!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж из черноплодки что-то вкусное делал, но он варил, там целый процесс был. А так намного проще, спасибо! )))
Елена Иванова
Муж из черноплодки что-то вкусное делал, но он варил, там целый процесс был. А так намного проще, спасибо! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть рецепт из черноплодки...Она жестковата сама по себе на вкус, поэтому с ней возиться больше...у меня бывшая свекровь делала... Но у меня на такие подвиги времени нет...Я её к яблочному компоту добавляю, для цвета
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем